+7 (495) 720-06-54
Пн-пт: с 9:00 до 21:00, сб-вс: 10:00-18:00
Мы принимаем он-лайн заказы 24 часа*
 

Из симферополя до ялты сколько ехать: Как добраться из Симферополя до Ялты? Цены на автобус, троллейбус, такси

0

Как добраться из Симферополя в Ялту на автобусе, машине, такси

Как добраться из Симферополя в Ялту на автобусе, машине, такси

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-420571-1’, blockId: ‘R-A-420571-1’ }) }) } else { document.getElementById(«content1»).innerHTML = ‘

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-420571-2’, blockId: ‘R-A-420571-2’ }) }) }

  • – На личном авто
  • – На такси
  • – На автобусе

Расстояние от Симферополя до Ялты

Расстояние от Симферополя до Ялты по прямой равняется 49 километров или 30 миль. По автомобильным трассам придется проехать 95 километров или 59 миль.

Автобус Симферополь — Ялта

Самостоятельно доехать от Симферополя до Ялты можно на автобусе. Вы можете ознакомиться с действующим расписанием автобусов по направлению Симферополь — Ялта и купить билет.

Расписание автобусов Симферополь — Ялта на 2022 год

  • номер не указан

    Сочи — Ялта

    Отправление

    04:20

    Симферополь, Центральный автовокзал

    В пути: 3 ч 0 мин

    Прибытие

    07:20

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • номер не указан

    Сочи — Ялта

    Отправление

    04:20

    Симферополь, Центральный автовокзал

    В пути: 3 ч 0 мин

    Прибытие

    07:20

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    05:00

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    07:33

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    05:30

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    08:03

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    06:00

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    08:33

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Аэропорт Симферополь, автостанция — Форос

    Отправление

    06:05

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 59 мин

    Прибытие

    08:04

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    06:30

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    09:03

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    07:00

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    09:33

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    07:30

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    10:03

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    07:50

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    10:23

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Саки — Ялта

    Отправление

    07:55

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 50 мин

    Прибытие

    09:45

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    08:10

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    10:43

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Армянск — Ялта

    Отправление

    08:25

    Симферополь, Центральный автовокзал

    В пути: 1 ч 55 мин

    Прибытие

    10:20

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    08:30

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    11:03

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Нижнегорский — Ялта

    Отправление

    08:35

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 45 мин

    Прибытие

    10:20

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • номер не указан

    Нижнегорский — Ялта

    Отправление

    08:35

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 45 мин

    Прибытие

    10:20

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    08:50

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    11:23

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Евпатория — Ялта

    Отправление

    08:50

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 0 мин

    Прибытие

    10:50

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    09:10

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    11:43

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Советский — Ялта

    Отправление

    09:10

    Симферополь, Центральный автовокзал

    В пути: 1 ч 50 мин

    Прибытие

    11:00

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • номер не указан

    Бахчисарай — Ялта

    Отправление

    09:10

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 50 мин

    Прибытие

    11:00

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    09:30

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    12:03

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    09:50

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    12:23

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Феодосия — Ялта

    Отправление

    09:50

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 40 мин

    Прибытие

    11:30

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    10:10

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    12:43

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    10:30

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    13:03

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    10:55

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    13:28

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Керчь — Ялта

    Отправление

    11:12

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 8 мин

    Прибытие

    13:20

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • номер не указан

    Керчь — Ялта

    Отправление

    11:12

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 8 мин

    Прибытие

    13:20

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    11:15

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    13:48

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    11:35

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    14:08

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Раздольное — Ялта

    Отправление

    11:45

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 55 мин

    Прибытие

    13:40

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    12:05

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    14:38

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    12:35

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    15:08

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    13:05

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    15:38

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    13:30

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    16:03

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    13:50

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    16:23

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    14:10

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    16:43

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    14:30

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    17:03

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал — Симферополь, привокзальная площадь

    Отправление

    14:45

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 4 ч 4 мин

    Прибытие

    18:49

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    14:50

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    17:23

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    15:10

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    17:43

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    15:35

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    18:08

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Красноперекопск — Ялта

    Отправление

    15:50

    Симферополь, Центральный автовокзал

    В пути: 1 ч 55 мин

    Прибытие

    17:45

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • номер не указан

    Евпатория — Мисхор, автостанция

    Отправление

    15:55

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 14 мин

    Прибытие

    18:09

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    16:05

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    18:38

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Джанкой — Ялта

    Отправление

    16:05

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 54 мин

    Прибытие

    17:59

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    16:25

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    18:58

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    16:45

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    19:18

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Черноморское — Ялта

    Отправление

    16:50

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 55 мин

    Прибытие

    18:45

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    17:05

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    19:38

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Сиваш, граница (переход пешком) — Ялта

    Отправление

    17:05

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 50 мин

    Прибытие

    18:55

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    17:35

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    20:08

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    18:05

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    20:38

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    18:35

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    21:08

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Симферополь — Симеиз

    Отправление

    18:35

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 4 мин

    Прибытие

    20:39

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    18:50

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    21:23

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Аэропорт Симферополь, автостанция — Симеиз

    Отправление

    19:10

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 59 мин

    Прибытие

    21:09

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • номер не указан

    Аэропорт Симферополь, автостанция — Ялта

    Отправление

    19:40

    Аэропорт Симферополь, автостанция

    В пути: 2 ч 30 мин

    Прибытие

    22:10

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • номер не указан

    Симферополь — Мисхор, автостанция

    Отправление

    19:45

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 54 мин

    Прибытие

    21:39

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • номер не указан

    Краснодар — Ялта

    Отправление

    20:00

    Симферополь, Центральный автовокзал

    В пути: 2 ч 0 мин

    Прибытие

    22:00

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    20:20

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    22:53

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Симферополь — Симеиз

    Отправление

    20:45

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 54 мин

    Прибытие

    22:39

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • номер не указан

    Симферополь — Симеиз

    Отправление

    20:45

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 54 мин

    Прибытие

    22:39

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    20:50

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    23:23

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

  • номер не указан

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    21:00

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 50 мин

    Прибытие

    22:50

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • номер не указан

    Керчь — Ялта

    Отправление

    21:25

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 35 мин

    Прибытие

    23:00

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • номер не указан

    Керчь — Ялта

    Отправление

    21:25

    Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал

    В пути: 1 ч 35 мин

    Прибытие

    23:00

    Ялта, автовокзал

    Купить билет

  • троллейбус 52

    Симферополь — Ялта

    Отправление

    21:35

    Троллейбусная станция, Симферополь, ж/д вокзал

    В пути: 2 ч 33 мин

    Прибытие

    00:08

    Ялта, троллейбусная станция

    Купить билет

Всего по текущему маршруту ездит 69 автобусов. Время движения составит от 1 ч 35 мин до 4 ч 4 мин. Среднее время в пути — 2 ч 20 мин.

До Ялты из Симферополя на машине

Доехать от Симферополя до Ялты можно на авто. Это один из самых быстрых. но дорогих вариантов путешествия. Ниже на карте показан оптимальный автомобильный маршрут.

Маршрут Симферополь — Ялта на карте

Расстояние от Симферополя до Ялты на машине — 95 километров. Вся дорога займет 1.2 часа, если средняя скорость составит 80 км/час. Если Вас интересует поездка по обратному направлению, то предлагаем ознакомиться, как добраться от Ялты до Симферополя.

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-420571-5’, blockId: ‘R-A-420571-5’ }) }) } else { document.getElementById(«content5»).innerHTML = ‘

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-420571-6’, blockId: ‘R-A-420571-6’ }) }) }

Такси Симферополь — Ялта

Добраться из Симферополя в Ялту также можно на такси. Это один из самых дорогих, но достаточно быстрых вариантов. Выгоднее всего будет при групповых поездках. Трансфер осуществляется на микроавтобусах и легковых автомобилях. Чтобы просмотреть список трансферов Симферополь — Ялта и оформить заказ на нужную дату, кликните по кнопке «Искать доступные машины такси».

Поиск трансферов

Искать доступные машины такси

Популярные маршруты

Последнее время пользователи проявляют повышенный интерес к следующим маршрутам:

  • Харцызск — Снежное
  • Петушки — Костино
  • Горноправдинск — Тюмень
  • Горноправдинск — Тюмень
  • Суворов — Калуга
  • Суворов — Калуга
  • Симферополь — Ялта
  • Москва — Заречье
  • Москва — Заречье
  • Москва — Шенкурск
  • Москва — Шенкурск
  • Шахтерск — Луганск

интересные факты

  • Чтобы проехать расстояние от Симферополя до Ялты на велосипеде, нужно 5 часов.
  • Если решитесь пройтись пешком от пункта отправления Симферополь, Крым до пункта назначения Ялта, Крым Вам понадобится 19 часов.
  • Если поедете напрямую на мотоцикле, то преодолеете это расстояние за 1 час.

Расписания

Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания

rasp.yandex.ru

Расписания

Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания

rasp.yandex.ru

Расстояние от Симферополя до Ялты на машине: сколько ехать

Рассчитать расстояние от Симферополя до Ялты на машине по трассе: сколько километров, какое время в дороге, стоимость и расход топлива, длина пути на карте между населенными пунктами.

Маршрут Расстояние

Расстояние по прямой50 км
Расстояние по автомобильной дороге81 км
Расстояние по дороге на велосипеде70 км
Время в пути на машине1 ч 19 мин

Расстояние от Симферополя до Ялты на карте

Длина и расстояние в километрах от Симферополя (городской округ Симферополь, Республика Крым, Россия) до Ялты (городской округ Ялта, Республика Крым, Россия). Маршрут рассчитан и предоставлен сервисом Яндекс.Карты.

Похожие маршруты

  • • От Симферополя до Минска
  • • От Симферополя до село Донское
  • • От Симферополя до Москвы
  • • От Симферополя до Краснодара
  • • От Симферополя до Тихорецка
  • • От Симферополя до посёлка городского типа Куйбышево
  • • От Ялты до Ростова-на-Дону
  • • От Ялты до Москвы
  • • От Ялты до Евпатории
  • • От Ялты до Белогорска
  • • От Ялты до Батуми
  • • От Ялты до Балаклавы

Погода в Симферополе

Температура

16 — 26 ℃

Давление

756 — 760 мм

Влажность

33 — 84 %

Ветер

4 — 8 м/с

Погода в Ялте

Температура

19 — 23 ℃

Давление

757 — 761 мм

Влажность

62 — 84 %

Ветер

4 — 6 м/с

Расстояние (км)

Расход (л/100км)

Стоимость (руб/л)

Цена / Расход топлива

/ л

Случайные расстояния

  • Новосибирск → Ишим
  • Эш-Сюр-Альзет → Вильрюпт
  • Орёл → посёлок городского типа Симеиз
  • Санкт-Петербург → Кемь
  • Каменск-Уральский → Казань
  • Обнинск → Запорожье
  • Гуляйполе → село Благодатное

Случайные маршруты

  • Кинешма → Сергиев Посад
  • рабочий посёлок Бытошь → рабочий посёлок Рогнедино
  • Гродно → агрогородок Новый Двор
  • деревня Целеево → Дмитров
  • Бердск → село Мыльниково
  • Уфа → село Озерки
  • Омск → Ачинск

Как доехать в Ялту на поезде или самолёте — информация от местных

Как доехать в Ялту на поезде или самолёте — информация от местных Туристу

Рассмотрим самые оптимальные способы приехать в Ялту из вашего города

В силу гористого рельефа местности, в Ялте нет железнодорожного вокзала и аэропорта, поэтому способы попасть в город счастья с материковой части России без автомобиля не так очевидны. Опишем же их для тех, кто собирается на Южное побережье Крыма впервые.

От редакции: какую одежду брать в Ялту

Способ первый: в Ялту самолётом

Сейчас из-за проведения СВО южные аэропорты России не принимают бортов, но в 90 км от Ялты, рядом с городом Симферополь есть современный аэропорт, в курортный сезон принимающий рейсы не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и Сочи, Тюмени, Екатеринбурга, Самары, Воронежа, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Ижевска, Казани, Красноярска, Нижнего Новгорода и других крупных городов страны.

По времени перелёт Москва-Симферополь длится около 2,5 часов. Вылеты могут быть из Домодедово, Внуково или Шереметьево. Сравнить и выбрать лучшие цены можно на сайтах авиасейлз, туту.ру или слетать.ру.

Из аэропорта Симферополя есть два варианта добраться в Ялту:

  • Взять в прокат автомобиль или заказать такси и с комфортом приехать в Ялту;
  • Доехать общественным транспортом до ЖД-вокзала Симферополя и от него уехать в Ялту на автобусе или троллейбусе.

Вариант такси или аренды машины получается дороже (в среднем 1500-2500 ₽ в зависмости от времени года и степени комфорта), но его достоинства очевидны: вы не теряете времени, заранее бронируете машину под время прилёта, укладываете свой багаж и через 1,5-2 часа оказываетесь прямо перед входом в забронированный отель, санаторий или квартиру. Даже если ваш рейс прибывает в Симферополь ночью.

