+7 (495) 720-06-54
Пн-пт: с 9:00 до 21:00, сб-вс: 10:00-18:00
Мы принимаем он-лайн заказы 24 часа*
 

М домодедово аэропорт домодедово автобус: Расписание автобусов из м. Домодедовская в Аэропорт Домодедово

0

Расписание автобусов из м. Домодедовская в Аэропорт Домодедово

микроавтобус раз в 20-30 минут

ежедневно

00:00

00:37

37 минут

ежедневно с 01.01

00:00

00:30

30 минут

ежедневно

06:00

06:30

30 минут

ежедневно

06:00

06:37

37 минут

ежедневно с 01.01

06:15

06:45

30 минут

ежедневно

06:20

06:56

36 минут

ежедневно с 01.01

06:30

07:00

30 минут

ежедневно

06:40

07:17

37 минут

ежедневно с 01. 01

06:40

07:10

30 минут

ежедневно

06:50

07:26

36 минут

ежедневно с 01.01

06:50

07:20

30 минут

ежедневно

07:00

07:30

30 минут

ежедневно

07:00

07:37

37 минут

ежедневно с 01.01

07:10

07:47

37 минут

ежедневно с 01.01

07:15

07:52

37 минут

ежедневно, кроме сб, вс с 03.01

07:15

07:45

30 минут

ежедневно

07:20

07:57

37 минут

ежедневно с 01.01

07:30

08:07

37 минут

ежедневно с 01. 01

07:30

08:00

30 минут

ежедневно

Расписание автобусов из Домодедова в Аэропорт Домодедово

маршрутное такси раз в 15-20 минут

ежедневно

05:05

05:40

35 минут

сб, вс

05:05

05:40

35 минут

ежедневно, кроме сб, вс

05:40

06:20

40 минут

ежедневно, кроме сб, вс

06:00

06:43

43 минуты

ежедневно

06:20

07:03

43 минуты

ежедневно

06:30

07:13

43 минуты

ежедневно, кроме сб, вс

06:35

07:18

43 минуты

сб, вс

06:40

07:23

43 минуты

ежедневно, кроме сб, вс

06:50

07:33

43 минуты

ежедневно

07:00

07:43

43 минуты

ежедневно, кроме сб, вс

07:05

07:48

43 минуты

сб, вс

07:10

07:53

43 минуты

ежедневно, кроме сб, вс

07:20

08:03

43 минуты

ежедневно

07:30

08:13

43 минуты

ежедневно, кроме сб, вс

07:40

08:23

43 минуты

ежедневно, кроме сб, вс

07:45

08:28

43 минуты

сб, вс

07:50

08:33

43 минуты

ежедневно, кроме сб, вс

08:05

08:45

40 минут

сб, вс

08:10

08:51

41 минута

ежедневно, кроме сб, вс

график и маршрут движения, выезд в 08:00

График движения автобуса
Аэропорт Домодедово (автобусы) (Аэропорт Домодедово) — Москва (м. Домодедовская) (08:00)

Если Вам нужно узнать, по каким дням курсирует автобус Аэропорт Домодедово (автобусы) (Аэропорт Домодедово) — Москва (м. Домодедовская) номер 308, то Вы попали в нужное место. Автобус Аэропорт Домодедово (автобусы) (Аэропорт Домодедово) — Москва (м. Домодедовская) движется по такому графику: ежедневно. График движения автобуса Аэропорт Домодедово (автобусы) (Аэропорт Домодедово) — Москва (м. Домодедовская) номер 308 может периодически изменяться, по этому настоятельно рекомендуем уточнять информацию в справочной службе автовокзала.

Согласно расписанию автобус Аэропорт Домодедово (автобусы) (Аэропорт Домодедово) — Москва (м. Домодедовская) номер 308 начинает движение со станции Аэропорт Домодедово в 2021-08-01 08:00:00. На конечную станцию м. Домодедовская автобус пребывает в 2021-08-01 08:30:00. Общее время движения автобуса равняется 30 мин . Суммарное время простоя на остановках — 12 мин .

Маршрут автобуса содержит следующие остановки: Гостиница, Космос, Шишкино, Воеводино, Колычёво, трасса, Река Пахра, Центр реабилитации, Коробово, Петровское / трасса на аэропорт, Поворот на Молоково, Строительный рынок, Совхоз имени Ленина.

На нашем сайте Вы имеете возможность узнать маршрут и расписание остановок автобуса Аэропорт Домодедово (автобусы) (Аэропорт Домодедово) — Москва (м. Домодедовская) в режиме онлайн. Если Вы еще не приобрели билеты на автобус, то обратитесь в кассу ближайшего автовокзала.

В аэропорту Домодедово потеряли собаку пассажирки

Сотрудники аэропорта Домодедово потеряли собаку по кличке Ева, которую пассажирка Екатерина Безрученко везла из Москвы в Симферополь.

Женщина сдала собаку в переноске в багаж, но по прилете ей заявили, что в аэропорту та вырвалась из переноски, и ее не доставили в Крым. Об этом пассажирка рассказала в инстаграме.

Фото: Екатерина Безрученко / Instagram

Безрученко рассказала, что она вместе с мужем, дочерью и собакой по кличке Ева летели из Домодедово в Симферополь рейсом S7 2013. В разговоре с Life она уточнила, что это произошло в пятницу, 10 сентября. За три часа до посадки хозяева сдали собаку в багаж в специальной переноске. Пассажирка отметила, что «решетку переноски сотрудники авиакомпании на приемке прикрутили хомутами к самой переноске намертво».

«По прилету в аэропорт Симферополя мы ожидали выдачи собаки час, после чего узнали что на борту собаки не было!!!! <…> Сотрудники Домодедово сказали, что собака вырвалась из переноски и убежала при погрузке на самолет, и ее ищут», — написала Безрученко, отметив, что семье об этом не сообщили ни в Домодедово, ни по прилете в Симферополь.

По словам пассажирки, на следующий день сотрудники Домодедово по телефону ей сказали, что ничего не знают о судьбе животного и не занимаются поиском собак, а ее заявку передали авиакомпании. В S7 хозяйке Евы ответили, что не получали никаких заявок. Кроме того, сотрудники аэропорта якобы «поискали и не нашли» переноску в отделе потерянного багажа, но отказались выдать ее хозяйке письменный отказ в выдаче переноски.

В пресс-службе Домодедово Дождю заявили, что на всей территории аэродрома организовали круглосуточные поиски собаки. «Согласно записям камер наблюдения, собака выбежала из переноски до погрузки на рейс. Осмотр переноски показал, что питомец перегрыз защитный хомут. Механических повреждений на переноске нет», — сообщили в аэропорту. В Домодедово также отрицают информацию о том, что собаку нашли на взлетно-посадочной полосе.

Безрученко в свою очередь заявила, что животное начали искать только почти спустя сутки, когда она подала заявление в полицию.

 

Как добраться от м Домодедовская до.

Как добраться от метро домодедовская до аэропорта домодедово

Вопрос о том, как добраться из Домодедово в Москву, интересует, прежде всего, гостей столицы, которые транзитом через него проходят во Внуково, Шереметьево или на один из вокзалов столицы. Ответ на него предполагает несколько вариантов.

Между аэропортом и Москвой

Самая большая воздушная гавань страны отделена от МКАД двумя десятками километров.Расстояние не такое уж большое … Но вопрос, как добраться из аэропорта Домодедово в Москву, с годами не теряет актуальности.

Ежедневно в аэропорт прибывают сотни рейсов со всего мира. Пассажиропоток в праздничные дни достигает десяти тысяч человек. С чемоданами и багажом. Большинство этих людей уезжают в столицу. Все они интересуются, как добраться из Домодедово в Москву. И желательно как можно скорее. Но не все знают, с какими проблемами можно столкнуться на этом коротком пути.

