+7 (495) 720-06-54
Пн-пт: с 9:00 до 21:00, сб-вс: 10:00-18:00
Мы принимаем он-лайн заказы 24 часа*
 

15 я бригада: Войсковая часть 90600 — 15 гвардейская мотострелковая бригада

0

15-я бригада

15-я отдельная бригада специального назначения (15-я ОбрСпН) — военное формирование ВС СССР и Вооружённых сил Узбекистана (15-я одшбр).

История бригады в советский период

Формирование бригады

На основании директивы Военного министра СССР Маршала Советского Союза А. М. Василевского Орг/2/395832 от 24 октября 1950 года в военных округах начали формироваться отдельные роты специального назначения.

Формирование рот проходило под общим руководством Главного разведывательного управления Генерального штаба.

В Приморском военном округе в состав 5-й армии была сформирована 91-я отдельная рота специального назначения (91орспн или войсковая часть 51423) по штату № 04/20 с личным составом в 120 человек. Дислоцировалась рота в пос. Таловый Приморского края.

9 августа 1957 году директивой начальника Генерального штаба ВС СССР ОШ/1/244878 были проведены организационные мероприятия, согласно которой на базе 91орспн передислоцированной из ДВО в ТуркВО, 1 октября 1957 года был создан 61-й отдельный батальон специального назначения (61обспн или войсковая часть 32110) по штату № 04/24 с личным составом в 253 человека.

Местом дислокации 61обспн стал г.Самарканд.

Согласно директиве ГенШтаба ВС СССР № 140104 от 5 февраля 1962 года в ТуркВО на базе 61обспн началось формирование 15-й отдельной бригады специального назначения (15 ОбрСпН или войсковая часть 64411) с дислокацией в пос.Азадбаш возле г. Чирчик Узбекской ССР.

День рождения воинской части — 1 января 1963 года, к которому и закончилось формирование.

Большая часть офицерского состава прибыла из 105-й гвардейской Венской воздушно-десантной дивизии (105-я гв.вдд).

Сначала бригада располагалась в трех местах: разведотряд с личным составом был размещен на территории полка гражданской обороны ТуркВО, радиоотряд — в заброшенном городке через дорогу, штаб бригады — в отдельно стоящем здании. В 1967 году все подразделения были сосредоточены в одном месте.

Первые годы личный состав бригады совершал прыжки с парашютом на базе 105-й гв.вдд в Фергане, в дальнейшем прыжки стали совершаться на полигоне в окрестностях г. Чирчик. Использовались 2 самолета Ан-8.

Непрофильное использование бригады

По причине отсутствия на тот исторический этап специальных подразделений в составе Внутренних войск МВД СССР, подразделения специального назначения ГРУ привлекались в случаях подавления массовых беспорядков, либо при вероятности возникновения актов массового гражданского неповиновения.

Примерами привлечения военнослужащих 15-й ОбрСпН в подобных целях в 60-е и 70-е годы служат:

    • Обеспечение карантинной зоны во время эпидемии холеры в Каракалпакской АССР в конце лета 1965 года.
    • Блокирование районов Ташкента пострадавших от землетрясения в апреле 1966 года, с целью пресечения фактов мародёрства.
    • Подавление массовых беспорядков в г.Чимкенте Казахской ССР 13 июня 1967 года.
    • Обеспечение карантинной зоны во время эпидемии чёрной оспы в г.Аральске Казахской ССР осенью 1971 года.

Организация карантинной зоны в Каракалпакской АССР несла высокий риск для здоровья военнослужащих и была осложнена тяжёлыми климатическими условиями. Также отмечались случаи активного сопротивления со стороны местного населения вплоть до применения огнестрельного оружия.
В связи с выполнением всех поставленных задач, многие военнослужащие 15-й обрспн были награждены медалями и орденами:

    • 2 офицерам — был вручён Орден Красной Звезды;
    • 4 офицерам — Орден «Знак Почёта»;
    • 25 солдат и сержантов — медали «За Трудовое Отличие» и «За Трудовую Доблесть».

Отмечая высокую организованность, самоотверженность действий личного состава бригады при выполнении специальных заданий командования и эффективной помощи местным органам власти, а также в ознаменование 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции, центральные комитеты компартий Казахской, Узбекской и Киргизской ССР наградили передовое соединение округа Почётными Красными знамёнами.

Формирование 154-го отдельного отряда специального назначения

В связи с ухудшением политической ситуации в Афганистане после смены власти, в ходе которой законный президент Тараки был убит его сподвижником Хафизулла Амином, В Генштабе ВС СССР принята директива № 314/02/0061 от 26 апреля 1979 года по формированию на базе 15-й

ОбрСпН  154-го отдельного отряда специального назначения (154-й ооспн). Перед отрядом ставилась боевая задача по поддержке специального подразделения КГБ СССР при проведении операции на территории Афганистана. 154-й ооспн будет представлять собой сводный батальон 6-и ротного состава.

Главной особенностью формирования 154-го ооспн являлся подбор личного состава по национальному составу. Отбирались только военнослужащие трёх национальностей, являвшихся коренными для Афганистана: узбеки, таджики и туркмены. Отбор проходил по всем воздушно-десантным войскам и подразделениями спецназа ГРУ. Также отбирались военнослужащие в мотострелковых войсках, поскольку на вооружение отряда планировалось принять большое количество бронетехники, которая до этого не использовалась в подразделениях специального назначения. Единственные два офицера и прапорщик, которых не удалось подобрать по национальному признаку были командир

зенитной артиллерийской группы (заг), заместитель командира заг и начальник отделения ремонтно-настроечных работ (орнр).

В связи с подбором личного состава по национальному признаку 154-й ооспн, в среде военных его будут именовать Мусульманским батальоном.

Другой особенностью отряда являлась его организационно-штатная структура и вооружение, которые сильно отличались от штатного батальона специального назначения. В обычный штат отдельного батальона специального назначения, состоявшего из трёх разведывательных рот, дополнительно включались (сводились) ещё три роты — гранатомётная, инженерно-огнемётная (инженерно-миномётная) и транспортная рота. Также кроме указанных рот в штат батальона добавлялись отдельные взводы/группы — зенитно-артиллерийская группа

, ремонтный взвод, группа охранения штаба и медицинский взвод. Подобных собственных подразделений по функциональным задачам, оснащению и вооружению в штате бригад специального назначения не имелось, поэтому набор военнослужащих и комплектация боевой техникой в дополнительные подразделения производились из других воинских частей, принадлежавших различным родам войск. Целью подобного изменения организационно-штатной структуры батальона являлось повышение огневой мощи подразделений и повышение автономности батальона при ведении боевых действий.

Командиром вновь формируемого отряда был назначен Холбаев Хабибджан Таджибаевич, выпускник Ташкентского общевойскового училища, служившего на тот момент заместителем командира отряда по воздушно-десантной подготовке.

К 1 июня 1979 года 154-й ооспн был полностью укомплектован до штата в 532 человека и приступил к боевой подготовке.

За полтора месяца личный состав отряда полностью освобождённый от несения караульной службы, хозяйственных работ и нарядов по службе полностью выполнил годовую программу боевой подготовки, включая воздушно-десантную подготовку и прыжки с парашютом. Хотя необходимости в последнем для выполнения поставленных задач — не имелось.

В 15 июля 1979 года 154-й ооспн сдал проверку по боевой подготовке комиссии ГРУ ГШ.

В октябре 154-й ооспн приступил к усиленной боевой учёбе по программе захвата зданий.

154-й ооспн (1-го формирования) в Афганистане

В период с 5 декабря по 10 декабря 1979 года 154-й ооспн, созданный на базе 15-й ОбрСпН  был введён со всей боевой техникой в Афганистан путём воздушной переброски на самолётах ВТА из аэродрома «Тузель» на аэродром г.Баграм. и передислоцирован маршем в г.Кабул, в непосредственную близость к дворцу Тадж-Бек.

27 декабря 1979 года 154-й ооспн совместно с спецподразделением КГБ СССР и 9-й парашютно-десантной ротой 345-го парашютно-десантного полка проведёт штурм дворца Тадж-Бек. Потери 154-го ооспн составят 6 человек убитыми, 67 получили ранения.

После ввода войск вся боевая техника 154-го ооспн будет передана 103-й воздушно-десатной дивизии, а личный состав отряда 2 января 1980 года будет вывезен на самолётах в Ташкент. Военнослужащие срочной службы будут уволены в запас, офицеры будут распределены по местам прежней службы. 154-го ооспн будет расформирован.

Формирование 459-й отдельной роты специального назначения

В декабре 1979 года на 15-й ОбрСпН  была сформирована 459-я отдельная рота специального назначения (459-й орспн). В Афганистан 459-й орспн введён 9 февраля 1980 года. Дислоцировалась рота рядом со Штабом 40-й Армии в Кабуле.

Штат роты состоял из управления, четырёх групп специального назначения и группы связи. Личный состав — 112 человек. В декабре 1980 года рота получит на вооружение бронетехнику (11 единиц БМП-1).

Боевыми задачами которые ставились перед 459-й орспн — разведка, доразведка с целью проверки информации, захват пленных, уничтожение лидеров и полевых командиров моджахедов.

15 августа 1988 года 459-й орспн будет выведен в СССР с передислокацией в г.Самарканд.

154-й ооспн (2-го формирования) в Афганистане

Летом 1981 года на базе 15-й ОбрСпН был заново сформирован 154-й ооспн (войсковая часть 35651) по прежней организационно-штатной структуре. Согласно директиве ГенШтаба ВС СССР 4/372 от 21 октября 1981 года 154-й ооспн планировалось ввести в Афганистан 26 октября 1981 года. В ночь с 29 на 30 октября 1981 года, отряд пересёк государственную границу с Афганистаном в районе Термеза.

С декабря 1981 по март 1984 года 154-й ооспн проводил активные боевые действия в провинциях Джаузджан, Балх, Фарьяб и Саманган.

С марта 1984 года 154-й ооспн отряд передислоцирован в Джелалабад и в феврале 1985-го подчинён штабу 15-й ОбрСпН, который также был передислоцирован из СССР в Джелалабад.

Ввод в Афганистан 15-й ОбрСпН

К началу 1984 года военное руководство СССР принимает решение о ликвидации каналов поставки вооружений и боеприпасов группировкам афганских моджахедов. Следовало взять под контроль караванные дороги и тропы соединяющие Афганистан и Пакистан. Разведывательные подразделения 40-й Армии не справлялись с функциями по уничтожению караванов снабжающих моджахедов. Поскольку этому не соответствовала численность разведывательных подразделений и удалённость многих караванных троп от гарнизонов к которым они приписывались. Также разведывательные подразделения 40-й Армии должны были производить разведку для своих полков и бригад.

Появился план создания так называемой «приграничной зоны» «Завеса», по линии Джелалабад — Газни — Кандагар. С помощью этой приграничной зоны командование 40-й армии планировало перекрыть около 200 караванных маршрутов, по которым мятежники возили из Пакистана оружие и боеприпасы.

