+7 (495) 720-06-54
Пн-пт: с 9:00 до 21:00, сб-вс: 10:00-18:00
Мы принимаем он-лайн заказы 24 часа*
 

Аэропорт курск расписание рейсов: Бронирование — Международный аэропорт Курска

0

Расписание авиарейсов курского аэропорта | Информационный портал KURSKCiTY.RU

Расписание обновлено 08.04.2019

В расписании возможны изменения

Время, указанное в расписании – местное, для аэропорта каждого региона

Телефоны для справок:  +7 (4712) 34 00 60 (справочная) , +7 (4712) 39 32 97 (касса)

Маршрут полета

Номер рейса

Частота движения(дни недели)

Время вылета

Время прилета

Тип воздушного судна

Период

Курск — Москва (Внуково)

7R 122

 Пн Вт Ср Чт Пт

07:05 

 08:20

 CRJ-200

01.
04 — 26.10.2019

Курск — Москва (Внуково)

7R 122 Ср  18:00 19:05  CRJ-200

03.04 — 23.10.2019

 

Курск — Москва (Внуково)

7R 122 Чт 18:05 19:10 CRJ-200 06.06 — 19.09.2019

Курск — Москва (Внуково)

7R 122 Пн Пт 20:00 21:05 CRJ-200 01.04. — 25.10.2019

Курск — Москва (Внуково)

7R 122 Пт 22:50 23:55 CRJ-200 05.04 — 25.10.2019

Москва (Внуково) — Курск

7R 119 Пн Вт Ср Чт Пт Вс 21:10  22:20  CRJ-200

31. 03 — 25.10.2019

 

Москва (Внуково) — Курск

7R 119 Пн Пт   08:35 09:40 CRJ-200 01.04 — 25.10.2019

Москва (Внуково) — Курск

7R 119 Ср 10:10 11:15 CRJ-200 03.04 — 23.10.2019

Москва (Внуково) — Курск

7R 119 Чт
10:10
11:15 CRJ-200 06.06 — 19.09.2019

Курск — Санкт-Петербург (Пулково)

7R-220 Пн Пт   10:15  12:15 CRJ-200
01.04 — 25.10. 2019

Санкт-Петербург (Пулково) — Курск

7R-219 Пн Пт  17:25  19:25 CRJ-200 01.04 — 25.10.2019

Курск — Минеральные Воды

7R-253 Ср 11:35 13:35 CRJ-200 03.04 — 23.10.2019

Минеральные Воды — Курск

7R-253 Ср 14:40 16:40 CRJ-200 03.04 — 23.10.2019

Курск — Симферополь

7R-952 Чт 11:45 14:05 CRJ-200 06.06 — 19.09.2019

Симферополь — Курск

7R-951 Чт 14:55 17:25 CRJ-200 06.06 — 19.09.2019

Курск — Сочи (Адлер)

7R-421 Вс 11:00 13:00 CRJ-200 02.06 — 15.09.2019

Сочи (Адлер)  — Курск

7R-422 Вс 14:00 16:05 CRJ-200 02.06 — 15.09.2019

 

Аэропорт Курск: онлайн табло прилета и вылета, расписание авиарейсов, билеты на самолет.

Информация об аэропорте Курск

Курск – аэропорт с федеральным статусом, отвечающий строгим стандартам, необходимым для обслуживания международных направлений. Чтобы попасть в аэропорт, необходимо проехать 7 километров в восточном направлении от одноименного города.

Аэропорт появился в 1940 году для базирования дальней бомбардировочной авиации. На протяжении истории на нем размещались также самолеты-истребители. Характер “совместного” базирования сохранился и сейчас, Курск обслуживает гражданские рейсы, а также местный истребительный авиационный полк.

Основные эксплуатанты

Воздушная гавань принадлежит к категории “В”. Протяженность взлетно-посадочной полосы – 2.5 километра при 40-метровой ширине. Классификационное число – 22/R/A/X/T, материал производства – плиты на железобетонной основе. Перрон рассчитан на 12 одновременно стоящих воздушных судов. Прочности полосы достаточно для приема самолетов массой 190 и менее тонн. Допустим прием транспортников типа Ил-76 в количестве не больше одного лайнера в сутки.

Курский аэропорт наиболее активно используется предприятием РусЛайн, использующим для выполнения перелетов лайнеры CRJ 100 и 200, обеспечивающим регулярное сообщение с Петербургом и Москвой, сезонное – с Сочи и Симферополем.

Пассажиропоток составляет около 30000 пассажиров ежегодно, фиксируется небольшой стабильный рост.

Комфорт и безопасность

Для не слишком крупного аэропорта, Курск вполне уютный. Гостиниц в аэровокзальном комплекс не предусмотрено, но расстояние до ближайшего отеля небольшое, около 4 километров. Внутри комплекса пассажирам предлагается следующее:

  • Несколько билетных касс;
  • Современный медпункт;
  • Пункт дежурства полиции;
  • Комната матери и ребенка;
  • Специально оборудованная комната для пассажиров с физическими ограничениями.

Работает два зала ожидания. Первый зал стандартный, второй же ориентирован на обслуживание путешественников с высокими запросами, укомплектован более уютной мебелью, посетителям предлагается широкий набор второстепенных услуг, беспроводной доступ к Интернету на безвозмездной основе.

Кафе и магазинов в аэропорту нет.

Аэропорт Курск, расписание рейсов

Расписание рейсов аэропорта Курск.

Расписание рейсов аэропорта Курск вы можете узнать в справочной или на табло аэропорта. На сайте можно ознакомиться с ценами на авиабилеты, получить в реальном времени справочную информацию о прибытии и отправлении самолетов.

Аэропорт Курск располагается в 7 км. восточнее центра Курска рядом с поселком Халино. Аэродром обслуживают 3 авиакомпании. Аэропорт используется как гражданской, так и военной авиацией и допущен к обслуживанию международных рейсов.

Через аэропорт Курск пролегают маршруты как внутрироссийских рейсов, так и зарубежных. Пройти регистрацию и оформить багаж на самолеты внутренних авиалиний можно за 2 часа до отправления. На зарубежных рейсах большинство авиакомпаний регистрацию начинают за 2,5 часа и заканчивают за 40 минут до отправления воздушного судна.

Для прохождения регистрации на авиарейс в аэропорту Курск потребуется билет и паспорт. Если у пассажира электронный билет — только паспорт.

В аэропорту Курск найдется вся необходимая информация как для провожающих, так и для встречающих пассажиров.

Воспользуйтесь нашим бесплатным поисковым агрегатором авиабилетов. Он позволит быстро найти самые дешевые билеты аэропорта Курск на интересующий вас рейс, предложит разные даты авиаперелета, учтет ваши пожелания и уровень комфорта.

Длина взлетно-посадочной полосы аэропорта Курск — 2500 м. Аэродром способен принимать самолеты Ил-76, Ту-154, Boeing 737-500, Sukhoi Superjet 100. Максимальный взлётный вес воздушного судна — 190 тонн. В 2016 году аэропорт обслужил 30,5 тыс. пас.

 

Расписание рейсов аэропорта Курск.

Онлайн-регистрацию для вылетающих из аэропорта Курск предлагают авиакомпании: “Оренбуржье”, “РусЛайн”, “S7 Airlines”. Перечень авиакомпаний может изменяться по факту начала или окончания предоставления услуги.

