+7 (495) 720-06-54
Пн-пт: с 9:00 до 21:00, сб-вс: 10:00-18:00
Мы принимаем он-лайн заказы 24 часа*
 

Сколько идет аэроэкспресс от белорусского вокзала до шереметьево: Международный аэропорт Шереметьево

0

Расписание Аэроэкспресса Шереметьево — Москва (Белорусский вокзал) и Москва (Белорусский вокзал)

На сайте ведутся технические работы.

Просим прощения за неудобство.

По вопросам приобретения авиабилетов, обращайтесь в наш call центр по телефону 007 или 331-92-91.

Стоимость билета на Аэроэкспресс из аэропорта Шереметьево на Белорусский вокзал Москвы или обратно:

Взрослый- от 340 руб. в одну сторону.
Детский (до 5 лет) — бесплатно.

Заказ билетов на поезд Аэроэкспресс Вы можете сделать круглосуточно по телефону 007 в Санкт-Петербурге. Курьер доставит билеты на дом или в офис в любое удобное для Вас время.

Вы также можете приобрести билеты на Аэроэкспресс непосредственно перед вылетом в нашей авиакассе в аэропорту Пулково I (схема расположения авиакассы в Пулково, время работы: с 8:00 до 21:00).

Расписание поездов Аэроэкспресс «Шереметьево — Белорусский вокзал» и обратно

Аэроэкспресс в аэропорт Шереметьево Аэроэкспресс из аэропорта Шереметьево
Отправление с Белорусского вокзала Прибытие в Шереметьево Отправление из Шереметьево Прибытие на Белорусский вокзал
05:00 05:35
05:30 06:05
06:00 06:35 06:00 06:35
06:30 07:05 06:30 07:05
07:00 07:35 07:00 07:35
07:30 08:05 07:30 08:05
08:00 08:35 08:00 08:45
08:20 09:02 08:30 09:08
08:40 09:18 09:00 09:40
09:00 09:35 09:20 10:05
09:30 10:05 09:40 10:20
10:00 10:35 10:00 10:36
10:30 11:08 10:30 11:05
11:00 11:35 11:00 11:35
11:30 12:05 11:30 12:05
12:00 12:35
12:30 13:05 12:30 13:05
13:00 13:35
13:30 14:05 13:30 14:05
14:00 14:35 14:00 14:35
14:30 15:05 14:30 15:05
15:00 15:35 15:00 15:35
15:30 16:05 15:30 16:05
16:00 16:35 16:00 16:35
16:30 17:05 16:30 17:05
17:00 17:35 17:00 17:45
17:20 17:55 17:30 18:05
17:40 18:22 18:00 18:35
18:00 18:37 18:20 19:05
18:30 19:05 18:40 19:17
19:00 19:38 19:00 19:35
19:30 20:05 19:30 20:05
20:00 20:35 20:00 20:35
20:30 21:05 20:30 21:05
21:00 21:35 21:00 21:35
21:30 22:05 21:30 22:05
22:00 22:35 22:00 22:35
22:30 23:05 22:30 23:05
23:00 23:35 23:00 23:35
23:30 00:05 23:30 00:05
00:00 00:35 00:00 00:35
00:30 01:05 00:30 01:05

Внимание!!! Расписание движения Аэроэкспресса может изменяться. Всегда уточняйте расписание Аэроэкспресса при заказе билетов.

Как добраться

Аэроэкспресс из Шереметьево

прибывает на Белорусский вокзал Москвы. С этого же вокзала поезда следуют и в обратном направлении. Пассажиры, вылетающие из аэропорта Шереметьево рейсами авиакомпании «Аэрофлот», могут пройти регистрацию на Белорусском вокзале в электронных киосках самостоятельной регистрации.

» схема расположения терминала Аэроэкспресс в аэропорту Шереметьево
» схема расположения терминала Аэроэкспресс на Белорусском вокзале

 

Заказ билетов на Аэроэкспресс в Санкт-Петербурге и пригородах Вы можете сделать по телефону 007 или (812)331-92-91

Купить авиабилеты  

Время в пути на аэроэкспрессе до Шереметьево возросло после запуска МЦД :: Общество :: РБК

Согласно расписанию, с 21 ноября новой отправной точкой для аэроэкспрессов в Шереметьево стало подмосковное Одинцово. При этом продолжительность поездки в аэропорт с Белорусского вокзала вместо 35 минут составит почти час

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Поездка на аэроэкспрессе, следующем из Белорусского вокзала в аэропорт Шереметьево, после открытия первой ветки Московского центрального диаметра (МЦД) займет 50 минут вместо 35. Об этом свидетельствует расписание поездов, опубликованное на сайте перевозчика.    

Согласно расписанию, с четверга, 21 ноября, новой отправной точкой для поездов в Шереметьево стал город Одинцово в Московской области, затем они останавливаются на Белорусском вокзале. Время отправления с Белорусского вокзала также изменилось: вместо 30 минут каждого часа поезда в аэропорт будут уходить в 5 и 35 минут. Так, например, аэроэкспресс, выехавший из Одинцово в 14:26, будет на Белорусском вокзале через полчаса — в 15:05, а в аэропорт доберется к 15:55. 

В «Аэроэкспрессе» РБК подтвердили, что с 21 ноября поезда на направлении в Шереметьево курсируют в соответствии с новым графиком движения. Так, на участке от Одинцово до Белорусского вокзала поезда сделают промежуточные остановки на станциях Баковка, Инновационный Центр, Немчиновка, Сетунь, Рабочий поселок, Кунцевская, Фили, Тестовская и Беговая. Далее от Белорусского вокзала поезда будут следовать в режиме экспресса с остановкой на платформе Окружная, а также с новой остановкой на Савеловском вокзале.  

Первый день работы двух линий МЦД. Фоторепортаж

График движения составляется исходя из текущих возможностей инфраструктуры железной дороги, пояснили РБК в «Аэроэкспрессе» в ответ на вопрос о том, почему продолжительность поездки с Белорусского вокзала выросла на 15 минут. При составлении графика «учитывается очень плотное и интенсивное движение всех поездов, курсирующих по этому участку Московской железной дороги», добавили в «Аэроэкспрессе».

В июне меняется расписание «Аэроэкспресса» в аэропорт Шереметьево

https://ria. ru/20210610/aeroekspress-1736458026.html

В июне меняется расписание «Аэроэкспресса» в аэропорт Шереметьево

В июне меняется расписание «Аэроэкспресса» в аэропорт Шереметьево — РИА Новости, 10.06.2021

В июне меняется расписание «Аэроэкспресса» в аэропорт Шереметьево

«Аэроэкспресс» в некоторые дни июня меняет расписание поездов на Шереметьевском направлении, часть рейсов будет отменена, сообщает перевозчик. РИА Новости, 10.06.2021

2021-06-10T14:09

2021-06-10T14:09

2021-06-10T14:09

туризм

аэропорты

туризм

туристы

новости — туризм

аэроэкспресс

москва

шереметьево (аэропорт)

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdn21.img.ria.ru/images/07e4/06/1d/1573637080_0:125:3198:1924_1920x0_80_0_0_fdf5977627eb0436ca0548541bc93177.jpg