Выходом из создавшейся ситуации военное руководство СССР посчитало отправку в феврале двух имевшихся на территории Афганистана отрядов специального назначения (154-й ооспн и 177-й ооспн) на приграничные к Пакистану участки. 154-й ооспн был передислоцирован в Джелалабад. 177-й ооспн в Газни.

По итогам годовой деятельности этих отрядов выяснилась необходимость во вводе дополнительных спецподразделений.

15-й ОбрСпН в феврале предстояло войти в Афганистан встать штабом в г.Джелалабад провинции Нангархар. Передислокация закончилась к марту 1985 года.

В связи с тем что 15-я обрспн как и остальные соединения специального назначения на территории СССР были кадрированными (неполного состава), в его состав вошли отряды сформированные в разных бригадах.

Состав 15-й ОБрСпН

Состав 15-й ОбрСпН  на 1985 год:

    • Управление и штаб бригады (в/ч 71351). Позывной «Бретань». Дислоцировано в г.Джелалабад.
      • Особый отдел КГБ СССР
      • Рота материального обеспечения
      • Комендантская рота
      • Группа космической связи
      • Отряд пропаганды и агитации (БАПО)
      • Медицинский пункт
    • Отряд специальной радиосвязи (осрс) г.Джелалабад
    • 154-й ооспн (в/ч 35651) г.Джелалабад. Позывной «Пахта». Сформирован на базе 15-й ОбрСпН 
    • 668-й ооспн (в/ч 44653) н.п. Бараки. Позывной «Бахор». Сформирован на базе 9-й обрспн г.Кировоград Украинской ССР, КВО.
    • 177-й ооспн (в/ч 43151) г. Газни. Позывной «Скоба». Сформирован на базе 22-й обрспн г.Капчагай Алматинской области Казахской ССР, САВО.
    • 334-й ооспн (в/ч 83506) г.Асадабад. Позывной «Тариф». Сформирован на базе 5-й обрспн г.Марьина Горка Минской области Белорусской ССР, БВО.
    • 239-я оаэ (239-я отдельная вертолётная эскадрилья или в/ч 36988) г.Газни. Позывной «Чайка». Приданная для усиления авиационная часть от ВВС 40-й Армии. В составе имела вертолёты Ми-24(16 ед.) и Ми-8 (16 ед.). К эскадрилье прилагалась 249 орато (249-я отдельная рота аэродромно-технического обеспечения или в/ч 21076).

На 15 мая 1988 года (на начало вывода войск) в личном составе 15-й ОбрСпН  числилось 2482 человека. Из них 302 офицера и 147 прапорщиков.

      • Примечание: В марте 1985 года с отправкой в Афганистан 15-й ОбрСпН, на территории военного городка который она занимала в пос.Азадбаш, из оставшихся подразделений бригады будет сформирован 467-й учебный полк специального назначения (467-й оупспн или в/ч 71201). Полк был создан для подготовки младшего командирского состава, снайперов-разведчиков, наводчиков-операторов БМП и БТР, гранатометчиков АГС-17, саперов, связистов и рядовых разведчиков для подразделений специального назначения в составе 40-й Армии. В феврале 1992 года 467-й оупспн был передан в состав Вооружённых Сил Узбекистана.

Потери 15-й ОбрСпН в Афганской войне

Всего 15-я ОбрСпН  потеряла в Афганистане убитыми 495 человек и 13 пропавшими без вести.

    • Управление бригады — 3 человека убитыми.
    • 154-й отряд — убито — 177, пропало без вести — 9.
    • 177-й отряд — убито — 160, пропало без вести — 3.
    • 668-й отряд — убито — 51, пропал без вести — 1.
    • 334-й отряд — убито — 104.

До ввода в Афганистан 15-я ОбрСпН обеспечивала подготовку и комплектование 459-й отдельной роты специального назначения (459-я орспн), чьи потери составили 34 человека убитыми.

В итоге общие потери 15-й ОбрСпН за Афганскую войну составят 542 убитыми и пропавшими без вести.

Награды

За проявленные мужество и героизм при выполнении интернационального долга в Афганистане были награждены государственными наградами более 4 тысяч военнослужащих соединения, а 3-м присвоено звание Героя Советского Союза.

Руководством Республики Афганистан 15-я ОбрСпН награждена Орденом Красного Знамени

Герои Советского Союза

    •  Колесник Василий Васильевич. Cайт «Герои Страны». — 28 апреля 1980 года
    •  Кузнецов Николай Анатольевич. Cайт «Герои Страны». — 21 ноября 1985 года
    •  Миролюбов Юрий Николаевич. Cайт «Герои Страны». — 5 мая 1988 года

15-я ОбрСпН после вывода из Афганистана

18 мая 1989 года управление бригады, 154-й ооспн и 334-й ооспн были выведены в г.Термез.

В составе бригады остался только 154-й ооспн.

С выводом 334-й ооспн 19 мая 1988 года был передан обратно в состав 5-й обрспн, БВО.

После вывода управление бригады и 154-й ооспн вернутся на место прежней дислокации в пос.Азадбаш под г. Чирчик Узбекской ССР.

177-й ооспн и 668-й ооспн в мае 1988 года были передислоцированы в Кабул, где до окончательного вывода вели боевые действия в окрестностях столицы.

668-й ооспн был выведен на территорию СССР 6 февраля, а 177-й ооспн 15 февраля 1989 года.

До мая 1989 года 668-й ооспн дислоцировался в г.Шерабад Сурхандарьинской области Узбекской ССР, а после был был передан обратно в состав 9-й обрспн, КВО.

После вывода 177-й ооспн (или в/ч 83395) передислоцируют в пос. Пушной, Кольского района Мурманской области, и включат в состав 2-й отдельной бригады специального назначения ЛенВО. В 1997 году 177-й ооспн расформируют.

Участие 15-й обрспн в локальных конфликтах на территории СССР

В ночь на 19 января 1990 года бригада поднята по тревоге и в составе двух отрядов вылетела в город Баку. Отрядам были приданы 10 единиц БТР-80. Отряды в течение 3-х месяцев выполняли оперативные задания совместно со спецподразделением КГБ СССР «Альфа» как непосредственно в самом Баку так и в западных и южных районах Азербайджанской ССР.

Соединение в Вооружённых Силах Узбекистана

Передача бригады

1 июля 1992 года 15-я ОбрСпН переходит в состав Вооружённых сил Узбекистана. Вместе с бригадой также были переданы 467-й учебный полк специального назначения и 459-я отдельная рота специального назначения.

Участие 15-й ОбрСпН в локальных конфликтах на территории СНГ

Освобождение Арал-Пайгамбара

В августе 1992 года бригада принимает участие в освобождении узбекского острова Арал-Пайгамбар на реке Аму-Дарье захваченного афганскими моджахедами. Операция проводилась одновременной высадкой вертолётного десанта и высадкой с катеров пограничной флотилии 22-й отдельной бригады сторожевых кораблей (22-я обск).

Гражданская война в Таджикистане

С сентября 1992 года и до конца 1994 15-я ОбрСпН активно участвует в Гражданской войне в Таджикистане. Совместно с подразделениями 201-й мотострелковой дивизии ВС РФ участвовали в боевых действиях против вооружённых подразделений Объединённой таджикской оппозиции.

Также военнослужащие 15-й ОбрСпН проводили подготовку бойцов движения Народный фронт Таджикистана, провозгласившего своей целью восстановление «конституционного порядка».

…В 1991-м, после того как развалился Советский Союз, 15-ю бригаду ГРУ, где я тогда служил, «подарили» Узбекистану. Звание майора я получал приказом министра обороны Узбекистана. Летом 1992 года вспыхнула гражданская война в соседнем Таджикистане. Министр обороны Узбекистана Рустам Ахмедов приказал нам участвовать в «восстановлении конституционного строя Республики Таджикистан». Был сформирован разведотряд специального назначения. Я был начальником штаба этого отряда. Состав отряда — около ста человек. Большинство — офицеры с афганским опытом. Кстати, нашим командиром был Владимир Квачков, тот самый, которого судили за покушение на Чубайса…

…Наша группа работала в Курган-Тюбе, а когда основная часть вернулась назад, я остался в составе оперативной группы РУ ГШ Узбекистана. Чтобы как-то легализоваться, мы придумали название «Народный фронт Таджикистана» (НФТ). Главной нашей опорой стал уголовный авторитет Сангак Сафаров, пожилой уже человек, который провёл в тюрьмах 21 год. Это был прирождённый лидер с отменными организаторскими способностями, обострённым чувством справедливости и патриотизма — он и возглавил НФТ.

Я был одним из главных советников у Сангака, а позднее — у министра внутренних дел Таджикистана. Мы снабжали отряды НФТ оружием и боеприпасами, пользуясь специальными методами партизанской войны, помогали объединять всех, кто был против «вовчиков», и обучали их воевать. По сути дела, партизанское движение в Таджикистане организовывали специалисты спецназа ГРУ…

— Полковник спецназа. Жизнь Александра Мусиенко от Афгана до Чечни.

Кроме непосредственного участия в боевых действиях, офицеры бригады участвовали в формировании Вооружённых Сил Таджикистана.

…Ряд должностей в оборонном ведомстве Таджикистана долгое время занимали офицеры прибывшие из 15 ОбрСпН — заместитель обороны генерал-майор Александр Чубаров (прибыл с должности заместителя командира 15 ОбрСпН), заместитель министра обороны по вооружению генерал-майор АлишерБегматов (прибыл с должности заместителя командира 15 ОбрСпН по вооружению), командир 1 омсбр полковник Юрий Исаков (прибыл с должности начальника штаба 15 ОбрСпН) и другие…

— 15 бригада СПЕЦНАЗ: Люди и судьбы

Решающим этапом показавшим конечный итог всех усилий военнослужащих 15-й ОбрСпН Вооружённых сил Узбекистана стала крупная войсковая операция с «Гармским десантом».

…В последних числах февраля Министерством обороны Республики Узбекистан и Республики Таджикистан была подготовлена и проведена крупномасштабная операция по захвату и освобождению от вооружённой оппозиции Каратегинской долины, большинство населения которой поддерживала боевиков ИПВТ. Совместная работа привела к выработке необычного способа разгрома противника — «выдавливания», описания которому нет ни в одном боевом уставе. Суть её заключалась в том что на глубину более 150 км последовательно высаживался тактический воздушный десант общей численностью более 2000 человек. Десантируемые подразделения, сформированные из запасников имели лишь стрелковое оружие и гранатомёты. Практически на каждую площадку десантирования высаживались оперативные группы из 2-3 военнослужащих 15 ОбрСпН (офицеры, прапорщики, рядовые телеграфисты), осуществлявшие общую координацию действий десанта….