Онлайн-регистрацию на рейс можно осуществить на сайте авиакомпании, что позволяет до прибытия в аэропорт выбрать место в салоне самолета. Для этого необходимо распечатать посадочный талон. Процедура онлайн-регистрации носит ограниченный характер, поэтому желающим воспользоваться данной услугой необходимо заблаговременно посетить сайт авиакомпании.

Все службы аэропорта Курск сертифицированы, а сотрудники регулярно посещают курсы повышения квалификации.

Контакты, телефоны аэропорта Курск
Адрес
Адрес: 305545, Курская область, г.Курск
Телефон: +7 (4712) 34-00-60, +7 (4712) 34-06-80

Билеты — в кассе аэропорта.

Как добраться до аэропорта Курск.
Автобусы:
41 — от гавани до улицы Косухина.
63 — до ул. Косухина.
81 — до пл. Комарова.
84 — до Орловской площади.
89 — до ДК «Волокно».
Маршрутные такси 278.
Такси.

Расписание рейсов аэропорта Курск (Восточный).

Уточняйте расписание на Табло аэропорта

Уважаемые пассажиры!

Во избежание опозданий на самолет уточняйте расписание рейсов аэропорта Курск в справочной!

Аэропорт Восточный — Курск: онлайн табло и расписание рейсов

Хотя Курск имеет выгодное расположение на карте России, но особым спросом среди перевозчиков этот город не пользуется. Власти города предпринимают некоторые шаги для развития авиации в городе, но к сожалению, сейчас рейсы самолетов из Курса вовсе снизились до 2-ух рейсов в сутки, причем это один и тот же рейс, просто летающий туда обратно. В этой статье мы обсудим подробней текущее положение дел и расскажем вам немного про главный аэропорт Курска.

Аэропорт «Восточный»

Начнем с аэропорта, его официальное название – Восточный. Это аэропорт совместного использования, то есть его эксплуатируют как гражданские, так и военные самолеты. Есть допуск и для вертолетов. Само здание аэропорта было построено еще во времена СССР, а взлетно-посадочная полоса не модернизировалась долгие годы. Тем не менее, аэропорт находится в удовлетворительном состоянии, так как за ним следит министерство обороны и отвечает город. Интересный факт, что аэродром Восточный получит статус международного, хотя рейсы за рубеж пока не выполняет.

Рейсы из Курска

Жители Курса и курской области часто путешествуют, но чаще всего эти путешествия происходят по земле, так как рейсов из города мало, а их стоимость существенно завышена. Если вы обратитесь в туристическое агентство в Курске, например в компанию OnlineTour+, то вам помогут спланировать маршрут. В большинстве случаев это будет наземное путешествие, например до Москвы и уже оттуда самолетом в нужную часть мира. На настоящий момент всего два рейса:

  • Курск-Москва;
  • Москва-Курск;

Оба рейса выполняет компания UTAir, но так мало рейсов было невсегда. Ранее были рейсы в Анапу, Сочи, Махачкалу и даже в Симферополь. Некоторые рейсы сезонные, но регулярные, но есть и чартерные рейсы, например в Турцию. Хотя в этом году их, вероятно, не будет вовсе.

Онлайн табло аэропорта Восточный

Вы можете узнать актуальную информацию по телефону аэропорта: +7 (4712) 26-12-00. На февраль 2016-ого организовывался всего один вылет – в 7:25 утра, и это был рейс в аэропорт Домодедово, от авиакомпании Ютэйр. Что касается стоимости билетов Курск-Москва, то здесь проще ехать на поезде, так как билеты на самолет, чаще всего, стоят в 4 раза дороже, чем на поезд. Подробней про аэропорт вы сможете узнать в следующем видео:

Аэропорт Курск официальный сайт, расписание рейсов, телефон справочной

  • Онлайн табло
  • Расписание рейсов
  • Цены на авиабилеты
  • Аэропорт Курск справочная
  • Как добраться

Аэропорт Курск Восточный (Kutsk Airport) это международный аэропорт федерального значения города Курск. Взлетно-посадочная полоса длиной 2500 метров позволяет принимать популярные самолеты Boeing 737 и более легкие воздушные суда. Аэропорт находится в 7 км от города.
Код ИАТА: URS

Код ИКАО:
UUOK
Код РФ (вн. код):
КУС

История

С 1940 года на аэродроме сформирована 48-я дальне-бомбардировочная авиационная дивизия, полки которой располагались на полевых аэрдромах аэроузла Курск.

С марта 1958 года по апрель 1961 года на аэродроме базировался 178-й истребительный авиационный полк ПВО на самолётах МиГ-15 и МиГ-17. Полк перебазировался с аэродрома Орешкино (город Калуга) и выполнял задачи противовоздушной обороны, входя в состав 15-й гвардейской истребительной авиационной дивизии до своего расформирования[2].

С апреля 1979 года до своего расформирования 1 мая 1998 года на аэродроме базировался 472-й истребительный авиационный полк ПВО на самолетах МиГ-23С, выполняя задачи противовоздушной обороны, входя в состав 7-го корпуса ПВО (с 1994 года — 7-й дивизии ПВО)[3].

Расписание рейсов и билеты

Онлайн табло вылета и прилета

Расписание рейсов Курска, онлайн табло вылета и прилета самолетов.

Изменения в статусе внутренних и международных авиарейсов: «Ожидается», «Прибыл», «Отправлен», «Задерживается», «Отменен». Для регулярных и чартерных рейсов указано местное время

(московское).

Online табло Курск с выполненными рейсами Вчера, позавчера, сегодня, завтра, за весь день

  • Arrivals (Прибытие в Курск)
    www.flightstats.com/arr/URS
  • Departures (Отправление из Курска)
    www.flightstats.com/dep/URS

Справочная, адрес и контакты

Телефон справочной службы (Справочное бюро): +7

Почтовый адрес: 305022, г. Курск, ул. Аэропортовская, 99

Официальный сайт:
https://www.aerokursk.ru
Электронная почта:
[email protected]
Адрес АФТН:
УУОККОЬЬ

Авиабилеты в Курск

Кликните по месяцу, чтобы посмотреть самые низкие цены на авиабилеты из Курска.

Календарь низких цен

Удобный инструмент для поиска недорогих авиабилетов вылетом из Курска, чтобы спланировать поездку заранее, с минимальными расходами и дёшево приобрести билеты через интернет. Сразу видно наличие свободных мест и сколько стоит заказать билеты, в том числе и горящие. Тарифы учитывают спецпредложения, скидки, распродажи и акции. Самые дешёвые билеты на самолет из Курска обозначены зеленым цветом.

Примечания

  1. Сборник аэронавигационной информации. Европейская часть РФ. ФГУП ЦАИ, 2013
  2. M.Holm.
    178th Fighter Aviation Regiment PVO (англ.).
    Luftvaffe
    . M.Holm (30 May 2019). Дата обращения 30 мая 2021. Архивировано 30 мая 2021 года.
  3. M.Holm.
    472nd Fighter Aviation Regiment PVO (англ.).
    Luftvaffe
    . M.Holm (6 January 2013). Дата обращения 6 января 2013. Архивировано 6 января 2013 года.
  4. Объемы перевозок через аэропорты России за январь-декабрь 2014-2015 гг. (неопр.)
    . Росавиация. Дата обращения 16 января 2021.
  5. Объемы перевозок через аэропорты России за январь-декабрь 2015-2016 гг. (неопр.)
    . Росавиация. Дата обращения 16 января 2021.
  6. Объемы перевозок через аэропорты России за январь-декабрь 2016-2017 гг. (неопр.)
    . Росавиация. Дата обращения 9 августа 2021.
  7. В аэропорту Курска у самолета при посадке лопнули колеса (неопр.)
    . Regnum (9 января 2015).
  8. В Курске при посадке у самолета лопнули колеса (неопр.)
    . Друг для друга (13 января 2015).