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. «Аэроэкспресс» в некоторые дни июня меняет расписание поездов на Шереметьевском направлении, часть рейсов будет отменена, сообщает перевозчик. «Компания информирует об изменениях в графике движения поездов 12-14, 19-20 и 26-27 июня в связи с проведением плановых работ на железной дороге. Часть рейсов будет отменена. Для удобства пассажиров экспресс-автобусы от станции метро «Ховрино» будут курсировать чаще и делать дополнительную остановку», — говорится в сообщении.Уточняется, что 12-13 июня аэроэкспрессы с Белорусского вокзала в аэропорт «Шереметьево» с утра и до 20:05 будут курсировать по стандартному расписанию. С 20:35 включительно до конца дня будут отменены все рейсы, кроме поездов в 21:05 и 22:35. Аэроэкспрессы из «Шереметьево» будут ходить по расписанию до 20:15, а с 20:45 до конца дня все рейсы будут отменены. Поезда из аэропорта отправятся только в 21:45 и 23:15.Аэроэкспрессы 13-14, 20 и 27 июня будут курсировать по стандартному расписанию за исключением поездов в сторону «Шереметьево» в 5:35, 6:05 и 6:35, а также поездов из аэропорта в 5:45, 6:15 и 7:15 — они будут отменены. С утра 19 июня до 16:35 включительно аэроэкспрессы с Белорусского вокзала в аэропорт «Шереметьево» будут курсировать в соответствии с регулярным графиком. Рейсы с 17:05 до конца дня будут отменены, а из «Шереметьево» поезда будут ходить по расписанию до 16:15, с 16:45 до конца дня будут отменены все рейсы за исключением поездов в 20:15 и 21:45.Отмечается, что 26 июня с утра до 20:05 аэроэкспрессы с Белорусского вокзала в аэропорт будут курсировать по стандартному расписанию, а с 20:35 включительно до конца дня все рейсы отменены. Из «Шереметьево» поезда будут ходить по графику до 20:15. С 20:45 до конца дня все рейсы будут отменены, кроме поезда в 21:45.

https://ria.ru/20210610/aviasoobschenie-1736382261.html

москва

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

2021

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

Новости

ru-RU

https://ria.ru/docs/about/copyright. html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

https://cdn22.img.ria.ru/images/07e4/06/1d/1573637080_234:0:2965:2048_1920x0_80_0_0_f8df2184cca90a0245b321c636663ff1.jpg

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

аэропорты, туризм, туристы, новости — туризм, аэроэкспресс, москва, шереметьево (аэропорт)

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. «Аэроэкспресс» в некоторые дни июня меняет расписание поездов на Шереметьевском направлении, часть рейсов будет отменена, сообщает перевозчик.

«Компания информирует об изменениях в графике движения поездов 12-14, 19-20 и 26-27 июня в связи с проведением плановых работ на железной дороге. Часть рейсов будет отменена. Для удобства пассажиров экспресс-автобусы от станции метро «Ховрино» будут курсировать чаще и делать дополнительную остановку», — говорится в сообщении.

Уточняется, что 12-13 июня аэроэкспрессы с Белорусского вокзала в аэропорт «Шереметьево» с утра и до 20:05 будут курсировать по стандартному расписанию. С 20:35 включительно до конца дня будут отменены все рейсы, кроме поездов в 21:05 и 22:35. Аэроэкспрессы из «Шереметьево» будут ходить по расписанию до 20:15, а с 20:45 до конца дня все рейсы будут отменены. Поезда из аэропорта отправятся только в 21:45 и 23:15.

Аэроэкспрессы 13-14, 20 и 27 июня будут курсировать по стандартному расписанию за исключением поездов в сторону «Шереметьево» в 5:35, 6:05 и 6:35, а также поездов из аэропорта в 5:45, 6:15 и 7:15 — они будут отменены. С утра 19 июня до 16:35 включительно аэроэкспрессы с Белорусского вокзала в аэропорт «Шереметьево» будут курсировать в соответствии с регулярным графиком. Рейсы с 17:05 до конца дня будут отменены, а из «Шереметьево» поезда будут ходить по расписанию до 16:15, с 16:45 до конца дня будут отменены все рейсы за исключением поездов в 20:15 и 21:45.

Отмечается, что 26 июня с утра до 20:05 аэроэкспрессы с Белорусского вокзала в аэропорт будут курсировать по стандартному расписанию, а с 20:35 включительно до конца дня все рейсы отменены. Из «Шереметьево» поезда будут ходить по графику до 20:15. С 20:45 до конца дня все рейсы будут отменены, кроме поезда в 21:45.

10 июня, 00:06ТуризмРоссия с 10 июня возобновляет авиасообщение с восемью странами

«Аэроэкспресс» теперь медленней автобуса: 50 минут до Шереметьево и ломка графика отправлений / Россия : Аэропорты / Travel.ru

Российские железные дороги опубликовали новое расписание электричек «Аэроэкспресса» на линии в московский аэропорт Шереметьево. Пассажирам оно не понравится: время в пути увеличится почти в полтора раза, а привычный график отправлений в 00 и 30 минут каждого часа будет потерян. Кроме того, на Белорусском вокзале пассажирам «Аэроэкспресса» придется бегать по переходному мосту и сталкиваться с пригородными пассажирами. В итоге новые автобусы «Аэроэкспресса» будут привлекательнее его же поездов, полагает соб. корр. Travel.ru.

Новый график будет действовать уже с четверга 21 ноября — даты запуска первой линии МЦД, из-за которой и меняется график «Аэроэкспресса». С этого дня время в пути между Белорусским вокзалом и Шереметьево составит целых 50 минут вместо нынешних 35 (плюс значительно дольше и сложнее будет процесс посадки и высадки на Белорусском).

Тянутое расписание. С 21 ноября все шереметьевские поезда «Аэроэкспресса» будут ходить не от и до Белорусского вокзала, а от и до Одинцово. Время отправления с Белорусского изменится: вместо нынешних 00 и 30 минут каждого часа поезда в аэропорт будут уходить в 05 и 35 минут. При этом стоянка на Белорусском составит всего две минуты: за это время должны будут выйти все пригородные пассажиры со стороны Одинцово и сесть все пассажиры в аэропорт.

Будет восстановлена одноминутная остановка на Савеловском вокзале: отправления оттуда в сторону Шереметьево — в 11 и 41 минуту каждого часа. Отправления от платформы Окружная сместятся на 21 и 51 минуты каждого часа, прибытие в Шереметьево — в 25 и 55 минут каждого часа. Время в пути от Окружной до Шереметьево увеличится с 22 до 34 минут.

Обратные отправления из Шереметьево запланированы в 17 и 47 минут каждого часа, прибытие на Окружную через 32 минуты (в 19 и 49 минут), к Савеловскому вокзалу — через 43 минуты (в 00 и 30 минут), на Белорусский вокзал — через 49 минут (в 06 и 36 минут каждого часа). Остановка на Белорусском также продлится лишь две минуты, так что авиапассажирам придется не только очень оперативно покинуть вагоны, но и следить, чтобы не попасть в толпу садящихся одновременно в этот же поезд пригородных пассажиров в сторону Одинцово. Последний аспект теоретически может стать серьезной проблемой в вечерний пик. А выходить с вокзала в любом случае придется в толпе, идущей с чемоданами по переходному мосту.

Соответственно изменится время отправления последнего вечернего «Аэроэкспресса», с которого можно успеть попасть в метро до его закрытия. Сейчас такой поезд уходит из Шереметьево ровно в полночь (если вход предполагается на Белорусском вокзале) и в 0. 30 (если на станции «Окружная»). С 21 ноября успеть в метро можно будет, уехав из аэропорта в 0.17 — но только на станцию «Окружная». Последний рейс, с которого можно успеть войти в метро на Белорусском или Савеловском вокзалах, будет покидать Шереметьево в 23.47.

Неудобная платформа. Напомним, что шереметьевский маршрут постепенно переводится на двухэтажные поезда. Однако они могут проезжать к Белорусскому вокзалу лишь по двум средним путям из четырех имеющихся. Это означает, что для двухэтажных поездов «Аэроэкспресса» будет закрыт наиболее удобный ближайший к вокзалу путь у 4 платформы, который до сих пор был стандартным для аэропортовых электричек. Двухэтажные поезда будут прибывать и отправляться с островной 5 платформы. В результате пассажиры уже не смогут за минуту пройти с привокзальной площади через терминал «Аэроэкспресса» к поезду на ближайшем пути. Им придется еще дойти до переходного моста, подняться примерно на полсотни ступеней и затем спуститься на 5 платформу.

Таким образом, при расчете поездки с Белорусского вокзала в Шереметьево теперь следует закладывать дополнительные примерно три минуты на переход на иную платформу. Пассажирам с тяжелым багажом стоит рассчитывать на дополнительные пять минут. При этом «Аэроэкспресс» не указывает в расписании, какие именно рейсы будут двухэтажными (первый состоялся 9 ноября). Пока их несколько в день, но к концу года компания обещает полностью перейти на двухэтажные поезда в Шереметьево.