Оказавшись в заснеженном высокогорье один на один с врагом, тактический воздушный десант был вынужден рано или поздно спускаться с гор, чтобы … выдавить противника с тёплых домов. Если противник оказывал серьёзное сопротивление, выявленные цели уничтожались огнём наводимых спецназовцами вертолётов, а количество десанта наращивалось…. Какой бы сумасбродной с точки зрения классического общевойскового боя, не выглядела эта операция, но благодаря мужеству вертолётчиков, спецназовцев и сотням неизвестных таджикских ополченцев она удалась.

Не будь «гармского десанта» к лету 1993 г., почти двухтысячная группировка таджикских НВФ с помощью афганских моджахедов превратила бы контролируемые им районы в неприступную крепость ставшую оплотом международного терроризма…

— 15 бригада СПЕЦНАЗ: Люди и судьбы

Расформирование 15-й ОбрСпН

В феврале 1996 года 15-я ОбрСпН была переформирована в 15-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду (15-я одшбр) или войсковой часть 64411.

После бригада вошла в состав 2-го армейского корпуса мобильных сил (2-й АКМС) Министерства обороны Узбекистана.

В составе 2-го АКМС 15-я одшбр находилась по февраль 1999 года. Главной тактической задачей было прикрытие узбекско-таджикской границы в районе Ангрен-Алмалык в Ташкентском направлении.

В феврале 1999 г. бригада скадрирована и переведена из пос.Азадбаш в г.Чирчик.

Командиры 15-й ОбрСпН (15-й одшбр)
Список командиров 15-й ОбрСпН  (15-й одшбр):

  • Луцев Николай Иванович (первый командир 15-й ОбрСпН)
  • Мосолов Роберт Павлович
  • Колесник Василий Васильевич
  • Овчаров Александр Алексеевич
  • Стекольников Анатолий Михайлович
  • Бабушкин Владимир Матвеевич
  • Старов Юрий Тимофеевич
  • Квачков Владимир Васильевич
  • Золотарев Сергей Кондратьевич (крайний командир 15-й ОбрСпН и первый командир 15-й одшбр)
  • Карабаев
  • Фазылов Джура

 

 

ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ДОПОЛНЕНИЙ СТАТЬИ:

 

Ваш e-mail:*

Текст:

Войсковая часть 90600 — 15 гвардейская мотострелковая бригада

15-я отдельная гвардейская Берлинская Краснознаменная ордена Кутузова мотострелковая бригада, или другими словами военная часть 90600.
Воинская часть ордена Кутузова является миротворческими силами России. Находится она в закрытом военном городке Рощинского гарнизона, около 30 км от Самары.
История создания.
Образована эта военная часть была в начале зимы 2005 года. А в период 2005-2008 гг войсковая часть уже выполняла самые разные задачи, находясь в зонах повышенного вооруженного конфликта в городах Северной Осетии, и Абхазии.

В настоящее время в воинской части существует целый батальон разведчиков, роты боевого и материального обеспечения, а также три подразделения мотострелков. Кроме этого там находится отделение и контрактного комплектования.

С начала 2012 года служащие участвуют в международных соревновательных учениях под названием «Нерушимое братство» и всегда занимают достойные места. По указу ООН отделение мотострелков имеет только легкое вооружение, а именно: колесная техника, огнестрельное оружие с калибром до 82мм и бронетранспортеры.

Отзывы и впечатления, сложившиеся во время посещения.


Обстановка очень хорошая, материально-технические условия также на высоте. Для служащих в военной части создано общежитие кубрикового типа, т.е. в общежитии находится тренажерный зал, санузел, душевая и комната отдыха. На самой территории есть довольно немаленький клуб, рассчитанный на 400 мест, стадион, спортивный зал, библиотека с 40 тысячами произведений самых разных авторов, 2 столовых, банкоматы, спортивный городок и чайная. В спортивном городке есть бассейн 25 квадратных метров, тренажерный зал, также самые разные секции, специализирующиеся на айкидо, штангах, плавании, боксе, шейпинге и многом другом. Также в городке находится компьютерный класс, кинозал с 650 местами, концертный зал, в котором ежегодно проводят концерты кружков самодеятельности, а также приезжают известные исполнители. Для детей также найдется занятие по душе в самых различных кружках, По праздникам и выходным в Доме офицеров проводится дискотека.

В военной части расположен и Самарский Государственный университет, так что, проходящие службу по контракту смогут выучиться на второе любое высшее образование.
Местоположение очень хорошее, отличается большим количеством зелени, деревьев и кустов, также есть пресный водоем. Какие-либо промышленные предприятия отсутствует, что делает воздух в этом поселении достаточно чистым, чтобы спокойно жить так с детьми. Вблизи от городка расположена рекреационная зона, А инфраструктура его автономна. В поселке есть магазины, 2 фотосалона, торговые точки и терминалы для оплаты телефонной связи. Офицеры части живут в многоквартирных зданиях, а для их детей рядом находятся 2 детских сада и школа, рассчитанная на 2500 учебных мест. А еще в выходные дни в городке проводится ярмарка.
Из сотовых операторов сами солдаты советуют пользоваться МТС и Мегафон, желательно с региональным тарифом. Сотовые аппараты постоянно находятся рядом со служащими, но использовать телефоны можно только строго после 6 часов вечера. Также во время учений в поле, они отдаются командиру роты.

Кроме лазарета, в котором обслуживаются контрактники и офицеры, в гарнизоне есть также поликлиника и госпиталь, в котором контрактников обслуживают бесплатно.
Что касается денежной оплаты, она производится для военнослужащих 15-й ОМСБр 2 раза в месяц, деньги переводят на карту Сбербанка России. Также существуют доплаты за подготовку в условиях особой боеготовности, при выполнении миротворческих задач, а также надбавки за аренду квартиры по числу проживающих. Кроме Сбербанка России возможен вариант пересылания денег и на карту ВТБ-24, терминал этого банка находится в тц “Военторг”.

Что сделать чтобы подписать контракт?

Для того, чтобы поступить на службу по контракту в эту военную часть обязательно следует:

  1. Быть не моложе 25 лет;
  2. Прослужить в отделении МВД от 5 лет и больше;
  3. Необходимо хорошо уметь стрелять из огнестрельного оружия;
  4. Обладать водительским стажем не менее 2 лет, а также иметь права категории В;
  5. Необходимо хорошо владеть любым иностранным языком, чаще всего — английским либо французским;
  6. Обязательно пройти медицинскую комиссию, кроме медицинской еще и психологическую;
  7. Сходить в отдел кадров для уточнения наличия нужной вакансии;
  8. Пройти обязательно мандатную комиссию от МВД;
  9. Участвовать в подготовке к службе в центре миротворцев (в Москве), затем успешно сдать экзамены на вождение, знание иностранного языка и стрельбу.

Для военных контрактников предоставляется:

  • Форменная одежда;
  • Бесплатная медицина и выплаты в качестве компенсации за лечение в санаториях и курортах.
  • Продовольственный паек раз в месяц;
  • Бесплатный проезд в любом виде общественного транспорта и полная оплата за проезд на место службы не только солдат, но и членов семьи;
  • За соблюдение воинских законов и дисциплины раз в квартал выписывается премия, размер которой четверть тройного оклада, а при хорошем выполнении службы также полагается премия в размере тройного оклада

Информация для посылок и писем для мам:

Точное местонахождение военчасти: 443539, Самарская область, Волжский район, поселок Рощинский, вч 90600. При отправлении писем необходимо написать ФИО служащего и номер роты, в которой находится солдат, при отправке посылки написать «до востребования». Посылки будут идти около 7 дней, их точное местонахождение всегда можно отследить на сайте Почты России. Письма контрактник получает строго лично в руки.
Полезные номера:
Тлф. почты +7 (846) 9328268
Тлф. дежурного части +7 (846) 9329399
Тлф. приемной начальника +7 (846) 932-80-54
Добраться до военного городка из Самары можно на личном транспорте по шоссе Р-224, также каждый день с автостанции отъезжают маршрутные такси №139,
Остановиться можно в гостинице, которая располагается недалеко от автобусной остановки (здание без вывесок), либо снять на какое-то время квартиру.
[showyamap]
[placemark coordinates=»53.051229, 50.495057″/]
[/showyamap]

Отзывы

Мы будем благодарны, если вы оставите отзыв-комментарий о данной в/ч

0 0 голоса

Рейтинг статьи

15-я бригада — это… Что такое 15-я бригада?

  • Бригада каменной стены — (The Stonewall Brigade) самая известная бригада армии Конфедерации во время Гражданской войны в Америке, равно как и в американской истории вообще. Она была обучена и возглавлена генералом Джексоном «Каменная Стена», профессором вирджинского… …   Википедия

  • Бригада Е5: Новый альянс — Обложка официального российского издания Разработчик Apeiron Издатели …   Википедия

  • Бригада (сериал) — Бригада Фил, Белый, Пчёла, Ольга и Космос Жанр Криминальная драма Режиссёр Алексей Сидоров Сценарист Алексей Сидоров Игорь Порублев Александр Велединский В главных ролях …   Википедия

  • Бригада (фильм) — Бригада Фил, Белый, Пчёла, Ольга и Космос Жанр Криминальная драма Режиссёр Алексей Сидоров Сценарист Алексей Сидоров Игорь Порублев Александр Велединский В главных ролях …   Википедия

  • Бригада С — Жанр свинг, буги вуги, рок н ролл, ска Годы 1984 1994 …   Википедия

  • Бригада «Голани» — Эмблема бригады Год формирования 28 февраля 1948 года Страна Израиль Подчинение Министерство обороны Израиля …   Википедия

  • бригада — ы, ж. brigade f., > пол. brygada, нем. Brigade. 1. воен. Часть войска, из нескольких полков, имеющих одного командира. Сл. 18. В 18 день, отделен с бригадою полковник Николаи Балк, и указано ему стать от рижской дороги. Кн. М. // Сл. 18 2 139 …   Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • Бригада света (За гранью возможного) — Бригада света The Outer Limits: The Light Brigade Жанр фантастика Режиссёр Майкл Кеуш Продюсер Брент Карл Клаксон …   Википедия

  • Бригада-С — Годы 1984 1994 Страна …   Википедия

  • БРИГАДА — (франц. brigade, исп. brigada, от кельт. briga собрание людей). 1) отряд войска, состоящий в России из 2 х полков или 6 8 батарей. 2) бригада кондукторская состав кондукторов данного поезда. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского… …   Словарь иностранных слов русского языка

  • Бригада — Группа работников в составе 2 и более человек, включая производителя работ Источник: РД 34. 03.201 97: Правила техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудован …   Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 15-я отдельная бригада… — Tashkent Retrospective

    15-я отдельная бригада специального назначения (15-я обрспн) — военное формирование ВС СССР и Вооружённых сил Узбекистана (15-я одшбр). Чирчик. Азадбош.

    День рождения – 1 января 1963 года (г. Чирчик, Узбекистан).

    154-й ооСпН 15-й бригады выполнил особо секретное задание по штурму дворца Амина в Кабуле 1979 г.