Инфраструктура аэропорта


Аэропорт Витебск

Небольшой, но уютный зал ожидания в аэропорте

Небольшие размеры аэропорта диктуют и определенные ограничения по размерам помещений, однако аэропорт «Восточный» (или Курск) имеет довольно приличный общий зал ожидания, а также достойный сервис в вип-зале. Пассажиров VIP-зала консультируют специалисты аэропорта, они помогают с покупкой билетов на выбор и в целом оказывают повышенное внимание.


Повышенной комфортности зал в аэропорту

Билеты можно приобрести в авиакассе, расположенной на первом этаже. Расписание самолетов Курск «Восточный» предлагает там же, на первом этаже. В основном оно состоит из утренних рейсов, именно утро преимущественно является временем отправления большинства рейсов.


Авиакасса в аэропорту Курск работает на всех направлениях

Аэропорт располагает собственной гостиницей, что очень удобно. Гостиница способна одновременно принять 120 человек. Номера благоустроенные, чистые, с нормальными условиями среднего российского привокзального отеля.

Там же находится зона матери и ребенка – в этих комнатах можно отдохнуть, покормить малыша, есть пеленальные столики и прочие приспособления для матери и ребенка. Комнаты работают по графику работы аэропорта. Перед направлением ребенка в комнату матери и ребенка малыша в обязательном порядке осматривают специалисты из медпункта – он расположен на первом этаже в левом крыле здания аэропорта.


Номер в гостинице аэропорта Курск

Интересно. Региональный аэропорт Курск до сих пор обходили какие-либо серьезные проблемы с самолетами. Однако в 2015 году произошло ЧП, которое, к счастью, не имело больших последствий и не привело к человеческим жертвам. Самолет, принадлежавший авиаперевозчику «Псковские авиалинии », совершая обычный рейс из Санкт-Петербурга в Курск, чуть не вылетел за пределы ВПП. Причиной того стали четыре колеса, одновременно лопнувшие при посадке. Но так как скорость уже была погашена, ничего особо страшного не произошло, кроме заноса самолета.

Вверх ▲ — Отзывы читателей (8) — Написать отзыв ▼ — Версия для печати

10 января 2021, 11:14:14[/td]

Старовойтом его назвать. Что за дурь, аэропорт называть чьим то именем.

Юра10 января 2021, 11:28:19
город: Курск

Только не «мясоторг».

Александр10 января 2021, 11:32:19
e-mail, город: Курск

авиаконструктор Михаил Гуревич- имя для Курского аэропорта

Андрей Михайлович Черников10 января 2021, 13:02:10
e-mail, город: Курск

уже ранее я предлагал назвать курский аэропорт именем А.Е. Боровых. Андрей Егорович Боровых — генерал-полковник авиации, дважды герой Советского Союза, заслуженный военный летчик,родившийся в Курске. Почему-то мое предложение было проигнорировано. Предлагаю в очередной раз.

Константин10 января 2021, 14:06:11
e-mail, город: Курск

Облик аэропорта напоминает начало 20 века , как его не назови он будет напоминать 100 летнюю историю . У нас таких строений в Курске и так полно , лучше оставить ему имя » Аэропорт » .

Сергей10 января 2021, 14:37:30

А название » Курск » разве неблагозвучное. Название Курск — областной центр, районный центр, поселок , город … Везде в России имеется это прекрасное имя. В Ленинградской области, Ставропольском крае, Сибири и Алтайском крае…. Все люди России знают Курск, теперь пусть аэропорт — воздушная остановка будет носить имя гордое, славное и героическое КУРСК… Курск и только это имя подходит нашему аэропорту.

Геннадий10 января 2021, 18:32:28
город: Курск

Только Курск, который знают много веков-это и «Слово о полку Игореве» и Курская битва и, Курская магнитная аномалия и много другого.

серж11 января 2021, 00:51:36
e-mail, город: курск

Вообще то хотели присвоить имя новому аэропорту, а этой избушке на курьих ножках с фирменным козырьком и имя то не придумаешь, не то что называть именами великих людей, просто как здесь предлагают назвать аэропорт «Курск» только добавить слово древний…

Аэропорт Курск Восточный

Аэропорт Курска является международным аэропортом, находится на расстоянии 7 км от центра города в северо-восточном направлении и является местом базирования не только гражданских авиалайнеров, но и транспортных средств военной авиации. Отсюда имеется регулярное сообщение со многими городами и регионами России, ближнего и дальнего зарубежья (Беларусь, Украина, Египет, Турция и т.д.).

История создания аэропорта берет свое начало зимой 1946 года, когда здесь был сформирован Курский авиаотряд. В 1967 году были возведены первые сооружения и взлетно-посадочная полоса современных воздушных ворот Курска в. С 90-х годов совершаются регулярные чартеры в Болгарию, Грецию, Турцию. У аэропорта отсутствуют собственные авиалайнеры, поэтому здесь обслуживаются самолеты, вертолеты и чартерные рейсы других авиаперевозчиков.

Взлетно-посадочная полоса Курского аэропорта на сегодняшний день находится в удовлетворительном состоянии и может принимать в день несколько авиалайнеров как отечественного, так и иностранного производства. Аэропорт имеет один терминал с пропускной способностью до 120 человек в час.

Адрес на карте

Аэропорт Курск расположен по адресу:

  • 305007, Курская обл., г. Курск, ул. Аэропортовская, 99 (вблизи дер. Халино)

Расписание рейсов аэропорта: онлайн табло вылета и прилета

Как добраться до аэропорта

Из города в аэропорт или обратно добраться не составит труда. Можно воспользоваться рейсовым автобусом, маршрутным такси, таксомотором или добраться на личном автомобиле.

Автобусы в аэропорт Курск

Самым удобным является автобусный рейс №41, маршрут которого проходит от аэропорта до улицы Косухина, включая вокзал и все крупные улицы города. Помимо этого маршрута можно воспользоваться городскими автобусами №№ 63, 81, 84, 89.

Движение городского общественного транспорта начинается с 6:30 и заканчивается в 20:00. В аэропорт или, наоборот, в центр можно доехать за 20 минут. Автобусы курсируют с интервалом в 20-30 минут. Цена за билет составляет 14RUB.

Можно также воспользоваться маршрутным такси №278, которое курсирует от аэропорта до улицы Косухина практически каждые 20 минут и быстро доставит к месту назначения за 20RUB. Единственный недостаток маршрутного такси – время движения (оно, как и у автобусных маршрутов, охватывает период времени с полседьмого утра и до восьми вечера).

Такси в аэропорт Курска

Чтобы попасть в аэропорт или обратно в город в ночное время, придется воспользоваться услугами такси. Поездка займет не более 15 минут, а стоимость ее варьируется от 150RUB до 200RUB в зависимости от перевозчика. Наиболее популярными компаниями города являются: «Максим», «Лимон», «Рысь», «Сатурн», «Социальное такси» и др.

Очень удобно заказывать такси в аэропорт Курск-Восточный или из него с помощью онлайн приложения Яндекс.Такси, которое в режиме реального времени ищет свободную машину и по своим картам рассчитывает стоимость поездки. Кстати, Яндекс.Такси сотрудничает только с проверенными официальными городскими перевозчиками, так что беспокоится не стоит. Кроме того, при необходимости, водитель выдаст чек об оплате поездки.