Внуково и Домодедово. У «Аэроэкспресса» только 11 двухэтажных составов, причем часть из них короткие 4-вагонные, курсирующие обычно сдвоенными. Это означает, что аэропорты Внуково и Домодедово к концу года останутся без двухэтажных поездов. По неподтвержденным данным, на внуковском направлении их могут заменить «Ласточками». В Домодедово, вероятно, будут ходить нынешние шереметьевские составы «Аэроэкспресса».

Плюсами для пассажиров «Аэроэкспресса» в Шереметьево станут более удобные поезда, с розетками у отдельных кресел в начале вагона. Пассажиры в другие аэропорты этих поездов лишатся.

Автобус-экспресс. Напомним, что месяц назад «Аэроэкспресс» запустил в Шереметьево и автобусный экспресс-маршрут. Однако в первый месяц он работал довольно ненадежно — основными причинами было малое число автобусов на линии и хронические утренние пробки у станции метро «Ховрино», прибавлявшие ко времени поездки в город до 20 лишних минут. Неизвестно, улучшилась ли ситуация с тех пор.

Тем не менее с 21 ноября этот автобус, очевидно, в любом случае будет гораздо более быстрым способом попасть из центра города в терминалы северной зоны (к Шереметьево-1 (В) и открываемому зимой новому терминалу С). Среднее время в пути от Белорусского вокзала на метро и этом автобусе можно приблизительно оценить в 55 минут, тогда как на поезде «Аэроэкспресса» и межтерминальном шаттле потребуется в среднем около 85 минут (с учетом среднего времени ожидания рейсов).

Более того, автобус становится сравним с поездом и по времени поездки в южные терминалы Шереметьево: обоими способами добраться туда можно в среднем приблизительно за 70 минут. Учитывая, что автобус пока что примерно втрое дешевле поезда для большинства пассажиров, не требует беготни по переходным мостам и в целом сильно сокращает дистанцию, которую нужно пройти пешком, можно ожидать серьезный отток клиентов на новый автобусный маршрут.

Расписание аэроэкспресса Белорусский вокзал → Шереметьево в 2021 году

Отпр.

Приб.

Режим

Отправление

Прибытие

Режим движения

Маршрут

Инфо

05:01

05:55

только 24, 31 июля

Москва (Белорусский вокзал) — аэропорт Шереметьево

54 минут

05:35

06:27

ежедневно,
кроме 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 31 июля, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 16, 17, 18, 19, 20, 30, 31 августа, 1, 2, 3, 13, 14, 15, 16, 17, 27, 28, 29, 30 сентября, 1, 11, 12, 13, 14, 15, 25, 26, 27, 28, 29 октября, 8, 9, 10, 11, 12, 22, 23, 24, 25, 26 ноября, 6, 7, 8, 9, 10 декабря

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

05:38

06:27

только 21, 23 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

49 минут

05:38

06:25

только 19, 20, 22 июля, 2, 3, 4, 5, 6, 16, 17, 18, 19, 20, 30, 31 августа, 1, 2, 3, 13, 14, 15, 16, 17, 27, 28, 29, 30 сентября, 1, 11, 12, 13, 14, 15, 25, 26, 27, 28, 29 октября, 8, 9, 10, 11, 12, 22, 23, 24, 25, 26 ноября, 6, 7, 8, 9, 10 декабря

Одинцово — аэропорт Шереметьево

47 минут

05:54

06:50

только 25 июля, 1 августа

Москва (Белорусский вокзал) — аэропорт Шереметьево

56 минут

06:00

06:57

только 18 июля

Москва (Белорусский вокзал) — аэропорт Шереметьево

57 минут

06:05

06:57

ежедневно,
кроме 17, 18, 24, 25, 31 июля, 1 августа

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

06:35

07:27

ежедневно,
кроме 17, 18, 24, 25, 31 июля, 1 августа

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

06:58

07:55

только 25 июля, 1 августа

Москва (Белорусский вокзал) — аэропорт Шереметьево

57 минут

07:00

07:53

только 24, 31 июля

Москва (Белорусский вокзал) — аэропорт Шереметьево

53 минут

07:05

07:57

ежедневно,
кроме 17, 18, 24, 25, 31 июля, 1 августа

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

07:35

08:27

ежедневно,
кроме 17, 18, 24, 25, 31 июля, 1 августа

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

08:05

08:57

ежедневно,
кроме 17, 18, 24, 25, 31 июля, 1 августа

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

08:35

09:27

ежедневно,
кроме 17, 18, 24, 25, 31 июля, 1 августа

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

09:05

09:57

ежедневно,
кроме 17, 18, 24, 25, 31 июля, 1 августа

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

09:13

10:10

только 25 июля, 1 августа

Одинцово — аэропорт Шереметьево

57 минут

09:35

10:30

только 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

55 минут

09:35

10:27

ежедневно,
кроме 17, 18, 24, 25, 31 июля, 1 августа

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

10:05

10:57

ежедневно,
кроме 17, 18, 24, 25, 31 июля, 1 августа

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

10:35

11:27

ежедневно,
кроме 17, 18, 24, 25, 31 июля, 1 августа

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

11:05

11:57

ежедневно,
кроме 17, 18, 24, 25, 31 июля, 1 августа

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

11:35

12:27

ежедневно,
кроме 17, 18, 24, 25, 31 июля, 1 августа

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

12:05

13:00

только 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

55 минут

12:05

12:57

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

12:35

13:27

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

13:05

13:57

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

13:35

14:30

только 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

55 минут

13:35

14:27

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

14:05

14:57

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

14:35

15:27

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

14:49

15:45

только 17, 24, 31 июля

Москва (Белорусский вокзал) — аэропорт Шереметьево

56 минут

15:05

15:57

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

15:35

16:27

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

16:05

16:57

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

16:35

17:27

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

17:05

17:57

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

17:35

18:27

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

18:05

19:00

только 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

55 минут

18:05

18:57

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

18:35

19:27

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

19:05

19:57

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

19:35

20:27

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

20:05

21:00

только 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

55 минут

20:05

20:57

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

20:35

21:27

ежедневно,
кроме 14, 15, 17, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

20:35

21:27

только 14, 15, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 29 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

21:05

21:57

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

21:35

22:30

только 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

55 минут

21:35

22:27

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

22:05

22:57

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

22:35

23:27

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

23:05

23:57

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

23:35

00:27

ежедневно,
кроме 17, 24, 31 июля

Одинцово — аэропорт Шереметьево

52 минут

Стоимость билета в одну сторону (класс Стандарт):

C 21 ноября аэроэкпресс в Шереметьево следует из Одинцово. Посадка на аэроэкспресс возможна на Белорусском вокзале, Савёловском вокзале и станции Окружная (пересадка с МЦК). От Одинцово до Белорусского вокзала аэроэкспресс следует со всеми остановками: Беговая, Тестовская, Фили, Кунцевская, Рабочий посёлок, Сетунь, Немчиновка, Сколково и Баковка.

Аэроэкспресс в Шереметьево. — BluesMaker`s home — LiveJournal


После поездок туда и обратно в аэропорты накопилось немножечко фотографий Аэроэкспресса. Решил сделать небольшую подборку. Аэроэкспресс сегодня — это экспресс маршруты от вокзалов до основных аэропортов столицы. В Европе например повсеместно используется такая практика. ты прилетаешь в аэропорт, а оттуда до центра города едешь на городской электричке или метро. До недавнего времени в Москве такого не было. Аэроэкспресс заработал в 2007 году, и теперь можно добраться до всех трех аэропортов на (по сути) городской электричке. Сегодня поглядим что такое Аэроэкспресс не маршруте
Белорусский вокзал — Аэропорт Шереметьево.
1. Раньше до Шереметьево экспресс ходил от Савеловского вокзала, но в последствии маршрут перенесли ближе к центру. К тому же Белорусская — это большой транспортный узел: вокзал, станции метро Замоскворецкой и Кольцевой линий. Так что в этом решении есть логика. Вот вид на Белорусский вокзал с моста. Для Аэроэкспресса сделали отдельный вход. Который ближе к выходу из ст. м. Белорусская радиальная.