    В 1985 году штаб бригады передислоцировался на территорию Афганистана в г. Джелалабад (провинция Накгахар).

    Отдельные отряды бригады дислоцировались в Афганистане в Джелалабаде (154-й), Бараки (668-й), Асадабаде (334-й) и Газни (177-й).

    За мужество и воинскую доблесть бригада и ее подразделения награждались Вымпелами МО СССР, Почетными Знаменами союзных республик и правительства Афганистана.

    За Афганскую войну более 4 тысяч солдат и офицеров бригады награждены орденами и медалями, а четверо — В. Колесник, Н. Кузнецов, Ю. Миролюбов, В. Турчин) стали Героями СССР.

    15 февраля последние подразделения бригады выведены из Афганистана.

    С первых дней, помимо боевой подготовки, бригада принимала участие в событиях, связанных с чрезвычайными ситуациями:

    По причине отсутствия на тот исторический этап специальных подразделений в составе Внутренних войск МВД СССР, подразделения специального назначения ГРУ привлекались в случаях подавления массовых беспорядков, либо при вероятности возникновения актов массового гражданского неповиновения.

    Примерами привлечения военнослужащих 15-й обрспн в подобных целях в 1960-е годы и 1970-е годы служат:
    — Обеспечение карантинной зоны во время эпидемии холеры в Каракалпакской АССР в конце лета 1965 года.
    — Блокирование районов Ташкента, пострадавших от землетрясения в апреле 1966 года, с целью пресечения фактов мародёрства.
    — Подавление массовых беспорядков в г. Чимкенте Казахской ССР 13 июня 1967 года.
    — Обеспечение карантинной зоны во время эпидемии чёрной оспы в г. Аральске Казахской ССР осенью 1971 года.

    Организация карантинной зоны в Каракалпакской АССР несла высокий риск для здоровья военнослужащих и была осложнена тяжёлыми климатическими условиями. Также отмечались случаи активного сопротивления со стороны местного населения вплоть до применения огнестрельного оружия.

    В связи с выполнением всех поставленных задач, многие военнослужащие 15-й обрспн были награждены медалями и орденами.

    1 июля 1992 года 15-я отдельная бригада специального назначения, которой командовал Квачков, была передана в состав Вооружённых сил Узбекистана. Офицеры подразделения, несогласные с таким решением Генштаба РФ, рассматривали вариант бунта с совершением бригадой марша на технике в Россию — «правопреемницу СССР». Надо отдать должное командиру бригады Квачкову, сумевших урезонить своих пылких подчинённых.

    Вместе с бригадой также были переданы 467-й учебный полк специального назначения и 459-я отдельная рота специального назначения .

    В августе 1992 года бригада принимает участие в освобождении узбекского острова Арал-Пайгамбар на реке Аму-Дарье захваченного афганскими моджахедами. Операция проводилась одновременной высадкой вертолётного десанта и высадкой с катеров пограничной флотилии 22-й отдельной бригады сторожевых кораблей

    В 1994 году бригада полностью передана в состав войск Министерства обороны Республики Узбекистан.

    Расформирование 15-й обрспн

    В феврале 1996 года 15-я обрспн была переформирована в 15-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду (15-я одшбр) или войсковую часть 64411.

    После бригада вошла в состав 2-го армейского корпуса мобильных сил (2-й АКМС) Министерства обороны Узбекистана.

    В составе 2-го АКМС 15-я одшбр находилась по февраль 1999 года. Главной тактической задачей было прикрытие узбекско-таджикской границы в районе Ангрен-Алмалык в Ташкентском направлении.

    В феврале 1999 г. бригада скадрирована и переведена из пос. Азадбаш в г. Чирчик.

    Командиры:
    Полковник Луцев Н. Н. 1963-67 гг
    Полковник Мосолов Р. П. 1968-75 гг
    Полковник Колесник Василий Васильевич 1975-77 гг
    Полковник Овчаров А. А. 1977-80 гг
    Полковник Стекольников А. М. 1980-84 гг
    Полковник Бабушкин В. М. 1984-86 гг
    Полковник Старов Ю. Т. 1986-1990 гг
    Полковник Квачков В. В. 1990-94 гг
    Полковник Золотарев С. К. 1994 г
    Полковник С. И. Груздев

    Герои СССР:
    — лейтенант Кузнецов Николай Анатольевич 1962-1985, посмертно
    — Турчин Владимир Анатольевич, присвоено в 1985 году
    — сержант Миролюбов Юрий Николаевич, присвоено в 1988

    Фото: Вконтакте
    Текст написан с использованием материалов, находящихся в свободном доступе в сети Интернет.

    Телесериал «Бригада, 1-я — 15-я серии» – смотреть расписание показа на телеканалах на Онлайн-ТВ НТВ-ПЛЮС

    История четырех друзей детства — Саши Белого, Космоса, Пчелы и Фила — обычных московских парней, выросших в одном дворе. Друзья решили немного подзаработать, но незапланированное убийство вмиг перемешало все задуманное, поставив на кон их жизни. Ставка слишком высока, но отступать некуда. Теперь парни прокладывают себе дорогу в криминальном мире и волею судеб превращаются в одну из самых сплоченных и влиятельных группировок.

    1-я — 15-я серии

    1-я серия. В 1989 году Саша Белов возвращается из армии. За время его отсутствия жизнь в стране стала другой. Друзья детства Фил, Пчёла и Космос стали рэкетирами. Саша узнает, что его любимая девушка Лена стала проституткой. Выясняя с ней отношения, Белов сталкивается с «покровителем» Лены — криминальным авторитетом Мухой. Между ними возникает непримиримая вражда, невольным свидетелем которой становится родственник Мухи, лейтенант милиции Каверин. 2-я серия. Пчёла и Космос уговаривают Сашу заняться криминальным бизнесом. Категорически отказавшись, он готовится к поступлению в институт. Фил зарабатывает деньги, участвуя в боях без правил. Друзья приходят на один из боев, чтобы поддержать его. Там же оказывается Муха, чья цель — убить Белова. Вспыхивает массовая драка, после которой милиция обнаруживает труп Мухи. По наводке Каверина Белов обвиняется в убийстве. Космосу удается спрятать Сашу за городом… 3-я серия. Стараясь помочь Белову, друзья пытаются завести следствие в тупик. Мама Саши обращается за помощью к отцу Космоса, который занимает высокое положение в обществе. Скрываясь на даче, Саша влюбляется в соседку, молодую скрипачку Олю. Забыв об опасности, он отправляется вслед за ней в город. Оля очарована Сашей, но, случайно узнав, что он находится в розыске, разрывает с ним отношения. Желая приободрить Белова, его друзья устраивают на даче шумную вечеринку, которая привлекает внимание милиции. 4-я серия. Группа захвата окружает дачу, где скрывается Белов. Тяжелораненого Сашу удается спасти от преследования. Четверка друзей дает клятву верности. Отец Космоса с помощью своих связей «закрывает» дело Белова. Прошло два года. Белов вместе с друзьями занимается рэкетом. Он дал клятву верности и никогда не откажется от своего слова. Шантажируя крупного предпринимателя Артура, он предлагает свою кандидатуру в качестве одного из учредителей его компании. Артур категорически отказывается. В ответ на это Белов срывает крупную сделку Артура. Деятельность «бригады» попадает под наблюдение спецслужб. 5-я серия. Саша пытается вытеснить Артура из числа учредителей компании «Курс-инвест» и стать ее владельцем. Вскоре он женится на Ольге. Друзья в подарок вручают молодоженам ключи от новой квартиры, но у ее дверей Саша и Оля обнаруживают взрывное устройство. Им удается спастись. Белов вычисляет киллера среди своего окружения и жестоко наказывает его. Он не подозревает, что покушение на него было организовано Артуром при участии Каверина, жаждущего отомстить за смерть брата. 6-я серия. Саша случайно встречает своего армейского друга Фархада, который к этому времени стал одним из криминальных авторитетов у себя на родине. Они планируют совместно провернуть крупную сделку с наркотиками. Спецслужбы, узнав о сделке, начинают свою игру. Делают Саше «предложение, от которого невозможно отказаться»: или десять лет лагерей особого режима, или свобода и устранение его врагов в обмен на сотрудничество. Каверина обвиняют в коррупции и увольняют из органов. Артура вынуждают эмигрировать за границу. Непросто складываются отношения между Олей и Сашей. Оля понимает, что с каждым днем криминальный бизнес все сильнее поглощает Александра, превращая его в жестокого и алчного человека. 7-я серия. Саша соглашается на сделку при условии, что Фархад возьмет все на себя. Рождение сына Ивана и переговоры с Фархадом проходят на фоне крупнейшего политического события — расстрела у Белого Дома. Идут повальные проверки. Фархад, Белов и его «бригада» попадают в Бутырскую тюрьму, где неожиданно встречаются с Кавериным, который к тому времени стал частным детективом. Каверин возобновляет слежку за Беловым и срывает сделку с наркотиками. Фархад погибает. 8-я серия. Сорвав сделку с наркотиками, Каверин начинает вести против Белова двойную игру. После убийства Фархада он приносит деньги и наркотики криминальному авторитету Беку, затем «сдает» Бека Белову. Он передает компромат на Белова спецслужбам и сам попадает под их наблюдение. «Вор в законе» Лука предлагает Белову заняться торговлей оружием. Сотрудники спецслужб рекомендуют принять предложение Луки. Александр отказывается. Используя связи в правительстве, Белов собирается легализовать свой бизнес. По заказу Луки на Сашу совершается дерзкое покушение. Он вынужден скрыться. 9-я серия. После покушения Макс (телохранитель) увозит семью Белова в Подмосковье, а он сам скрывается на секретной московской квартире. Его мама умирает от инфаркта, когда узнаёт про покушение. У Вани начинается сильный кашель и поднимается температура, и Макс вынужден везти его в местную больницу. По дороге ГАИ арестовывает всю охрану, а люди Луки окружают больницу, в которой из охранников семьи остаётся только Макс. Виктор Петрович отказывается помочь, а Лука, напоминая об окруженной больнице с его семьей, предлагает Белову встречу, на которой его должен будет убить снайпер. Но Каверин ведёт свою игру, и вместо Белого снайпер стреляет в Луку, а Введенский вынуждает Белова поставлять оружие в Чечню, теперь уже под руководством Каверина. 10-я серия. Февраль-март 1995 года. В Чечне идёт война, каждый день из оружия, которое бригада отправляет в Чечню, убивают русских солдат. Космос предлагает Саше покончить с оружием, а сам увлекается кокаином. Белов периодически уходит в запои и просаживает деньги в казино, в один из таких дней он знакомится с кинопродюсером Андреем Кардоном, который должен Филу деньги, и его подругой, актрисой Анютой. В то же казино приезжает Каверин, и между ними происходит конфликт, в результате которого Белов разбивает об его голову бутылку шампанского, берёт Анюту и уезжает к ней на всю ночь. Космос после очередного загула, разъезжает под кайфом по городу и попадает в ДТП, а когда его навещает Белый, он признаётся, что именно он в октябре 1989 года в Раменском застрелил Муху. Белый прощает Космоса, решает покончить с чеченским транзитом, и с помощью Виктора Петровича срывает поставку оружия, во время которой чуть не погибает Каверин, и прекращает все отношения с Введенским. 11-я серия. На дворе зима 97-го. Пчёла предлагает новую схему с германцами и кавказской нефтью, но Белый отвечает отказом, и после переговоров в аэропорт Пчёла едет не с друзьями, а с кавказцами. В машине, где едут Белый, Космос и Фил, происходит взрыв. Друзья чудом спасаются, а Фила в тяжелом состоянии отвозят в больницу. Космос уверен, что взрыв организовал Пчёла, не довольный отказом Саши, и когда они узнают, что он не вылетел в Германию, всем людям дается приказ разыскать Пчелкина. Пчёла сам понимает, что у друзей есть все причины считать его виновным, и пытается доказать свою непричастность к взрыву с помощью Оли. Они встречаются в аптеке, куда Оля заходит одна, Пчёла просит её взять у Анюты видеокамеру, которая лежала в машине Фила. Их разговор прерывает начальник охраны Белова Шмидт, который забирает Пчёлу и везёт на разбор к Белому. 12-я серия. Витю Пчёлкина привозят к Белому, и он отлично понимает, что не может доказать свою невиновность. Его спасает только то, что Филу требуется редкая группа крови (третья отрицательная), которая совпадает с его группой крови. Чтобы спасти Витю, Оля отправляется к любовнице мужа Анюте, и забирает камеру с видеокассетой, где отчётливо видно, что взрывчатку в машину Фила подложил кинопродюсер Андрей Кордон (из-за долга в 100 тысяч долларов). Белый и Космос просят прощения у Пчёлы за то, что они считали его предателем, и уже через пару часов они напиваются медицинского спирта, а потом узнают от Ольги, что Валера в коме. После очередной кинопремьеры убивают Андрея Кордона. После обеда в кафе, где они встречались с убийцей Кордона Шмидта, Космоса и Пчёлу захватывают СОБРовцы, отвозят в лес и заставляют рыть себе могилы. 13-я серия. После громкого убийства кинопродюсера и истории с захватом Космоса, Пчёлы и Шмидта СОБРом, Белов спрашивает совета у Виктора Петровича. Он рекомендует срочно разобраться с бухгалтерией фонда «Реставрация» и на некоторое время отойти от дел. Прочитав в газете об убийстве Кордона, Оля уходит от Саши и забирает с собой сына. После попытки вернуть Олю, он встречает дачного участкового, который когда-то узнал его по ориентировке, и во время пьянки узнаёт, что его заклятый враг Каверин жив, и баллотируется в Госдуму. Белов решает оставить криминальную деятельность и после передачи всего бизнеса друзьям, тоже выдвигает свою кандидатуру на выборы в Госдуму. А в это время Фил выходит из комы и идёт на поправку. 14-я серия. Зима 1999 года. Люди Каверина всеми возможными способами пытаются очернить Белова: печатают листовки «Братва рвётся к власти», затем сами же сжигают типографию, которая печатает эти листовки, ставят в предвыборном штабе Белова жучки, для предвыборных дебатов из заграницы приезжает Артур Лапшин и рассказывает о личном опыте знакомства с бригадой Белова. А Белов тем временем пытается вернуть Олю, везёт её на ту самую дачу, где прятался с 1989 года, вспоминает, как встретил её, рассказывает ей о своих чувствах, и они мирятся. Во время теледебатов людям Белова удаётся подменить видеоплёнку, и вместо компромата на экране показывается отрывок из фильма «Крёстный отец». В конце дебатов Белов говорит трогательную речь и одерживает победу. Во время празднования Пчёлу и Космоса перед самым приездом Белова с женой убивает Макс. 15-я серия. Белову сообщают, что в больнице ножом зарезали Фила и его жену Тому. Макса нигде не могут найти, а Введенский сообщает, что Макс, который 9 лет был телохранителем Белова, с 1991-го года работал на Каверина. Все криминальные авторитеты, отец Космоса, Введенский, Виктор Юрьевич просят Сашу Белого не включать ответку и не мстить Каверину, но Белый никого не хочет слушать. Он расстреливает квартиру Каверина, потом связывается с другом Фила каскадёром Александром Иншаковым, и по дороге на похороны друзей инсценирует собственную гибель (его автомобиль взрывается). Через несколько месяцев Каверин и Артур, уверенные в гибели всех своих врагов, вместе со своим телохранителем Максом проверяют очередной строительный объект…