Такси в аэропорт Курск Восточный из города

Дополнительные услуги

Инфраструктура аэропорта Курский достаточно развита. Пассажиры, а также встречающие или провожающие их могут с комфортом провести время в зале ожидания. Вежливый и внимательный персонал готов предоставить необходимую информацию о работе аэропорта и технической поддержке пассажиров не только на русском, но и на английском языке. Максимальный комфорт и качество обслуживания порадуют пассажиров внутренних и международных авиамаршрутов, которые предпочтут провести время до вылета в VIP-зале на 1 этаже правого крыла аэровокзала.

В здании аэровокзала находятся здравпункт, пункт упаковки багажа, комната невостребованного багажа, газетные киоски, сувенирные лавки, банкоматы, пункты обмена валют. Здесь также можно перекусить в уютных кафе или баре. На расположенной около аэропорта автостоянке можно оставить свой автомобиль.

Непосредственно в самом аэропорту есть гостиница, рассчитанная на 120 мест. В аэропорту можно заказать также номер в любой гостинице, отеле эконом или бизнес класса Курска, например, «Гостевой дом Строгановых», «Три пескаря», «Октябрьская», «Аквамарин», «Bed& Breakfast Kursk» или в др.

При гостинице в аэропорту находится комната матери и ребенка. В здравпункте (он находится в левом крыле аэровокзала) пассажирам окажут бесплатную медицинскую помощь, в том числе неотложную, проведут консультации по возможным медицинским противопоказаниям или осложнениям при использовании авиатранспорта.

Особое внимание уделяется для обеспечения комфортных условий пассажирам с ограниченными физическими возможностями. К их услугам предоставляются:

  • специально обозначенные парковочные места на автостоянке и возможность подъезда на автотранспорте непосредственно к входу в аэровокзал;
  • кнопка оповещения около оборудованного съезда на входе в здание вокзала;
  • предоставление средства передвижения (кресло-коляска) в здании и доставки к авиалайнеру;
  • специально оборудованная комната отдыха и помещение для санитарно-гигиенических процедур вблизи здравпункта;
  • телефонный аппарат с учетом физических особенностей пассажиров недалеко от кассы;
  • площадка для выгула собак-поводырей (западная сторона аэровокзала).

Справочная аэропорта: телефон справочной службы

Сведения работе аэропорта, оказании услуг и прочее доступны по тел.:

Касса аэропорта: телефон

Здесь можно купить билеты на внутренние или интернациональные рейсы в любом направлении с пересадками и без. Круглосуточно заказать или купить билет, получить информацию о расписании рейсов предлагается по тел.:

Также забронировать или приобрести билеты на самолет Вы можете через онлайн форму:

Официальный сайт

На официальном сайте аэропорта Курск можно в режиме on-line ознакомиться с информацией о работе аэропорта, оказании услуг, заказать билеты, ознакомиться с online-табло и многое другое.

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Прямые рейсы из Курска

Билеты без пересадок из Курска

КудаНомер рейсаАвиакомпанияНайти билеты
Анапа419Билеты от 9 348
Сочи421Билеты от 10 490
Калининград913Билеты от 12 770
Санкт-Петербург320Билеты от 7 400
Москва120Билеты от 5 870
Минеральные Воды319Билеты от 9 770
Симферополь507Билеты от 9 600

На Flights24 вы можете найти самые дешевые авиабилеты как на прямые рейсы, так и на рейсы с пересадками. Мы осуществляем поиск среди авиакомпаний, выполняющих как регулярные рейсы, так и чартерные, а также авиакомпании – лоукостеры.

Курск Аэропорт официальный сайт Восточный, расписание, погода, онлайн табло

На онлайн-табло прилетов и вылетов самолетов аэропорта Восточный представлены электронные данные в режиме реального времени.

Номер рейсаАвиакомпанияПункт назначенияВылетСтатус
7R 120RusLineMoscow VKO7:35 AMПо расписанию
7R 419RusLineAnapa AAQ12:05 PMПо расписанию
7R 420RusLineMoscow VKO6:35 PMПо расписанию
Номер рейсаАвиакомпанияПункт вылетаПрибытиеСтатус
7R 419RusLineMoscow VKO11:00 AMПо расписанию
7R 420RusLineAnapa AAQ4:50 PMПо расписанию
7R 121RusLineMoscow VKO9:50 PMПо расписанию

* Время прилета и вылетов самолетов в аэропорту Восточный указано местное.

Историческая справка и сведения об аэропорте

Международный аэропорт Восточный расположен на 7 км восточнее центра города Курск.

История воздушной гавани ведется с 1940 года, когда на полевом аэродроме была создана 48-я дальне-бомбардировочная авиадивизия.

С 1958 по 1961 гг. здесь базировался 178-й истребительный авиационный полк ПВО, а с 1979 г. — 472-й истребительный авиационный полк ПВО.

На аэродроме воздушной гавани совместно базируются ВС гражданской и военной авиации.

Размеры взлетно-посадочной полосы с бетонным покрытием равняются 2500 м х 40 м, что позволяет принимать самолеты III и IV классов, а также вертолеты всех типов.

Несмотря на то что аэропорт Восточный имеет международный статус, в настоящее время заграничные рейсы отсюда осуществляются не часто.

Пассажиропоток составляет около 33 000 человек в год.

В аэрогавани создана безбарьерная среда для пассажиров с ограниченными возможностями: территория оборудована бесплатными стоянками для автотранспорта маломобильных граждан, специальными пандусами, имеются инвалидные кресла и кнопки вызова помощи, расположенные на доступной высоте, с западной стороны аэровокзала расположена площадка для выгула собак-поводырей. Силами персонала обеспечивается сопровождение маломобильных пассажиров по всей территории воздушной гавани.

Аэропорт Курск Восточный

Аэропорт Курска является международным аэропортом, находится на расстоянии 7 км от центра города в северо-восточном направлении и является местом базирования не только гражданских авиалайнеров, но и транспортных средств военной авиации. Отсюда имеется регулярное сообщение со многими городами и регионами России, ближнего и дальнего зарубежья (Беларусь, Украина, Египет, Турция и т.д.).

История создания аэропорта берет свое начало зимой 1946 года, когда здесь был сформирован Курский авиаотряд. В 1967 году были возведены первые сооружения и взлетно-посадочная полоса современных воздушных ворот Курска в. С 90-х годов совершаются регулярные чартеры в Болгарию, Грецию, Турцию. У аэропорта отсутствуют собственные авиалайнеры, поэтому здесь обслуживаются самолеты, вертолеты и чартерные рейсы других авиаперевозчиков.

Взлетно-посадочная полоса Курского аэропорта на сегодняшний день находится в удовлетворительном состоянии и может принимать в день несколько авиалайнеров как отечественного, так и иностранного производства. Аэропорт имеет один терминал с пропускной способностью до 120 человек в час.

Адрес на карте

Аэропорт Курск расположен по адресу:

  • 305007, Курская обл., г. Курск, ул. Аэропортовская, 99 (вблизи дер. Халино)

Расписание рейсов аэропорта: онлайн табло вылета и прилета

Как добраться до аэропорта

Из города в аэропорт или обратно добраться не составит труда. Можно воспользоваться рейсовым автобусом, маршрутным такси, таксомотором или добраться на личном автомобиле.

Автобусы в аэропорт Курск

Самым удобным является автобусный рейс №41, маршрут которого проходит от аэропорта до улицы Косухина, включая вокзал и все крупные улицы города. Помимо этого маршрута можно воспользоваться городскими автобусами №№ 63, 81, 84, 89.