2. Поезда у Аэроэкспресса очень красивые. Это еще прошлогоднее фото, видно, что накрывашка над платформой еще не доделали.

3. Вот тут где-то на дальнем перроне. состав стоит ждет своей очереди. На заднем плане «Локомотивное депо им. Ильича» Красота.

4. Помимо новых современных поездов, современные же и способы оплаты. Можно купить билет, как обычно у кассира, а можно купить его в автомате. Очень удобно. Есть стойка Информации. На табло расписание. Очень и очень хорошо. Не стыдно перед иностранцами.

5. До Шереметьево поезд едет 35 минут. Станция Шереметьево с крытым павильоном. Дождь или снег совершенно все равно.

6. Конструкция павильона очень легкая, даже порой кажется, что не рассчитана на русскую зиму со снегом. Но нет, уже не первую зиму все стоит, никаких проблем.

7. Название станции и лавочки. Лавочки прикольные.

8. Мне нравятся такие вагоны, да и вообще современный тренд в остеклении общественного транспорта. Сплошное структурное остекление — это всегда круто смотрится.

9. От станции придется еще пройтись до терминалов аэропорта. Вон за окном видно здание Терминала F (ранее Шереметьево-2)

10. Тонкая паутина подконструкций кровли.

11. Выглядит все очень хорошо, современно. Хочется сказать, про то, когда выгодно пользоваться Аэроэкспрессом. Если вы едите куда то один, то цена вполне приемлема. Если вам надо доехать до аэропорта в час пик — тоже лучше ехать Аэроэкспрессом. А вот если ваш вылет с раннего утра или поздним вечером и вы едете как минимум вдвоем, то разумнее взять такси. С введением поездов до аэропорта таксисты поумерили свои цены, так что одни сплошные плюсы, даже если вы не пользуетесь этим экспрессом.

12. А вот вид на здание терминала Аэроэкспресса со стороны Терминала F аэропорта.

13. А вот и крытая платформа.

14. Еще хочу сюда добавить пару фото. Это фото части макета, который стоит в музее аэропорта Шереметьво. Красота. Очень люблю макеты. Надеюсь сделать отдельный пост, про этот интересный музей.

15. А вот вид сверху.

Очень правильная тема = отдельная выделенная ветка до аэропортов — это современная тенденция, которая нашла свое воплощение по всей Европе. Однако, как мне кажется было бы здорово сделать остановочные пункты на пути следования, пустить больше составов с интервалом, например 15 минут, и конечно снизить цены, и тогда будет удобно добираться не только до аэропорта от ст.м. Белорусская, но и например от Петровско-Разумовской или от строящейся станции «Окружная».

Аэроэкспресс

всегда под рукой, в любое время и в любом месте

Компания «Аэроэкспресс» запустила собственное мобильное приложение. Для пользователей трех мобильных платформ приложение доступно для бесплатного скачивания в App Store (для iOS),Google Play (для Android) и Windows Phone.

Приложение позволяет осуществлять покупку билетов в онлайн режиме и не предусматривает распечатку посадочного талона. Для прохода через турникеты в аэропортах необходимо лишь приложить экран мобильного телефона или планшета с QR-кодом билета к считывателю.

  • Приложение «Аэроэкспресс» — сервис для активных и современных пользователей, которые ценят свое время!
  • Приложение «Аэроэкспресс» — ваш незаменимый помощник в путешествиях!
  • Приложение «Аэроэкспресс» — это новые возможности и выгодные преимущества! Это не только быстрый, но и максимально удобный сервис для пассажиров.
  • Мобильное приложение «Аэроэкспресс» — это не только сервис для мгновенной покупки билетов на фирменные электропоезда, но и онлайн-табло прилетов и вылетов самолетов московских аэропортов, а также расписание и схемы терминалов «Аэроэкспресс».

Структура мобильного приложения «Аэроэкспресс» — это пять разделов, которые позволяют совершить покупку билета без лишних временных затрат.

«Купить»

В данном разделе пассажир должен выбрать актуальную дату поездки, необходимое количество билетов, а также тариф. Для пользователей мобильного приложения доступны тарифы «Стандартный, «Туда-обратно и «Бизнес-класс. После ввода вышеперечисленных данных на экране мобильного телефона появляется предварительная информация о билете.

Оплата осуществляется через платежную платформу RURU. В рамках мобильного приложения доступно 2 способа оплаты:
— Банковские карты – Visa, MasterCard
— Оплата со счета мобильного телефона сотовых операторов Билайн, Мегафон, МТС.

Выбирая способ оплаты, пользователь соглашается с правилами покупки билета, с которыми можно ознакомиться здесь же, сделав всего один клик. В случае, если оплата будет производиться с помощью банковской карты, необходимо заполнить следующие поля: номер карты, держатель карты (фамилия и имя), окончание действия карты, номер телефона и адрес электронной почты. На завершающем этапе оплаты приложение запросит трёхзначный код проверки подлинности карты платёжной системы CVV2.

«Мои билеты»

В данном разделе купленный билет будет доступен для просмотра. На экране мобильного телефона или планшета появятся ключевые данные посадочного талона: город, в котором осуществляется поездка, направление движения электропоезда, дата и время поездки, тариф, количество оплаченных мест, QR-код, необходимый для прохода через турникет в аэропорту. В дополнительном подразделе «Ранее использованные билеты» можно просмотреть информацию об уже приобретенных посадочных талонах.

«Расписание поездов»

В разделе «Расписание» можно ознакомиться с графиком движения поездов «Аэроэкспресс», предварительно выбрав интересующий аэропорт (Внуково, Домодедово, Шереметьево). В случае, если в расписании произошли какие-либо изменения, информация об этом будет представлена в этом же разделе.

«Расписание самолетов»

Добавив номер или направление рейса, пассажир мгновенно получает все необходимые данные (дата, время по расписанию, код компании, номер рейса, направление, терминал, статус рейса).

«Личный кабинет»

Раздел «Личный кабинет» будет хранить ваши персональные данные, необходимые для покупки билетов на аэроэкспрессы. Кроме того, здесь находится информация о правилах оформления электронного билета, о тарифах и правилах проезда, об условиях льготного проезда, а также представлены схемы расположения терминалов «Аэроэкспресс» в аэропортах г. Москвы.

Желаем Вам комфортных путешествий! Экономьте свое время вместе с мобильным приложением «Аэроэкспресс»!

как добраться из аэропорта в Москву?

Москва трансфер из аэропорта? Это просто! В этом блоге я расскажу, как добраться до Москвы из Шереметьево, Внуково или трансфером из аэропорта Домодедово.

Во-первых, в Москве 3 международных аэропорта:

  • Шереметьево (новое название: Пушкин *)
  • Домодедово (новое название: Ломоносов *)
  • Внуково (новое название: Туполев *)

* По итогам 2019 года общественное голосование, аэропорты Москвы скоро поменяют названия.

Полезно знать! Каждый аэропорт оснащен бесплатным Wi-Fi. Для подключения необходимо ввести код, отправленный вам по SMS.

Как добраться из аэропорта Москвы до Красной площади?

Чтобы добраться до центра Москвы из аэропорта Шереметьево, аэропорта Домодедово или аэропорта Внуково:

  • Самый быстрый путь — поезд «Аэроэкспресс» , но тогда вам придется ехать к месту проживания. Это поезд, который прибывает в центр Москвы, каждый раз в двух шагах от станции метро.
  • Удобнее всего на такси , но могут быть пробки (а в Москве их много, особенно в рабочее время).
  • Самый дешевый способ — автобус. Но тогда вам придется ехать к месту проживания (за дополнительную плату) и рискуете потерять много времени в пробках. Автобус — наименее интересный способ, мы не советуем им пользоваться.

Ниже я опишу, как добраться до центра Москвы из каждого из этих 3 аэропортов. Таким образом, вы можете сразу отправиться на интересующий вас трансфер из аэропорта Москвы в зависимости от аэропорта вашего прибытия.

  • Аэроэкспресс

Как добраться из аэропорта Шереметьево в Москву?