Полезная информация: как бронировать отели Крыма после февраля 2022 года

Общественным транспортом схема выглядит следующим образом:

  1. Аэропорт → ЖД-вокзал Симферополя. Сразу напротив выхода из аэропорта садимся на автобус или троллейбус, следующий через симферопольский железнодорожный вокзал. Расстояние около 16 км, стоимость 25 ₽ (оплатить можно пластиковой картой любого банка), путь займёт минут 30.
  2. ЖД-вокзал Симферополя → Автовокзал Ялты. С правой части привокзальной площади каждые 20-30 минут отправляются автобусы и троллейбусы до ялтинского автовокзала (это конечная остановка). Маршрут проходит через Алушту, Гурзуф, Никиту и Массандру. Поездка занимает 2,5-3 часа, стоит 250-400 ₽. Троллейбусный маршрут «Симферополь-Ялта» считается самым длинным в мире, его продолжительность составляет около 90 км
  3. Автовокзал Ялты → Ваш отель, квартира или санаторий. Ялтинский автовокзал это конечная остановка всех автобусов и троллейбусов. От него вам предстоит самостоятельно добраться к забронированному жилью или пересесть на нужный автобус если вам нужна не сама Ялта, а Ливадия, Ореанда, Гаспра, Мисхор, Алупка, Симеиз, Форос или другой посёлок ЮБК. Сколько этот этап для вас будет стоить и сколько времени займёт — зависит от адреса.

Вариант с общественным транспортом получается дешевле, но это единственное его преимущество. Что нужно обязательно брать в расчёт?

  • Во-первых, нужно выбирать авиарейсы с прибытием в Симферополь не позднее 20:00 чтобы гарантированно уехать,
  • во-вторых, дорога только до автовокзала Ялты займёт не менее 4 часов,
  • в-третьих, вас ждёт минимум 2 пересадки на постоянно загруженных транспортных узлах, что может быть особенно неудобно если вы едете с детьми и тяжёлым багажом.

Кстати, вы знаете о кэшбэке за поездки в Крым от Ростуризма?

Разница в деньгах (особенно если вы едете не один) не настолько велика, чтобы терпеть все эти неудобства. И, на наш взгляд, есть масса действительно хороших способов экономить в отпуске, при этом не теряя сил и времени.

Ну а если вы боитесь летать или вам по каким-то другим причинам не подходит авиаперелёт, с 2019 в Ялту можно доехать поездом.

Способ второй: в Ялту на поезде

С декабря 2019 года с территории материковой России через Крымский мост налажено полноценное железнодорожное сообщение с Крымом. А это значит, что вы уже сейчас можете купить билеты до Симферополя от ближайшей к вам железнодорожной станции.

В 2022 году география жд-сообщения с Крымом значительно расширена, поэтому вы сможете доехать в Симферополь не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из своего региона: Северо-Запад (Мурманск, Санкт-Петербург, Вологда), Центр (Смоленск, Тверь, Рязань, Иваново, Москва, Брянск, Воронеж, Липецк), Урал (Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Уфа), Поволжье (Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Саратов, Волгоград, Пенза, Ярославль), Сибирь (Омск, Тюмень), Юг (Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар).

Купить билеты на поезда до Симферополя или посмотреть их цены и точное расписание можно на сайтах туту.ру и поезд.ру

По времени, например, поездка «Москва-Симферополь» на поезде «Таврия» длится примерно 1 день и 7-8 часов.

На поезде вы доедете до железнодорожного вокзала Симферополя, а от него нужно будет воспользоваться теми же способами, которые мы описали выше для путешествующих самолётом.

Отличие лишь в том, что заказывать такси или арендуемый автомобиль нужно будет к привокзальной площади, а если будете ехать в Ялту автобусом или троллейбусом — просто не понадобится добираться в Симферополь из аэропорта.

Остаётся лишь добавить, что чтобы не стоять в очередях у билетных касс, лучше покупать билеты на автобус до Ялты (также как и в другие города Крыма) заранее онлайн.

При желании можно доехать и до Севастополя — Ялта и Севастополь прекрасно связаны 90 километрами живописного побережья между горами и морем. Автобусы ходят максимально часто, особенно в сезон.

Кстати, об автобусах.

Вариант третий: в Ялту на автобусе

В период курортного сезона прямо до автовокзала Ялты обычно открываются автобусные рейсы из большинства крупных городов европейской части России. В межсезонье же скорее всего нужно будет выбирать билеты с пунктом назначения «Симферополь» и от него, уже описанными выше способами, доехать в Ялту.

Смотреть расписания рейсов, актуальные цены и заблаговременно заказывать автобусные билеты удобнее всего на сайте туту

Это всё, что нужно знать о том, как доехать в Ялту. Счастливого пути, и до встречи в городе счастья!

Редактировал vmaysov

Наш канал Поблагодарить

Дорога из Симферополя в Ялту, крымский троллейбус

   Все транспортные средства, в том числе и общественный транспорт, из Симферополя в сторону Южного берега Крыма движутся по дороге «Симферополь – Ялта». Местные жители называют её трассой. Являетя самой длинной высокогорной троллейбусной трассой в Европе, её протяженность 82 км. Начинается она от аэропорта в Симферополе и заканчивается на автовокзале в Ялте. Все туристы и отдыхающие, приехавшие в Крым, добираются к месту отдыха по этой дороге, другого пути нет.

 

 

Для начала немного истории. 

   Основателем и вдохновителем постройки современной дороги из Симферополя в Ялту был Н.С. Хрущев. Приехав на отдых в Крым в 1958 г. и следуя до Южнобережья по старой горной извилистой дороге, Никита Сергеевич так укачался, что по прибытии к морю велел дорогу обустроить и привести её в нормальный вид. В те времена страна переживала троллейбусный бум (с подачи Н. Хрущева), поэтому и было принято решение основным видом транспорта по новой трассе до Ялты сделать троллейбус. В те времена путь от Симферополя до Ялты занимал по времени примерно 5 часов.

 

 

    Первая линия от Симферополя до Алушты была открыта спустя 11 месяцев. (первый троллейбус пошел 7 ноября 1959 года). Её протяженность по сегодняшний день, как и раньше, составляет 52 км и проходит она по маршруту Лозовое (симферопольское водохранилище, оно будет у вас слева) — Пионерское – Перевальное – Верхняя и Нижняя Кутузовка – Алушта. В 1962 году было построено ещё 33 км трассы от Алушты до Ялты.

   По дороге Симферополь – Ялта ходили троллейбусы «Шкода» производства ЧССР. Кстати сказать, что ходили они практически до 2014 г. Их всегда ремонтировали и поддерживали в исправном состоянии. В эпоху СССР это был основной вид транспорта, на котором отдыхающие добирались к морю в Алушту и в Ялту. Почти в каждом троллейбусе вместе с пассажирами следовал экскурсовод и рассказывал об истории Крыма и его достопримечательностях. Иногда роль экскурсовода выполнял водитель троллейбуса. Одним из первых водителей крымского троллейбуса был Евгений Кузьмич Бабанин. Именно он предотвратил трагедию, вовремя заметив неисправность в двигателе троллейбуса, что позволило избежать короткого замыкания на маршруте, следствием которого мог бы стать пожар в салоне.

 

 

 

   Дорога Симферополь – Ялта проходит по живописным местам среди гор и сквозь лесные заросли сосен и кипарисов. Эта часть пути до сих пор будоражит туристов и отдыхающих, уж очень всё вокруг красиво и романтично. Правда троллейбус ехал не так быстро, и время в пути составляло при удачном стечении обстоятельств, примерно 2,5 часа. Шел троллейбус до Алушты без остановок. Первая десятиминутная остановка была на Алуштинской автостанции. Здесь небольшая часть отдыхающих выходила, и далее троллейбус следовал в Ялту также без остановок. На сегодняшний день всё так и осталось.

 

   Добирались на автобусах из Симферополя до Ялта лишь самые отчаянные. Дело в том, что те автобусы безбожно чадили, в жару в них было невыносимо душно, а кондиционеров в общественном транспорте в те времена ещё не было, поэтому укачивались все поголовно до такой степени, что в Ялте некоторым приходилось вызывать скорую помощь. Но автобусом пользовались редко, в основном в пик сезона, когда не возможно было купить билеты на троллейбус. А происходило всё так. Несмотря на то, что ежедневно из Симферополя отправлялось почти 500 троллейбусов через каждые две минуты, их всё равно на всех отдыхающих не хватало. По прибытии поезда на ж/д вокзал Симферополь, толпа отдыхающих устремлялась к кассам на автовокзал, который находится тут же на привокзальной площади. Наиболее умные и хитрые оставляли своих спутников с вещами на перроне, а сами бегом устремлялись к кассам, чтобы занять очередь. Время стояния в очереди за билетами на троллейбус Симферополь – Ялта составлял в среднем от часа до нескольких часов. При этом в лучшем случае удавалось взять билет на троллейбус, который отправлялся примерно часа через три-четыре с момента покупки билетов. Билет стоил всего 1 рубль 20 копеек (эта цена не изменялась тридцать лет). Если ваш поезд прибывал, скажем, часов в 8 утра, то при таком раскладе в Ялте вы были бы в лучшем случае часам к 15.00. В худшем случае народ покупал билеты на автобус, тем самым обрекая себя и своих близких на адскую дорогу и мучительные страдания. Такси в те времена было дорогим удовольствием и практически недоступным для простых курортников. Аналогичная ситуация складывалась и при возвращении с отдыха. Чтобы купить билет из Ялты в Симферополь, нужно было прийти на автовокзал Ялты в троллейбусную кассу, записаться  в очередь и ежедневно приходить отмечаться. И лишь спустя пару дней вы становились счастливым обладателем билетов. Причем билеты порой покупались те, которые были в наличии. Таким образом, народ, как правило, приезжал на ж/д вокзал Симферополя часов за 5-7 до отправления поезда и куковал там длительное время. В привокзальный ресторан стояли огромные очереди, как и в столовую и кафе, что напротив вокзала. Свободных мест в зале ожидания и вокруг вокзала реально не было. Короче, экстрим ещё тот.

 

   Такая ситуация продолжалась с начала 60-х годов до середины 70-х, пока не появились маршрутные такси, ГКЧП и возможность отдыхать в Турции и Египте.

      Сегодня дорога от Симферополя до Ялты не такая уж и сложная. Это  современная асфальтированная трасса, практически без крутых поворотов и серпантинов с внятной разметкой. Средняя скорость на ней не более 80 км/час, но некоторые лихачи умудряются гонять и под 120 км/час. Время в пути на маршрутке от ж/д вокзала (автостанция Курортная) до Ялты составляет чуть больше часа. На такси примерно час. Несмотря на доступность маршруток и такси, многие отдыхающие предпочитают добираться до Алушты и Ялты на троллейбусе. Он хоть и движется не так быстро, зато позволяет насладится окружающими пейзажами и медленно и волшебно влиться в атмосферу отдыха и курорта. Самое красивое место, это Ангарский перевал. Высота над уровнем моря составляет 752 м. Когда-то на перевале постоянно дежурили сотрудники ГАИ. До перевала дорога идет всё время в гору и только после перевала до Алушты ваш путь лежит вниз по живописной горной дороге.

 

   Если вы едете на своей машине, обязательно перед спуском проверьте тормоза. На всякий случай на всем протяжении трассы от Ангарского перевала до Алушты имеются улавливающие тупики. На перевале есть пара ресторанов, где можно сделать коротенькую остановку, чтобы перекусить, подышать целебным горным воздухом и полюбоваться местными красотами. Вдоль дороги на Ангарском перевале стоят торговцы красным сладким ялтинским луком, мёдом, кизилом, и инжиром. Здесь организован небольшой стихийный рынок. Можно конечно всё это купить, но в Ялте будет значительно дешевле. А ещё здесь часто бывают туманы. Еще на протяжении всей трассы вдоль дороги в густых зарослях в горах встречаются весьма уютные и самобытные ресторанчики, где можно сделать короткую остановку на чашечку кофе.

 

 

  Ещё одна местная достопримечательность на дороге до Алушты, поселок Кутузовка (Верхняя и Нижняя). Здесь в 1774 г. Михаил Голенищев-Кутузов сражался с турками и одержал победу против  25-и тысячной турецкой армии.

 

Крымская поэтесса Е. Серова в 1962 году писала о дороге Симферополь – Ялта следующее:

«Вверх и вниз по склонам гор нас везет лихой шофер.

Сумасшедшая дорога – так и кружит, егоза!

Сердце екает немного, разбегаются глаза.

Интересно все, без спора:

Слева – пропасть, справа – горы…».