Движение городского общественного транспорта начинается с 6:30 и заканчивается в 20:00. В аэропорт или, наоборот, в центр можно доехать за 20 минут. Автобусы курсируют с интервалом в 20-30 минут. Цена за билет составляет 14RUB.

Можно также воспользоваться маршрутным такси №278, которое курсирует от аэропорта до улицы Косухина практически каждые 20 минут и быстро доставит к месту назначения за 20RUB. Единственный недостаток маршрутного такси – время движения (оно, как и у автобусных маршрутов, охватывает период времени с полседьмого утра и до восьми вечера).

Такси в аэропорт Курска

Чтобы попасть в аэропорт или обратно в город в ночное время, придется воспользоваться услугами такси. Поездка займет не более 15 минут, а стоимость ее варьируется от 150RUB до 200RUB в зависимости от перевозчика. Наиболее популярными компаниями города являются: «Максим», «Лимон», «Рысь», «Сатурн», «Социальное такси» и др.

Очень удобно заказывать такси в аэропорт Курск-Восточный или из него с помощью онлайн приложения Яндекс.Такси, которое в режиме реального времени ищет свободную машину и по своим картам рассчитывает стоимость поездки. Кстати, Яндекс.Такси сотрудничает только с проверенными официальными городскими перевозчиками, так что беспокоится не стоит. Кроме того, при необходимости, водитель выдаст чек об оплате поездки.


Такси в аэропорт Курск Восточный из города

Дополнительные услуги

Инфраструктура аэропорта Курский достаточно развита. Пассажиры, а также встречающие или провожающие их могут с комфортом провести время в зале ожидания. Вежливый и внимательный персонал готов предоставить необходимую информацию о работе аэропорта и технической поддержке пассажиров не только на русском, но и на английском языке. Максимальный комфорт и качество обслуживания порадуют пассажиров внутренних и международных авиамаршрутов, которые предпочтут провести время до вылета в VIP-зале на 1 этаже правого крыла аэровокзала.

В здании аэровокзала находятся здравпункт, пункт упаковки багажа, комната невостребованного багажа, газетные киоски, сувенирные лавки, банкоматы, пункты обмена валют. Здесь также можно перекусить в уютных кафе или баре. На расположенной около аэропорта автостоянке можно оставить свой автомобиль.

Непосредственно в самом аэропорту есть гостиница, рассчитанная на 120 мест. В аэропорту можно заказать также номер в любой гостинице, отеле эконом или бизнес класса Курска, например, «Гостевой дом Строгановых», «Три пескаря», «Октябрьская», «Аквамарин», «Bed& Breakfast Kursk» или в др.

При гостинице в аэропорту находится комната матери и ребенка. В здравпункте (он находится в левом крыле аэровокзала) пассажирам окажут бесплатную медицинскую помощь, в том числе неотложную, проведут консультации по возможным медицинским противопоказаниям или осложнениям при использовании авиатранспорта.

Особое внимание уделяется для обеспечения комфортных условий пассажирам с ограниченными физическими возможностями. К их услугам предоставляются:

  • специально обозначенные парковочные места на автостоянке и возможность подъезда на автотранспорте непосредственно к входу в аэровокзал;
  • кнопка оповещения около оборудованного съезда на входе в здание вокзала;
  • предоставление средства передвижения (кресло-коляска) в здании и доставки к авиалайнеру;
  • специально оборудованная комната отдыха и помещение для санитарно-гигиенических процедур вблизи здравпункта;
  • телефонный аппарат с учетом физических особенностей пассажиров недалеко от кассы;
  • площадка для выгула собак-поводырей (западная сторона аэровокзала).

Справочная аэропорта: телефон справочной службы

Сведения работе аэропорта, оказании услуг и прочее доступны по тел.:

Касса аэропорта: телефон

Здесь можно купить билеты на внутренние или интернациональные рейсы в любом направлении с пересадками и без. Круглосуточно заказать или купить билет, получить информацию о расписании рейсов предлагается по тел.:

Также забронировать или приобрести билеты на самолет Вы можете через онлайн форму:

Официальный сайт

На официальном сайте аэропорта Курск можно в режиме on-line ознакомиться с информацией о работе аэропорта, оказании услуг, заказать билеты, ознакомиться с online-табло и многое другое.

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Терминал

Двухэтажный аэровокзальный комплекс аэропорта Восточный (Курск) имеет развитую инфраструктуру для комфортного пребывания пассажиров.

Услуги терминала:

  • Зал ожидания
  • Стойки регистрации
  • Касса по продаже авиабилетов
  • Зал повышенной комфортности
  • Комната матери и ребенка
  • Комната для пассажиров с ограниченными возможностями
  • VIP-зал с дополнительным сервисом
  • Отделение полиции
  • Здравпункт
  • Бесплатная парковка с местами для пассажиров с ограниченными возможностями

Контактные данные

Воспользуйтесь контактами аэропорта, если хотите узнать детали перелета.

На официальном сайте вы увидите фото аэровокзала, найдете справочник, узнаете график прилетов и вылетов, информацию о регистрации и провозе багажа и даже прогноз погоды.

Контактный телефон справочной службы.

Адрес: ул. Аэропортовская, 99, г. Курск.

Электронный адрес

Обратите внимание! Режим работы аэропорта: с 03.00 до 18.00 с понедельника по пятницу.

Гостиницы

На территории аэровокзального комплекса аэропорта Восточный (Курск) расположена гостиница с номерами разной ценовой категории, рассчитанными на пребывание 120 гостей.

Также гости города могут воспользоваться отелями, расположенными непосредственно в Курске.

Ближайшие к аэропорту Восточный гостиницы:

  • «VIP-усадьба» (Курск, ул. ТУскарная, д. 44а, в 5,3 км от аэропорта)
  • «Гостевой дом Строгановых» (Курск, ул. Челюскинцев, д. 9, в 5,9 км от аэропорта)
  • «Bed and Breakfast» (Курск, ул. Ленина, д. 87, в 8 км от аэропорта)
  • «Октябрьская» (Курск, ул. Ленина, д. 72, в 6,1 км от аэропорта)
  • «Центральная», (Курск, ул. Ленина д. 2, в 6,5 км от аэропорта)

Как добраться

Добраться до аэропорта Восточный (Курск) можно на:

  • маршрутке №79 (от остановки «Перинатальный центр»)
  • маршрутке №81 (от остановки «Микрорайон Родники»)
  • маршрутке №84 (от остановки «Улица Орловская»)
  • маршрутке №89 (от остановки «МУГКЦ Лира»)
  • такси
  • личном автомобиле (маршрут: Союзная улица – улица Аэропортовская – Аэропорт)

Расписание рейсов

Онлайн расписание вылетов Курск показывает запланированные пассажирские авиаперевозки, дату вылета, маршрут полёта, авиакомпанию, тип самолета, период навигации и дни выполнения рейсов, местное время вылета. Сезонное расписание, зимнее и летнее, учитывается автоматически.