По железной дороге

Воспользоваться «Аэроэкспрессом» — это лучший ответ на вопрос, как добраться из аэропорта Домодедово в Москву. Конечно, по цене он не самый доступный. Стоимость поездки 470 руб. Но это удобно. Комфортабельные поезда «Аэроэкспресс» отправляются каждые полчаса с платформы, расположенной в непосредственной близости от аэровокзала. И через сорок пять минут пассажир прибывает на перрон Павелецкого вокзала.Не следует забывать, что поезда «Аэроэкспресс» ходят строго по расписанию и полностью независимы от пробок на магистралях.

Но только сейчас следует помнить, что последний поезд отправляется в сторону города ровно в двенадцать часов. Позже стоит рассчитывать только на такси, думая, как добраться из Домодедово в Москву. Ночью других вариантов просто нет, поезд остается только до шести утра.

Автобусом и маршруткой

Как добраться из Домодедово в также хорошо известно всем, кто привык пользоваться этим видом общественного транспорта.Автобус-экспресс регулярно отправляется с участка в ста метрах от терминала аэропорта каждые пятнадцать минут в течение нескольких десятилетий. Следует до метро Домодедовская. Время в пути — чуть больше получаса. Стоимость проезда — сто рублей. Для дошкольников проезд бесплатный. С шести утра до двенадцати вечера, семь дней в неделю. Маршрутка № 308 отправляется от той же станции метро в том же направлении. Стоимость проезда 120 руб. Этот вид транспорта работает круглосуточно.Днем интервал его движения составляет четверть часа, а ночью его придется ждать 40 минут.

Подмосковный город со знакомым названием

Не все задумываются о том, что, кроме известного международного аэропорта, есть еще город Домодедово. Как до него добраться из Москвы — стоит узнавать заранее, иначе по ошибке можно уехать в аэропорт.

Автобусы в направлении этого города отправляются с той же станции метро Домодедовская.Они только следуют, в отличие от экспресса, со всеми остановками. И стоимость проезда дешевле. К тому же сюда можно добраться с Павелецкого вокзала поездом. В отличие от поездов «Аэроэкспресс», он курсирует со всеми остановками. Соответственно, вопрос, как добраться из Домодедово до Москвы, становится риторическим. Ответ более чем прост — в обратном направлении. Поездом до Павелецкого вокзала или автобусом до метро Домодедовская.

Москва, Ярославский вокзал — Домодедово.Как добраться лучше всего

Самым рациональным маршрутом от Ярославского вокзала столицы до международного аэропорта Домодедово является железная дорога, по которой курсирует «Аэроэкспресс». Вам просто нужно добраться до перрона Павелецкого вокзала, с которого он отправляется с интервалом в полчаса.

От Ярославского вокзала спускаемся до метро «Комсомольская» -Кольцевая и следуем до станции «Павелецкая». На это уйдет не более десяти минут.Для выхода прямо на платформу «Аэроэкспресс» по длинному переходу до станции Павелецкая-Радиальная. Весь путь от Ярославского вокзала до аэропорта Домодедово занимает около полутора часов.

ж / д вокзал — Домодедово. Как добраться

Чтобы добраться в Домодедово от Казанского вокзала в столице, вам необходимо прибыть на Павелецкий вокзал, на перрон «Аэроэкспресс». Для этого пересекаемся по Комсомольской площади и спускаемся до метро «Комсомольская» -Кольцевая.Следуем до станции «Павелецкая» и через переход на «Павелецкую» -радиальную попадаем на перрон «Аэроэкспресс».

Поезда до Домодедово отправляются с Павелецкого вокзала с интервалом в полчаса с шести утра до половины первого ночи. Время в пути от Казанского вокзала до аэропорта — около полутора часов.

В аэропорт на такси

Как ни странно это звучит, но этот вид транспорта далеко не всегда оптимален в столице, даже если есть необходимое наличными… Все основные магистрали столицы могут стать непроходимыми из-за пробок и пробок на пути к ним. Наконец, что не менее важно, это касается Варшавского и Каширского шоссе, ведущих из центральной части города в сторону аэропорта Домодедово.

Ситуация особенно тяжелая в так называемые часы пик. Утром и вечером, когда люди идут на работу и возвращаются домой. Поэтому поездка в аэропорт на такси связана не только с финансовыми затратами, но и с нервным напряжением. Потому что высока вероятность опоздания на свой рейс. Поэтому о такси-транспорте желательно вспоминать только ночью, когда нет пробок. Однако альтернативных способов добраться до аэропорта нет. Стоимость проезда из центра столицы в аэропорт Домодедово варьируется в определенных пределах и подлежит обсуждению. Но обычно они составляют 1000-1200 руб. Соответственно, поездка в аэропорт Домодедово из северных районов города обойдется на две-триста дороже.Возвращаясь из аэропорта в Москву, пассажиры обычно делят стоимость проезда с попутчиками. Их намного проще найти в аэропорту. В этом случае добраться до центра столицы можно за 500-700 рублей. Чтобы не попасть в криминальные ситуации, вам следует обратиться в лицензированную службу такси. Предпочтительны те, которые хорошо известны вам своей положительной репутацией.

Вы можете сесть на автобус или маршрутное такси по единому номеру — 308.

Автобусная остановка находится на выходе из метро, ​​у аптеки, на четной стороне Каширского шоссе (резервное).

Если вы едете на метро из центра, вам нужно сесть в последний вагон, выйти, повернуть направо в подземном переходе, пройти до конца туннеля и свернуть на последний выход слева.

Автобус Домодедовская — Домодедово

От станции метро (зеленая Замоскворецкая линия), которая находится в районе Орехово-Борисово Южное (ЮАО), в течение дня регулярно отправляется автобус-экспресс № 308.

Первый рейс в 06:00, последний — в полночь.Интервал плавания — 15-20 минут. Билет приобретается у водителя. Стоимость проезда 85 рублей, дети до 7 лет — бесплатно. Багаж до 25 км — 31 рубль, до 50 км — 62 руб.

Автобус отправится с места на место за 45 минут. В часы пик не обойдется без пробок, а время в пути увеличится (правда, зависит от ситуации).

Автобус № 308 большой, удобный и вместительный. Чемодан можно хранить в багажном отделении.

Расписание автобусов Домодедовская — Домодедово 2019

Найдите автобус номер 308 на табло Яндекс. Расписание обслуживания. Ближайший рейс указан ниже. Расписание на все дни доступно на самом сервисе по ссылке.

Маршрутка Домодедовская — Домодедово

Маршрутки ходят в одном направлении, то есть в аэропорт. В отличие от автобуса, они ходят круглосуточно. Четкого расписания нет, но есть примерное.С 06:00 до 24:00 маршрутки, как и автобусы, ходят каждые 15-20 минут, но в основном по мере заполнения. Ночной интервал увеличен до 40 минут. Поездка на маршрутке стоит 120 рублей на каждого. Билеты приобретаются у водителя. Тарифы на провоз багажа на отдельном месте такие же, как и в автобусе.

Такси Домодедово — Домодедово

Стоимость проезда на такси по этому маршруту зависит от таксомоторной компании. У разных услуг разные цены. То же самое и с тарифами, которые предлагают различные транспортные приложения для смартфона (Uber, Яндекс, Gett и др.). В среднем стоимость колеблется от 850 до 1450 рублей.

Время в пути — от 20 минут, если нет пробок, и до бесконечности, если что-то пошло не так.

Рекомендуем отслеживать ситуацию на дорогах столицы с помощью сервиса

.

В Москве это можно сделать по-разному. Наконец, в аэропорт едут аэроэкспрессы, электропоезда, такси. В этой статье я опишу бюджетный и очень простой способ добраться до аэропорта Домодедово.

1. Как добраться до аэропорта Домодедово
2.Метро «Домодедовская» — автобус до аэропорта Домодедово
3. Маршрутка до аэропорта Домодедово
4. Автобус до аэропорта Домодедово № 308

Городские автобусы и маршрутки 308-го маршрута курсируют до аэропорта. Они идут от метро Домодедовская. Поэтому сначала нужно добраться до станции Домодедовская.