 

Актуальное расписание автобусов от ж/д вокзала Симферополя до Ялты:

Расписание автобусов Ялта — Симферополь

Место отправления

Все места отправленияАвтовокзал

Время отправления

Отправление в любое время

Утром (00:00 — 11:00)

Днём (11:00 — 18:00)

Вечером (18:00 — 24:00)

Наличие билетов

Все рейсы

Только с продажей онлайн

Показаны все рейсы

Автобусы из Ялты в Симферополь: расписание, маршрут, цены, время в пути, дни следования. Место отправления: Автовокзал. Сравнение автобусов разных транспортных компаний от разных автостанций и автовокзалов маршрута Ялта — Симферополь на сайте Автовокзалы.ру. Оставляйте отзывы о маршруте или задавайте свои вопросы в комментариях.
Чтобы увидеть контакты транспортной компании, нажмите кнопку «Подробнее о маршруте».

Отправление Прибытие Время в пути Дни отправления Цена Найдено 38 рейсов.

Показать всё

03:50

Автовокзал 

06:10

Автостанция «Западная» 

2ч 20м

В Москву

Сентябрь: нечётные числа;
Октябрь: нечётные числа

Как купить билет?

03:50

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

04:45

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

06:10

Симферополь, Россия 

Автостанция «Западная», ул. Севастопольская, 243

08:20

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

10:00

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

11:40

Порт Кавказ, Темрюкский район, Краснодарский край, Россия 

Автостанция

14:00

Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, Россия 

15:25

Тимашевск, Краснодарский край, Россия 

18:00

станица Кущёвская, Краснодарский край, Россия 

19:40

Ростов-на-Дону, Россия 

22:05

Каменск-Шахтинский, Ростовская область, Россия 

02:40
+1 день

Воронеж, Россия 

09:45
+1 день

Москва, Россия 

Автовокзал «Центральный», Щёлковское шоссе, д. 75, посадка в ТРЦ «Щёлковский», 6 этаж

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Маршрут следования

Ялта — Москва

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

06:00

Автовокзал 

07:40

Автостанция-2 «Курортная» 

1ч 40м

В Аэропорт Симферополь

Ежедневно

06:00

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

06:45

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

07:40

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

08:30

Аэропорт Симферополь, республика Крым, Россия 

Автостанция, площадь Аэропорта, 1

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Аэропорт Симферополь

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

06:45

Автовокзал 

08:40

Автостанция «Западная» 

1ч 55м

В Красноперекопск

Ежедневно

06:45

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

07:30

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

08:40

Симферополь, Россия 

Автостанция «Западная», ул. Севастопольская, 243

09:10

поселок городского типа Гвардейское, Симферопольский район, Республика Крым, Россия 

09:15

село Журавлевка, Симферопольский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35К-001

09:35

село Трактовое, Красногвардейский район, Республика Крым, Россия 

09:40

село Сизовка, Сакский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-488

09:50

село Каштановка, Первомайский район, Республика Крым, Россия 

09:56

село Черново, Первомайский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35К-001

10:00

село Войково, Первомайский район, Республика Крым, Россия 

10:05

село Сары-Баш, Первомайский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35К-001

10:20

село Гришино, Первомайский район, Республика Крым, Россия 

село Степное, Первомайский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-405

10:30

поселок городского типа Первомайское, Первомайский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Богдана Хмельницкого, 20

11:00

село Ильинка, Красноперекопский район, Республика Крым, Россия 

11:05

село Воронцовка, Красноперекопский район, Республика Крым, Россия 

11:20

Красноперекопск, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Таврическая, 17

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Красноперекопск

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

06:55

Автовокзал 

08:55

Автостанция-2 «Курортная» 

В Аэропорт Симферополь

Ежедневно

06:55

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

08:55

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

09:20

Аэропорт Симферополь, республика Крым, Россия 

Автостанция, площадь Аэропорта, 1

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

07:10

Автовокзал 

09:20

Автостанция-2 «Курортная» 

2ч 10м

В Черноморское

Ежедневно

07:10

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

07:45

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

09:20

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

09:45

Аэропорт Симферополь, республика Крым, Россия 

Автостанция, площадь Аэропорта, 1

11:00

Евпатория, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Интернациональная, 124

11:15

село Колоски, Сакский район, Республика Крым, Россия 

11:25

село Воробьёво, Сакский район, Республика Крым, Россия 

11:30

село Порфирьевка, Сакский район, Республика Крым, Россия 

11:35

село Веселовка, Сакский район, Республика Крым, Россия 

11:55

село Новоивановка, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-602

12:05

село Внуково, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

12:10

село Красная Поляна, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

12:35

поселок городского типа Черноморское, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Агафонова, 96

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Черноморское

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

07:30

Автовокзал 

08:55

Автостанция-2 «Курортная» 

1ч 25м

В Джанкой

Ежедневно

07:30

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

07:50

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

08:55

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

10:45

поселок городского типа Красногвардейское, Красногвардейский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Тельмана, 12

11:20

Джанкой, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Крымская, 34

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Джанкой

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

07:40

Автовокзал 

10:00

Автостанция «Западная» 

2ч 20м

В Керчь

Ежедневно

07:40

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

08:30

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

10:00

Симферополь, Россия 

Автостанция «Западная», ул. Севастопольская, 243

10:50

Белогорск, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

11:22

село Богатое, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Московская, 33

11:30

село Земляничное, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Поворот

11:35

село Тополевка, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

11:40

село Курское, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, Р-23

12:08

Старый Крым, Кировский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Чапаева, 30

12:10

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

12:25

поселок городского типа Приморский, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

12:55

поселок городского типа Ленино, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35К-018

13:00

село Виноградное, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-349

13:10

село Ленинское, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

13:26

село Новониколаевка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35А-001

13:28

село Марфовка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-321

13:35

село Чистополье, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35А-001

14:50

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Керчь

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

07:50

Автовокзал 

09:55

Автостанция «Западная» 

2ч 5м

В Краснодар

Ежедневно

07:50

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

09:55

Симферополь, Россия 

Автостанция «Западная», ул. Севастопольская, 243

12:20

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

13:45

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

16:55

Темрюк, Краснодарский край, Россия 

19:20

Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, Россия 

19:50

Краснодар, Россия 

Автовокзал, Привокзальная площадь, 5

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Краснодар

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

08:32

Автовокзал 

10:07

Центральный автовокзал 

1ч 35м

из Севастополя в Грозный

Сентябрь: нечётные числа;
Октябрь: нечётные числа

06:45

Севастополь, Россия 

Автовокзал, ул. Вокзальная, 11

08:32

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

09:11

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

10:07

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

11:44

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

13:10

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

14:39

Порт Кавказ, Темрюкский район, Краснодарский край, Россия 

16:44

Анапа, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, ул. Красноармейская, 11

19:43

Краснодар, Россия 

Автовокзал, Привокзальная площадь, 5

04:50
+1 день

Назрань, Республика Ингушетия, Россия 

Автовокзал, ул. Муталиева, 2 / ул. Московская, 1

05:43
+1 день

Грозный, Россия 

Автовокзал Западный, ул. Дербентская, 87

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Севастополь — Грозный

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

08:35

Автовокзал 

10:50

Автостанция-2 «Курортная» 

2ч 15м

Из Симеиз

Ежедневно

07:40

поселок городского типа Симеиз, городской округ Ялта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Советская, 15

07:50

Алупка, городской округ Ялта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Ленина, 4

08:35

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

10:50

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Симеиз — Симферополь

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

08:42

Автовокзал 

10:23

Автостанция «Западная» 

1ч 41м

из Севастополя в Горловку

Вс

07:00

Севастополь, Россия 

Автовокзал, ул. Вокзальная, 11

08:42

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

09:23

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

10:23

Симферополь, Россия 

Автостанция «Западная», ул. Севастопольская, 243

12:01

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

13:24

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

15:08

Порт Кавказ, Темрюкский район, Краснодарский край, Россия 

Автостанция

23:57

село Куйбышево, Ростовская область, Россия 

КПП

00:35
+1 день

село Мариновка, Шахтёрский район, Донецкая область, ДНР 

КПП

02:29
+1 день

Енакиево, ДНР 

Автостанция, ул. Тиунова, 73

06:55
+1 день

Горловка, ДНР 

Автостанция, ул. Пушкинская, 1

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Севастополь — Горловка

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

08:55

Автовокзал 

11:10

Автостанция-2 «Курортная» 

2ч 15м

Из Симеиз

Ежедневно

08:00

поселок городского типа Симеиз, городской округ Ялта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Советская, 15

08:10

Алупка, городской округ Ялта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Ленина, 4

08:55

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

11:10

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

09:00

Автовокзал 

11:20

Центральный автовокзал 

2ч 20м

В Новороссийск

Ежедневно

09:00

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

11:20

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

13:30

Феодосия, Республика Крым, Россия 

15:15

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

19:00

Анапа, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, ул. Красноармейская, 11

19:47

Новороссийск, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, ул. Чайковского, 15

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Новороссийск

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

11:06

Автовокзал 

12:38

Центральный автовокзал 

1ч 32м

из Севастополя в Астрахань

Вт, сб

09:25

Севастополь, Россия 

Автовокзал, ул. Вокзальная, 11

11:06

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

12:38

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

14:10

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

15:30

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

17:56

Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, ул. Ковтюха, 120

19:40

Краснодар, Россия 

Автовокзал, Привокзальная площадь, 5

12:40
+1 день

Астрахань, Россия 

Автовокзал, ул. Анри Барбюса, 29В

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Севастополь — Астрахань

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

11:30

Автовокзал 

13:10

Автостанция-2 «Курортная» 

1ч 40м

В Аэропорт Симферополь

Ежедневно

11:30

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

12:15

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

13:10

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

14:00

Аэропорт Симферополь, республика Крым, Россия 

Автостанция, площадь Аэропорта, 1

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

11:50

Автовокзал 

14:10

Автостанция-2 «Курортная» 

2ч 20м

В Саки

Ежедневно

11:50

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

12:45

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

14:10

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

15:10

Саки, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 17

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Саки

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

12:20

Автовокзал 

13:41

Автостанция-2 «Курортная» 

1ч 21м

В Аэропорт Симферополь

Ежедневно

12:20

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

12:55

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

13:41

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

13:55

Аэропорт Симферополь, республика Крым, Россия 

Автостанция, площадь Аэропорта, 1

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

12:30

Автовокзал 

14:30

Центральный автовокзал 

В Краснодар

Ежедневно

12:30

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

14:30

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

16:18

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

22:30

Краснодар, Россия 

Автовокзал, Привокзальная площадь, 5

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

13:00

Автовокзал 

14:55

Центральный автовокзал 

1ч 55м

В Сочи

Ежедневно

13:00

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

13:55

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

14:55

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

16:50

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

18:40

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

20:30

Порт Кавказ, Темрюкский район, Краснодарский край, Россия 

20:55

Анапа, Краснодарский край, Россия 

22:05

Новороссийск, Краснодарский край, Россия 

22:55

Геленджик, Краснодарский край, Россия 

00:40
+1 день

поселок городского типа Джубга, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 

01:50
+1 день

Туапсе, Краснодарский край, Россия 

03:15
+1 день

поселок Лазаревское, Лазаревский район, Краснодарский край, Россия 

05:10
+1 день

Сочи, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, ул. Горького, 56А

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Сочи

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

13:05

Автовокзал 

14:50

Автостанция-2 «Курортная» 

1ч 45м

В Аэропорт Симферополь

Ежедневно

13:05

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

13:40

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

14:50

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

15:10

Аэропорт Симферополь, республика Крым, Россия 

Автостанция, площадь Аэропорта, 1

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

13:35

Автовокзал 

15:35

Автостанция-2 «Курортная» 

В Аэропорт Симферополь

Ежедневно

13:35

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

15:35

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

16:00

Аэропорт Симферополь, республика Крым, Россия 

Автостанция, площадь Аэропорта, 1

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

14:00

Автовокзал 

16:00

Центральный автовокзал 

В Майкоп

Ежедневно

14:00

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

16:10

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

18:25

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

20:25

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

23:25

Анапа, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, ул. Красноармейская, 11

01:05
+1 день

Абинск, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, ул. Заводская, 4

05:40
+1 день

Майкоп, Россия 

Автовокзал, ул. Краснооктябрьская, 68

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Майкоп

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

14:08

Автовокзал 

16:50

Автостанция «Западная» 

2ч 42м

В Феодосию

Ежедневно

14:08

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

15:00

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

16:30

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

16:50

Симферополь, Россия 

Автостанция «Западная», ул. Севастопольская, 243

17:20

Белогорск, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Трасса

17:25

село Чернополье, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

17:35

село Богатое, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Московская, 33

17:45

село Земляничное, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

17:50

село Тополевка, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

18:00

село Курское, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, Р-23

18:05

село Грушевка, городской округ Судак, Республика Крым, Россия 

18:15

Старый Крым, Кировский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Чапаева, 30