Прямые рейсы из аэропорта Восточный

7R 421 Курск — Сочи 07:30 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату пт, вс по 29.10

7R 120 Курск — Москва 07:35 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату ежедневно, кроме пт, вс по 30.10

7R 120 Курск — Москва 08:55 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату пт, вс по 29.10

7R 319 Курск — Минеральные Воды 09:35 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату сб с 19.06 по 25.09

7R 319 Москва — Минеральные Воды 11:40 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату 2 октября

7R 913 Москва — Калининград 11:40 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату 4, 11, 18, 25 октября

7R 253 Курск — Минеральные Воды 11:45 РусЛайн Canadair RJ-100

Выбрать дату ср с 30.06 по 24.11

7R 220 Курск — Санкт-Петербург 11:45 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату ср по 27.10

7R 951 Москва — Симферополь 12:00 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату вт по 28.09

7R 419 Москва — Анапа 12:05 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату чт, сб по 30.09

7R 320 Минеральные Воды — Санкт-Петербург 12:30 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату 9, 16, 23, 30 октября

7R 319 Москва — Минеральные Воды 12:35 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату пн по 27.09

7R 914 Калининград — Симферополь 14:45 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату сб по 25.09

7R 124 Курск — Москва 16:10 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату ср, вс с 16.06 по 27.10

IO 507 Курск — Симферополь 17:15 ИрАэро Сухой Суперджет 100

Выбрать дату пт по 01.10

7R 319 Санкт-Петербург — Минеральные Воды 17:40 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату 7, 14, 21, 28 октября

7R 124 Курск — Москва 18:00 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату пт с 18.06 по 29.10

7R 2222 Курск — Воронеж 18:00 РусЛайн Bombardier CRJ200

Выбрать дату пн, ср, сб по 26.06

7R 220 Курск — Санкт-Петербург 18:05 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату пн по 27.09

7R 122 Курск — Москва 18:35 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату 9, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа, 1, 8, 15, 22, 29 сентября, 4, 5, 7 октября, …

7R 320 Минеральные Воды — Москва 18:35 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату пн по 27.09

7R 952 Симферополь — Москва 18:35 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату вт по 28.09

7R 420 Анапа — Москва 18:35 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату чт, сб по 30.09

7R 914 Калининград — Москва 18:40 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату 6, 13, 20, 27 октября

7R 320 Минеральные Воды — Москва 18:40 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату 2 октября

7R 122 Сочи — Москва 19:00 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату пт, вс по 29.10

7R 220 Курск — Санкт-Петербург 19:25 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату пт по 29.10

IO 507 Курск — Симферополь 19:55 ИрАэро Сухой Суперджет 100

Выбрать дату вс по 03.10

7R 913 Курск — Калининград 20:15 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату ср по 29.09

7R 913 Симферополь — Калининград 20:40 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату сб по 25.09

7R 220 Курск — Санкт-Петербург 20:55 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату вс по 26.09

7R 218 Курск — Санкт-Петербург 22:45 РусЛайн Canadair regional jet

Выбрать дату 3, 10, 17, 24 октября

Полное расписание (всего рейсов 32)

Свернуть расписание

Выберите направление

Посмотрите выгодные предложения по аренде автомобилей в аэропорту.

Если вы вылетаете или прилетаете в Курск большой группой, или с маленькими детьми, или у вас много багажа, будет очень удобно и выгодно заранее заказать автомобильный трансфер. Учитывая возможные задержки вашего рейса, водитель встретит вас после полета и поможет с багажом.

Дешевые перелеты в Курск

Откуда — КудаПересадкиНайти билеты
Москва ↔ КурскПрямой рейсБилеты от 4 970
Санкт-Петербург ↔ Курск1 остановкаБилеты от 7 850
Анапа ↔ Курск1 остановкаБилеты от 8 440
Симферополь ↔ КурскПрямой рейсБилеты от 8 800
Калининград ↔ Курск1 остановкаБилеты от 8 860
Минеральные Воды ↔ Курск1 остановкаБилеты от 9 071
Самара ↔ Курск1 остановкаБилеты от 9 760
Сочи ↔ Курск1 остановкаБилеты от 9 816
Краснодар ↔ Курск1 остановкаБилеты от 9 960
Уфа ↔ Курск1 остановкаБилеты от 10 030
Ростов-на-Дону ↔ Курск1 остановкаБилеты от 10 436
Тюмень ↔ Курск1 остановкаБилеты от 10 815
Саратов ↔ Курск1 остановкаБилеты от 12 016
Екатеринбург ↔ Курск1 остановкаБилеты от 12 309
Казань ↔ Курск1 остановкаБилеты от 12 504
Мурманск ↔ Курск1 остановкаБилеты от 12 837
Волгоград ↔ Курск1 остановкаБилеты от 12 984
Грозный ↔ Курск1 остановкаБилеты от 13 230
Пермь ↔ Курск1 остановкаБилеты от 13 526
Ульяновск ↔ Курск1 остановкаБилеты от 13 528
Нижний Новгород ↔ Курск1 остановкаБилеты от 13 656
Челябинск ↔ Курск1 остановкаБилеты от 13 685
Белгород ↔ Курск1 остановкаБилеты от 13 860
Ярославль ↔ Курск1 остановкаБилеты от 14 270
Владикавказ ↔ Курск1 остановкаБилеты от 14 364
Набережные Челны (Нижнекамск) ↔ Курск1 остановкаБилеты от 15 178
Астрахань ↔ Курск1 остановкаБилеты от 15 271
Ижевск ↔ Курск1 остановкаБилеты от 15 425
Воронеж ↔ Курск1 остановкаБилеты от 15 769
Геленджик ↔ Курск1 остановкаБилеты от 16 444
Кировск (Апатиты) ↔ Курск1 остановкаБилеты от 16 484
Новосибирск ↔ Курск1 остановкаБилеты от 16 877
Ставрополь ↔ Курск1 остановкаБилеты от 17 772
Сыктывкар ↔ Курск1 остановкаБилеты от 19 010
Махачкала ↔ Курск1 остановкаБилеты от 19 518
Магнитогорск ↔ Курск1 остановкаБилеты от 19 887
Калуга ↔ Курск2 остановкиБилеты от 19 888
Томск ↔ Курск1 остановкаБилеты от 20 042
Омск ↔ Курск1 остановкаБилеты от 21 319
Саранск ↔ Курск2 остановкиБилеты от 22 554
Новокузнецк ↔ Курск2 остановкиБилеты от 23 192
Иркутск ↔ Курск1 остановкаБилеты от 24 379
Кемерово ↔ Курск1 остановкаБилеты от 25 582
Минск ↔ Курск1 остановкаБилеты от 25 822
Нижневартовск ↔ Курск3Билеты от 25 902
Анталья ↔ Курск1 остановкаБилеты от 30 365
Абакан ↔ Курск2 остановкиБилеты от 31 343
Киев ↔ Курск2 остановкиБилеты от 32 085
Кишинёв ↔ Курск2 остановкиБилеты от 32 093
Владивосток ↔ Курск1 остановкаБилеты от 33 097
Хабаровск ↔ Курск1 остановкаБилеты от 35 238
Братск ↔ Курск2 остановкиБилеты от 45 130
Южно-Сахалинск ↔ Курск2 остановкиБилеты от 46 382
Бугульма ↔ Курск3Билеты от 51 050
Нур-Султан (Астана) ↔ Курск2 остановкиБилеты от 51 824
Магадан ↔ Курск3Билеты от 53 431

Как добраться в аэропорт Курск

Добраться до аэропорта можно на такси или на общественном транспорте, от аэровокзала в город отправляется несколько автобусов. Самый удобный из них автобус № 41 (работает с 6:20 до 19:30). Маршрут № 41 идет мимо железнодорожного вокзала и по всем центральным улицам. Через центр города также идут автобусы № 63, 81, 84, 89 и маршрутное такси № 278. Времени в пути — примерно 20 минут.