м. Домодедовская — автобус до аэропорта Домодедово

Станция метро Домодедовская находится за зеленой Замоскворецкой линией No.2. Вот вырезка из схемы московского метро. Не путайте зеленые линии, в метро их две. Вам нужна Замоскворецкая №2. Станцию ​​Домодедовскую я обвел красной рамкой, на схеме она внизу.

Скорее всего, вы поедете на Домодедовскую с севера, из центра. Лучше сесть в последний вагон поезда. От него ближе к желаемому выходу.
На станции Домодедовская два выхода в город. Если вы ехали из центра, поверните налево и выезжайте в город.Если сомневаетесь, ищите указатели, нужно выехать на Каширское шоссе и Домодедовскую улицу.


Идите в направлении, указанном стрелкой. Перед эскалатором еще раз взгляните на знак и убедитесь, что путь правильный.


Вы поднялись по эскалатору, миновали турникеты,


вышли из стеклянных дверей в длинный подземный переход. Здесь поверните направо. Информационная таблица вам поможет.
Здесь крупным шрифтом написано «Ореховый бульвар», а внизу мелким шрифтом — автобус до аэропорта «Домодедово».

Есть еще такой указатель. Последний пункт в нем — «автобус до аэропорта Домодедово».


Везде указан выход 6. Найти его легко. Повторяю, выйдя из стеклянных дверей станции метро, ​​нужно повернуть направо и пройти по длинному коридору до конца.

Как добраться в аэропорт Домодедово. Маршрутка до аэропорта Домодедово

На полпути через туннель вы увидите зазывателя на маршрутке, идущей в аэропорт Домодедово.На снимке один из них стоит слева при выходе из туннеля. Он активно предлагает пассажирам воспользоваться услугами маршрутного такси до аэропорта за 150 рублей (данные на 2017 год).


Маршрут и время в пути такие же, как у автобуса № 308. Вы легко можете сократить путь и сесть на маршрутку. Правда, места в нем не так много и если первые несколько пассажиров смогут разместить свой багаж, то другим людям будет очень неудобно складывать чемоданы.
Поэтому предлагаю обойти зазыватель и пройти туннель до конца. По пути вы встретите еще одну табличку с надписью — «Выход 6 из аэропорта Домодедово»

В конце туннеля вы увидите два выхода. Слева — №7, справа — №6.


Можно использовать любой, разница в несколько шагов. Но если есть багаж, то пандус намного удобнее. Так что идите прямо к пандусу. Пандус виден издалека


и близко.


Вы вышли в свет Божий. Вот фотография городского пейзажа на выходе из туннеля.


Как только вы подниметесь по съезду, слева увидите широкую дорогу, это Каширское шоссе. На нем припаркованы маршрутки до аэропорта.


Вы можете сразу же сесть в один из них и отправиться в аэропорт.


На те же 150 рублей и без места для багажа. Настоятельно рекомендую приложить все усилия и сесть в просторный автобус за меньшие деньги.

Поднявшись по пандусу, развернитесь на 180 ° и пройдите несколько метров по Каширскому шоссе. Сразу за рядом маршруток вы увидите городские автобусы 308-го маршрута. Номер «308» написан черным цветом. (На маршрутках — красным).

Как добраться в аэропорт Домодедово. Автобус до аэропорта Домодедово № 308

На верхнем фото видно, что городские автобусы до аэропорта Домодедово намного крупнее и вместительнее маршруток. Цена билета в 2017 году 82 рубля.
Городские автобусы бывают разных категорий. В каком-то багажном отделении нет. Но в салоне достаточно свободного места для размещения чемоданов.


Многие автобусы 308 имеют большой багажник. Обычно водитель держит люк открытым при посадке.


Так что размещайте свой багаж самостоятельно. Правда, его транспортировка стоит 18 рублей. То есть за себя и за чемодан (или два чемодана) нужно заплатить 100 рублей. На городской автобус есть билеты со скидкой, так что не стесняйтесь предъявлять удостоверение личности.

Автобусы-экспрессы № 308 отправляются от метро Домодедовская до аэропорта каждые 15 минут. Стоимость проезда 100 рублей, для детей до 7 лет проезд не оплачивается. Билеты на автобус можно приобрести при посадке. Багаж провозится бесплатно. Время в пути около получаса, но очень многое зависит от текущей ситуации на дорогах. Автобусы Scania, Man и Mercedes ходят от метро до аэропорта и обратно без остановок. Со станции Домодедовская — выход из последнего вагона поезда из центра, в подземном переходе нужно повернуть направо, выход в город по правой лестнице.

Маршрутное такси

Маршрутное такси № 308 отправляется от метро Домодедовская каждые 15 минут. Стоимость проезда 120 руб. Билеты приобретаются у водителя до начала поездки. Если багаж не занимает отдельное пассажирское место, то за это не взимается плата.

При отсутствии пробок маршрутное такси прибывает в аэропорт Домодедово через 25-30 минут после отправления. Остановка общественного транспорта находится в 100 метрах от аэропорта. Этот вид общественного транспорта курсирует и в ночное время.С 0 до 6 часов утра станция метро отправляется примерно каждые 40 минут.

«Аэроэкспресс» от метро Павелецкая

Также до аэропорта Домодедово можно добраться поездом «Аэроэкспресс». Этот вид общественного транспорта не зависит от интенсивности движения на автомагистралях, а значит, избегает опасности в самолете. Причем стоимость проездного документа в несколько раз выше: взрослый билет по тарифу Стандарт стоит 340 рублей, поездка в вагоне повышенной комфортности будет стоить дороже. Детям до 5 лет проезд бесплатный, от 5 до 7 лет — 110 руб.

Билеты, например, для семейного путешествия можно приобрести по специальным ценам. Аэроэкспрессы отправляются от метро Павелецкая каждые 30 минут. Время в пути от 40 до 50 минут без остановок на промежуточных станциях.

Электропоезд от метро Павелецкая

Сэкономить на поездке в аэропорт можно, воспользовавшись поездом. Стоимость одной поездки по маршруту «Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово» составляет 105 рублей.Возможна покупка абонемента на несколько поездок. Время в пути чуть больше часа, т.к.

Для граждан, прибывающих в аэропорт, актуален вопрос, как быстрее добраться из Домодедово в Москву и какой транспорт для этого лучше — городской, личный или такси? Чтобы прояснить картину, необходимо отдельно рассмотреть достоинства и недостатки каждого вида транспорта.

Аэроэкспресс и поезд

Скоростной электропоезд доставит пассажиров в центр Москвы.Стоимость билета 300 руб. Поезда из аэропорта отправляются в 7 утра и заканчиваются в полночь. Вы можете сэкономить на путешествии, купив «семейный» билет или билет «туда и обратно». Минус этого вида транспорта — отсутствие ночных маршрутов.

Расписание поездов

Добраться из Домодедово в Москву несложно. Стоимость проезда намного ниже, чем на «Аэроэкспрессе». Путешествие длится от 40 минут до часа. Поскольку маршрут поезда предусматривает промежуточные остановки.

Автобусы

Автобусом № 308 можно добраться за 25-30 минут без промежуточных остановок до станции.метро «Домодедовская». Этот вид транспорта ходит с 6 утра до полуночи. Отправка осуществляется каждые 15 минут. Стоимость проезда в автобусе для взрослого пассажира — 80 рублей. Плата за багаж и детей до 7 лет не взимается.

Расписание автобусов

Маршрутное такси

Этот вид транспорта обойдется пассажирам немного дороже. Чтобы добраться до Москвы на маршрутке, придется заплатить 100 рублей. Но маршрутка — единственное средство передвижения, которое может доставить в город в ночное время. Услуги маршрутного такси предоставляют следующие компании:

  • Мострансавто;
  • Autoline;
  • Альфа-Мобайл.

Маршрутки курсируют из аэропорта Домодедово в Москву каждые 15 минут. Поездка занимает 30 минут. Ночью путь 40 минут. Основным недостатком этого транспорта является невозможность перевозки крупногабаритного багажа.