Сколько стоит трансфер из аэропорта Москва Шереметьево ? Так что все зависит от вашего выбора транспорта. Если поедете:

  • на аэроэкспрессе, то на метро: рассчитайте 565 рублей на человека макс.
  • на аэроэкспрессе, потом на такси и вы двое по цене около 750 рублей с человека.
  • трансфер на такси из аэропорта Шереметьево в центр города размещение (при использовании мобильного приложения): от 1700 руб. За поездку.
  • Трансфер на такси заранее: от 25 евро за поездку.

Из Москвы в аэропорт Шереметьево трансфер на аэроэкспрессе, затем на метро или такси

В Москве поезд Аэроэкспресс — это прямой поезд. У него всего две остановки: аэропорт Шереметьево и Белорусский вокзал. Все очень просто: нельзя пропустить или выйти на другой остановке. К тому же, если вы едете в Москву зимой, аэроэкспресс — гораздо более быстрое решение, чем такси.

  • Аэроэкспресс для аэропорта Шереметьево. 450 руб. На человека в автоматах или кассах на территории.
  • Расписание и периодичность аэроэкспресса. Ежедневно с 5:30 до 1:05 Каждые 30 минут.
  • Время в пути. 35 минут. На самом деле поезд едет не так быстро («экспресс»), мы успеваем увидеть пейзаж.
  • Сайт «Аэроэкспресс» на английском языке

Белорусский вокзал расположен в центре Москвы. Затем у вас есть два варианта: сесть на общественный транспорт или взять такси.

Общественный транспорт от Белорусского вокзала. Ближайшая станция метро — Белорусская. Это удобная станция, потому что она находится на двух ветках метро: коричневой кольцевой и зеленой. К тому же станция очень красивая. Смета. Для одноразовой поездки рассчитайте 55 рублей на человека + 60 рублей за чемодан (следовательно, максимальная стоимость). Но вы также сможете воспользоваться возможностью взять транспортную карту, которая будет более выгодна для ваших поездок туда.Чтобы сделать более точную оценку, перейдите в блог «Общественный транспорт в Москве».

Такси с Белорусского вокзала. Если вы загружены или, проще говоря, хотите сделать ваш приезд / отъезд более комфортным, лучше взять такси (остерегайтесь пробок). Белорусский вокзал удачно расположен, поэтому, если вы останетесь внутри Anneau des Jardins, цена не будет завышенной. Оценка забега: в гонке 500-600 руб., Если пройти через приложение, дороже, если ехать на городском такси. Вы можете использовать бесплатный Wi-Fi на станции или использовать домашний тариф (за дополнительную плату). Подробности читайте в статье «Как передвигаться по Москве?», Из такси.

Москва Трансфер из аэропорта Шереметьево: такси

Если вы хотите поехать в центр Москвы на такси, у вас будет меньше хлопот с чемоданами, это точно! Эстимейт гонки : 1700 рублей за гонку, если вы подаете заявку на такси и ваше жилье находится внутри Садового кольца; дороже, если ехать на городском такси.С другой стороны, если ваш рейс приходится на рабочие часы, вы, вероятно, потратите много времени на пробки, и гонка в итоге может стоить дороже. Подробности читайте в статье «Как передвигаться по Москве», из такси.

Полезно знать! Не все такси, которые вы можете увидеть в аэропорту, являются официальными такси. Если вы нашли такси в аэропорту (без приложения для такси), не забудьте заранее согласовать стоимость проезда, но также внимательно проверьте информацию и сумму при оплате.

Заказывайте такси заранее. Заказать такси можно заранее на сайте КивиТакси. Легко и удобно приехать, когда вы уже заказали такси. Цены начинались от 25 евро за поездку. Это очень интересно, если тебе 3 или 4 года. Но даже для двоих — это хороший способ без лишнего стресса добраться до Москвы.

План московского аэропорта Шереметьево

Вот план аэропорта, который может помочь вам при организации трансфера из московского аэропорта Шереметьево.

Как добраться из аэропорта Домодедово в Москву?

Сколько стоит трансфер из аэропорта Москва Домодедово ? Все зависит от вашего выбора транспорта.Если взять:

  • на аэроэкспрессе, то на метро: 415 руб. С человека макс.
  • аэроэкспресс, потом такси и вас двое: около 600 руб. С человека.
  • такси от аэропорта до места проживания в центре города (при использовании мобильного приложения): от 1900 руб. За поездку.
  • Такси по предварительной записи: от 28 евро.

Добраться до центра Москвы из Домодедово на аэроэкспрессе, далее на метро или такси

Аэроэкспресс — это прямой поезд .У него всего две остановки: аэропорт Домодедово и Павелецкий вокзал. Так что все очень просто, вы не можете пропустить или выйти на другой остановке.

  • Стоимость аэроэкспресса в аэропорту Домодедово: 300 рублей на человека в автоматических терминалах или в кассах на территории.
  • Расписание и периодичность аэроэкспресса. Ежедневно с 7 утра до полуночи. Каждые 30 минут.
  • Время в пути. 45 минут. На самом деле поезд ходит не так быстро («экспресс»), мы успеваем увидеть пейзаж.
  • Сайт «Аэроэкспресс» на английском языке

Павелецкий вокзал расположен в центре Москвы. Затем у вас есть два варианта: сесть на общественный транспорт или взять такси.

Общественный транспорт от Павелецкого вокзала. Ближайшая станция метро — Павелецкая. Это удобная станция, потому что она находится на двух ветках метро: коричневой кольцевой и зеленой. Смета. Для одноразовой поездки рассчитайте 55 рублей на человека + 60 рублей за чемодан (следовательно, максимальная стоимость).Но вы также сможете воспользоваться возможностью взять транспортную карту, которая будет более выгодна для ваших поездок туда. Более точную оценку можно найти в статье «Общественный транспорт в Москве».

Возьмите такси от Павелецкого вокзала. Если вы загружены или, проще говоря, хотите сделать ваш приезд / отъезд более комфортным, лучше взять такси (остерегайтесь пробок). Павелецкий вокзал удачно расположен, поэтому, если вы останетесь внутри Садового кольца, цена не будет завышенной. Эстимейт гонки: в гонке 500-600 руб., Если пройти через заявку, дороже, если ехать на городском такси. Вы можете использовать бесплатный Wi-Fi на станции или использовать домашний тариф (за дополнительную плату). Подробнее читайте в статье «Как передвигаться по Москве» в разделе такси.

Трансфер из аэропорта Москва Домодедово: такси

Если вы хотите поехать в центр Москвы на такси, у вас будет меньше хлопот с чемоданами. Эстимейт гонки: 1900 рублей за гонку, если вы оформляете заявку на такси и ваше жилье находится внутри Садового кольца; дороже, если ехать на городском такси.Если ваш рейс приходится на рабочие часы, вы, вероятно, потратите много времени на пробки, и гонка может оказаться более дорогостоящей. Подробнее о такси в статье «Как передвигаться по Москве», в стартовом такси.

Полезно знать! Не все такси, которые вы можете увидеть в аэропорту, являются официальными такси. Если вы нашли такси в аэропорту (без приложения для такси), не забудьте заранее согласовать стоимость проезда, но также внимательно проверьте информацию и сумму при оплате.

Заказывайте такси заранее. Заказать трансфер из аэропорта Москва Домодедово можно заранее на сайте КивиТакси. Легко и удобно приехать, когда вы уже заказали такси. Цены начинались от 28 евро. Это очень интересно, если тебе 3 или 4 года. Но даже для двоих — это хороший способ без лишнего стресса добраться до Москвы.

Московский аэропорт Домодедово План

Вот план аэропорта, который может помочь вам, когда вы приедете туда, чтобы сделать трансфер из аэропорта.

Как добраться из аэропорта СВО в Москву (произносится Внуково)?