18:25

село Первомайское, Кировский район, Республика Крым, Россия 

18:35

село Насыпное, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

18:45

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Феодосия

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

15:00

Автовокзал 

17:10

Центральный автовокзал 

2ч 10м

В Ростов-на-Дону

Сентябрь: нечётные числа;
Октябрь: нечётные числа

15:00

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

15:40

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

17:10

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

19:20

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

21:00

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

06:55
+1 день

Ростов-на-Дону, Россия 

Главный автовокзал, проспект Сиверса, 3

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Ростов-на-Дону

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

15:40

Автовокзал 

17:25

Автостанция-2 «Курортная» 

1ч 45м

В Нижнегорский

Ежедневно

15:40

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

16:30

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

17:25

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

18:52

Белогорск, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Нижнегорская, 13

19:12

село Вишенное, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

19:19

село Мельники, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

19:24

село Зыбины, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

19:26

село Пены, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

19:29

село Жемчужина, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

19:35

село Садовое, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Генова, 31

19:43

село Косточковка, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

19:48

село Заречье, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

19:50

село Ивановка, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

19:55

село Желябовка, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-373

20:12

поселок городского типа Нижнегорский, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Победы, 4

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Нижнегорский

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

15:55

Автовокзал 

18:20

Автостанция-2 «Курортная» 

2ч 25м

В Раздольное

Ежедневно

15:55

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

16:41

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

17:45

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

18:20

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

19:20

Саки, Республика Крым, Россия 

Трасса

19:55

Евпатория, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Интернациональная, 124

20:20

село Победное, Сакский район, Республика Крым, Россия 

20:22

село Вересаево, Сакский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35К-015

20:25

село Кольцово, Сакский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35К-015

20:30

село Столбовое, Сакский район, Республика Крым, Россия 

20:40

село Лушино, Сакский район, Республика Крым, Россия 

20:45

поселок городского типа Новоселовское, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. 40-летия Победы, 32

20:50

село Северное, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

20:56

село Зимино, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35К-015

21:05

село Овражное, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

21:10

село Воронки, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

21:15

село Серебрянка, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-430

21:20

село Ветрянка, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-428

21:25

село Ковыльное, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

21:35

село Сенокосное, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

21:45

поселок городского типа Раздольное, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Кима, 7

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Раздольное

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

16:20

Автовокзал 

18:10

Центральный автовокзал 

1ч 50м

В Крымск

Сентябрь: нечётные числа;
Октябрь: нечётные числа

16:20

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

18:10

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

20:10

Феодосия, Республика Крым, Россия 

22:10

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

01:05
+1 день

Анапа, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, ул. Красноармейская, 11

02:10
+1 день

Новороссийск, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, ул. Чайковского, 15

03:10
+1 день

Крымск, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Гречко, 130

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Крымск

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

16:20

Автовокзал 

18:30

Автостанция-2 «Курортная» 

2ч 10м

В Евпаторию

Ежедневно

16:20

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

16:30

поселок городского типа Никита, городской округ Ялта, Республика Крым, Россия 

Поворот

17:02

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

18:30

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

19:35

Саки, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 17

20:15

Евпатория, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Интернациональная, 124

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Евпатория

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

16:35

Автовокзал 

18:25

Автостанция-2 «Курортная» 

1ч 50м

В Бахчисарай

Ежедневно

16:35

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

17:25

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

18:25

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

19:10

Бахчисарай, Бахчисарайский район, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Симферопольская, 45

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Ялта — Бахчисарай

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

16:55

Автовокзал 

19:10

Автостанция-2 «Курортная» 

2ч 15м

В Джанкой

Ежедневно

16:55

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

19:10

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

20:20

поселок городского типа Красногвардейское, Красногвардейский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Тельмана, 12

20:50

Джанкой, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Крымская, 34

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

17:00

Автовокзал 

18:50

Центральный автовокзал 

1ч 50м

В Ростов-на-Дону

Сентябрь: чётные числа;
Октябрь: чётные числа

17:00

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

17:45

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

18:50

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

21:00

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

22:45

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

07:30
+1 день

Ростов-на-Дону, Россия 

Главный автовокзал, проспект Сиверса, 3

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

17:00

Автовокзал 

19:08

Автостанция «Западная» 

2ч 8м

В Керчь

Ежедневно

17:00

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

17:10

поселок городского типа Никита, городской округ Ялта, Республика Крым, Россия 

Поворот

17:50

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

19:08

Симферополь, Россия 

Автостанция «Западная», ул. Севастопольская, 243

20:00

Белогорск, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Трасса

20:05

село Чернополье, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

20:15

село Богатое, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Московская, 33

20:25

село Земляничное, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

20:30

село Тополевка, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

20:35

село Курское, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, Р-23

20:40

село Грушевка, городской округ Судак, Республика Крым, Россия 

21:00

Старый Крым, Кировский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Чапаева, 30

21:09

село Первомайское, Кировский район, Республика Крым, Россия 

село Насыпное, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

21:30

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

21:45

поселок городского типа Приморский, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

21:55

село Батальное, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

22:00

село Ерофеево, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

22:10

село Луговое, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

22:15

поселок городского типа Ленино, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35К-018

22:20

село Виноградное, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-349

22:30

село Ленинское, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

22:40

село Фонтан, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

22:46

село Новониколаевка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35А-001

22:48

село Марфовка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-321

22:50

село Горностаевка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

22:54

село Чистополье, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35А-001

23:10

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

17:05

Автовокзал 

19:15

Автостанция-2 «Курортная» 

2ч 10м

В Черноморское

Ежедневно

17:05

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

17:40

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

19:15

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

20:35

Евпатория, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Интернациональная, 124

20:47

село Колоски, Сакский район, Республика Крым, Россия 

20:56

село Воробьёво, Сакский район, Республика Крым, Россия 

21:01

село Порфирьевка, Сакский район, Республика Крым, Россия 

21:04

село Веселовка, Сакский район, Республика Крым, Россия 

21:23

село Новоивановка, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-602

21:33

село Внуково, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

21:37

село Красная Поляна, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

21:42

село Кузнецкое, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

21:48

село Артемовка, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

21:55

поселок городского типа Черноморское, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Агафонова, 96

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

17:32

Автовокзал 

18:30

Автостанция-2 «Курортная» 

58м

Симеиз — Аэропорт Симферополь

Ежедневно

16:00

поселок городского типа Симеиз, городской округ Ялта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Советская, 15

16:15

Алупка, городской округ Ялта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Ленина, 4

17:32

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

18:30

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

20:00

Аэропорт Симферополь, республика Крым, Россия 

Автостанция, площадь Аэропорта, 1

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Симеиз — Аэропорт Симферополь

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

18:30

Автовокзал 

20:03

Центральный автовокзал 

1ч 33м

из Севастополя в Ставрополь

Сентябрь: чётные числа;
Октябрь: чётные числа

16:45

Севастополь, Россия 

Автовокзал, ул. Вокзальная, 11

18:30

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

20:03

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

22:19

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

05:21
+1 день

Новоалександровск, Ставропольский край, Россия 

Автовокзал, ул. Железнодорожная, 49

06:03
+1 день

Изобильный, Ставропольский край, Россия 

Автовокзал, ул. Колхозная, 94

09:10
+1 день

Ставрополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Маршала Жукова, 27

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Севастополь — Ставрополь

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

19:10

Автовокзал 

21:10

Центральный автовокзал 

В Сочи

Ежедневно

19:10

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

21:10

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

02:50
+1 день

Геленджик, Краснодарский край, Россия 

08:00
+1 день

Сочи, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, ул. Горького, 56А

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

19:25

Автовокзал 

21:40

Автостанция-2 «Курортная» 

2ч 15м

В Джанкой

Ежедневно

19:25

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

21:40

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

22:50

поселок городского типа Красногвардейское, Красногвардейский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Тельмана, 12

23:20

Джанкой, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Крымская, 34

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

21:00

Автовокзал 

22:50

Автостанция «Западная» 

1ч 50м

В Краснодар

Ежедневно

21:00

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

21:45

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

22:50

Симферополь, Россия 

Автостанция «Западная», ул. Севастопольская, 243

00:48
+1 день

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

05:30
+1 день

Краснодар, Россия 

Автовокзал, Привокзальная площадь, 5

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

ещё нет отзывов

Подробнее о маршруте Скрыть подробности

Внимание! Расписание может меняться! Перед поездкой обязательно уточняйте подробности у транспортной компании.

Другие маршруты для путешественников из Ялты:

Другие направления в Симферополь:

Как добраться из Керчи в Ялту: путешествие на курорт | Полезно знать

Полезно знать

Тема:Путеводитель по Крыму

Дорога на ЮБК

Фото: Минкурортов Крыма

Путешествие в Крым на машине в этом году набирает всё большую популярность – тысячи гостей из разных регионов России ежедневно пересекают Крымский мост и едут на полуостров. Для тех, кто планирует отдых в курортном сердце нашего региона, мы рассказываем, как добраться из Керчи в Ялту – как на личном авто, так и на общественном транспорте.

Читайте также

В Крым на машине: что посмотреть по пути от Крымского моста до СимферополяКак добраться из Керчи в Ялту – такой вопрос возникает у многих автопутешественников, едва колеса коснулись крымской земли. Это неудивительно, ведь большинство туристов, особенно приезжающих на отдых на машине, обязательно хотят посетить Южный берег Крыма и насладиться его живописными пейзажами, тёплым морем и целебным климатом. А по сему – выстраиваем маршрут путешествия и в путь.

Из Керчи в Ялту на машине

Если вы предпочитаете путешествовать на своём авто, то у вас есть одно большое преимущество – вы мобильны и можете планировать любой маршрут: с заездами в попутные города, остановками и – при наличии времени и желания – осмотром местных достопримечательностей. В Крыму их невероятное множество, и только вам решать, сколько времени можно потратить на дорогу и сколько – на остановки в пути. Если оно не лимитировано, то по пути на курорт обязательно посетите несколько знаковых мест, помогут в этом наши материалы из серии «По Крыму на машине». Ну а при желании быстро и без остановок добраться до места назначения воспользуйтесь нашими следующими подсказками.

Читайте также

«Микстура счастья»: экскурсоводы о путешествиях по КрымуИтак, добраться из Керчи в Ялту можно двумя маршрутами. Первый и основной в большинстве своём пролегает по трассе «Таврида», которая протянулась с востока на запад полуострова, соединив Керчь и Севастополь. Если следовать по ней через Белогорск до Симферополя, а затем уйти через Ангарский перевал и Алушту в сторону Ялты, то расстояние от начального до конечного пункта составит чуть более 280 км. Путь займет порядка 4 часов. Сейчас «Тавриду» ещё достраивают, однако на большинстве участков уже открыто движение по дорожному полотну, максимальная скорость транспортного потока составляет 90 километров в час за исключением четырёх участков с временным светофорным регулированием. Там ограничение – 70.

Доехав до Симферополя, вы, ориентируясь на дорожные знаки, выезжаете на Ялтинскую трассу и берете курс на Южнобережье. Дорога будет проходить по живописной долине, через горные хребты, недалеко от моря и в непосредственной близости от величественных Крымских гор. Зрелище потрясающее!

Читайте также

По Крыму на машине: что посмотреть по дороге из Симферополя в АлуштуЕсть и второй путь, который доставит вам не меньшее удовольствие – он пролегает через весь Южный берег, мимо Феодосии, Коктебеля, Судака. Вашими спутниками станут сказочные пейзажи: утопающие в зелени живописные горы, ласковое Чёрное море и горячее крымское солнце, природные и архитектурные памятники… Сам маршрут короче почти на 20 км, однако занимает больше времени – порядка 4,5 часов. Всё дело в том, что дорога тут намного сложнее, в том числе за счёт участков с горным серпантином. Она то идёт вдоль побережья, то петляет по узким извилистым горным «коридорам», требуя максимального внимания и ограничивая скорость.

Планируя поездку, вы должны четко понимать, что этот путь хоть и короче по километражу, но сложней. Поэтому если вы спешите быстрее добраться на машине до Ялты, то выбирайте более «спокойную» дорогу – через Симферополь.

Из Керчи в Ялту на автобусе

В Крыму хорошо развито транспортное сообщение, поэтому добраться из одного города в другой труда не составит труда. Путь на автобусе из самого восточного города полуострова до курортной столицы составляет, как и на машине, немного более 280 км. Общественный транспорт ходит по описанному выше маршруту – по трассе «Таврида», через Белогорск, Симферополь, Алушту.

Читайте также

По Крыму на машине: что посмотреть по дороге из Алушты в ЯлтуДля поездки можно выбрать как рейсовый автобус из Керчи в Ялту или в обратном направлении, который заезжает в ряд попутных населенных пунктов, так и проходящий автобус. Например, на Южнобережье курсируют автобусы из материковых городов Сочи, Ростова-на-Дону и других, так что вполне можно взять билет на такой рейс и без проблем добраться из Керчи в Ялту. Время в пути составит, в зависимости от перевозчика и количества остановок, от 5 до 6 часов.