    Эксперт назвал утопичной идею ввода миротворцев в Карабах

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян, обращаясь к нации, не исключил возможности ввода российских миротворцев в Карабах. По его мнению, Россия могла бы это сделать в рамках «минской группы» ОБСЕ по проблеме Карабаха. В состав этой группы, кроме России, входят США и Франция. О том, почему вероятность ввода миротворцев в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику, крайне мала, «МК» рассказал военный эксперт.

    Кремль на предложение Пашиняна отреагировал крайне быстро. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что для такого шага необходимо согласие обеих сторон — Азербайджана и Армении.

    Как сказал «МК» видный военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский, идея о вводе миротворцев в Карабах выглядит утопичной именно потому, что обоюдное согласие Баку и Еревана в этом вопросе недостижимо.

    -Это невозможно. Должно быть согласие обеих сторон, — сказал эксперт.

    -А они не согласятся?

    -Азербайджан точно нет. Для него это будет означать заморозку территориального «статус-кво», который сложился в 1993 году.

    -А если Баку предложит в качестве миротворцев не россиян, а, например, турок?

    -Это автоматически неприемлемо для армян.

    -Что же остается? Биться до полного самоистребления?

    -Это вряд ли. В войне на истощение первыми заканчиваются два ресурса: деньги и терпение.

    Независимый военный эксперт Юрий Лямин также отметил, что «введение миротворцев требует добровольного согласия и желания с обеих сторон конфликта или принятия обязывающей резолюции Совета Безопасности ООН по этому поводу».

    -В данном случае, я не вижу шансов, чтобы Баку согласился на такое. Да и перспектив принятия подобной резолюции со стороны СБ ООН тоже не видно на данный момент, — сказал эксперт.

    ***

    Как известно, в российской армии существует единственная миротворческая бригада постоянной боевой готовности. Это дислоцированная в Самаре 15-я отдельная мотострелковая Александрийская бригада. Главная задача бригады — находиться в постоянной готовности к применению в любом конфликтном регионе. За службу в миротворческой бригаде контрактникам доплачивают 25 % к должностному окладу.

    15-я бригада была сформирована 1 февраля 2005 года. Она укомплектована только военнослужащими по контракту. На вооружении бронетранспортеры БТР-82АМ, комплексы разведки, управления и связи «Стрелец», спутниковые навигаторами ГЛОНАСС «Перунит-Б» и «Грот-Н», беспилотники «Орлан-10»,  «Леер-3» и «Тахион-3», рации шестого поколения «Азарт»,  индивидуальные  защитные костюмы  «Ковбой», боевая экипировка «Ратник».

    В составе бригады более 150 экипажей на бронетранспортерах БТР-82АМ.

    На учениях военнослужащие отрабатывают действия по поддержанию мира под эгидой ООН. Их задачи — разъединение конфликтующих сторон, патрулирование, создание пропускного режима. Кроме того, миротворцы учатся давать отпор воевать  незаконным вооруженным формированиям.

    Военнослужащие бригады имеют опыт миротворческих операций в Абхазии, Приднестровье, Южной Осетии.

    В Организации Договора о коллективной безопасности также есть миротворческие силы. В состав ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан.

    В Миротворческие силы ОДКБ входят миротворческие контингенты, предназначенные для участия в миротворческих операциях ОДКБ. Страны ОДКБ выделяют миротворческие контингенты на постоянной основе. Это специально подготовленный военный, милицейский и гражданский персонал.

    Общая численность миротворческих сил ОДКБ — около 3,6 тыс. человек.

    В соответствии с уставными документами ОДКБ, для участия в конкретной миротворческой операции из состава Миротворческих сил создаются Коллективные миротворческие силы. Это части и подразделения из состава миротворческих контингентов, выделяемые государствами–членами Организации на период проведения миротворческой операции.

    Состав, структура и численность Коллективных миротворческих сил определяются решением Совета коллективной безопасности ОДКБ для каждой миротворческой операции в отдельности.

    В составе Коллективных миротворческих сил формируются объединенное командование, боевые части, группа военных наблюдателей, подразделения милиции или полиции, а также части боевого, технического и тылового обеспечения;

    Предписано, что Коллективные миротворческие силы могут наблюдать за выполнением условий перемирия и соглашения о прекращении огня, содействовать созданию безопасной обстановки в кризисных районах, обозначать зоны  ответственности, разъединять конфликтующие стороны, создавать   демилитаризованные зоны, зоны разъединения, гуманитарные коридоры.

    В обязанности миротворцев входят также установление фактов нарушения соглашения о прекращении огня и перемирия и проведение по ним расследования, контроль местности и действий населения, противодействие массовым беспорядкам, участие в разминировании местности и объектов, охрана и оборона жизненно важных объектов.

    В составе ОДКБ имеют также Коллективные силы оперативного реагирования (КСОР). Они предназначены для оперативного реагирования на вызовы и угрозы безопасности государств – членов ОДКБ. Это высокомобильные соединения и воинские части постоянной готовности вооруженных сил государств-членов ОДКБ. Общая численность – около 18 тыс. человек.

    Главная задача — развертывание на территории любого из государств – членов ОДКБ с целью демонстрации готовности к применению военной силы, участие в предотвращении и отражении вооруженного нападения, в том числе агрессии, локализации вооруженных конфликтов.

    Применение КСОР ОДКБ в случае агрессии против одной из стран ОДКБ возможно только при согласии всех участников Организации.

    Читайте также: В Кремле назвали условия для отправки в Карабах российских миротворцев

    Азербайджан показал кадры обстрелянного города Гянджа

    Смотрите видео по теме

    Танк точный: оборону Крыма усилят сверхзащищенными Т-72Б3М | Статьи

    Крым укрепили сверхзащищенными танками. 126-я бригада береговой обороны получила новейшие Т-72Б3М. Их броня надежно укрывает экипаж от огня артиллерии и противотанковых ракет. А система управления вооружением позволяет поражать самые разные типы целей — от бронетехники до небольших кораблей и вертолетов. По словам экспертов, на юго-западном направлении в последнее время растет напряженность, поэтому группировку на полуострове необходимо оснащать самым современным вооружением.

    На новую броню

    Танковый батальон 126-й отдельной бригады береговой обороны (оБрБО) в Крыму начал перевооружение на новейшие машины Т-72Б3М, сообщили источники «Известий» в военном ведомстве. Ранее подразделение было оснащено танками предыдущей модификации Т-72Б3.