Фотогалерея

В фотогалерее представлены снимки аэропорта Восточный (Курск):

Как аэропорт в Курске пережил лихие 90-е

После распада Советского Союза многие предприятия разорились и закрылись, аэропорт Курска не был исключением. Он испытывал трудности, показатели падали, пассажиропоток снизился, рейсы сократились. По официальным данным, самый тяжелое время в жизнедеятельности аэропорта случилось в 1996, когда объемы перевозок достигли самого минимума за всю историю авиапредприятия.

Из-за низких показателей росла стоимость на услуги авиаперевозчиков, что явилось причиной внушительных финансовых убытков для вокзала. Для преодоления сложившихся трудностей начальство пришло к выводам, что необходимо произвести серьезные изменения в работе авиакомплекса. Началась реорганизация в сфере направлений полетов. Начали разрабатываться заграничные и чартерные рейсы в популярные места отдыха пассажиров. На тот момент такими направлениями были Болгария, Греция и Турция.

1998 год явился противоречивым временем в работе аэрогавани. С одной стороны, ей был официально присвоен международный статус, что позволяло внести в свое расписание иностранные рейсы. С другой, из-за увеличения цен от сотрудничества с аэропортом отказались многие сельскохозяйственные организации.

Это сыграло разрушительную роль в вопросе дальнейшего существования аэропорта. Дело в том, что сельхоз организации приносили очень хорошую прибыль аэродрому. Много техники было заточено именно под нужды сельскохозяйственных объединений, которая требовала ремонта. Образовались большие задолженности, что заставило руководство аэропорта продать все лайнеры и объявить себя официально банкротом.

Вопреки происходящему, здание аэрокомплекса не стали трогать и сохранили весь рабочий персонал. Переломный момент наступил в 2003. Было организованно государственное предприятие «Курскаэропорт». На данный момент оно не обладает собственным парком авиатранспорта, но, заключив нужные договора, аэропорт обслуживает как заграничные, так и внутренние рейсы.

В 2008 правительство Курской области приняло решение выделить 160 миллионов на развитие аэропорта, а именно на освоение новых маршрутов. Сегодня в жизни воздушного причала ведется постоянная работа по повышению качества обслуживания пассажиров и усовершенствованию технического оснащения, что позволяет принимать современные авиалайнеры. Появляются современные сервисные услуги, за обновлениями которых, можно следить на официальном сайте.

Вверх ▲ — Отзывы читателей (8) — Написать отзыв ▼ — Версия для печати

10 января 2021, 11:14:14[/td]

Старовойтом его назвать. Что за дурь, аэропорт называть чьим то именем.

Юра10 января 2021, 11:28:19
город: Курск

Только не «мясоторг».

Александр10 января 2021, 11:32:19
e-mail, город: Курск

авиаконструктор Михаил Гуревич- имя для Курского аэропорта

Андрей Михайлович Черников10 января 2021, 13:02:10
e-mail, город: Курск

уже ранее я предлагал назвать курский аэропорт именем А.Е. Боровых. Андрей Егорович Боровых — генерал-полковник авиации, дважды герой Советского Союза, заслуженный военный летчик,родившийся в Курске. Почему-то мое предложение было проигнорировано. Предлагаю в очередной раз.

Константин10 января 2021, 14:06:11
e-mail, город: Курск

Облик аэропорта напоминает начало 20 века , как его не назови он будет напоминать 100 летнюю историю . У нас таких строений в Курске и так полно , лучше оставить ему имя » Аэропорт » .

Сергей10 января 2021, 14:37:30

А название » Курск » разве неблагозвучное. Название Курск — областной центр, районный центр, поселок , город … Везде в России имеется это прекрасное имя. В Ленинградской области, Ставропольском крае, Сибири и Алтайском крае…. Все люди России знают Курск, теперь пусть аэропорт — воздушная остановка будет носить имя гордое, славное и героическое КУРСК… Курск и только это имя подходит нашему аэропорту.

Геннадий10 января 2021, 18:32:28
город: Курск

Только Курск, который знают много веков-это и «Слово о полку Игореве» и Курская битва и, Курская магнитная аномалия и много другого.

серж11 января 2021, 00:51:36
e-mail, город: курск

Вообще то хотели присвоить имя новому аэропорту, а этой избушке на курьих ножках с фирменным козырьком и имя то не придумаешь, не то что называть именами великих людей, просто как здесь предлагают назвать аэропорт «Курск» только добавить слово древний…

Порядок регистрации

Аэропорт Ульяновск

Как и во многих других аэропортах, начало регистрации здесь стартует за два часа, а завершается – за 40 минут до рейса. Пассажиры международных рейсов имеют больше времени на регистрацию: она начинается за 2,5 часа. Регистрация осуществляется общим порядком – по билету и паспорту. При наличии купленного электронного билета достаточно предъявить один паспорт. Порядок электронной регистрации можно узнать по ссылке https://www.aerokursk.ru/page/registr.

Направления следования

Аэропорт Восточный в Ульяновске: официальный сайт

Помимо обслуживания местных линий, аэропорт работает по следующим направлениям:

  • осуществляет движение самолетов регулярными рейсами в Москву и Санкт-Петербург;
  • в летний сезон работает на южном направлении, в том числе в направлении Крыма, Анапы и Адлера;
  • осуществляет авиарейсы в города ближнего зарубежья, в том числе в Минск, Ереван, а также в страны дальнего зарубежья – Турцию и пр.

Важно! В последнее время в расписании происходят изменения, и часть рейсов может быть отменена.

Аэропорт Восточный Курск — расписание рейсов, авиабилеты

Свою историю аэропорт берёт начало в 1946 году, именно тогда был создан Курский отдельный авиаотряд. В современном виде здание аэропорта было возведено к 1967 году. Тогда же была уложена бетонная взлётно-посадочная полоса.

Аэропорт города Курск расположен практически в самом городе, до центра одноимённой столицы области всего примерно 7 км. Его отличительной особенностью является то обстоятельство, что он обслуживает как внутренние рейсы гражданской авиации, так и военных боевых самолётов, включая МиГ-29. Собственного авиапарка в аэропорту нет, на его территории производится только обслуживание прибывающих регулярных и чартерных рейсов. Несмотря на невысокую пропускную способность аэропорта, он имеет статус международного.

Характеристика взлётно-посадочной полосы позволяет принимать самолёты среднего класса, взлётный вес которого не превышает 190 тонн (до Ил-76 с неполной загрузкой, Боинг-737-500 и легче), а также вертолёты всех типов.

Расписание самолетов и поиск авиабилетов

Посмотреть более развернутое онлайн-табло прилета и вылета можно на соответствующей странице на нашем сайте или в сервисе Яндекс Расписаний.

Терминалы

Аэропорт располагает единственным терминалом. Это небольшое трёхэтажное здание, органично вписывающееся в архитектуру местного района. Особых изысков здесь нет, но все необходимые службы и удобства для комфортного и безопасного пребывания пассажиров имеются. Небольшой зал ожидания, билетные кассы, кафе, банкомат и платёжный терминал. В период отпусков и массового отдыха, имеется возможность организовать зоны таможенного и паспортного контроля, поэтому в летний период, или на Новогодние каникулы, жители области имеют возможность воспользоваться чартерными рейсами.