Так что если вам предстоит такое интересное и насыщенное путешествие по Крыму, то смело выбирайте понравившийся маршрут и нужный вид транспорта, наливайте чай-кофе в термокружку и вперёд, навстречу приключениям. Крым ждёт вас!

Хотите быть в курсе самых интересных туристических новостей Крыма? Тогда напишите нам на [email protected] и мы включим вас в нашу рассылку

Хотите быть в курсе самых интересных туристических новостей Крыма?

Поздравляем! Письмо с подтверждением отправлено на ваш электронный адрес. Перейдите по ссылке из письма, чтобы подтвердить подписку

Подписывайтесь на нас Вконтакте

Симферополь — Ялта — 3 варианта проезда на троллейбусе, такси и машине

Найти транспорт до Ялты

Путешествие из

Путешествие из

К

Поиск жилья с Booking. com

Нужен номер в гостинице в Ялте?

Забронировать

Есть 3 способа добраться из Симферополя в Ялту: автобус, такси или автомобиль

Выберите один из вариантов ниже, чтобы увидеть пошаговые инструкции и сравнить цены на билеты и время в пути в планировщике путешествий Rome2rio.

Рекомендуется

Троллейбус

  1. На троллейбусе от улицы Мокроусова до Масандры

Такси

  1. На такси из Симферополя в Ялту.

Водить машину

  1. Поездка из Симферополя в Ялту.

Самый быстрый способ добраться туда Самый дешевый вариант Дистанция между

Вопросы и ответы

Как дешевле добраться из Симферополя в Ялту?

Самый дешевый способ добраться из Симферополя в Ялту — это троллейбус, который стоит 1–4 евро и занимает 1 час 51 минуту.
Транспортные услуги могут быть сокращены или приостановлены. Подробнее

Подробнее

Как быстрее добраться из Симферополя в Ялту?

Самый быстрый способ добраться из Симферополя в Ялту — это такси, которое стоит 25–31 евро и занимает 1 час 17 минут.
Транспортные услуги могут быть сокращены или приостановлены. Подробнее

Подробнее

Есть ли прямой автобус между Симферополем и Ялтой?

Да, прямой автобус отправляется с ул. Мокроусова и прибывает в Масандру. Службы отправляются каждые 20 минут и работают каждый день. Время в пути примерно 1 час 51 метр.
Транспортные услуги могут быть сокращены или приостановлены. Подробнее

Подробнее

На каком расстоянии Симферополь от Ялты?

От Симферополя до Ялты 51 км. Ехать примерно 81,8 км.

Получить маршрут проезда

Как добраться из Симферополя в Ялту без машины?

Лучший способ добраться из Симферополя в Ялту без машины — это троллейбус, который идет 1 час 51 минуту и ​​стоит 1–4 евро.
Транспортные услуги могут быть сокращены или приостановлены. Еще

Подробнее

Сколько ехать от Симферополя до Ялты?

Троллейбус с ул. Мокроусова до Масандры идет 1 час 51 минуту с пересадками и отправляется каждые 20 минут.
Транспортные услуги могут быть сокращены или приостановлены. Подробнее

Подробнее

Можно ли проехать из Симферополя в Ялту?

Да, расстояние от Симферополя до Ялты 82 км. Время в пути от Симферополя до Ялты примерно 1 час 17 минут.

Получить маршрут проезда

Какие компании осуществляют перевозки между Симферополем, Украина и Ялтой, Украина?

Крым Троллейбус курсирует с улицы Мокроусова до Масандры каждые 20 минут. Билеты стоят 1–4 евро, а время в пути — 1 час 51 минута.

Транспортные услуги могут быть сокращены или приостановлены. Более

Крым Троллейбус

Веб-сайт
crimeatroll.ru
Продолжительность
1ч 51м
Частота
Каждые 20 минут
Ориентировочная цена
1 — 4 евро
Расписания на
crimeatroll. ru

Такси из Симферополя в Ялту

Средняя продолжительность
1ч 17м
Ориентировочная цена
25 — 31 евро
Телефон
+79780405050
Веб-сайт
теле-такси.ру
Телефон
+79788101010
Веб-сайт
simferopol.taxisolnce.ru

Хотите узнать больше о кругосветном путешествии?

Серия путеводителей Rome2rio содержит жизненно важную информацию для путешественников со всего мира. Ознакомьтесь с нашими информативными путеводителями по популярным транспортным маршрутам и компаниям, в том числе «Путешествие на лодке по Италии», «Travel Insider: лучшие советы путешественникам по Японии» от Беатрикс Холланд и «Какой лондонский аэропорт выбрать?». — чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от вашей следующей поездки.

Ялта — Симферополь — 3 варианта проезда: троллейбус, такси и автомобиль

Найти транспорт до Симферополя

Путешествие из

Путешествие из

К

Поиск жилья с Booking.com

Нужен номер в гостинице Симферополя?

Забронировать

Есть 3 способа добраться из Ялты в Симферополь: автобус, такси или автомобиль

Выберите один из вариантов ниже, чтобы увидеть пошаговые инструкции и сравнить цены на билеты и время в пути в планировщике путешествий Rome2rio.

Рекомендуемый

Троллейбус

  1. Троллейбусом от Масандры до улицы Мокроусова.

Такси

  1. На такси из Ялты в Симферополь.

Водить машину

  1. Поездка из Ялты в Симферополь

Самый быстрый способ добраться туда Самый дешевый вариант Дистанция между

Поделиться

Сохраните эту ссылку, чтобы быть в курсе ограничений в связи с COVID-19

Безопасное путешествие во время COVID-19

Правила, которым необходимо следовать в Украине

Региональная консультация

Региональная консультация

Путешествие по Украине

Соблюдайте правила безопасности при COVID-19

Помощь при COVID-19 в Украине

Если вам нужна помощь, посетите национальный веб-сайт по COVID-19 или позвоните на горячую линию COVID-19 0800602019

Часто задаваемые вопросы


Имею ли я право проезда из Ялты в Симферополь?

Какие ограничения на передвижение в Симферополе?

Внутренние поездки не ограничены, но могут применяться некоторые условия

  • Рекомендуются маски для лица
  • Необходимо соблюдать социальную дистанцию ​​1 метр
  • Соблюдать правила безопасности COVID-19

Исследуйте варианты путешествий

Что такое национальный COVID-19телефон горячей линии в Симферополе?

Телефон горячей линии по COVID-19 в Симферополе: 0800602019.

Нужно ли носить маску в общественном транспорте Симферополя?

Ношение маски в общественном транспорте Симферополя регулируется региональным советом.

Что делать, если у меня появятся симптомы COVID-19 по прибытии в Симферополь?

Сообщите о себе официальному сотруднику и/или позвоните в национальную службу помощи при коронавирусе по номеру 0800602019.

Последнее обновление: 9 сентября 2022 г.
Возможны исключения, для получения полной информации: Посетите Украину.

Мы работаем круглосуточно, чтобы предоставить вам последние новости о путешествиях COVID-19.
Информация собрана из официальных источников. Насколько нам известно, это правильно на момент последнего обновления.
Посетите путеводитель Rome2rio, чтобы получить общую помощь.

Вопросы и ответы

Как дешевле добраться из Ялты в Симферополь?

Самый дешевый способ добраться из Ялты в Симферополь — это троллейбус, который стоит 1–4 евро и занимает 1 час 51 минуту.
Транспортные услуги могут быть сокращены или приостановлены. Подробнее

Подробнее

Как быстрее добраться из Ялты в Симферополь?

Самый быстрый способ добраться из Ялты в Симферополь — это такси, которое занимает 1 час 16 минут и стоит 25–30 евро.
Транспортные услуги могут быть сокращены или приостановлены. Подробнее

Подробнее

Есть ли прямой автобус между Ялтой и Симферополем?

Да, прямой автобус отправляется из Масандры и прибывает на ул. Мокроусова. Автобусы отправляются каждые 20 минут, курсируют каждый день. Время в пути примерно 1 час 51 метр.
Транспортные услуги могут быть сокращены или приостановлены. Подробнее

Подробнее

На каком расстоянии Ялта от Симферополя?

Расстояние между Ялтой и Симферополем 51 км. Протяженность дороги 80,7 км.

Получить маршрут проезда

Как добраться из Ялты в Симферополь без машины?

Лучший способ добраться из Ялты в Симферополь без машины — это троллейбус, который идет в пути 1 час 51 минуту и ​​стоит 1–4 евро.
Транспортные услуги могут быть сокращены или приостановлены. Подробнее

Подробнее

Сколько ехать от Ялты до Симферополя?

Троллейбус от Масандры до улицы Мокроусова идет 1ч 51м с пересадками и отправляется каждые 20 минут.
Транспортные услуги могут быть сокращены или приостановлены. Подробнее

Подробнее

Можно ли проехать из Ялты в Симферополь?

Да, расстояние от Ялты до Симферополя 81 км. Дорога от Ялты до Симферополя занимает примерно 1 час 16 минут.

Получить маршрут проезда

Какие компании осуществляют перевозки между Ялтой, Украина и Симферополем, Украина?

Крым Троллейбус ходит от Масандры до улицы Мокроусова каждые 20 минут. Билеты стоят 1–4 евро, а время в пути — 1 час 51 минута.

Транспортные услуги могут быть сокращены или приостановлены. Более

Крым Троллейбус

Веб-сайт
crimeatroll.ru
Продолжительность
1ч 51м
Частота
Каждые 20 минут
Ориентировочная цена
1 — 4 евро
Расписания на
crimeatroll. ru

Такси из Ялты в Симферополь

Продолжительность
1ч 16м
Ориентировочная цена
25 — 30 евро
Телефон
+7 (978) 804 97 72
Веб-сайт
www.taxivona.com
Телефон
+7978810-10-10
Веб-сайт
yalta.taxisolnce.ru

Хотите узнать больше о кругосветном путешествии?

Серия путеводителей Rome2rio содержит жизненно важную информацию для путешественников со всего мира. Ознакомьтесь с нашими информативными путеводителями по популярным транспортным маршрутам и компаниям, в том числе «Как добраться из Лондона в Эдинбург», «4 потрясающе красивых Филиппинских острова, которые вам нужно посетить» и «Путешествие на поезде по Франции: путеводитель по SNCF», чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от поездки. ваша следующая поездка.

Схема проезда

Симферополь — Ялта Схема проезда

Симферополь — Ялта — путь, расстояние, время и стоимость – ViaMichelin

Место отправления Сводка маршрута Виадуки, мосты Пункт прибытия Опасная зона Туннели Карта маршрутов Предупреждение системы безопасности Перекресток поблизости

Схема проезда

Рекомендовано MICHELIN

Маршрут считается самым безопасным и простым с минимальной вероятностью ошибки на пути. Рекомендуемый маршрут по умолчанию от Michelin.

Самый быстрый

Маршрут, обеспечивающий кратчайшее время в пути до выбранного пункта назначения, с предпочтением основных дорог и, в частности, автомагистралей.

Кратчайший

Маршрут, предлагающий кратчайшее расстояние до пункта назначения по наиболее доступным дорогам. Время в пути для этого варианта будет больше.

Discovery

Вариант маршрута для живописных дорог, которые могут представлять туристический интерес.

Экономичный

Самый экономичный маршрут, обходящий также платные дороги.

СейчасОтправлениеПрибытие

В настоящее время

  • Сейчас
  • Отправление
  • Прибытие

Учитывать пробки

Учитывать перерывы Бета

Мои варианты стоимости

Мой автомобиль

Тип автомобиляХэтчбекКомпактныйСемейныйСеданЛюкс

Хэтчбек

  • Хэтчбек
  • Компактный
  • Семья
  • Седан
  • Роскошь

Тип топливаB7 (дизель)E5 (неэтилированный)E85 (суперэтанол)LPG (GPL)ЭлектричествоCNG (биометан)h3 (водород)

B7 (Дизель)

  • B7 (Дизель)
  • E5 (неэтилированный)
  • E85 (суперэтанол)
  • СНГ (GPL)
  • Электрический
  • СПГ (биометан)
  • h3 (водород)

EURCHFCZKDKKGBPHRKHUFNOKPLNSEKUAHUSD

евро

  • евро
  • швейцарских франков
  • 9 крон0028
  • датских крон
  • фунтов стерлингов
  • кун
  • форинтов
  • норвежских крон
  • зл.
  • шведских крон
  • грн
  • USD

Стоимость топлива

Доплата за пробег

Варианты моего маршрута

Маршрут MICHELIN рекомендован QuickestShortestDiscoveryЭкономичный

МИШЛЕН рекомендуется

  • MICHELIN рекомендуется
  • Самый быстрый
  • Самый короткий
  • Дискавери
  • Экономичный

Расстояние в километрахМили

км

  • Километры
  • миль

Избегайте автомагистралей

Избегайте дорожных сборов

Избегайте виньеток (Швейцария. ..)