Такси

Чтобы воспользоваться услугами, пассажир должен будет заплатить от 700 рублей. Более точные расчеты будут зависеть от того, в какой район столицы необходимо добраться клиенту таксомоторной компании.

Личный автомобиль

Вы также можете выехать из аэропорта Домодедово на собственном автомобиле. Чтобы попасть в Москву, нужно ехать по Каширскому шоссе. Расстояние до города — 22 км. На территории авиационного комплекса есть платная и бесплатная автостоянки. Таким образом, вы можете оставить машину здесь на короткое время и на длительное хранение.

Оплата услуг парковки производится в специальных автоматах. Деньги за первые 15 минут нахождения на его территории не берут.Предоставляется ежедневная парковка. Дополнительные услуги, включающие подзарядку аккумулятора и запуск двигателя. Поездка из Домодедово на личный транспорт имеет следующие преимущества:

  1. Комфорт;
  2. Отсутствие проблем с багажом;
  3. Возможность путешествовать всей семьей прямо домой.

К недостаткам данного вида транспорта можно отнести:

  • Расходы, бензин;
  • Необходимость управлять автомобилем после перелета.

Как видите, лучший способ добраться из Домодедово в Москву — это такси. Это позволяет пассажиру, уставшему после длительного перелета, избежать дополнительных нагрузок во время поездки по городу. Однако если пассажиру необходимо сэкономить, то лучше воспользоваться услугами обычного поезда.

При этом в дневное и вечернее время горожане могут передвигаться на скоростном электропоезде. Общественный транспорт позволяет добраться до отеля или прямо к дому, даже если у вас есть багаж.

Где сейчас автобус 308 игис. Как добраться от метро домодедовская до аэропорта домодедово

Автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово — бюджетный способ добраться до главного транспортного узла Москвы днем ​​и ночью. Если нет огромного багажа и маленьких детей, добраться до аэропорта можно менее чем за 100 рублей. из любой точки города. Все способы, как добраться до Московской развязки, описаны в статье.

Удивительно, но многие туристы и жители города до сих пор не знают об автобусе Домодедовская до аэропорта Домодедово и пользуются только поездом «Аэроэкспресс» (за 500 рублей). Кстати, билет на автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта дешевле в 5 раз.

Автобус Домодедовская — аэропорт Домодедово: где останавливаются

Найти автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово не сложно … Нам нужна станция метро Домодедовская, которая находится «внизу» зеленой линии метро (Замоскворецкая линия). Есть два выхода из метро Домодедовская, нам нужен выход из последнего вагона, если мы идем из центра. В метро повсюду указатели, где остановка 308 с Домодедовской до аэропорта Домодедово … Если вы едете из центра, то нужно повернуть налево и пройти к выходу на улицу.

Поднимаемся по эскалатору и попадаем в подземный переход.

Все выходы из метро пронумерованы, выходить нужно на выходе 7 или 6 на Ореховом бульваре. Чтобы попасть к этим выходам, в переходе нужно повернуть направо … То есть пройти весь переход почти до самого конца. По дороге вас остановят «менеджеры маршруток» и предложат сесть на маршрутку за 170-200 рублей. Смело пройдите мимо них к выходам 7 или 6 до остановки автобуса 308 до аэропорта Домодедово.

Выхожу на выходе 7, на улице нужно повернуть направо и идти к дороге (1 минута).По дороге налево вы увидите остановку автобуса 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово, маршрутки и зазывателей, которые подскажут, где сидеть. В маршрутках меньше места для багажа. Но если есть куда положить багаж, зазыватель сам его заберет и разместит там, где есть место. Маршрутки отправляются чаще автобусов .

Если проехать мимо припаркованных маршруток 308, в конце будет остановка государственного автобуса 308.Стоит дешевле и принимает к оплате карту «Стрелка» (это региональная проездная, в Москве есть еще одна карта — «Тройка», она не принимает). Но за багаж , за тоже нужно платить — руб., 31 руб (в маршрутках багаж входит в стоимость). Выбор государственного автобуса 308 по маршруту Домодедовская до аэропорта Домодедово или коммерческого микроавтобуса — ваше личное дело.

Время в пути на автобусе 308 от метро Домодедовская до аэропорта

  • Автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово ехать 30-40 минут.Если вы застряли в пробке, дорога может занять 1,5 часа.
  • Маршрутка 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово занимает 20-25 минут.

Стоимость проезда автобуса 308 до аэропорта Домодедово в 2019 году

  • Маршрутка 308 — 150 руб.
  • Автобус 308 — 90 руб. (без карты «Стрелка»), норма провоза багажа до 25 км — 31 рубль, до 50 км — 62 рубля. Применяются социальные льготы.

Для держателей социальной карты проезд в автобусе 308 бесплатный.

Расписание автобусов 308 (м. Домодедовская — аэропорт)

  • Автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово, расписание: каждые 30 минут днем ​​и каждые 40 минут ночью.
  • Маршрутка 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово, расписание: по загруженности днем ​​и ночью. В течение дня примерно каждые 10-15 минут.

Автобус прибывает на стоянку возле аэропорта Домодедово, оттуда нужно дойти до здания аэропорта за 5 минут.Пройдите по дороге мимо других маршруток и доберитесь до входа в аэропорт. Недавно туда сделали крытый переход, правда, он начинается от Аэроэкспресса, а не от автобусной остановки.

Из аэропорта Домодедово

Добраться в обратном направлении также поможет автобус 308 из аэропорта Домодедово. Остановка находится там же, где высаживают людей (напротив выхода № 2 из аэропорта). Выйдя из аэропорта, двигайтесь по крытой дорожке по левой стороне в сторону аэроэкспресса.

Вам нужно пройти мимо входа в Аэроэкспресс и поезд, справа будет указатель на автобус.

От метро Домодедово до города будет остановка 308. Недавно сделали новый остановочный павильон и вывесили карту маршрута.

Здесь автобусы стоят перед маршрутками. Иногда бывает наоборот. Вскоре уезжает первый стоячий транспорт. Как правило, всегда можно присесть.В крайнем случае дождитесь следующего автобуса или маршрутки, потому что ехать стоя очень неудобно.

Как добраться ночью

Автобусы 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово — единственный бюджетный транспорт, курсирующий в ночное время. Остановка находится там же возле метро Домодедовская. Единственное, что автобусов меньше, а время ожидания больше. Маршрутки 308 отправляются заполненными.

Осмотрели автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово, где находится остановка, стоимость проезда 308 автобуса из аэропорта Домодедово, расписание автобуса 308 (метро Домодедовская — аэропорт).Недавно московские поезда «Аэроэкспресс» пересмотрели цены. Теперь, помимо обычного билета на 500 рублей, есть билет на двоих за 850 рублей. и на четверых по 950 руб. Также есть билет на одного в оба конца за 850 руб. и на двоих туда и обратно по 950 руб. Билеты по 950 руб. самый выгодный. Но автобус от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово все равно дешевле, хотя время в пути больше.

Прочтите другие руководства, чтобы добраться до аэропортов Москвы с ограниченным бюджетом.