    На сегодняшний день Т-72Б3М — один из самых современных российских танков, он способен поражать в том числе надводные и воздушные цели. По словам собеседников издания, танковые подразделения береговых войск должны иметь технику, позволяющую не только вести общевойсковой бой, но и отразить высадку морского десанта. Благодаря автоматизированной системе управления огнем Т-72Б3М может легко уничтожать десантные катера и даже небольшие корабли противника. А за счет наличия в арсенале управляемых ракет эти боевые машины могут сбивать вертолеты противника с десантом.

    Сегодня к юго-западному стратегическому направлению приковано особое внимание, отметил экс-замглавы МИД Сергей Орджоникидзе.

    — В последние годы именно здесь страны НАТО активно создают напряжение как в политическом, так и в военном плане, — пояснил дипломат «Известиям». — Мы видим не только масштабный характер маневров Sea Breeze, которые сейчас проходят, но и постоянное приближение к нашей границе военных формирований и инфраструктуры стран Североатлантического альянса. Это серьезная военная угроза, и нам надо заботиться об охране наших рубежей, о защите территориальной целостности страны. В этих условиях особое значение приобретает группировка сил в Крыму.

    В прошлом году глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что все оставшиеся в российском парке машины Т-72 будут модернизированы до уровня Т-72Б3М. Он рассказал, что в 2015 году предыдущая модификация Т-72Б1 приняла участие в первых Армейских международных играх, а после их завершения инженеры предложили технические решения для увеличения эффективности и надежности машин. «В результате появилась модификация Т-72Б3М, не уступающая по своим характеристикам, а в чем-то и превосходящая современные зарубежные танки», — подчеркнул министр. По его словам, предложенные технические решения позволили повысить подвижность, надежность и эргономику боевых машин.

    Бригадный подряд

    Основной боевой танк Т-72Б3 выпускается с 2011 года. Сегодня в Сухопутных войсках, ВДВ и береговых войсках ВМФ в строю находится более 1,5 тыс. образцов. В последние годы их модернизируют до уровня Т-72Б3М. От базовой версии обновленный вариант отличается более мощным двигателем (1130 л.с. по сравнению с 840 л.с. на Т-72Б3), автоматической коробкой передач, защитными экранами. Т-72Б3М оснащен самой современной динамической защитой «Реликт». Комплекс вооружения включает в себя пушку 2А46М-5-01, способной также пускать противотанковые ракеты, 12,7-миллиметровые и 7,62-миллиметровые пулеметы. В систему управления огнем «Сосна-У» входят тепловизор, лазерный дальномер и автомат сопровождения цели. Оборудование машины позволяет наводчику-оператору обнаруживать и уничтожать объекты днем и ночью в любую погоду.

    126-я оБрБО структурно входит в состав 22-го армейского корпуса, отвечающего за оборону Крыма, и составляет основу сухопутной группировки на полуострове. Это универсальное соединение, способное как вести разные виды общевойскового боя, так и отражать морской и воздушный десанты. В его структуре подразделения самого разного профиля: мотострелковый и танковый батальоны, горный мотострелковый батальон, а также батальон морской пехоты.

    Бригада унаследовала порядковый номер и регалии прославленной 126-й стрелковой дивизии, освобождавшей Крым в 1944 году. В позднее советское время она несла службу как 126-я Горловская мотострелковая дивизия в составе 32-го армейского корпуса Одесского военного округа. В 2003 году киевские власти создали на базе частей корпуса 36-ю отдельную бригаду береговой обороны украинских ВМС. В 2014 году боевое знамя и небольшая часть личного состава убыли на Украину, остальные военнослужащие приняли российскую присягу. 1 декабря того же года на базе соединения была воссоздана 126-я оБрБО. Вручая ей боевое знамя, командовавший тогда Черноморским флотом России адмирал Александр Витко заявил, что 126-я бригада — это костяк береговых сил ЧФ и со временем станет одним из лучших соединений на флоте.

    — Бригада играет ключевую роль в обеспечении противодесантной обороны на полуострове и сдерживании агрессии в том случае, если кто-то рискнет вторгнуться с севера на территорию Крыма, — рассказал «Известиям» военный эксперт Виктор Мураховский. — Поэтому оснащение ее современными видами вооружения, в том числе бронетанковой техникой, является своевременным решением. У модернизированного танка Т-72Б3М существенно повышен уровень защищенности за счет использования новых комплектов динамической защиты. Они обеспечивают ему безопасность не только с лобовой, но и с бортовых проекций, а также от поражения кумулятивными боеприпасами сверху. Современная система управления огнем с цифровым баллистическим трактом позволяет резко повысить точность стрельбы как с места, так и с ходу, а тепловизионный прицел дает возможность вести боевые действия ночью без ограничений. Помимо этого, новый танк оснащен боеприпасами повышенной эффективности различного типа.

    Система береговой обороны Черноморского флота, в том числе Крыма, начала активно наращиваться с 2014 года. Помимо 126-й отдельной бригады береговых войск в нее входят 15-я ракетная бригада с противокорабельными комплексами «Бастион» и «Бал», 8-й артиллерийский полк, оснащенный мощными реактивными системами залпового огня, 127-я отдельная разведывательная бригада, а также подразделения ВДВ.

    15-я бригада военной полиции — дом

    15 июня 1965 года 15-я бригада военной полиции была активирована во Франкфурте, Германия. Полковник Роберт Л. Ставер принял знамя и командование недавно сформированной 15-й бригадой военной полиции, первой бригады военной полиции, задействованной в армии Соединенных Штатов. Бригада была передана под командование района армии США и состояла из 2-й группы МП и 14-й группы МП. Вторая группа депутатов была переведена из Франкфурта в Нюрнберг и получила ответственность за шесть из U.S. Десять округов районного командования. Когда 14-я группа МП была активирована в Мангейме 1 июля 1964 года, 463-я рота МП (эскорт-гвардия) и 533-я армейская рота были назначены действовать отдельно в рамках 14-й группы МП. В июле 1969 г. было добавлено последнее крупное увеличение численности 15-го МП БДЭ в виде четырех отрядов сдерживания; 43-й, 50-й, 51-й и 77-й отряды МП. Приобретя частоколы, бригада немедленно приступила к комплексной программе реорганизации и координации.Самый большой частокол находился в Мангейме. Это учреждение должно было принимать всех осужденных и отбывающих наказание более 30 суток.
    Сегодня 15-я бригада военной полиции будет активирована и снова добавлена ​​в действующие списки армии. Параллельно с происхождением Бригады и предыдущим надзором за изоляторами и подразделениями — большая часть миссии Бригады будет такой же, за исключением гораздо большего масштаба. Пятнадцатый член парламента Bde будет отвечать за Дисциплинарные казармы США (USDB) и Объединенное региональное исправительное учреждение (JRCF).
    USDB, учреждение уровня III, является единственным исправительным учреждением строгого режима в Министерстве обороны и местом заключения для мужчин из армии, ВВС, морской пехоты, военно-морского флота и военнослужащих береговой охраны, осужденных судами общей юрисдикции. Военный за тяжкие преступления и приговорен к лишению свободы на срок более пяти лет. JRCF, учреждение уровня II, обеспечивающее досудебное заключение и заключение после суда для американских военнопленных, приговоренных к отбыванию наказания менее пяти лет.
    Кроме того, персонал обеспечивает работу обоих учреждений, где защита персонала и заключенных в сочетании со здоровым исправительным лечением и программами имеет первостепенное значение для поддержания порядка и дисциплины, а также для снижения рецидивов после освобождения из заключения с конечным состоянием защиты. местные сообщества. В состав 15-го MP Bde входят армейские офицеры корпуса военной полиции, корпуса медицинского обслуживания, корпуса капелланов и корпуса судей-адвокатов, а также солдаты 35 различных военных специальностей.В состав штаба также входят более 160 гражданских лиц и представителей военно-воздушных сил, морской пехоты и военно-морского флота. Эта команда профессионалов предлагает коррекционную программу, которой мы очень гордимся.

    Лагерь бригады возвращается в Форт Нисквалли

    Лагерь бригады возвращается в Форт Нисквалли, 14-15 августа
    Мероприятие выходного дня включает оживленное посещение Форт большой группой торговцев мехом в 1855 году

    В 1800-х годах компания Гудзонова залива использовала систему Brigade для сбора меха с удаленных торговых постов по всему Тихоокеанскому северо-западу.Отчасти бизнес, отчасти празднование Ежегодная бригада ознаменовала конец долгого года социального дистанцирования для сотрудников компании.

    Ежегодный лагерь бригад в Музее живой истории форта Нисквелли снова воссоздает оживленное посещение форта большой группой торговцев мехом в 1855 году. Бригадный лагерь в этом году будет проходить с 11:00. — 17:00 14 и 15 августа.

    «Мероприятие станет чем-то особенным для музея», — сказала координатор мероприятий Элизабет Рудруд.«Мне кажется уместным, что наше первое личное мероприятие с 2019 года празднует объединение разных народов после долгих разлук».

    Посетители станут свидетелями прибытия меховой бригады, которую встретит залп из мушкетов. Мероприятие включает в себя дружеские соревнования, кукольные представления Панч и Джуди, а также музыку и танцы — все это задокументировано в письменных отчетах бригады 1855 года. Посетители могут принять участие в мероприятии «Engagé for the Day», изучая навыки наследия у живых историков, чтобы получить собственный контракт с компанией Гудзонова залива.

    Те, кто в последние месяцы отрастили бороду в карантине или активизировали свою стрижку, могут принять участие в «Битве бригадных бород», которую в субботу проводит Общество бород Грит-Сити. Посетители без усов могут создавать свои собственные бороды из предоставленных материалов для рукоделия. В воскресенье в форте Нисквалли приветствуется Тихоокеанский фонд музыки и танца Охана, который отмечает большой вклад гавайцев в компанию Гудзонова залива и форт Нисквалли.

    Музей живой истории форта Нисквелли — это реконструкция форпоста компании Гудзонова залива и штаб-квартиры сельскохозяйственной компании Пьюджет-Саунд.Посетители путешествуют во времени и знакомятся с жизнью на территории Вашингтона 1850-х годов. Десять зданий открыты для публики, в том числе Зернохранилище и Дом Факторов, как национальные исторические достопримечательности, так и Центр для посетителей с музейным магазином.

    Бригадный лагерь

    спонсируется Федеральным кредитным союзом военно-морского флота.