Сколько стоит трансфер из аэропорта Москва Внуково? Все зависит от вашего выбора транспорта. Если поехать на аэроэкспрессе:

  • , то на метро: 565 руб. С человека макс.
  • Аэроэкспресс, потом такси и вас двое: около 865 рублей с человека.
  • такси от аэропорта до места проживания в центре города (при использовании мобильного приложения): от 1400 руб. За поездку.
  • Такси по предварительному заказу: от 32 евро

Добраться до центра Москвы из Внуково на аэроэкспрессе, далее на метро или такси

Аэроэкспресс — это прямой поезд. У него всего две остановки: аэропорт Внуково и Киевский вокзал. Так что все просто: вы не можете пропустить или выйти на другой остановке.

  • Аэроэкспресс для московского аэропорта Внуково. 500 рублей на человека в автоматических терминалах или кассах на территории. Скидки для детей до 7 лет.
  • Расписание и периодичность аэроэкспресса. Ежедневно с 6 утра до полуночи. Каждые 30 минут.
  • Время в пути. Между 35 и 45 минутами.
  • Сайт «Аэроэкспресс» на английском языке

Киевский вокзал расположен в центре Москвы. Затем у вас есть два варианта: сесть на общественный транспорт или взять такси.

Общественный транспорт от Киевского вокзала. Ближайшая станция метро — Киевская. Это удобная станция, потому что она находится на двух ветках метро: коричневой кольцевой, голубой и темно-синей. Это одна из самых красивых станций метро в Москве! Оценивать. Для разовой поездки рассчитайте 55 рублей с человека + 60 рублей за чемодан (следовательно, максимальная стоимость). Но вы также сможете воспользоваться возможностью взять транспортную карту, которая будет более выгодна для ваших поездок туда. Более точную оценку можно найти в статье «Общественный транспорт в Москве».

Возьмите такси от Киевского вокзала. Если вы загружены или, проще говоря, хотите сделать ваш приезд / отъезд более комфортным, лучше взять такси (остерегайтесь пробок). Киевский вокзал удачно расположен, поэтому, если вы останетесь внутри Садового кольца, цена не будет завышенной.Оценка забега: в гонке 500-600 руб., Если пройти через приложение, дороже, если ехать на городском такси. Вы можете использовать бесплатный Wi-Fi на станции или использовать домашний тариф (за дополнительную плату). Подробнее читайте в статье «Как передвигаться по Москве» в разделе такси.

Москва Трансфер из аэропорта Внуково: такси

Если вы хотите поехать в центр Москвы на такси, у вас будет меньше хлопот с чемоданами. Эстимейт гонки : 1400 рублей за гонку, если вы подаете заявку на такси и ваше жилье находится внутри Садового кольца; дороже, если ехать на городском такси. С другой стороны, если ваш рейс приходится на рабочие часы, вы, вероятно, потратите много времени на пробки, и гонка в итоге может стоить дороже. Подробнее о такси — в статье «Как передвигаться по Москве», в стартовом такси.

Полезно знать! Не все такси, которые вы можете увидеть в аэропорту, являются официальными такси. Если вы нашли такси в аэропорту (без приложения для такси), не забудьте заранее согласовать стоимость проезда, но также внимательно проверьте информацию и сумму при оплате.

Заказывайте такси заранее. Заказать трансфер из аэропорта Внуково Москва заранее можно на сайте КивиТакси. Легко и удобно приехать, когда вы уже заказали такси. Цены начинались от 32 евро.

План аэропорта Москва Внуково

Вот план аэропорта, который может помочь вам при организации трансфера из аэропорта Москва Внуково.

Пройти таможню

По прибытии в Россию вам нужно будет пересечь границу, чтобы получить чемодан. Аналогичная операция проводится на выезде из ЕС. Поэтому вам придется стоять в очереди в кассе. Некоторые стойки предназначены для граждан СНГ, другие — для всех «загранпаспортов». В вашем случае это «Загранпаспорта». Есть световой индикатор, который показывает, доступен ли счетчик: красный не уходи, зеленый — вперед!

Придя к пограничнику, отдайте паспорт. Работу по проверке сделает пограничник. Достаточно быстро, хватит 1 мин на проезд.Если вы когда-нибудь играли в Paper, пожалуйста, то же самое :). Иногда спрашивают, из какого города вы приехали, как называется аэропорт вылета. Когда пограничник начинает топать, все почти кончено. Пограничник вернет вам паспорт с листком внутри — миграционной картой. Его нужно сохранить, потому что он будет запрошен на выходе. Отель также может запросить это.


Вот вся необходимая информация о трансфере из аэропорта Москва Шереметьево, трансфера из аэропорта Москва Домодедово и трансфера из аэропорта Москва Внуково.

Надеюсь, эта информация поможет вам уверенно подготовиться к приезду в Москву!

Советы путешественникам из поездки по Москве:

Аэроэкспресс Обратный электронный билет.

Дополнительные услуги

) — от Павелецкого вокзала (Схема), до аэропорта Шереметьево (Схема) — от Белорусского (Схема) и Саворёвского вокзалов и до города Лобня — от Савеловского вокзала.

2. Сколько времени занимает путь до аэропорта на скоростном электричке?
Время в пути до скоростных комфортабельных поездов «Аэроэкспресс» до аэропортов Внуково и Шереметьево — 35 минут, до аэропорта Домодедово — 40-45 минут.

3. Где найти расписание?

  • На сайте www.Syt в разделе «Аэроэкспресс»
  • на сайте компании «Аэроэкспресс» www.aeroexpress.ru
  • по телефону горячей линии: 8-800-700-33-77 (звонок по России бесплатный)
  • , отправив на номер номер 3115. Специальное короткое SMS-сообщение русскими или латинскими буквами:

Чтобы получить SMS с расписанием движения выражений на определенное время (например, во Внуково в 7:00 утра, необходимо отправить запрос по форме: « aE at 07:00 » или « aE v 07:00 «.
Стоимость SMS-услуг определяется согласно вашему тарифному плану на мобильную связь вашего оператора.

4. Сколько стоит билет?

  1. Стоимость проезда одного взрослого пассажира в вагоне общего класса — 470 руб.
  2. Стоимость проезда одного взрослого пассажира в автомобиле бизнес-класса — 1000 руб.
  3. Для детей до 5 лет проезд бесплатный.

5. Какие классы автомобилей есть в «Аэроэкспрессе»?

  • Вагон общего класса — электронный билет дает право проезда в любом автомобиле общего (экономического) класса.Для пассажира место не фиксировано, оно занимает любое свободное место. Билет действителен до 23:59 суток после даты поездки, указанной в билете.
  • Вагон бизнес-класса — 24-26 мест в вагоне, бесплатные напитки, пресса, багажные полки и вешалки для одежды предоставляются бесплатно. Билет на автомобили бизнес-класса гарантирует место посадки с номером, который оформляется на конкретную дату и время отправления.

6. Что такое электронный билет на аэроэкспресс

  • Возможность покупки билета заранее и без комиссии
  • Бронирование и оплата билета на сайте site
  • Электронный билет В обычном автомобиле действует до конца следующих суток с указанной даты отправления.

Вы получите электронный билет на указанный e-mail или по SMS по телефону.

Когда вы выбираете версию для мобильных устройств, убедитесь, что она правильно воспроизводится вашим телефоном. Для этого:

  • Убедитесь, что услуга передачи данных через GPRS подключена и настроена.
  • Перейдите по ссылке в SMS сообщении с результатами платежа

На открытой странице должен отображаться электронный билет с изображением штрих-кода.Если штрих-код не воспроизводится, распечатайте электронный билет на бумаге. Билеты без изображения штрих-кода проверке не подлежат.

ВНИМАНИЕ: Обязательно распечатайте электронный билет перед поездкой и сохраните его до конца поездки или сохраните SMS-уведомление в свой мобильный телефон!

7. Каков срок действия электронного билета на «Аэроэкспресс»?

  • Общий (эконом) класс — билет действителен до 23:59 суток, следующих за датой поездки, указанной в билете.
  • бизнес-класс — билет действителен только на рейс (по дате и времени вылета), указанный в билете. При задержке пассажира с электронным билетом в бизнес-класс «Аэроэкспресс» или при более раннем посещении — пассажир может проехать на любом обычном автомобиле до 23:59 даты поездки, указанной в билете.

8. Как оплатить билеты?