Стоимость проезда можно узнать на официальном сайте: aeroexpress.ru

Бизнес-класс:
«Бизнес»
1 поездка в элитном вагоне с гарантированным местом.
Действительно в соответствии с датой, временем и направлением, указанными в проездном документе.
Стандартный класс:
Стандартный
1 поездка.
Действительно с даты, указанной в проездном документе
Туда и обратно
2 поездки (1 поездка в аэропорт, 1 поездка на вокзал).
Действительно на всех трех направлениях из / в аэропорты Москвы в течение 30 дней с даты, указанной в билете.
Plus метро
1 поездка на аэроэкспрессе и 1 поездка на метро или автобусе / троллейбусе / трамвае.
Между аэропортами
2 поездки на аэроэкспрессе и 1 проездной на метро / трамвай / троллейбус / автобус. (После каждого использования турникета «Аэроэкспресс» между рейсами «Аэроэкспресс» делается 10-минутная блокировка).
Действителен 5 дней, включая день покупки
Деловая поездка
2 поездки на Аэроэкспрессе и 2 проездных на метро / трамвай / троллейбус / автобус.(Между рейсами на «Аэроэкспрессе» после каждого использования турникета «Аэроэкспресс» блокируется на 10 минут).
Действует 5 дней, включая день покупки
Семейный
1-2 взрослых (от 18 лет) + до трех детей до 14 лет.
Действительно в соответствии с датой, указанной в проездном документе, выдаваемом в присутствии детей при предъявлении документов, подтверждающих их возраст.
Группа
1 поездка в вагоне стандартного класса.
Билет действителен для 3 человек. от а / п Внуково или а / п Домодедово, в дату, указанную в проездном документе.
Выдается только в день поездки у мобильных кассиров в зале прилета аэропортов Внуково и Домодедово.
Полная блокировка билета через 30 минут после первого прохода через турникет «Аэроэкспресс».
Детский (от 5 до 7 лет)
1 поездка.
Действительно в соответствии с датой, указанной в проездном документе, выдаваемом в присутствии детей при предъявлении документов, подтверждающих их возраст.
Выдается только в пункте отправления в день поездки.
Подписки:
Абонемент 10
10 поездок (блокировка на 10 минут после каждого использования турникета «Аэроэкспресс»).
Действителен 30 дней, включая день покупки
Подписка 20

Подписка на 3030 поездок (блокировка на 10 минут после каждого использования турникета «Аэроэкспресс»).
Действует 60 дней, включая день покупки
Подписка 50
50 поездок (блокировка на 10 минут после каждого использования турникета «Аэроэкспресс»).
Действителен 90 дней с момента выдачи
Утро 20
20 поездок (блокировка на 10 минут после каждого использования турникета «Аэроэкспресс»).

От Домодедово — до Павелецкого вокзала с 06:00 до 07:30
От Павелецкого вокзала — до Домодедово с 06:00 до 07:30

Вечерний 20
20 поездок (блокировка на 10 минут после каждого использования турникета Аэроэкспресс).
Срок действия 60 дней с даты выдачи.
Действительно для рейсов с вылетом:
От Павелецкого вокзала — до Домодедово с 18:00 до 00:30
Из Домодедово — до Павелецкого вокзала с 19:00 до 00:00

Расписание аэроэкспрессов до Домодедово

из Москвы (от Павелецкого вокзала) до аэропорта Домодедово из Московского аэропорта Домодедов (до Павелецкого вокзала)
Отправление ↓ Прибытие Отправление ↓ Прибытие
6:00 6:46 6:00 6:43
6:30 7:16 6:30 7:15
7:00 7:47 7:00 7:46
7:30 8:16 7:30 8:14
8:00 8:47 8:00 8:44
8:30 9:16 8:30 9:14
9:00 9:47 9:00 9:43
9:30 10:16 9:30 10:16
10:00 10:46 10:00 10:43
10:30 11:16 10:30 11:13
11:00 11:46 11:00 11:43
11:30 12:16 11:30 12:13
12:00 12:43 12:00 12:47
13:00 13:46 13:00 13:43
13:30 14:17 13:30 14:15
14:00 14:46 14:00 14:43
14:30 15:16 14:30 15:16
15:00 15:46 15:00 15:43
15:30 16:16 15:30 16:14
16:00 16:46 16:00 16:43
16:30 17:16 16:30 17:15
17:00 17:46 17:00 17:45
17:30 18:16 17:30 18:15
18:00 18:46 18:00 18:46
18:30 19:17 18:30 19:15
19:00 19:47 19:00 19:46
19:30 20:16 19:30 20:16
20:00 20:47 20:00 20:45
20:30 21:16 20:30 21:16
21:00 21:46 21:00 21:43
21:30 22:16 21:30 22:16
22:00 22:46 22:00 22:47
22:30 23:16 22:30 23:13
23:00 23:46 23:00 23:43
23:30 0:16 23:30 0:13
0:00 0:43 0:00 0:43
0:30 1:13

Электропоезд

Добраться до аэропорта Домодедово по железной дороге с Павелецкого вокзала можно не только на Аэроэкспрессе, но и на электричке. Из аэропорта электричка отправляется от железнодорожного вокзала, расположенного в правом крыле аэровокзала.

Движение по маршруту Москва-Павелецкая — аэропорт Домодедово и аэропорт Домодедово — Москва-Павелецкая со всеми остановками.
Время в пути: 1 час 10 минут

Онлайн-табло электропоездов

Москва-Павелецкая — «Домодедово»

Автобусы

№ 308

Аэропорт Домодедово — метро Домодедовская (Каширское шоссе)

Современные автобусы Scania, Man, Mercedes курсируют без остановок от метро Домодедовская до аэропорта и обратно.

Время в пути
30-35 минут

Для детей до 7 лет проезд бесплатный
Дополнительный багаж не взимается.

Остановки:

  • Стоянка общественного транспорта в 100 м от аэропорта. Расположение напротив входной группы №2: Схема остановок общественного транспорта.

Расписание
с 6.00 до 24.00

Отправление
каждые 15 минут

Также по маршруту: №308 а / п Домодедово — метро Домодедовская ходят социальные автобусы.

Маршрут : № 308 «Социальный» а / п Домодедово — м. Домодедовская

Отправление от м. Домодедовская
6:15 6:45 7:15 7:45 8:15
8:45 9:15 9:45 10:15 10:45
11:15 11:45 12:15 13:15 14:15
15:15 16:15 16:45 17:15 17:45
18:15 18:45 19:15 20:15 21:30
Вылет из аэропорта «Домодедово»
7:15 7:45 8:15 8:45 9:15
9:45 10:15 10:45 11:15 12:15
13:15 14:15 15:15 15:45 16:15
16:45 17:15 17:45 18:15 18:45
19:15 19:45 20:15 20:45 21:15

No.

26 (Домодедово)

Красный Путь — Аэропорт Домодедово

№ 30

Станция Домодедово — аэропорт Домодедово

Маршрутное такси

№ 308 А / п Домодедово — м. Домодедовская

Время в пути
30-35 минут
Оплата проезда производится водителю при посадке. Дополнительная плата за провоз багажа не взимается, если не требуется освобождение пассажирского места для его размещения в салоне.

Расписание
с 6.00 до 24.00
Отправление
каждые 15 минут

Ночью с 00.00 до 06.00 отправление каждые 40 минут.

Пункты остановки

  • Стоянка общественного транспорта в 100 м от аэропорта. Расположение напротив входной группы №2.
  • м. Домодедовская: выход из последнего вагона поезда из центра, в подземном переходе — повернуть направо, затем по правой лестнице на выход в город.

Такси в Домодедово

Очень простой и удобный вариант заказа

На автомобиле

Скоростная автомагистраль А-105 соединяет аэропорт Домодедово с Москвой. Двигаясь по МКАД, сверните на съезд 25.
Расстояние от МКАД до аэропорта — 22 км.

В Московском аэропорту Домодедово у клиентов разветвленная сеть парковок

Парковка в Домодедово

Автобус №308 до Домодедово курсирует по Каширскому шоссе. Отправные точки — станция метро Домодедовская или автобусная остановка в аэропорту. Благодаря этому маршруту удобно добираться в аэропорт Домодедово из разных точек Москвы и из других аэропортов.Время в пути до 30 минут, если удастся объехать пробки.

Автобусы № 308 до аэропорта Домодедово

Есть три вида автобусов 308 до Домодедово. Они различаются по цене билетов, расписанию и времени в пути. Они идут по тому же маршруту.