    ###

    Контакты:

    Элизабет Рудруд, Музей живой истории форта Нисквелли, (253) 404-3970; [адрес электронной почты защищен]

    230-я бригада поддержки

    Происхождение 230-й бригады поддержки можно проследить до 4-го пехотного полка Первой мировой войны.Подразделение было организовано и признано на федеральном уровне 30 апреля 1918 года в Национальной гвардии Теннесси в Чаттануге как гаубичная рота, 4-я пехотная дивизия. 1 апреля 1921 года подразделение было переименовано в гаубичную роту 117-й пехотной дивизии. После Первой мировой войны рота была преобразована и переименована 1 мая 1938 года в 109-й кавалерийский отряд пулеметных войск. Затем отряд был преобразован и переименован 1 октября 1940 года в штабную батарею 1-го батальона 181-й полевой артиллерии. 1-й BN 181-й FA был принят на федеральную службу 24 февраля 1941 г. в Чаттануге.БН был реорганизован и переименован 1 марта 1943 года в штабную батарею 181-й полевой артиллерийской группы. Батарея была реорганизована и переименована 15 марта 1944 года в штабную батарею 34-й бригады полевой артиллерии. 34-я FAB участвовала в кампаниях во Франции, Рейнской области и Центральной Европе во время Второй мировой войны. Подразделение было выведено из строя 16 ноября 1945 года в лагере Патрик Генри, штат Вирджиния.

    34-я FAB была затем реорганизована и признана на федеральном уровне 14 ноября 1946 года в Чаттануге в качестве штаб-квартиры и батареи штаб-квартиры 30-й артиллерийской дивизии (часть Теннесси) (часть Северной Каролины организована и признана на федеральном уровне 25 августа 1947 года в Луисбурге — отдельная линия).Затем часть была реорганизована и переименована 27 октября 1954 года в штаб-квартиру и штабную батарею 30-й артиллерийской бронетанковой дивизии. 30-я артиллерийская бронетанковая дивизия была реорганизована и переименована 1 ноября 1973 года в штабную и штабную батарею 196-й полевой артиллерийской группы и освобождена от назначения в 30-ю танковую дивизию. Затем 1 сентября 1978 года подразделение было переименовано в штаб-квартиру 196-й бригады полевой артиллерии. 196-я бригада полевой артиллерии Национальной гвардии армии Теннесси, сформированная из батальонов из Кентукки, Теннесси и Западной Вирджинии, получила уведомление о тревоге 3 декабря 1990 года и вступила в федеральную действительную службу 9 декабря 1990 года.15 декабря 1990 года 196-я бригада полевой артиллерии была федерализована с тремя подчиненными батальонами. 196-й мобилизован, обучен и прошел проверку в форте Кэмпбелл. 2 февраля 1991 года 196-й дивизион был направлен в Саудовскую Аравию с одним из подчиненных ему подразделений, 1-м BN 201-го полка из Западной Вирджинии. Два других подразделения — 1-й батальон 623-го дивизиона из Кентукки и 1-й батальон 181-го дивизиона из Теннесси — присоединились к бригаде несколько дней спустя. Бригада была прикреплена к XVIII воздушно-десантному корпусу и поддерживала 6-ю французскую легкую бронетанковую дивизию во время прорыва операции «Буря в пустыне».Затем 196-й FAB был передан 24-му мотопехотному полку во время наземной кампании. 196-й FAB участвовал в Юго-Западной Азии, освобождении и обороне Кувейта, а также в кампаниях по прекращению огня во время операций «Щит в пустыне» и «Буря в пустыне». 196-й ВВС был освобожден 27 мая 1991 г. от действующей федеральной службы и возвращен под контроль государства.

    196-я бригада полевой артиллерии была переименована в 230-ю бригаду поддержки 1 января 2006 года путем объединения 196-й FAB с 230-й группой поддержки района.196-я FAB была преобразована и переименована в федеральном масштабе 1 сентября 2008 года в 230-ю бригаду поддержки. С тех пор, как подразделение было переименовано в 230-й СБ, подчиненные подразделения бригады участвовали во всех этапах операции «Свобода Ирака» и на различных этапах операции «Несокрушимая свобода». 5 января 2011 года штаб 230-й бригады, батальон специальных войск, штаб и штабная рота были федерализованы и развернуты для поддержки операций «Новый рассвет» и «Несокрушимая свобода».

    15-я пехотная бригада: штаб. | Национальный архив

    15-я пехотная бригада: штаб. | Национальный архив

    Этот веб-сайт использует файлы cookie

    Мы размещаем на вашем устройстве некоторые важные файлы cookie, чтобы этот веб-сайт работал.

    Мы хотели бы использовать дополнительные файлы cookie, чтобы запомнить ваши настройки и понять, как вы используете наши услуги.

    Эта информация поможет нам улучшить наш веб-сайт.

    Установить настройки файлов cookie
    Подробная информация о WO 95/1566/1
    Артикул: WO 95/1566/1
    Описание:

    15-я пехотная бригада: штаб.

    Дата: 1 августа 1914 г. — 31 декабря 1914 г.
    Организатор: Национальный архив, Кью
    Юридический статус: Публичные записи)
    Статус закрытия: Открыть документ, открыть описание

    Что вы можете ожидать от таких записей?

    Это краткое руководство дает вам представление о том, чего ожидать от типичной записи, и показывает пример того, как она может выглядеть.Мы не можем гарантировать, что вы откроете то, что ищете, но мы можем попытаться помочь вам получить удовольствие от процесса поиска.

    Какую информацию содержат записи?

    Некоторые дневники записывают немногим больше, чем ежедневные потери и ссылки на карты, в то время как другие гораздо более информативны, с ежедневными отчетами об операциях, сводками разведки и другими материалами. Оцифрованные дневники охватывают деятельность во Франции и Бельгии.

    Дневники иногда содержат информацию о конкретных людях, но это дневники подразделения, а не личные дневники. Некоторые содержат подробную информацию о наградах за храбрость, а многие включают карты, планы и другие документы в качестве приложений.

    Как выглядят записи?

    При каждой загрузке вы обычно видите дневник объекта, который может охватывать период в несколько лет. Его можно разделить на несколько файлов PDF, которые вы можете сохранить на свой компьютер.Затем вы можете пролистать файлы PDF, чтобы найти интересующий вас батальон и даты.

    Многие военные дневники были наспех набросаны карандашом с использованием неясных сокращений, в то время как некоторые из них являются второй копией оригинала, поэтому их может быть трудно читать.

    Как узнать больше?

    Для записей по этой теме доступно руководство по исследованию.

    Вы обнаружили ошибку в описании этого каталога? Сообщите нам

    Подпишитесь на список рассылки

    Подпишитесь сейчас для получения регулярных новостей, обновлений и приоритетного бронирования мероприятий

    Нижний колонтитул

    Версия 7.15 октября 2021 г. — OffSite

    71-я пехотная бригада 36-я дивизия 1940

    71-я ПЕХОТАЛЬНАЯ БРИГАДА

    71-я пехотная Бригада была признана Федеральным путем 15 октября 1917 года в составе 141-й дивизии. Пехота, 142-й пехотный и 132-й пулеметный батальон. Его первым командующим был бригадный генерал Генри Хатчингс, бывший адъютант Генерал штата Техас.В составе 36-й дивизии бригада тренировался в Кэмп-Боуи, Форт-Уэрт, пока не отправился за границу в , Июль 1918 г.

    По прибытии в Франция, он был расквартирован в 13-м учебном полигоне, который был сосредоточен вокруг Бар-сюр-Об. Обучение велось с начала августа 1918 г. до второй половины сентября, когда он двинулся на Марну, к юго-западу от Шалон-сюр-Марн, в

    г.

    Район Поканси.В составе 36-й дивизии бригада была придана французам. Во время своего пребывания в районе Бар-сюр-Об бригадный генерал Пеграм Уитворт, США, сменил командующего генерала Хатчингса.

    3 октября, 1918 г. дивизия была передана 4-й французской армии генерала Гуро. В ночь на 4 октября бригаду на грузовике перебросили в г. окрестностей Suippes и Somme Suippes, и 6 октября вышли на рандеву к югу от Сомм-Пи, где был получен приказ освободить Второй дивизион на передовой, затем на хребте Монблан, что ночь.

    В ночь 7 октября был получен приказ атаковать в 5:15 а. м., 8 октября. Это было боевым крещением бригады. Продвижение было медленным и дорого, но удалось захватить Сент-Этьен и отбросить врага. Бои были ожесточенными и непрерывными с тех пор до 11 октября, когда бригаду сменила 72-я бригада, которая продолжала гнать Враг вернулся к реке Эна. 71-я шла в запасе и заняла позиция на южном берегу реки, которую он держал до своего рельефа с фронта 28 окт.Бригада шла с другими частями дивизия к южной оконечности Аргоннского леса, где она присоединилась к Первому Американская армия. В результате перемирия бригада переоснащалась на возвращение на фронт 13 ноября.

    18 ноября, бригада начала 10-дневный марш в район Тоннерре, где находилась расквартирован в северной части Района Дивизии. Он остался в этом районе до 2 мая, когда он проследовал в район Ле-Монса по пути в порт. посадки.Он был собран в лагере Боуи в июне 1919 года.

    В 1922 г. бригада, реорганизованная, снова вошла в состав 36-й дивизии. Он состоял штабной роты 71-й бригады, 141-й пехотной и 142-й роты Пехота.

    71-я пехотная Бригада была признана на федеральном уровне 8 ноября 1922 года бригадным генералом. Хатчингс снова стал его командиром до выхода на пенсию 17 августа 1927 года. сменил бригадный генерал Уилл Э.Джексон, который ушел на пенсию 1 января, 1930. Затем командование принял бригадный генерал Оскар Э. Робертс. передача 6 октября 1935 года, когда бригадный генерал Чарльз В. Нимон, присутствовал командиром был назначен.

    История батальона поддержки 15-й бригады

    История батальона поддержки 15-й бригады — Домашняя страница

    Батальон поддержки 15-й бригады


    Организационное наследие
    «Служение выше себя»



    «»


    Знак отличия батальона

    Вступление

    1-я кавалерийская дивизия, главное подчиненное командование Третьего мобильного подразделения США. Бронетанковый корпус — это 19000 солдат, тяжелая бронетанковая дивизия, дислоцированная в Ft.Худ, Техас. В качестве одного из двух «дежурных» подразделений тяжелых сил на случай непредвиденных обстоятельств Армия, первая группа выполняет задание по морю, воздуху или суше. в любую точку мира в короткие сроки. Следующие рассказы, разделенные на хронология эпох основных оперативных миссий, описывает среду угроз, тактические условия, эволюция техники оборудования и стратегические методология, используемая одним из ее командных подразделений, боевой группой 2-й бригады и его подчиненные подразделения, чтобы внести свой вклад в успешные миссии усиление боевой организации 1-й кавалерийской дивизии и достигнутые ими почести резюмируются в следующих главах.

    Миссия:

    Задача 15-го батальона поддержки 15-й бригады «Игроки» — на заказывать, развертывать на любом театре военных действий, выполнять логистические операции в поддержка боевой группы 2-й бригады 1-й кавалерийской дивизии, передислокация, восстановить и подготовиться к будущим операциям. 15-й батальон поддержки имеет имел долгую историю оказания материально-технической поддержки армии. Для более чем Более 86 лет батальон был развернут по всему миру для участия в многочисленные кампании.