  • наличными в одном из наших офисов .
  • наличными через «Евросеть» и «Связной» .
  • Яндекс.Деньги .
  • кошелек Webmoney .
  • банковская операция (Выписка авиабилетов осуществляется после поступления денег на счет).
  • кредитная карта В отделениях (для оплаты принимаются кредитные карты Visa, MasterCard, American Express).
  • кредитная карта Интернет . Принимаем удаленно через систему электронных платежей: Visa, MasterCard / EuroCard.

9.Могу ли я вернуть билет?
Возврат и продление предварительно оформленных билетов не подлежат

10. Указывается ли в зале ожидания ж / д билетов?
Билеты продаются без нумерации мест (за исключением билетов в вагоны бизнес-класса), поэтому мы рекомендуем пассажирам прибывать в пункт отправления за 10-15 минут до отправления поезда и рассчитывать время в пути с небольшим запасом.
С февраля 2010 года между Москвой и аэропортом Шереметьево в аэропорту «Аэроэкспресс» начали курсировать автомобили бизнес-класса, которые отличаются от привычных повышенным уровнем комфорта и наличием дополнительных услуг.В таком автомобиле, в отличие от обычного, пассажирам предоставляется гарантированное место для приземления.

11. Как пройти через турникеты в аэропорту?
Следуя из Москвы в аэропорт, пассажир предъявляет проездной на маршрут следования электронного билета (в распечатанном виде или с мобильного телефона) Переоформить на проездной билет со штрих-кодом, который и дальше будет проходить через турникеты в аэропорту. Если пассажир следует из аэропорта в Москву, то пропуск осуществляется через ворота в пункте турникета при предъявлении электронного билета сотрудникам службы безопасности.

  • Билет на одного взрослого пассажира: эконом: 360 руб. бизнес: 900 руб.
  • Детский билет эконом. Класс для детей от 5 до 7 лет приобретается в офисе на вокзале / в аэропорту.
  • Пассажир имеет право бесплатно перевозить самолет эконом-классом. Класс детей до 5 лет.
  • Для детей бизнес-класса приобретается полный билет (взрослый).

Купить билет на «Аэроэкспресс» можно заранее (за 90 дней до поездки), просто купив авиабилет из / в Москву.Билет доступен для продажи в любом браузере. Распечатать посадочный талон необходимо прямо из используемого вами браузера без изменения настроек печати, предустановленных для билета по умолчанию.

Покупка билета Аэроэкспресс: Шаг 1. Выберите поездки: дату, направление, тариф, количество билетов. Подтвердите свое согласие с правилами оформления электронного билета и переходите к выбору способа оплаты. При покупке билета в вагон бизнес-класса необходимо выбрать место в салоне по предложенной схеме вагона. Шаг 2. Выберите способ оплаты, укажите действующий адрес вашей электронной почты или номер мобильного телефона, на который будет отправлено сообщение со ссылкой на электронный билет (маршрутную квитанцию). Вы можете указать либо только адрес электронной почты, либо номер мобильного телефона. Ссылка на оплаченный билет придет на почту или телефон соответственно. Шаг 3. Оплатите билет, следуя инструкциям выбранной вами платежной системы. Шаг 4. Для просмотра тикета откройте письмо, полученное по электронной почте, или воспользуйтесь ссылкой, отправленной на указанный вами номер мобильного телефона.Билет, полученный по электронной почте, необходимо распечатать. Чтобы пройти через турникеты в аэровокзале и в аэропортах Москвы, достаточно прикрепить к считывателю распечатанный электронный билет, либо к билету, полученному на мобильный телефон, прикрепить экран мобильного телефона с QR-кодом. Обращаем ваше внимание, что приобретенные на сайте билеты не являются подтверждающим документом возмещения командировочных расходов для бухгалтерии.

Способы оплаты Аэроэкспресс Оплата билетов на сайте возможна только банковскими картами Visa и MasterCard.Если платежная операция прошла успешно, но доступ к странице с оплаченным билетом не был предоставлен, обратитесь за разъяснениями в Службу технической поддержки «Аэроэкспресс» по телефону горячей линии 8-800-700-33-77.

Электронный билет Аэроэкспресс


Электронный билет, приобретенный через Интернет или мобильный телефон, действителен только в направлении, указанном при покупке билета. Тариф «Стандарт» действует в течение даты вылета, указанной в билете; Тариф «Бизнес-класс» действует только на рейс, указанный в электронном билете.Выбирая версию маршрутной квитанции для мобильных устройств, убедитесь, что она корректно воспроизводится вашим телефоном. За это: — Убедитесь, что услуга передачи данных через GPRS подключена и настроена; — Перейдите по ссылке в SMS-сообщении с результатами платежа. На открытой странице должен отображаться электронный билет с изображением штрих-кода. Электронный билет, полученный на телефон, не нужно распечатывать. Если штрих-код не воспроизводится, обратитесь в службу технической поддержки по горячей линии «Аэроэкспресс» 8-800-700-33-77.Для удобства пассажиров купленный билет можно выслать на адрес электронной почты или другой номер мобильного телефона. Билеты без изображения штрих-кода проверки не подпадают под действие .


Чтобы пройти через турникет, прикрепите штрих-код к считывающему устройству.

Возврат электронного билета Аэроэкспресс : Купленный электронный билет возврату не подлежит. Пассажир может получить полную стоимость проезда в случае внеплановой остановки движения электропоездов более чем на 1 (один) час.При этом в остальных случаях возврат денежных средств за неиспользованные билеты на разовую поездку не производится (в соответствии с правилами оказания транспортных услуг на железнодорожном транспорте Пассажирам, а также грузов, багажа и грузов. для личных, семейных, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02 марта 2005 г. №111). Возврат денежных средств по неиспользованным абонентским билетам производится в порядке и случаях, предусмотренных правилами перевозки пассажиров, багажа и отгрузки на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденными Приказом МВД РФ от июля. 26, 2002 N 30.

Исполнение взаимных обязательств сторон: Обязательство по оплате электронного билета считается выполненным вами с момента получения уведомления от соответствующей платежной системы о факте успешной оплаты. Обязанностью предоставить Вам электронный билет считается компания «Аэроэкспресс» с момента отправки маршрутной квитанции на указанный Вами адрес электронной почты или ссылки на маршрутную квитанцию ​​в SMS на номер телефона. Достаточным доказательством такой отправки является копия отправленного вам сообщения со ссылкой на маршрутную квитанцию, сохраненную «Аэроэкспресс».

Покупка билета в Аэроэкспресс на сайте:

Шаг 1. Заказать билет

Выберите поездки: дату, аэропорт, направление, класс, тариф.

Предпродажа билетов — на 4 месяца.

Подтвердите свое согласие с правилами оформления электронного билета и перейдите к «выбору способа оплаты».

Бизнес-класс

При выборе этого класса обслуживания необходимо указать «время полета» и «место в машине».

Предпродажа за 4 мес.

Шаг 2. Выбор способа оплаты

Выберите способ оплаты, укажите номер мобильного телефона и электронную почту. На этот номер и электронную почту после оплаты вы получите SMS-сообщение (я) со ссылкой на электронный билет.

Шаг 3. Оплата

Оплатите билет, следуя требованиям выбранной вами платежной системы.

Шаг 4. Результаты оплаты

Совершив платеж, вы будете перенаправлены на страницу просмотра и печати электронного билета.Этот билет необходимо распечатать на бумаге для проверки проездных документов на время проверки.

Особенности оплаты банковской картой

Мы принимаем к оплате банковские карты следующих платежных систем: Visa, MasterCard. Оплата осуществляется через платежный шлюз транспортной клиринговой палаты.

Результатом успешной оплаты на шлюзе отгрузки транспортной клиринговой палаты является переход на страницу с оплаченным билетом. Если этого не произошло, не повторяйте попытку оплаты до выяснения причин неудачной операции.

Причинами сбоев в работе могут быть:

  • банк-эмитент покупателя не поддерживает используемую технологию обработки платежей;
  • на карте недостаточно средств для оплаты билета;
  • банк-эмитент покупателя установил запрет на оплату в сети Интернет;
  • введенные данные не были подтверждены покупателем на странице оплаты.