Автобус-экспресс

Вариант скоростной (экспресс): цена билета — 150 руб., Ходит регулярно по расписанию, останавливается на трех основных остановках или по запросу. Интервал между отправлениями 7-20 минут, вечером интервал увеличивается.Проезд для детей до 7 лет бесплатный, багаж отдельно не оплачивается. По маршруту курсирует удобный и комфортабельный транспорт с большим грузовым отсеком, чтобы пассажиры могли удобно разместить свой багаж. Время в пути с 6.00 до полуночи. Дорога займет 25-30 минут.

Маршрутное такси

Маршрутное такси отправляется каждые 15 минут и отправляется, как только они заполнятся. Стоимость проезда 120 руб. Преимущество в том, что они работают круглосуточно, в ночное время (с полуночи до 6 часов утра).м.) маршрутка отправляется с интервалом 40 минут. Остановки по запросу. Время в пути 20 минут, газели летят быстро. За багаж придется платить отдельно. При этом стоит учитывать, что места намного меньше, поэтому заранее выясните, поместитесь ли вы в маршрутку со своими чемоданами, учитывая, что такие же чемоданы могут быть у других путешественников в Москве.

Социальный автобус

Социальный вариант: стоимость поездки 79 руб. Есть социальные льготы для определенных слоев общества.Двигается по маршруту, останавливаясь на каждой остановке. Интервал движения 30 минут, расписание автобуса №308 строгое. Работает с 6:00 до 21:00 или 21:30. Время в пути увеличивается, так как оно часто останавливается. Для детей проезд бесплатный, за багаж платить не нужно.

Из аэропорта:

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 00
00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
20 15 15 15 20 20 20 20 20 20 15 15 15 15 15 20 20 30
40 30 30 30 40 40 40 40 40 40 30 30 30 30 30 40 40
45 45 45 45 45 45 45 45

От метро Домодедовская:

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 00
00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
20 15 15 15 20 20 20 20 20 20 15 15 15 15 15 20 20 30
40 30 30 30 40 40 40 40 40 40 30 30 30 30 30 40 40
45 45 45 45 45 45 45 45

Остановка у метро Домодедовская

Найти место остановки автобуса №308 несложно. Прибыв из любой точки Москвы поездом на нужную станцию, оставьте последний вагон по ходу движения. Найдите подземный переход и идите направо. Никуда не сворачивая, идите до последнего съезда. Поднимаемся на поверхность земли по левой лестнице. Поднявшись наверх, развернитесь и пройдите до перекрестка, затем поверните налево. Если не можете разобраться, спросите у прохожих, как проехать к месту отправления транспорта в аэропорт Домодедово.

Автобусная остановка в аэропорту

Остановка общественного транспорта находится в 100 метрах от аэропорта, напротив выхода 2.Вторая входная группа предназначена для международных рейсов. Внутренние рейсы должны совершать короткое путешествие от их терминала до выхода 2. Маршрут и остановки автобуса, общественного или экспресс-автобуса или газели одинаковы. Транспорт прибывает и уходит с этой же остановки. Если сложно в этом разобраться, свяжитесь с сотрудниками аэропорта и спросите, где останавливается автобус № 308 в Домодедово, они обязательно вам подскажут.

Официальные перевозчики на маршруте 308 Мострансавто и ООО «Автолайн». Поездки совершаются на комфортабельных автобусах Mercedes, Man и Scania.Преимущество наземного общественного транспорта — невысокая стоимость, цена билета на автобус колеблется в пределах 80 — 120 рублей, можно сэкономить. Автобус из Москвы в аэропорт Домодедово (маршрутка) — настоящее спасение для тех, кто едет ночью (это единственный вид транспорта, кроме такси, которое ходит круглосуточно), но как добраться до метро Домодедовская ночью это отдельная тема, потому что метро не работает.

Добраться из Москвы до аэропорта Домодедово можно несколькими способами: Аэроэкспресс, такси / трансфер, городской транспорт.Но последний выбор чаще всего отвергается, переплачивается, некоторые вообще об этом не информируются. Автобус довезет Домодедово до места назначения по цене в 5-10 раз дешевле. А городской транспорт по комфорту на дороге ничем не отличается от поезда «Аэроэкспресс».

Обычно люди пытаются попасть в аэропорт от метро Домодедовская. Их связывают автобусы и маршрутка с той же колеей под номером 308, которая без пересадок преодолеет расстояние в 25 км.

Номер 308 курсирует: автобус-экспресс, льготный социальный транспорт, маршрутное такси.Автобусы курсируют из Домодедово в аэропорт Домодедово по расписанию за полчаса (с 6:00 до полуночи). Даже ночные автобусы ходят, поэтому нет необходимости вызывать такси и трансферы, чтобы отвезти их к зданию аэропорта. Ночью с полуночи до 6 часов утра интервал прибытия на остановку 40 минут.

Экспресс

Расписание движения автобуса № 308 Москва-Домодедово:

Стоимость проездного — 150 рублей на взрослого. Дети до 7 лет путешествуют бесплатно.

Есть багажное отделение. Если нужно преодолеть с багажом расстояние, не превышающее 25 км, то плата за груз составит 60. Если маршрут меньше 50 км, то 90. Если до аэропорта Домодедово на автобусе 25 км, значит что за груз платят 60 рублей. … Стоимость проезда на автобусе до аэропорта Домодедово составляет 210 рублей с человека.

Вы можете сэкономить на поездке в аэропорт Домодедово автобусом при оплате:

  • Карта «Стрелка» предназначена для путешествий по Московской области.Лучше брать, если вы часто путешествуете из Подмосковья в Москву и обратно.
  • VISA payWave.
  • Mastercard PayPass.

Оплата этими способами снижает стоимость поездки из Домодедово в Москву автобусом на 15 рублей, то есть теперь стоимость проезда 135. С багажом — 195.

Социальные

Социальный транспорт предназначен для льготников, поэтому проезд в них дешевле. Это 92 рубля без карточек. При оплате картой «Стрелка», Mastercard PayPass или VISA payWave проезд транспортом будет стоить 73 рубля 60 копеек.Детям до 7 лет поездка не оплачивается.

Перевозка багажа платная, но цены также снижены в связи с льготами. Если поездка не более 25 км, то доплата за багаж составит 34 рубля. До 50 км — 68, а дальше 5 0 км — 102. В общем, за проезд от метро до аэропорта придется заплатить по полной стоимости 126, при оплате картой или бесконтактным способом — 107 рублей 60 копеек. .

Согласно расписанию, в течение дня общественный транспорт ходит каждые полчаса.

Микроавтобус

Маршрутки из аэропорта Домодедово во второй половине дня с 6:00 до 00:00 курсируют от метро Домодедовская каждые 15-30 минут. Уходит после набора людей. Ночью с 0:00 до 6:00 маршрутки до аэропорта Домодедово отправляются за 40 минут. Оплата производится аналогично экспресс-транспорту: без карты и безналичной оплаты проезд 150, а с картой или PayPass / payWave — 135.

За багаж на расстояние менее 25 км плата составляет 60 рублей, а за 50 км — 90.

Остановка у метро

Как найти остановку:

  1. Если вы едете на метро из центра, то садитесь в последний вагон. Он останавливается сразу за желаемым выходом.
  2. На указателе «Выезд в город» будут написаны 2 направления: на Каширское шоссе и на Воронежскую улицу. Поверните налево на шоссе.
  3. Пройдите турникеты, то будет столик с двумя направлениями: на Каширское шоссе или Ореховый бульвар и автобус на Домодедово. Последний вариант обозначен выходом №6.
  4. Дойдите до конца туннеля до выхода 6.
  5. Выход 6 ведет на Каширский тракт, по которому движется экспресс и городской транспорт, социальные автобусы и маршрутные такси. Здесь можно сесть на маршрутку. Через несколько метров будет остановка.