Избегайте внедорожных соединений (паром, поезд…)

Разрешить пересечение границы

Караван

Мои варианты стоимости

  • Хэтчбек
  • E5 (неэтилированный) 1,36 €

Варианты моего маршрута

  • Отправление: Сейчас
  • Маршрут :
  • Расстояние в: км
  • Разрешить пересечение границы

Услуги в Ялте

Альтернатива проезд

Прибытие в Ялту Организация поездки
Проживание
Прочие услуги
Рестораны в Ялте
  • выбор Посмотреть 9023 ресторана Michelin8
Достопримечательности Ялты
  • Посмотреть обязательные для посещения туристические объекты
Транспорт
  • Аренда автомобиля

Проверяйте давление в шинах не реже одного раза в месяц, особенно перед поездкой на высокой скорости.

Новый калькулятор маршрутов — бета-версия

Хотите протестировать новый маршрутный калькулятор ViaMichelin для поездки, которую вы только что ввели?

Аренда автомобиля, привлекательное предложение на время отпуска

Аренда автомобиля Аренда автомобиля может быть финансово выгодной. Ознакомьтесь с нашими услугами по аренде автомобилей и всеми их многочисленными преимуществами.

Моя учетная запись MICHELIN

Работа продолжается.

Как выжить на самом длинном троллейбусном маршруте в мире

ПУТЕШЕСТВИЕ

Как выжить на самом длинном троллейбусном маршруте в мире

Чтобы добраться до Ялты, одна группа немецких туристов решает проехать почти 100 километров по горам и вдоль море на троллейбусе вместо такси.

От редактора RBTH: Прошло более двух лет с момента проведения референдума по Крыму, в результате которого был подписан договор между полуостровом и Россией. Это стало источником огромных разногласий между Россией, Украиной и Западом, и многие иностранные посольства предостерегают от поездок сюда. Из-за экономических санкций, введенных в связи с этим событием, путешествовать по Крыму непросто: здесь практически не летают международные авиалинии, и приезжие должны везти с собой пригоршни наличных денег. Банковские и кредитные карты принимаются не везде, хотя в банках можно поменять валюту.

Как только мы прилетаем в Симферополь из Москвы и выходим из аэропорта, нас осаждает толпа таксистов, предлагающих отвезти нас в любой город полуострова, будь то Алушта, Севастополь или Бахчисарай. Но у нас уже был план: мы хотели начать отпуск с тестирования одной из самых экзотических туристических достопримечательностей Крыма – самого длинного в мире троллейбусного маршрута, соединяющего Симферополь и Ялту.

Каждые 20 минут троллейбус № 52 доставляет пассажиров на Южный берег Крыма по доступной цене 129 руб. рублей (около 2 долларов США) с остановки за пределами аэропорта. За три часа троллейбус преодолевает расстояние в 96 километров, минуя Симферополь, хребты Крымских гор и фрагмент береговой линии.

Этот троллейбус — единственный в мире, который работает в горах. Это не только самый дешевый способ добраться из Симферополя на туристический Южный берег, но и самый медленный. Итак, зачем туристу это брать? Потому что это дает вам достаточно времени, чтобы изучить и полюбоваться землей с ее обитателями и постоянно меняющейся природой с безопасного расстояния.

Купили билеты в маленькой белой кассе у троллейбусной остановки. Пассажиров было мало: кроме нас внутри ждала вылета только пожилая пара. Женщина-водитель помыла окна: В Крыму, как и везде в России, водитель троллейбуса — исключительно женская профессия. После того, как мы предъявили билеты, троллейбус тронулся, и наше путешествие началось.

Через Симферополь

Молодежь предлагает свои места пожилым людям, которые в ответ благодарят их. Начинаются неспешные разговоры о погоде, дорогах и предстоящих выходных.

Аэропорт связан с центром Симферополя прямой дорогой. Пока мы смотрели в окна на далекие холмы, дорожно-строительные машины укладывали асфальт на встречной полосе, чтобы расширить дорогу. На каждой остановке входили новые пассажиры: рабочие, школьники с портфелями и пожилые женщины с сумками.

Троллейбус медленно ехал по мосту через железную дорогу. Здание вокзала выглядело заброшенным, платформы пустовали. «Поезда сюда не ходят», — сказал попутчик. «Пара пригородных поездов утром, вот и все». Поезда дальнего следования были отменены после неоднозначного референдума 2014 года (см. Выше).

Напротив, на автовокзале кипит жизнь: люди бегают, перекусывают на ходу, кричат ​​и покупают билеты, прыгают в автобусы, которые вот-вот отправятся. Наш троллейбус уже забит. Два школьника занимают места напротив, а две пожилые дамы садятся рядом с нами через проход.

Этот маршрут работает уже более 50 лет. Первый участок, Симферополь — Алушта, был запущен в 1959 году, а в 1961 году маршрут был расширен за счет включения Ялты в качестве конечного пункта. С тех пор время в пути осталось прежним, но марки троллейбусов иногда менялись. Если 40 лет назад троллейбусы Skoda поднимались по Крымским горам, то сегодня на маршруте в основном ходят российские троллейбусы, такие как «Авангард» — низкопольная модель Вологодского механического завода.

Памятник троллейбусу в горах Крыма

По горам

«Сколько там грибов и на какую высоту надо залезть, чтобы их собрать?» Я думал.

Внезапно появляются горы. Троллейбус едет легко, поднимаясь и спускаясь по серпантину. Горные хребты и густой лес обрамляют дорогу с обеих сторон.

Дорога кренится, и троллейбус, кажется, начинает пыхтеть. Среди Крымских гор проходим большой крест. Мы достигли Перевального, контрольного пункта маршрута и самой высокой остановки (752 метра над уровнем моря). Он отмечен памятником троллейбусу, так как это была самая высокая высота, на которой могли ходить первые советские троллейбусы.

Тем временем автобус настолько переполнен, что негде стоять. Мы собираемся начать спуск к морю.

Вдоль берега моря

Море начинается сразу за Алуштой, первым городом-курортом на нашем маршруте. Нашего водителя заменяет ее коллега, другая женщина. Сейчас купе переполнено, так как на каждой остановке к местным жителям присоединяется все больше и больше туристов.

В Европе в общественном транспорте редко бывает так многолюдно, как в России. Следовательно, поездки на маршрутках, поездах или троллейбусах, вызывающие раздражение у многих россиян, могут оказаться интересными для иностранных туристов. То же самое можно сказать и об общих спальных купе третьего класса: недельная поездка из Москвы во Владивосток предоставит вам непревзойденную возможность познакомиться с местными жителями и попрактиковаться в изучении русского языка. Доехать до отеля на такси и отправиться на экскурсии недостаточно для знакомства со страной.

«Где мне выйти в Ботанический сад?» — спрашивает женщина у других пассажиров. «В Никите. Я покажу, где», — отвечает один из них. К разговору присоединяется еще один: «Я тоже там сойду. Я вам покажу». Никитский ботанический сад находится еще в нескольких километрах от нас в сторону Ялты, но обеспокоенные туристы продолжают спрашивать, не приехали ли мы туда.

Алушта находится в 33 километрах от Ялты по крутому склону у Черного моря. По пути то тут, то там разбросаны ларьки с сувенирами, овощами, фруктами и вином. В каждом городе или деревне дорога уходит дальше от моря, прежде чем через некоторое время вернуться к берегу. Крымский троллейбусный маршрут похож на американские горки.

Когда мы проезжаем мимо Массандровского дворца, молодежного лагеря «Артек» и Ботанического сада, на каждой остановке входят и выходят туристы, их фотоаппараты и солнцезащитные очки блестят на солнце. Слева мы видим крымские города и огромное сверкающее внизу море. Справа мы видим виноградники и резиденции их владельцев.

После финального спуска мимо винзавода «Массандра» мы прибываем на автовокзал Ялты и снова нас осаждает толпа таксистов. Мы крымские туристы начинающего уровня, но одна поездка на троллейбусе научила нас тому, что отдых в Крыму – это не только завораживающие виды, но и возможность отдохнуть в компании душевных и непринужденных людей.

Текст Пегги Лозе.
Под редакцией Джо Кресенте.
Дизайн и верстка Юлии Шандуренко.
Изображения предоставлены: Пегги Лозе, ТАСС/Александр Рюмин, Лори/Легион-Медиа.

© 2016 Все права защищены. Россия Beyond The Headlines
[email protected]

квартир и отелей. как туда добраться?

Курорт на южном берегу Крымского полуострова, Ялта знаменит своей конференцией во время Великой Отечественной войны. Его идеальное расположение с великолепным видом на горы и его микроклимат привлекают многочисленных туристов. Здесь можно позагорать у моря, любуясь близлежащими горами. А зимой здесь можно кататься на лыжах. Место с очень красивой природой, Ялта была курортом русских царей и аристократии, а затем и советской номенклатуры…

Большинство посещений Ялты проходят без проблем. Актуальную информацию можно найти в наших последних советах по поездкам в Ялту , в том числе о безопасности, требованиях к въезду и советах для путешественников.

Ялта — небольшой город без железной дороги и аэропорта, но летом здесь очень оживленно. Нет ни рейса Киев-Ялта, ни поезда Киев-Ялта. Добираться сюда удобнее всего из Симферополя. Если вы прибываете в Симферополь на самолете, из аэропорта Симферополя вы можете взять такси (ожидайте, что ваше путешествие продлится минимум 1,5 часа, но летом это намного дольше). Мы советуем вам бронировать трансфер заранее, это намного экономичнее. Автобуса из аэропорта нет. Автобусы отправляются с симферопольского вокзала или автовокзала.

 

Нет поезда Киев Ялта но есть поезд Киев Симферополь несколько раз в день и ежедневный поезд Одесса Симферополь. Билеты на поезда в Украине лучше покупать заранее, особенно в летний сезон: спрос большой и поезда часто переполнены. Билет на поезд 1-го класса дает доступ в купе с 2 спальными местами, билет на поезд 2-го класса: купе с 4-мя спальными местами, 3-й класс — вагон без купе на 54 места.

 

От Симферополя до Ялты (80 км) или от Севастополя до Ялты (110 км) троллейбусная линия в мире: 86 км), время в пути более 3-х часов и вы все время будете любоваться пейзажами.

Если вы хотите добраться до Ялты быстро (за полтора-два часа), вы также можете воспользоваться автобусом, который намного комфортнее, но немного дороже. Конечная остановка автобусов находится на въезде в Ялту. Железнодорожный вокзал Ялты: ул. Московская, д. 8.xx

 

Если вы прилетели в Крым из севастопольского аэропорта Бельбек (код IAITA аэропорт УКС), то рекомендуем бронировать трансфер заранее. Таксистов не так много и они дорогие. Общественного транспорта (автобуса) нет.

 

Все больше и больше круизных лайнеров бросают якорь в Ялтайне на Черном море, прежде чем отправиться в Севастополь, а затем в Одессу.

 

Большая Ялта (Ялта и множество мелких морских курортов на черноморском побережье вокруг Ялты) простирается до Фороса на западе, до Краснокаменки на востоке примерно на 70 км.

 

Прибытие и проезд

Большинство граждан или российских туристов пользуются маршрутками, но вы столкнетесь с некоторыми проблемами, если не читаете и не говорите по-русски. Летом цены на такси имеют тенденцию к росту. Мы не советуем вам арендовать автомобиль, так как летом пробки на дорогах. В центре Ялты трудно припарковаться, и мало дорожных знаков указывают ваш маршрут.

Что посмотреть в Ялте?

 

Эссенциал Ялта

  • Ливадийский дворец
  • Воронцовский дворец
  • Дом-музей Чехова
  • Ласточкино гнездо
  • Массандровский дворец
  • Винзавод Массандра
  • Канатная дорога Ай-Петри
  • Набережная Ленина
  • Собор Александра Невского
  • Никитский ботанический сад
  • Армянская церковь
  • Водопад Учан Су
  • Ялтинский зоопарк
  • Музей А. С. Пушкина в Гурзуфе

Ливадийский дворец.  Беломраморный дворец в стиле ренессанс, место летней резиденции последних царей.

После революции здесь сделали дом отдыха. В феврале 1945 года Ялтинская конференция тайно воссоединила главу правительства Советского Союза Иосифа Сталина, Соединенного Королевства Уинстона Черчилля и Соединенных Штатов Франклина Д. Рузвельта, чтобы решить вопрос о разделе Европы после поражения Третий рейх. В настоящее время этот дворец является музеем. Он также используется украинскими властями для проведения международных саммитов.

Продолжительность: 1/2 дня

 

Никитский ботанический сад

Многочисленные виды флоры, зачастую уникальные, этим и примечателен этот ботанический сад. Между морем и горами, на площади 1100 га произрастает более 20 000 видов различных растений.

 

Гурзуф

По пути между Алуштой и Ялтой не забудьте сделать остановку в этом очаровательном поселке. Посетить: музей Александра Пушкина, жившего здесь в 1820 году, а также дачу драматурга Антона Чехова.