    Организационная структура:

    Батальон поддержки 15-й бригады — один из самых титулованных боевиков. батальоны поддержки в армии США. Прослеживая его происхождение до того, когда он был впервые сформированный 23 марта 1925 года как 1-й медицинский эскадрильи, подразделение имело сначала был зачислен в 1-ю кавалерийскую дивизию. Отличительные знаки отличия, герб и девиз «Standing By» были приняты в июле 1928 года.

    28 сентября 1976 года девиз был изменен на «Служение превыше себя».В миссия 15-го передового батальона поддержки модифицирована для обеспечения тыловое обеспечение боевой группы 2-й бригады. С этой целью батальон был организован с 3 компаниями. Штаб-квартира (HHC) и компания «А» состоял из всего командно-штабного состава батальона, всего батальона персонал общепита и секция вспомогательных операций. Кроме того, это было компания снабжения и обслуживания в Батальоне, который обеспечивает нефтью снабжение, продовольственное обеспечение и общее снабжение 2-й боевой бригады Команда (не путать с модульной боевой бригадой).Компания «Б» была обслуживающей компанией, которая проводила ремонт и обслуживание напрямую. по оборудованию, закрепленному за боевой группой 2-й бригады. Компания имела возможность ремонта гусеничной и колесной техники, инженерного оборудования, аппаратура управления огнем и башни танков. Дополнительно сервис и Секция восстановления обеспечила поддержку металлообработки и поддержку восстановления транспортных средств. Компания также содержала склад запасных частей. Компания «C» была медицинская компания, задачей которой было лечение, удержание и эвакуация пациенты из боевой группы 2-й бригады.

    15 июля 2005 г., в рамках преобразования армии в модульную структуру, 15-й передовой батальон поддержки был дезактивирован вместе с остальной частью Командование поддержки дивизии (DISCOM). В рамках модульной трансформации активы, ранее находившиеся на уровне Подразделения, но обычно закрепленные за его бригады во время операций были включены в состав этих бригад. Единица была реорганизованы, реорганизованы и повторно активированы с 5 дополнительными компаниями, как \ батальон поддержки 15-й бригады и приписан к аналогичной реорганизации и переделанная боевая группа 2-й бригады 1-й кавалерийской дивизии.

    Функции, выполняемые подчиненными частями Батальона:

    Компания
    БЛОК СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ
    HHC Головной офис и компания
    Компания «A» Транспорт и снабжение
    Компания «B» Техническое обслуживание
    Медицинская
    Компания «D» Поддерживает 4-й отряд, 9-ю кавалерийскую полку
    Компания «E» Поддерживает 1-й полк, 8-й кавалерийский полк
    «F» роту Поддерживает 1-й батальон, 5-я кавалерийская
    Рота «G» Поддерживает 3-ю дивизию, 82-ю полевую артиллерию

    В этом фолианте материала освещаются многие последующие историко-критические исследования. миссии, выполняемые членами 15-го батальона поддержки бригады, чьи действия, операции и множество критических проблем, решенных за 86 с лишним лет истории, чтобы противостоять изменяющейся угрозе, и почести, которые они достигли, обобщены в следующих разделах:

    Оглавление







    Если нет данных, которые вы нашли при просмотре главы справочной единицы заголовки и индексы соответствуют вашим интересам, возможно, вы захотите развернуть R&S (разведка и наблюдение) Скауты для поиска и определения ключевых слов или темы на отдельных страницах модуля.Введите описательное ключевое слово или условия поиска в поле ввода и нажмите кнопку «Поиск», чтобы просмотреть несколько баз данных Конный пост и гарнизонные оккупанты — «1-я кавалерийская дивизия». и его подчиненные подразделения ».

    Действие поиска откроет сайт «first-team.us WebSite — R&S Scout Report», который отображает список заголовков веб-сайтов и сводок HTML, содержащих конкретные поисковые запросы, представляющие интерес. Чтобы просмотреть все, что лучше всего изображает совпадение вашего поискового запроса, «Щелкните» по заголовку веб-сайта, чтобы открыть новое окно.После полной загрузки веб-сайта используйте кнопку браузера [EDIT / Find], чтобы найдите поисковый запрос на странице. После просмотра закройте новое окно. вернуться к списку веб-сайтов.


    Если это ваш первый обзор заставы 1-й кавалерийской дивизии и его подчиненных подразделений, вы можете записать свой собственный отчет о своих выводах во время вашего визита, или, возможно, вы захотите просмотреть записи журнала других посетители.


    Чтобы сообщить о своих результатах,
    «щелкните» на вкладке «Отчет»
    Index в Журнале войск.

    Чтобы просмотреть чужие записи,
    «Щелкните» на вкладке «Просмотр записей»
    Index в Журнале войск.


    Путешествуя по истории 1-й кавалерийской дивизии и ее назначенные элементы, вы можете найти это достаточно интересным, чтобы отправить сообщение своих друзей и отправьте им приглашение, чтобы получить возможность просмотреть богатая история Дивизии. Мы облегчили вам задачу.Все это требуется, чтобы вы нажали кнопку ниже, заполните свой адрес электронной почты адреса и отправить.

    НАЗВАНИЕ и URL-адрес этого веб-сайта автоматически считываются, форматируются. и введен в стандартную форму электронной почты.
    Примечание. Электронное сообщение обрабатывается и передается онлайн на адресата (ей) через вашего интернет-провайдера.
    Авторское право © 2002, Публикации Кавалерийской заставы ®



    Отправьте по электронной почте комментарии к вашему сайту.

    Вернуться в «MyOwnPages» ©.


    Copyright © 1996 , Cavalry Outpost Publications ® и Trooper Wm. Х. Будро, отряд «F» 8-го кавалерийского полка (1946-1947). Все права на этот объем работ защищены и не являются общественным достоянием, или как указано в библиографии. Воспроизведение или передача в электронном виде, истории 1-й кавалерийской дивизии, подчиненных частей или любых внутренний элемент, не допускается без предварительного разрешения.Читатели рекомендуется ссылаться на любую из страниц этого веб-сайта при условии, что делается подтверждение с указанием источника данных. Информация или содержание материалов, содержащихся в данном документе, может быть изменено без уведомление.

    Редакция от 04 апр ’12 Проверка орфографии


    Техасская инженерная бригада приветствует нового командира

    Нажмите здесь, чтобы загрузить

    «Техасцы на службе у Техаса»

    МЕДИА КОНСУЛЬТАЦИЯ

    Представители СМИ, желающие присутствовать на смене командования, могут сделать это в воскресенье, 15 мая 2016 г., и должны прибыть не позднее 13:30.м., с учетом парковки и согласования.

    Представители СМИ должны ответить на приглашение не позднее субботы, 14 мая 2016 г., до 17:00, обратившись к сотруднику по связям с общественностью 176-й инженерной бригады по телефону 210-649-8452 или по электронной почте: maria.e.mengrone.mil@mail. мил.

    Camp Swift расположен по адресу 1705 Highway 95 N, Bastrop, Texas. От СМИ потребуется предъявить учетные данные.

    ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОЙ ПУБЛИЧНОЙ ВЫПУСКА:

    Техасская инженерная бригада приветствует нового командира

    ОСТИН, Техас (11 мая 2016 г.) — В воскресенье, 15 мая 2016 г., полковник.Чарльз М. Шенинг примет командование 176-й инженерной бригадой Национальной гвардии Техаса под командованием полковника Грегори П. Чейни на церемонии, которая начнется в 14:00. в лагере Свифт в Бастропе, недалеко от Остина.

    Шенинг, житель Джорджтауна, зачислен в Национальную гвардию армии Техаса в 1989 году, а в 1991 году поступил на службу в офицерскую школу Техасской военной академии в качестве офицера-инженера.

    Его военное образование включает базовую боевую подготовку, базовый курс инженерно-офицерского состава, продвинутый курс инженерно-офицерского состава, школу общевойскового штаба, среднее образование (CGSC), продвинутый курс боевых истребителей и курс управления инженерно-непредвиденными обстоятельствами.

    Шенинг имеет степень бакалавра наук об окружающей среде Техасского университета Конкордия, степень магистра стратегии национальных ресурсов Национального университета обороны и степень магистра экологической политики и управления Американского военного университета. Он также окончил постоянный высший служебный колледж в Школе национальной безопасности и ресурсной стратегии Эйзенхауэра в Вашингтоне, округ Колумбия,

    .

    Шенинг служил на различных ключевых должностях в Вооруженных силах Техаса, в том числе: руководитель проекта и исполнительный директор Объединенной оперативной группы Карибе; Командир HHC, помощник офицера по эксплуатации и командир роты C 176-го инженерного батальона.Недавно он отказался от командования гарнизонным командованием учебного центра в Техасе и отправился за границу для поддержки операций «Свобода Ирака» и «Новая заря».

    Его военные награды включают бронзовую звезду с кластером дубовых листьев, медаль за заслуги перед армией, медаль за заслуги перед армией с тремя кластерами дубовых листьев, медаль за достижения в армии с двумя кластерами дубовых листьев, медаль за гуманитарную службу, медаль за службу национальной обороны с бронзой. звезда, медаль резерва Вооруженных сил с M-3 и серебряными песочными часами, медаль кампании в Ираке с тремя звездами кампании, награда за заслуги перед войсками, знак боевых действий и различные другие федеральные и государственные награды, включая медаль за выдающиеся заслуги «Одинокая звезда».Он также награжден медалью де Флери за отвагу и отвагу Ассоциацией инженеров армии.

    Чейни, житель Меркель, был командиром бригады с мая 2015 года и начальником штаба генерал-адъютанта Техаса с августа 2013 года. Во время своего пребывания в должности командира 176-й инженерной бригады Чейни сыграл важную роль в надзоре за многочисленными штатами. развертывание войск инженерной бригады на действительной военной службе по всему Техасу. Кроме того, он начал подготовку к мобилизации штаба 176-й инженерной бригады для ее предстоящего развертывания на Ближнем Востоке.

    Schoening будет готовить бригаду к развертыванию на протяжении всего предмобилизационного обучения и поддерживать готовность к возможным операциям государственной службы.

    Штаб-квартира 176-й инженерной бригады находится в Гранд-Прери и этим летом планируется разместить на Ближнем Востоке.

    -30-

    Задача Военного департамента Техаса (TMD) — предоставить губернатору и президенту готовые и обученные силы для поддержки граждан Техаса и штата, а также федеральных гражданских / военных властей внутри страны и за рубежом.

    Военным департаментом Техаса командует генерал-адъютант Техаса, старшее военное должностное лицо штата, назначаемое губернатором, и в его состав входят Военный департамент Техаса (бывший департамент генерал-адъютанта), Национальная гвардия армии Техаса (TXARNG), Национальная гвардия авиации Техаса (TXANG), Государственная охрана Техаса (TXSG) и Командование внутренних операций (DOMOPS).

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    2019 © Все права защищены. Карта сайта