определение домодедово и синонимы домодедово (английский)

Из Википедии, бесплатная энциклопедия

(перенаправлено из Домодедово)

ICAO ICAO: UUDD
Международный аэропорт Домодедово
Аэропорт Домоде́дово
Сводка
Тип аэропорта Общедоступный
Оператор Ист Лайн Групп
Местоположение Москва
917 футов 917 футов Высота

м Высота

Координаты

55 ° 24′31 ″ N 37 ° 54′22 ″ E / 55. 40861 ° с.ш., 37, ° в. Д. / 55,40861; Координаты: 55 ° 24’31 «N 37 ° 54’22» E / 55,40861 ° N 37, ° E / 55,40861; 37.
Веб-сайт www.domodedovo.ru
Взлетно-посадочные полосы
Направление Длина Поверхность
м фут 2,600 8,531 Бетон
14L / 32R 3,800 12,467 Железобетон
14R / 32L 3,500,483
Количество пассажиров 18 676 000
Движение самолетов 182 705
Источники: DAFIF, [1] [2]

002 Домодедово

8585 [1] Международный аэропорт Домодедово (русский: Международный аэропорт Москва-Домодедово 9 0177 Международный аэропорт Москва-Домодедево ) (IATA: DME , ICAO: UUDD ) — международный аэропорт, расположенный в 22 км к югу от центра Москвы, Россия. Это один из трех крупных московских аэропортов наряду с международными аэропортами Шереметьево и Внуково. Домодедово — крупнейший аэропорт России по пассажиропотоку и грузообороту; В 2008 году аэропортом воспользовались 20,43 миллиона пассажиров (на 9% больше, чем в 2007 году).

В 2003 году аэропорт начал программу расширения, направленную на получение разрешения на эксплуатацию новых больших самолетов. Взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки и стоянки были расширены и усилены. В марте 2009 года было объявлено, что это разрешение было предоставлено, что сделало аэропорт Домодедово первым в России, получившим разрешение на выполнение полетов NLA, таких как Airbus A380.Утверждение означает, что его производственные площади соответствуют требованиям стандартов ИКАО по категории F. [4]

История

В этом разделе не цитируются какие-либо ссылки или источники .
Пожалуйста, помогите улучшить эту статью, добавив цитаты из надежных источников. Материал, не полученный от источника, может быть оспорен и удален. (январь 2009 г.)

Рейсы из Домодедово начались в марте 1964 г. с рейса в Свердловск (ныне Екатеринбург) на самолете Туполев 104.Аэропорт, предназначенный для обслуживания растущих междугородних перевозок в Советском Союзе, был официально открыт в мае 1965 года. Вторая взлетно-посадочная полоса, параллельная существующей, была введена в эксплуатацию через 18 месяцев после открытия аэропорта. 26 декабря 1975 года аэропорт Домодедово был выбран для первого рейса Ту-144 в Алма-Ату.

С 1996 года аэропорт Домодедово эксплуатируется Группой Ист Лайн на 75-летней аренде, хотя взлетно-посадочные полосы по-прежнему контролируются государством.Группа вложила значительные средства в реконструкцию аэропорта, чтобы сделать таможню более удобной и поддерживать чистоту в аэропорту. Из-за проблем с Шереметьево, British Airways, Qatar Airways, Swiss International Air Lines, Japan Airlines и Austrian Airlines перенесли свои рейсы оттуда в Домодедово. За ними последовали Emirates, Brussels Airlines, Thai Airways International, Singapore Airlines, Qatar Airways и Lufthansa. Тем временем Аэрофлот перевел несколько грузовых операций в Домодедово.DME — первый в России аэропорт, в котором одновременно работают параллельные взлетно-посадочные полосы. [5] С тех пор, как в 2003 году была модернизирована диспетчерская вышка, DME может контролировать более 70 взлетов и посадок в час. В настоящее время в аэропорту есть пять бизнес-залов вылета, созданных отдельными авиакомпаниями. BA открыла свой клубный лаундж Navigator в 2003 году. Он полностью оборудован Wi-Fi доступом в Интернет, удобствами для приготовления еды и напитков, душевыми, раздевалкой и массажными креслами. Аэропорт также является узловым центром некоторых из крупнейших авиакомпаний России, таких как S7 Airlines, которая является крупнейшим арендатором авиакомпаний в аэропорту, а также Kras Air и Трансаэро.

Стратегическая цель Ист Лайн — стабилизировать будущее аэропорта и сделать его крупным международным и мультимодальным транспортным узлом. За первые девять месяцев 2004 года международный пассажиропоток в DME увеличился на 52,8% по сравнению с тем же периодом 2003 года. Значительно выросли объемы внутренних пассажиров и грузов, что сделало DME одним из ключевых аэропортов мира. DME очень выигрывает от близости к столице России, усиленной транспортными сетями.В непосредственной близости от аэропорта зарезервировано 136 квадратных километров земли, что позволяет построить еще семь взлетно-посадочных полос.

Будущее расширение

В этом разделе не цитируются какие-либо ссылки или источники .
Пожалуйста, помогите улучшить эту статью, добавив цитаты из надежных источников. Материал, не полученный от источника, может быть оспорен и удален. (январь 2009 г.)

East Line в настоящее время удваивает площадь терминала до 225 000 квадратных метров и объявила о планах инвестировать еще 300 миллионов долларов США в строительство и модернизацию в следующие два года. Пассажирский терминал 2 (Т1) площадью 97 600 м в DME должен увеличиться в размерах на 27 000 м 2 на первом этапе расширения, который будет обозначен как Т2 (это будет специализированный международный терминал). Это первое расширение позволит увеличить пространство для зоны регистрации и выхода на посадку.

Первая фаза Т2 была завершена к концу 2006 года и обеспечивает дополнительную пропускную способность до 7 миллионов пассажиров в год. Затем последует вторая фаза расширения Т2, в результате чего общий размер пассажирского терминала увеличится до 225 000 м 2 .Его планируется завершить к 2012 году.

К 2012 году будет завершен новый внутренний терминал T3, в результате чего пропускная способность DME увеличится до 24-28 миллионов пассажиров в год, что примерно вдвое увеличит его текущую пропускную способность. После постройки Т4 пропускная способность аэропорта оценивается примерно в 30–35 миллионов пассажиров в год. Все терминалы останутся подключенными. Они будут построены как пристройки к существующему терминалу и повысят эффективность работы аэропорта и пассажирских перевозок за счет использования технологий передачи данных ICAO и IATA.

Терминалы

Пассажирский терминал Домодедово

Аэропорт Домодедово имеет одно здание аэровокзала. Он имеет два причала, разделяющих внутренние и международные рейсы. Всего в аэропорту Домодедово 22 авиалайнера.