 

Гора Ай-Пьетри и водопад Учан-Су

 

«Ласточкино гнездо», символ Крыма,

замок, построенный в средневековом стиле на краю скалы, нависающий над морем …

 

Дворец графа Воронцова в Алупке

Строился с 1828 по 1848 год для местного губернатора графа Воронцова. Это сочетание мавританского и неоготического стилей Тюдоров уникально. Дворец с видом на море окружен великолепным парком с редкими видами флоры, пальмами, мраморными статуями львов, водопадами…

 

Пещеры и владения Массандры для дегустации крымских вин.  

 

Чем заняться в Ялте?

заказать экскурсию в Ялте



Как добраться из Ялты в Гурзуф. Гурзуф

Сегодня мы расскажем вам, как добраться из аэропорта Симферополя в Гурзуф. Сколько времени занимает дорога, и какой транспорт предпочесть в разных ситуациях.

Расстояние от Симферополя до Гурзуфа более 70 км, с учетом того, что добираться будете не с Главпочтамта, а из аэропорта. Есть прямые автобусы Аэропорт-Гурзуф, предложения от местных таксистов тоже посыплются на вас, как из рога изобилия, как только вы ступите на крымскую землю. Есть более комфортные способы добраться до Гурзуфа, которые зачастую обходятся дешевле, чем такси. Например, такси, успешно работающее на полуострове Киви и т. д.

Как добраться до Гурзуфа на автобусе

Первый вариант, который приходит на ум, это общественный транспорт. Способ не самый комфортный, зато бюджетный – стоимость билета от 120 до 400 рублей. К тому же Гурзуфу и его гостям повезло — поселок находится чуть ближе к Ялте по маршруту автобуса. Поэтому душный общественный транспорт можно рассматривать как средство добраться из Симферополя с чистой совестью. Дорога займет более 2 часов, но выносливый пассажир сможет выдержать жару, серпантин и милую привычку крымских водителей подбирать в салон «стоячих» пассажиров.

О возможных проблемах мы были обязаны вас предупредить. Если ничего не смутило, смело изучайте расписание автобусов из аэропорта Симферополя в Гурзуф.

Автобус Симферополь — Гурзуф — расписание 2020

Прямых автобусов из аэропорта в Гурзуф очень мало. Точнее, в расписании на 2020 год пока только одна:

Новость не очень приятная, но до нее еще нужно добраться. Как выяснилось, Гурзуф находится на трассе из Симферополя в Ялту, и в этот курортный город ходят десятки автобусов в день. Но есть нюанс — все они делают остановку на повороте на Гурзуф, не заезжая в поселок. В него нужно спускаться, прямо с трассы, самостоятельно, и спуск этот достаточно затяжной. Пассажиры без багажа или юные гости лагеря «Артек» справятся с этим без труда. Но для тех, кто не готов к марафону с чемоданами (маленькие дети, пожилые родители и т. д.), это нереально.

Однако не помешает ознакомиться с расписанием следования автобусов Аэропорт — Гурзуф. Использовать его в дальнейшем или нет, решать вам:

Отправление Прибытие
Аэропорт Симферополь — Гурзуф
(в Ялту)
06-20 08-31
Аэропорт Симферополь — Гурзуф
(в Ялту)
09-35 11-36
Аэропорт Симферополь — Гурзуф
(в Ялту)
10-05 12-04
Аэропорт Симферополь — Гурзуф
(в Ялту)
11-30 13-29
Аэропорт Симферополь — Гурзуф
(в Ялту)
12-40 14-49
Аэропорт Симферополь — Гурзуф
(в Ялту)
13-35 15-39
Аэропорт Симферополь — Гурзуф
(в Ялту)
14-15 16-04
Евпатория — Кореиз
(проезд через Гурзуф)
15-05 17-32
Аэропорт Симферополь — Гурзуф
(в Ялту)
15-20 17-19
Черное море — Ялта
(с прохождением через Гурзуф)
16-25 18-24
Аэропорт Симферополь — Гурзуф
(следование в Симеизе)
15-20 17-19
Аэропорт Симферополь — Гурзуф
(в Ялту)
17-40 19-50
Аэропорт Симферополь — Гурзуф
(следование в Симеизе)
18-40 20-56

Трансфер из аэропорта Симферополя в Гурзуф

Бухта А. П.Чехова (Гурзуф, Крым)

Второй вариант после общественного транспорта Логично, что должно следовать такси. Но в связи с неутешительным известием о том, что из аэропорта в Гурзуф ходит только один прямой автобус, хочу вас хоть чем-то порадовать. Итак, перейдем к комфорту.

Во-первых, в Крыму успешно работает Кивитакси — трансфер, который можно выбрать и заказать не выходя из дома. Несмотря на санкции, ребята не побоялись приехать на полуостров, что облегчило жизнь большинству отдыхающих. Во-вторых, такси до Гурзуфа недорогое — от 2000 рублей. для машины. При заказе минивэна, вмещающего до семи (!) пассажиров, поездка обойдется в 3000 рублей. За микроавтобус на 10-13 человек придется заплатить 5 000 – 5 500 рублей.

Вы сами видите, что цены доступные. Особенно если разделить стоимость трансфера Симферополь-Гурзуф на всю дружную компанию.

Стоимость выбранного перевода остается фиксированной, при заказе необходимо оплатить только 30% от общей суммы. В суровых условиях крымского общественного транспорта возможность заказа трансфера позволит начать отпуск с хорошим настроением. В жару стоит подумать о здоровье и комфорте. И о своих, и о детях, ради которых мы чаще всего выбираемся на море и на солнце. Для их вестибулярного аппарата автобусы без кондиционера и серпантины дорог — испытание.

Аэропорт — Гурзуф: местное такси

Если вам лень или просто не хочется по каким-то причинам связываться с трансфером, то этот вариант тоже имеет право на существование. Почему бы и нет? Особенно, если вы умеете торговаться и ничего не боитесь. Такси, кстати, в основном частники Симферопольского аэропорта, которые мигрировали туда с ж/д вокзала. Сейчас он простаивает из-за отсутствия поездов дальнего следования. Так что не каждый решится отправиться с этими отважными ребятами в дальнее путешествие вечером.

Такси Симферополь — Гурзуф

Но есть шанс сэкономить, если есть такое желание. Можно сотрудничать с одним из пассажиров, которому тоже нужно добраться до Гурзуфа, и заплатить ровно вдвое меньше. Такая возможность практикуется в Крыму.

Предупреждаем еще об одном нюансе. Если вам посчастливится отдохнуть в Крыму в «высокий сезон», приготовьтесь к тому, что цены на такси будут завышены до предела. Да и торговаться таксисты не будут – самолеты садятся один за другим, очень много клиентов!Кстати в этот же период растут и цены на отели.Или вот так:самые «вкусные» по цене номера разбирают задолго до наступления пляжного сезона.Остаются только дорогие люксы/полулюксы.

Месяц назад я впервые посетил Гурзуф и до некоторого времени ничего не знал об этом поселке, никогда о нем не слышал. Мы поехали сюда только из-за знаменитого музея — Дачи Чехова, которую я увидела на картине и очень захотелось посетить. Всего мы провели в Гурзуфе 3-4 дня и в итоге это место нам очень понравилось. Я бы с удовольствием приехал сюда в жаркое время года, мне понравились пляжи и узкие улочки поселка, я с удовольствием расскажу, что здесь можно посмотреть и где остановиться.

Проживание в Гурзуфе:

В Гурзуфе мы дважды меняли жилье, первый раз это был апарт-отель «Фамилия», во второй останавливались в отеле «Веселый Хотэй». Оба этих варианта отдыха находятся в разных частях поселка. Апартаменты Familia находятся довольно далеко от моря, примерно в 15-20 минутах ходьбы до пляжа и приборов в центре города, среди старинных улиц и недалеко от музея. Все объекты здесь находятся довольно далеко от пляжа. Отель Merry Hotei , но он больше подходит для отдыха, находится в более удаленном от центра районе, где есть протяженный пляж для туристов.


Где остановиться в Гурзуфе?

Есть немало отелей, гостиниц, пансионатов, квартир и объектов на любой вкус, где можно остановиться. Кстати, здесь же находится и знаменитый Детский лагерь международного типа «Артек». Выбор жилья при бронировании смотрите карту Музей Чехова если хотите остановиться прямо у моря. Ценник на номера у моря начинается от 3000-4000 рублей. в день. В целом есть номера подешевле, стоимость проживания здесь вполне приемлемая, снять жилье можно от 1200 рублей. Если вы хотите остановиться возле пляжа, а не в исторической части поселка, то лучше всего выбирать те отели, которые расположены с правой стороны пляжа, недалеко от второго отеля, где мы остановились.



Много кафе и ресторанов, есть небольшая набережная, где можно прогуляться. Пляжи имеют пологий вход, каменный. Меня удивила одна особенность — все пляжи здесь с розоватыми камнями. Это означает, что пляж посыпан и покрытие регулярно обновляется. Мы были не в сезон, и все пляжи были закрыты. К морю можно было попасть только в 1-2 выхода. Летом здесь можно остановиться в любом пролете пляжа, кроме закрытой территории Гурзуфа (музей, Артек). Пляжи бесплатные, можно разместиться под тентом, им оборудован каждый участок пляжа. Также здесь развиты такие морские услуги, как морские прогулки.



Обязательно стоит прогуляться по центру Гурзуфа, там есть специальные дворики, которые мне почему-то напомнили Грузию (хотя я в Грузии ни разу не был). Но я увидела по фотографиям, что там тоже можно побродить среди старых улочек. Очень интересные варианты тут с парковкой, нужно своими глазами увидеть, как местные жители останавливают машины возле дома — со стороны ни за что не догадаешься, как они добрались до своего дома).




Достопримечательности Гурзуфа:

Из достопримечательностей большинство туристов выбирают просмотр горы Аю-Даг, она же Медвежья гора, можно посетить беседку Ветров, но до нее нужно добираться на машине, вам можно прогуляться по набережной Гурзуфа. Для меня основным объектом интереса была дача — музей Чехова, который я рекомендую посетить в первую очередь, так как раньше я таких объектов не видел и место очень красивое. Также можно посетить музей Пушкина, он находится в центре, погулять в парках. Поужинайте на пляже в уютном ресторане.



Среди всех точек, где я был в Крыму, это пока второе место, куда хотелось бы вернуться, наряду с бухтой Ласпи. Здесь очень спокойно, по крайней мере, не в сезон было минимальное количество туристов. Но я не думаю, что это такое популярное направление, как, например, Ялта, поэтому наплыв туристов здесь точно не будет таким обильным.



Как добраться до Гурзуфа:

Если вы путешествуете на машине, то проблем с поиском местоположения по навигатору не возникнет — это примерно недалеко от Ялты и около 3,5 часов в пути от перекрестка Крымский мост. Напоминаем тем, кто собирается добираться до Гурзуфа без машины:

Из аэропорта Симферополя в Гурзуф можно добраться на троллейбусе № 55 Аэропорт — Ялта. В высокий сезон совершает 20 рейсов в день с 7:49 до 20:49. Время в пути 2 часа 20 минут, стоимость билета 143 руб. Тем, кто едет в Гурзуф, необходимо сойти на Южнобережном шоссе на остановке «Гурзуф» или «Гурзуфский павильон». От первого можно спуститься в деревню пешком. От второго до центра Гурзуфа удобно доехать на автобусе №106 или маршрутке №31Б, которые останавливаются на противоположной стороне ЮБК. Цены на странице указаны на сентябрь 2018 года.

От Симферопольского железнодорожного вокзала до остановок «Гурзуф» и «Павильон Гурзуф» можно доехать на троллейбусе № 52 Симферополь — Ялта. Летом совершает 28 рейсов в день, первый в 6:21, последний в 21:15. Время в пути 2 часа, стоимость билета 124 руб. Подробнее с тарифами и расписанием движения троллейбусов можно ознакомиться на сайте ГУП РК «Крымтроллейбус».

Отличный бюджетный способ добраться до цели — прямые автобусы Аэропорт — Гурзуф (3 раза в день) и Симферополь — Гурзуф (отправление от ж/д вокзала 9раз в день). Кроме того, ежедневно из аэропорта и с железнодорожного вокзала Симферополя в Ялту отправляются десятки автобусов, проходящих через остановки «Гурзуф» и «Гурзуфский павильон». Время в пути на любом из автобусов около 2 часов. Расписание можно уточнить на сайте ГУП «Крымавтотранс».


Удобный вход в море, набережная, штиль. Я планирую посетить это место в будущем, и мне очень понравилось. При случае, если буду в Крыму, обязательно еще раз приеду в Гурзуф. Чистое море, много интересных объектов, это стоит посетить.

Расписание автобусов Аэропорт Симферополь — Гурзуф

Такси из аэропорта Симферополя в Гурзуф

«Внимание! Наш самолет приземлился в международном аэропорту Симферополь», — именно с этих слов начинается отдых большинства россиян, приезжающих в Крым. . И вот вы вышли из самолета, вошли в терминал и не знаете, что делать дальше.