Авиакомпании

С аэропортом Курска сотрудничают на данный момент две авиакомпании: «ЮТэйр» и «РусЛайн». Совместные рейсы они осуществляют только в Москву (аэропорт Внуково). Кроме этого, а/к «РусЛайн» осуществляет регулярные полёты в Санкт-Петербург и Воронеж. По определённым датам а/к «РусЛайн» выполняет рейсы в Минеральные Воды. Все перелёты выполняются на самолётах CRJ-200. Для своих постоянных клиентов а/к «РусЛайн» предлагает удобные стыковочные рейсы в аэропорту Внуково и Пулково, а также возможностью накапливать бонусные баллы, которыми можно воспользоваться при полётах на рейсах а/к «ЮТэйр».

Пройти онлайн регистрацию на рейсы, вылетающие из аэропорта Восточный, можно на официальных сайтах авиакомпаний. Правила электронной регистрации устанавливаются самой авиакомпанией.

Курск — Нью-Йорк Время полета

Если вы на самом деле летите из Курска, Россия в Нью-Йорк, США, или вам просто интересно узнать время полета между Курском и Нью-Йорком , эта страница предоставит вам необходимую информацию.

Отправление
Курск Прибытие
Нью-Йорк

Ближайший к Курску аэропорт — аэропорт Курска (URS), а ближайший к Нью-Йорку аэропорт — международный аэропорт имени Джона Ф. Кеннеди (JFK)

Найти авиабилеты из Лондона в города и аэропорты рядом с Нью-Йорком

Расстояние от Курска до Нью-Йорка примерно 7720 километров.

Сколько длится перелет Курск – Нью-Йорк?

Прямых рейсов из Курска в Нью-Йорк очень мало. Поэтому придется лететь с пересадкой. В таких случаях время полета зависит от пункта назначения, указанного вашей авиакомпанией или выбранного вами при бронировании билета.

Курское время 8 часов впереди Нью-Йорка

Текущее время в Курске, Россия : Вс, 20 Фев, 2022,
Курск Часовой пояс: MSK (+03:00)

12:08

Текущее время в Нью-Йорке, США : , Sun, 20 Feb, 2022,
Нью-Йорк Часовой пояс: EST (-05:00)

04:08

Рейс URS — JFK — Аэропорт Курск — Аэропорт Нью-Йорка Карта маршрута полета

Расположение аэропортов Курска и Нью-Йорка указано ниже.Нажмите на карту, чтобы увидеть траекторию полета из Курска в Нью-Йорк и направление движения.

Найдите время полета из аэропорта Курска или Курска или любого другого аэропорта или города в России в различные другие пункты назначения по всему миру, используя этот калькулятор времени полета .

Ниже приведен список основных городов/аэропортов по всему миру. Нажмите на любое из названий аэропортов, приведенных ниже, чтобы узнать расстояние полета от Курска до этих аэропортов.

  • Дубай , аэропорт Дубая
  • Миннеаполис , Миннеаполис — Св.Пол Международный аэропорт
  • Хьюстон , Межконтинентальный аэропорт Джорджа Буша
  • Исламабад , Международный аэропорт Исламабада
  • Рейкьявик , Международный аэропорт Кефлавик
  • Детройт, Мичиган , Детройт Метрополитан Уэйн Каунти Аэропорт
  • Карачи , Международный аэропорт Джинна
  • Эр-Рияд , Международный аэропорт имени короля Халеда
  • Сан-Паулу , Международный аэропорт Сан-Паулу Гуарульюс
  • Белиз Сити , Филип С.Международный аэропорт имени В. Голдсона

Найдите время полета из аэропорта Курска или Курска или любого другого аэропорта или города в России в различные другие пункты назначения по всему миру с помощью калькулятора времени полета .

Найти время полета

Введите название городов или аэропортов, между которыми вы хотите путешествовать, и рассчитайте время полета.

Аэропорт Курск URS — Аэропорт Курск Восточный (URS) контактные данные.

Регистрация в аэропорту Курск Восточный

Онлайн-регистрация доступна в аэропорту Курск Восточный или вы можете пройти мгновенную регистрацию на стойке авиакомпании в аэропорту Курск Восточный.Киоск также доступен в аэропорту Курск Восточный.

Нормы провоза багажа

Если вы путешествуете с негабаритным багажом, то вы можете произвести оплату на стойке авиакомпании Аэропорт Курск Восточный или позвонить в службу поддержки авиакомпаний.

Выбор сиденья

Когда вы летите из или в аэропорт Курск Восточный, вы можете выбрать место у иллюминатора, чтобы полюбоваться прекрасным видом на Курск. Авиакомпания может взимать небольшую плату или позволить вам предварительно выбрать место. Выбор места был осуществлен при онлайн-регистрации в аэропорту Курск Восточный.Вы можете попросить сотрудников стойки регистрации выбрать место у окна, но авиакомпания может сделать это, если места у окна есть.

Зал ожидания аэропорта Курск Восточный.

Пассажиры допускаются в аэропорт Курск Восточный за 4 часа до вылета для всех внутренних рейсов и за 6 часов для международных рейсов. Вы также можете обратиться в стойку авиакомпании или в службу поддержки клиентов аэропорта Курск Восточный, если остаетесь на ночь. Стандартные объекты доступны в аэропорту Курск Восточный, такие как туалеты и питание.

Проверка безопасности аэропорта Курск Восточный.

Проверка внутренней безопасности

Во время прохождения досмотра в аэропорту Курск Восточный вам потребуется действующее национальное удостоверение личности или паспорт. Все пассажиры внутренних рейсов могут пройти экспресс-проверку безопасности прямо в зоне посадки в аэропорту Курск Восточный. В аэропорт Курск Восточный нельзя провозить запрещенные предметы.

Международный контроль безопасности

Все пассажиры международных рейсов должны иметь при себе действующий паспорт и действующее разрешение VISA для посещения аэропорта Курск Восточный.Вход в аэропорт Курск Восточный охраняется бдительной полицией и все предметы могут быть проверены при входе в аэропорт Курск Восточный.

Иммиграционный процесс в аэропорту Курск Восточный.

Иммиграционные и таможенные процедуры занимают от 45 до 60 минут, но могут варьироваться в зависимости от ситуации в реальном времени. В дневное время сравнительно меньше людей, а с полуночи до раннего утра больше всего людей. Для получения визы транзитом или по прибытии необходимо подойти к стойке VISA в аэропорту Курск Восточный.

Курск Аэропорт Восточный Взлетно-посадочная полоса

ИИС 8.5 Подробная ошибка — 404.11

Ошибка HTTP 404.11 — не найдено

Модуль фильтрации запросов настроен на отклонение запроса, содержащего двойную управляющую последовательность.

Наиболее вероятные причины:
  • Запрос содержал двойную escape-последовательность, а фильтрация запросов настроена на веб-сервере на отклонение двойных escape-последовательностей.
Что вы можете попробовать:
  • Проверьте конфигурацию/систему.webServer/security/[email protected] в файле applicationhost.config или web.confg.
Подробная информация об ошибке:
Модуль

6
RequestFilteringModule
Bearwearequest
Beadrequest
Handler

6
StaticFile
0x00000000

Запрошенный URL-адрес    https://airport.globefeed.com:443/russia_nearest_airport_Russult.asp?lat=51.7302778&lng=36.1938889&plng=36.1938889&pling=kurskia&sr=gp
C: \ inetpub \ wwwroot \ globefeed.com \ Airport \ Russia_nearest_airport_result. ASP? LAT = 51.7302778 & lng = 36.1938889 & place = Курск,% 20Курск,% 20RUSSIA & SR = GP
еще не определен
вход пользователя

6
еще не определен