Авиакомпании и направления

Méditerranée 904 9044 9040 9040 Austrian 9044, Austrian 9040 Авиакомпания Британский Herow 9 0439 Лондон-Хитроу Барбус Барбус440 904 904 904 Kuban Airlines 904 39 Доха38 , Куляб, Курган-Тюбе Akai Airlines Алматы, Анадырь, Анапа, Анталия, Астана, Атырау, Бангкок-Суварнабхуми, Барселона, Берлин-Тегель, Благовещенск, Бухара, Даламан, Денпасар / Бали, Франкфурт, Ираклион, Хургада, Иркутск, Караганда, Хабаровск, Казань, Киев-Борисполь Краснодар, Красноярск, Ларнака, Лондон-Хитроу, Магадан, Мале, Монастир, Новосибирск, Одесса, Омск, п. афос, Петропавловск-Камчатский, Пхукет, Пунта-Кана, Санкт-Петербург, Самара, Санья, Шарм-эль-Шейх, Шымкент, Сочи, Ташкент, Тель-Авив, Тенерифе-Южный, Тиват, Томск, Торонто-Пирсон, Тревизо, Уфа, Уральск, Вена, Владивосток, Екатеринбург, Южно-Сахалинск Бауллес Бауллес
Авиакомпания Пункты назначения
АэроБратск Братск
Эйр Башкортостан, обслуживаемый ВИМ Эйрлайнз Уфа
Эйр Берлин Берлин-Тегель, Дюссельдорф Берлин-Тегель, Дюссельдорф 9040 9039 Эйр Мальта Lyon
Air Moldova Chişinău
Air Volga Nalchik, Volgograd
Alrosa Mirny Air Enterprise Вена
Азербайджанские авиалинии Баку
Азербайджанские авиалинии, принадлежащие Turan Air Гянджа
Белавиа Минск
BMI
Брюссельские авиалинии Брюссель
Центр-Авиа Нижний Новгород
Днепроавиа Днепропетровск, Ивано-Франковиа Днепропетровск, Ивано-Франковский 904 904 9044 9044 904 EgyptAir Каир
Эль-Аль Тель-Авив
Эмирейтс Дубай
Etihad Airways Абу-Даби
Абу-Даби
Абу-Даби8 Гомелавиа Гомель
Iberia Airlines Мадрид
Israir Airlines Эйлат-Овда, Тель-Авив
Itek Air Bishke Air
Karthago Airlin es Тунис
Кавминводявиа Минеральные Воды
Когалымавиа Когалым, Сургут
Kuban Airlines
904 904 904 904 Kuban Airlines
Краснодар -Тегель, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург, Мюнхен
Меридиана, обслуживаемая Eurofly Болонья
Montenegro Airlines Подгорица, Тиват
Moskovia Наманган, Нукус, Подгорица, Самарканд, Термез, Тиват
Ники Инсбрук [заканчивается 27 марта], Зальцбург [заканчивается 27 марта], Вена
Оренэйр Оренбург Белгород , Ульяновск, Воронеж
Qatar Airways
Region Avia Airlines Иваново, Курск, Нижний Новгород, Петрозаводск, Соловки, Тамбов
Россия Санкт-Петербург
Royal Jordan Amman Актюбинск
S7 Airlines Анапа, Анталья, Ашхабад, Астрахань, Баку, Барнаул, Братск, Челябинск, Кишинев, Чита, Дублин, Дюссельдорф, Франкфурт, Гюмри, Гюмри, Ганновер, Хургада, Казань, Калемерово, Иркутск , Худжанд, Киев-Борисполь, Краснодар, Красноярск, Мадрид, Мюнхен, Надым, Нижневартовск, Нижний Новгород, Норильск, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Ош, Павлодар, Пермь, Пловдив [6- ] на Дону, Санкт-Петербург, Самара, Сочи, Сургут, Тиват, Томск, Тюмень, Уфа, Улан-Удэ, Ургенч, Усть-Каменогорск, Владикавказ, Волгоград, Екатеринбург, Якутск, Ереван
Саравия 90 440 Саратов
Авиакомпания Северсталь Череповец
Singapore Airlines Houston-Intercontinental, Singapore
Swiss International Air Lines Geneva, Zürich Air
TAP Portugal Лиссабон
Авиакомпания Татарстан Казань, Нижнекамск
Thai Airways International Bangkok-Suvarnabhumi
Турецкие авиалинии Стамбул-Сабиха Гекчен
Туркменские авиалинии Ашхабад
Юнайтед Эйрлайнз439 United Airlines4 UD , Баку, Чита, Иркутск, Ханты-Мансийск, Куляб, Новокузнецк, Новосибирск, Екатеринбург
ЮТэйр Тюмень
Узбекистон хаво йуллари Андижан, Бухара, Нахара, Фергана , Ташкент, Термез, Ургенч
Вьетнамские авиалинии Ханой, Хошимин
VIM Airlines Барселона, Катания, Чита, Карши, Наманган, Палермо, Салоники
Wind Rose Aviation Киев-Борисполь
Windjet Катания, Форли, Пиза [начинается 22 мая], Верона Airlines Надым, Тюмень, Вильнюс

Транспортное сообщение

Железнодорожный вокзал «Аэропорт Домодедово»

Международный терминал Домодедово

Домодедово связан с Павелецким вокзалом в центре Москвы прямыми поездами «Аэроэкспресс».Поезда ходят каждые 30-60 минут с 6:00 до 23:00. в аэропорт, а с 7 утра до полуночи в город. Поездка длится 40 минут и стоит 250 рублей (около 5,5 евро). [7] Пассажиры авиакомпании могут зарегистрировать себя и свой багаж на Павелецком вокзале.

Периодические экспрессы от / до Белорусского вокзала в центре города через Курский вокзал и станцию ​​Каланчевская (продолжительность 60 минут) курсируют с 2006 года, напрямую соединяя аэропорт с пятью из девяти железнодорожных вокзалов города.В день ходят три поезда, но частота движения будет увеличена.

Есть регулярное железнодорожное сообщение Аэроэкспресс от / до Павелецкого вокзала; в день курсирует более 20 поездов, поездка длится около 45 минут, цена на 2009 год — 200 рублей (или около 4 евро). [8]

Между аэропортом и станцией Домодедовская Московского метрополитена, расположенной в южной части города, курсирует регулярный автобус. Тренеры ходят каждые 15 минут с 6 часов утра.м. до полуночи; обычно поездка длится 25–30 минут, стоимость проезда 80 рублей. Также доступны маршрутные такси от / до метро, ​​стоимость проезда 100 рублей.

Инциденты и происшествия

  • В августе 2004 года два террориста-смертника (которые оказались двумя женщинами-чеченскими боевиками) несли ответственность за серьезное нарушение безопасности в аэропорту, в результате которого два самолета (рейс 1303 Волга-Авиа-Экспресс и рейс авиакомпании Сибирь) 1047) быть уничтоженным и 90 пассажиров умереть; двумя событиями были взрывы российских самолетов в августе 2004 года.С тех пор Ист Лайн инициировала новую политику безопасности и потратила 20 миллионов долларов на оборудование для обеспечения безопасности и обнаружения, которое было установлено в аэропорту.

Ссылки

Внешние ссылки

McDonald’s дебютирует в московском аэропорту Домодедово

РОССИЯ . Глобальная сеть бургеров McDonald’s открылась в московском Домодедово, втором по загруженности аэропорте России.

Франчайзинговый ресторан управляется ООО «Рост», дочерней компанией ПАО «Росинтер Ресторантс Холдинг», ведущего оператора в сегменте семейных ресторанов в России.

McDonald’s расположен на втором этаже в общественной зоне главного терминала Домодедово, обслуживающего как международные, так и внутренние рейсы. Интерьер ресторана выполнен в современной яркой концепции и оборудован четырьмя терминалами самообслуживания.

Ожидается, что McDonald’s станет популярным выбором среди пассажиров в аэропорту Домодедово.

«McDonald’s — один из самых узнаваемых мировых брендов, что объясняет его неизменную популярность в транспортных узлах, где гостями являются пассажиры авиакомпаний со всего мира», — сказала Маргарита Костеева, старший вице-президент Росинтер Ресторантс по развитию и управлению бизнесом в Transport Hubs.

«Мы рады продолжить плодотворное сотрудничество с брендом, который развиваем как франчайзи. McDonald’s в Домодедово — наш четвертый офис в российском аэропорту ».

Четыре терминала самообслуживания предназначены для ускорения потоков в пиковые нагрузки.

Расширение предложения F&B

Директор по связям с общественностью

аэропорта Домодедово Дарья Коршунова добавила: «Мы расширяем предложение для гостей аэропорта, где уже есть около 60 точек питания.С появлением McDonald’s, который соответствует высоким международным стандартам качества и гарантирует минимальное время обслуживания, мы можем предложить путешественникам дополнительную скорость и удобство ».

На сегодняшний день около 9 000 кв. М коммерческих площадей было выделено для F&B, но аэропорт ожидает увеличения этой площади. Доля «Росинтер Ресторантс» в сегменте общественного питания также растет: McDonald’s стал четвертым рестораном, открытым группой в аэропорту. Другие бренды — это American Bar and Grill (AmBar), итальянский ресторан Il Patio и TGI Fridays.

ООО «

Рост» впервые начало развертывание франшиз McDonald’s на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга с марта 2012 года.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2019 © Все права защищены. Карта сайта