От нагретого южным солнцем галечного пляжа и теплого моря всего один шаг. Возник вопрос, как добраться из аэропорта Симферополя в Гурзуф ? В вашем распоряжении сайт такси Симферополь Гурзуф http://aeroport-taksi.ru/taksi-aeroport-simferopol-gurzuf с подробной информацией и тремя бюджетными вариантами на любой вкус.

Если лететь самолетом прямым рейсом из Москвы (Домодедово — Симферополь), то среднее время полета 2 часа 40 минут. Дни курсирования — ежедневно. А из Санкт-Петербурга есть прямой рейс (Пулково-1-Симферополь), время в полете около 3-х часов.

Подобрать и забронировать билеты в Симферополь можно, например, здесь.

Аэропорт Симферополь находится по адресу пл. Аэропортовая, 15. По прибытии из аэропорта необходимо добраться до автовокзала, который находится рядом с железнодорожным вокзалом, на маршрутном такси или автобусе.

А с автовокзала можно сесть на автобус, троллейбус, маршрутное такси прямо до Гурзуфа. Также есть рейсовый автобус, который идет из аэропорта прямо в Гурзуф, но его расписание нужно уточнять на месте.

Далее, если рассматривать железнодорожный вид транспорта, то необходимо уточнить, что он более экономичен, в отличие от самолета, но занимает много времени. С Казанского вокзала ходит прямой поезд Москва-Симферополь. Поезд находится в пути 1 сутки и 21 час, а дни движения ежедневные.

По прибытии в Симферополь можно взять такси от автостанции «Курортная» (пл. Привокзальная, 1), которая находится рядом с железнодорожным вокзалом. Ходит каждые 15-20 минут.

Удобно, быстро, но дорого, в отличие от общественного транспорта (цена — от 30$). Да и от предложения жилья от таксиста лучше отказаться. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Потому что, когда приезжаешь на место, оказывается, что жилья уже нет. Для таксиста главное заманить вас, чтобы отвезти, а не предложить размещение.

Следующий вид транспорта, которым можно добраться от автовокзала «Курортная» — это маршрутное такси Симферополь-Гурзуф. Доехать можно довольно быстро, за 1 час, стоимость в районе 2-3$. Но страшно, потому что скорость до 100 км/ч, что очень страшно на крутых склонах, но тем, кто любит экстрим, такая поездка понравится. А надо указать, где есть маршрутка, а то туда нельзя.

Чтобы добраться до Гурзуфа на личном автомобиле, если вы едете через базу отдыха Джанкой, то вам необходимо двигаться по трассе Е105 в сторону Симферополя. Затем свернуть на трассу М18, ведущую в сторону Ялты, далее по дороге, минуя Алушту и Партенит. Другой вариант проезда на машине до дачного поселка возможен по трассе М4. Вам нужно доехать до Кисляковска (Кущевский район Краснодарского края), затем свернуть с дороги и продолжать движение через следующие станицы: Ленинградская, Каневская и т.д. до самого Порта Кавказ.

Ну вот мы уже и добираемся на пароме до нужного места отдыха.

Также возможно прибытие паромом в Крымский порт. Следующий интервал составляет 1 час, из-за чего есть вероятность долго стоять в очереди. Вперед Личная машина на пароме в среднем будет стоить около 20-30 долларов. Расстояние от Порта Крым до Гурзуфа 260 км.

По пути вы проплывете Керчь, Феодосию, Алушту, Судак.

Лето в Гурзуфе очень солнечное, достаточно сухое и не очень жаркое. Он начинается где-то в середине мая и заканчивается в начале октября. Хотя бывает и так, что в октябре достаточно тепло, чтобы ходить в летней одежде и купаться. Более благоприятный период «лета» наступает в сентябре.

Здесь много фруктов, вкусный виноград, арбузы, дыни и многое другое. Можно сказать, что лето в Гурзуфе самое продолжительное из всех курортов Крыма.

Отдых осенью длится с сентября до конца октября. В это время еще тепло, природа меняет свои краски, горы становятся золотыми, а море по вечерам холодеет. Но в основном осень теплая, только к вечеру становится прохладно.

Во второй половине февраля в Гурзуфе начинается весна. Почки на деревьях начинают набухать, а солнце греет по-весеннему. Цветы на ветках кизила уже начинают распускаться, а в апреле распускаются цветы персика. Так начинается весна в Гурзуфе. Впереди целый красочный спектакль весны!

Это очень красивое время в Гурзуфе, море, конечно, еще не совсем встречает любителей купания, но тем, кто любит смотреть, как просыпается и расцветает природа, Гурзуф покажется невероятно красивым.

Зимой в Гурзуфе популярен отдых в санаториях, так как это прекрасное время для оздоровления. Но в этот период жизнь в поселке замирает, по крутым улицам уже невозможно ходить, очень скользко. В некоторые морозные дни люди даже не выходят из дома по 3-5 дней.

Местным становится все труднее жить, потому что сезон отдыха и туризма закрыт.

Гурзуф можно разделить на 4 района: жилой сектор, многоэтажки, набережная и детский сектор «Артек». Как добраться из аэропорта Симферополя в ГурзУфу, Краснодар? В любом районе можно найти комфортное жилье для отдыха.

В красной зоне расположены недорогие гостиницы, гостиницы и гостевые дома (от 1800 руб.). Районы города в этих местах часто пересекаются с набережной. Зеленая зона – это зона элитного и дорогого жилья.

Есть более современные отели, пансионаты, виллы и гостевые дома. Цены начинаются как от 3 000, так и от 23 000 рублей.

Цены на отдых в Гурзуфе зависят от удаленности населенного пункта по отношению к морю и, конечно же, от условий проживания. Цены варьируются от 600 рублей в сутки — в частном секторе, но можно найти дешевле (400 рублей) только дальше от моря в 20-25 минутах ходьбы, варианты можно посмотреть здесь.

На апельсины цена от 50 до 80 руб/кг, черешня — 40-60 руб, арбуз — 12-15 руб, дыня — 15-20 руб. Алкогольные напитки – от 700 рублей, но в разгар сезона, конечно, цены растут. Можно сказать, что сезонные овощи и фрукты существенно не дорожают, а вот ограниченный ассортимент мясных и молочных продуктов сразу дорожает в несколько раз.

Так мясо — от 500 руб., сыры — от 400 руб., молоко и сметана — от 40 руб. В Крыму цены всегда были почти такие же, как в Москве, все-таки побережье.

Гурзуф: достопримечательности, пляжи, история курорта

Гурзуф — один из главных курортов Южного берега Крыма. Приморский поселок не имеет таких размеров, как Ялта, поэтому в сезон здесь можно отдохнуть с комфортом, вдали от шума и многотысячных городов. Гурзуф славится своими достопримечательностями: скалами Адалары, горой Аю-Даг (Медведь), расположенным поблизости детским лагерем «Артек».

Расположен на Южном берегу Крыма, в 11 км от Ялты и в 30 км от Алушты. Население Гурзуфа составляет 9 152 человека. Прежние названия Гурзуфа.

Считается, что название Гурзуф происходит от латинского «ursus» — «медведь». Другие видят в названии таврические и даже аланские корни и переводят его как «горная долина». время была построена и ныне разрушенная крепость над Гурзуфом 9.0005

Развитие как курорт Гурзуф получил в 19 веке, когда князь Воронцов вел к нему спуск с трассы Алушта — Ялта. Чуть позже Петр Губонин взялся за превращение поселка в первоклассный курорт. Он построил 7 гостиниц, ресторан, оформил набережную и парк, в котором появились мосты, плитка и 5 фонтанов.

Сегодня осталось только 2: «Рэйчел» и «Богиня ночи».

Гурзуф расположен на берегу моря, закрыт высокогорьями (до 1500 метров) от проникновения северных ветров, что способствует его мягкому климату. Климат Гурзуфа — субтропический с теплой зимой и жарким летом. Однако морской бриз приносит приятную прохладу.

Схожая погода характерна для «Лазурного берега» Франции и севера Италии. Купальный сезон длится с середины мая по октябрь, когда вода прогревается до +18. С сентября начинается Бархатной сезон.

Практически никогда не бывает дождей в Гурзуфе только в конце осени.Поэтому ежегодно выпадает всего 400-600 мм осадков.Среднегодовая температура в поселке +13 градусов.

Точный прогноз погоды в деревне можно найти здесь.

В Гурзуфе много интересных пляжей, в основном с мелкой и средней галькой. Один из любимых уголков знатоков поселка – Чеховская бухта, приютившаяся у «Генуэзской скалы». Также в посёлке много пляжей, принадлежащих санаториям и домам отдыха. Популярные пляжи Гурзуфа .

В селе много интересных мест. Но, конечно же, визитная карточка Гурзуфы — Аю-Даг. Медвежья гора находится слева от поселка, замыкая залив.

Это оценили еще в древности мореплаватели, которые сделали здесь удобную гавань. Другие достопримечательности Гурзуфа .

Остановиться в Гурзуфе можно в частных домах – это основной бизнес местного населения, поэтому вам предложат отдых с комфортом по приемлемым ценам. Можно встретить предложения даже до 1000 рублей в сутки. Остановиться можно в местных гостиницах.

Цены в них в сезон начинаются от 2000 рублей за ночь, но чаще всего превышают отметку в 5000. Популярные гостиниц Гурзуфа можно разделить на 4 класса.

Зимой Гурзуф привлекает туристов гораздо меньше, чем города с большим количеством музеев. В такое время стоит поехать в Петербург, чтобы увидеть Эрмитаж или Кунсткамеру. А остановиться можно в уютной гостинице demetra-art-hotel.ru

Каждый из описанных способов имеет свои преимущества. Например, путешествуя на личном автомобиле, вы максимально быстро доберетесь до Гурзуфа из любой точки Крыма. В этом поможет разветвленная сеть дорог.

За Краснокаменкой нужно повернуть направо на дорогу, проходящую по подвесному мосту через Авунду, который плавно спускается в село.

Путешествуя на такси, вы рискуете потерять в дороге много денег. Например, из аэропорта Симферополя ценник намного превысит 1000 рублей, а в курортный сезон такая поездка значительно сократит ваши финансы.

Но самый интересный способ добраться до Гурзуфа – это путешествие на теплоходе, который отправляется от ялтинского причала каждые 2 часа и по пути заезжает в Никитский. Ботанический сад.

Отправляясь в Гурзуф на троллейбусе, Вы сможете во всех подробностях увидеть величественные панорамы Крымских гор. Минус такой поездки в том, что от трассы до поселка придется идти пешком — около получаса быстрым шагом и налегке. Троллейбусы № 52 (от железнодорожного вокзала) и № 55 (от аэропорта) из Симферополя в Ялту ходят каждые 20 минут с раннего утра до позднего вечера. Время в пути от вокзала до поворота на Гурзуф – 2 часа 20 минут.

Стоимость поездки 104 и 120 рублей соответственно. Из Алушты также можно доехать до поворота под номером 53. Из Ялты на троллейбусе до поселка ехать около получаса.

Думаю как добраться в Гурзуф из Симферополя пользуйтесь рейсовыми автобусами, которые отправляются со станции «Курортная» или с автовокзалов других городов: Ялты, Алушты, Севастополя.

Время в пути из Симферополя составит 1 час 47 минут. Автобусы ходят ежедневно. Расписание (актуально на 20 мая 2017 г.).

Идеология lowtrip — сделать все, чтобы ваши рабочие, туристические, экскурсионные поездки были максимально недорогими. Поэтому мы предлагаем на отдельной странице еще и бесплатные экскурсии в Гурзуфе, дешевое жилье, отзывы местных жителей и список достопримечательностей, а также промокод на обед в Burger King.

Внимание! Сервис Lowtrip находит самые дешевые билеты на ж/д поезда, но вся покупка и оформление происходит у наших партнеров — РЖД или OneTwoTrip . Наш сервис не добавляет к стоимости никаких дополнительных комиссий, что помогает путешественникам покупать билеты по максимально доступным ценам.

Вывод: покупайте только на надежных сайтах, являющихся партнерами РЖД.

Если у вас есть замечания по работе, или вы хотите предложить сотрудничество, то пишите на [email protected]

Как купить самый дешевый билет на поезд

РЖД открывает продажу жд билетов за 90 дней до отправления .

Совет: Билеты лучше покупать заранее, в самом начале продаж, стоимость минимальна.

О Lowtrip

Сервис Lowtrip автоматически подбирает самые недорогие варианты путешествий.

Ищем дешевые билеты на поезд, свободные места в вагонах и автобусах, а так же жилье и дарим бесплатные аудиогиды по городу.

Тихий курортный городок- таким Гурзуф был долгие годы. Здесь и сейчас не так многолюдно, как в Ялте, даже в курортный сезон. Вероятно, именно возможность расслабиться и сосредоточиться в тишине так привлекала писателей и художников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2019 © Все права защищены. Карта сайта