Если платежная операция прошла успешно, но доступ к странице с оплаченным билетом не был предоставлен, обратитесь за разъяснениями в службу технической поддержки «Аэроэкспресс» по телефону горячей линии 8 800 700 33 77 или по электронной почте [Email Protected]

Электронный билет

Можно ли передать или обменять купленный билет?

Согласно правилам «Аэроэкспресс» обмен и возврат билетов эконом-класса запрещены.

Возврат билетов бизнес-класса также запрещен, однако существует разовая переоформление билета на другой рейс. Продление билетов производится только в кассах «Аэроэкспресс» и строго при наличии мест в вагоне бизнес-класса. При отсутствии мест клиент может воспользоваться проездом на автомобиле эконом класса, но без возврата разницы в стоимости.

Возврат денежных средств за неиспользованные электронные билеты не осуществляется, за исключением случаев, предусмотренных п.1.8 «Правила вождения в экспрессах».

Объявление электронного билета:

Обычный класс: действует до конца следующего дня с указанной даты отправления.

Бизнес-класс: только на рейс, указанный в электронном билете.

На билете должен быть указан штрих-код. Билеты без изображения штрих-кода проверке не подлежат.

При использовании версии для мобильных устройств убедитесь, что вы правильно проигрываете воспроизведение билета на своем телефоне.Для этого убедитесь, что услуга передачи данных по GPRS подключена и настроена.

На открытой странице должен отображаться электронный билет с изображением штрих-кода. Если штрих-код не воспроизводится, распечатайте электронный билет на бумаге. Билеты без изображения штрих-кода проверке не подлежат.

При проверке проездных документов:

  • содержат контролируемый билет со штрих-кодом.
  • содержат контроллер на экране телефона штрих-кода электронного билета.

Контроллер со специальным считывателем проверяет параметры отключения.

Прием SMS и других сообщений клиентом

Принимая «Правила оформления электронного билета», вы соглашаетесь получать информацию о приобретенных электронными билетами «Аэроэкспресс» по указанному вами номеру мобильного телефона или адресу электронной почты.

Если возникнут проблемы с получением электронного билета или его использованием, позвоните на горячую линию 8 800 700 33 77 или отправьте электронное письмо на адрес электронной почты

До аэропорта Шереметьево:

Билеты на «Аэроэкспресс до Шереметьево» можно приобрести в здании железнодорожного вокзала «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале (ст. Метро «Белорусская»).Вход в терминал осуществляется через вход № 3 и № 4 станции. Терминалу необходимо приобрести билет по выбранному тарифу. При необходимости вы можете зарегистрироваться на внутренний рейс и сдать багаж. Время в пути до аэропорта составит 35 минут. Электропоезд прибывает на платформу железнодорожного вокзала «Аэроэкспресс», расположенного в районе Шереметьево-Ф. Добраться до Шереметьево-Б и В можно на бесплатном автобусе. Остановка находится на первом этаже у входа в терминал.Время в пути составит 20 минут.

В Москву (на Белорусский вокзал):

От Терминала Шереметьево-Б и бесплатным автобусом до ж / д вокзала Аэроэкспресс. Автобусная остановка находится у выхода из зала прилета Шереметьево-Б, слева, на Привинальной площади. Время в пути составит 20 минут. От Терминала Шереметьево-F можно пройти по наземной пешеходной галерее (7 минут) в здании железнодорожного вокзала Аэроэкспресс, который находится на стационарной территории аэропорта.Пешеходная галерея находится на уровне выезда Шереметьево-Ф. Экспресс прибывает в Москву на Белорусский вокзал. Время в пути составит 35 минут.

Стоимость проезда:

Полная стоимость — 400 руб. 00 коп. Детям до 5 лет — бесплатно, детям от 5 до 7 лет — 130 руб. 00 коп. Тариф «Семейный»: двое взрослых + дети (до 3-х детей) до 14 лет — 810 руб. 00 коп. Тариф «Обратно» — 800 руб. 00 коп.

Может пригодиться.Сколько времени занимает путь до аэропорта на скоростном электричке? Где я могу найти расписание? Сколько стоит билет? Какие классы вагонов есть в «Аэроэкспрессе»? Каков срок действия электронного билета на «Аэроэкспресс»? Правила регистрации в терминалах «Аэроэкспресс» и схемы их расположения. Мы все это рассказываем.


(Информация взята с сайта Pososhok.ru, где также можно приобрести билеты на Аэроэкспресс. Некоторая информация или условия, например, касающиеся способов оплаты — в других компаниях могут отличаться, чаще всего несущественные).

1. В какие аэропорты ходят поезда «Аэроэкспресс»?
До аэропорта Внуково — от Киевского вокзала ,
до аэропорта Домодедово — от Павелецкого вокзала ,
до аэропорта Шереметьево — от Белорусского вокзала .

2. Сколько времени занимает дорога до аэропорта на «Аэроэкспрессе»?
Время в пути 35 минут, аэропорт Домодедово — 40-45 минут.

3.Где я могу найти расписание?
На сайте www.pososhok.ru в разделе «Аэроэкспресс»
на сайте компании «Аэроэкспресс» www.aeroexpress.ru
по телефону горячей линии компании Посошок: 8-800-700-33- 77 (звонок по России бесплатный)
, отправив на номер 3115 Специальное короткое SMS-сообщение русскими или латинскими буквами:
. «Москва (Киевский вокзал) — Внуково»: «АЕ в» или «АЕ В»;
. «Москва (Павелецкий вокзал) — Домодедово»: «АЕ Д» или «АЕ Д»;
.«Москва (Белорусский вокзал) — Шереметьево»: «AE W» или «AE S».
Чтобы получить SMS с расписанием выражений в определенное время (например, во Внуково в 7:00 утра), необходимо отправить представление формы: «AE в 07:00» или «AE V 07: 00 «.
Стоимость SMS-услуг определяется согласно тарифному плану вашего мобильного оператора.

4. Сколько стоит билет?
Стоимость проезда одного взрослого пассажира в вагоне общего класса — 320 рублей; В машине бизнес-класса — 550 руб.Для детей до 5 лет проезд бесплатный.

5. Чем отличается универсал общего класса от автомобиля бизнес-класса?
Универсал общего класса — это автомобиль, в котором не закреплено место за пассажирами. Билет на этот автомобиль действителен до 23:59 дня, следующего за датой, указанной в билете.
Вагон бизнес-класса — 24-26 мест в вагоне, бесплатные напитки, пресса, багажные полки и вешалки для одежды предоставляются бесплатно. Билет на автомобили бизнес-класса гарантирует место с номером, который оформляется на конкретную дату и время отправления.

6. Что такое электронный билет на Аэроэкспресс:
— возможность покупки билета заранее и без комиссии
— Бронирование и оплата билета на сайте pososhok.ru

Вы получите электронный билет на указанный e-mail или по SMS по телефону.

Пример электронного билета, отправленного на электронную почту:

При выборе версии для мобильных устройств убедитесь, что она правильно воспроизводится на вашем телефоне. Для этого:
— Убедитесь, что услуга передачи данных через GPRS подключена и настроена.
— Перейдите по ссылке в SMS-сообщении с результатами платежа.
На открытой странице должен отображаться электронный билет с изображением штрих-кода. Если штрих-код не воспроизводится, распечатайте электронный билет на бумаге. Билеты без изображения штрих-кода проверке не подлежат.

Обязательно распечатайте электронный билет перед поездкой и сохраните его до конца поездки или сохраните SMS-уведомление в своем мобильном телефоне.

7. Каков срок действия электронного билета на «Аэроэкспресс»?
— Экономический класс — билет действителен до 23:59 дня, следующего за датой поездки, указанной в билете.
— Бизнес-класс — билет действителен только на рейс (по дате и времени вылета), указанный в билете. При задержке пассажира с электронным билетом в бизнес-класс «Аэроэкспресс» или при более раннем посещении — пассажир может проехать на любом обычном автомобиле до 23:59 даты поездки, указанной в билете.

8. Как оплатить билеты?
— Интернет-карта банка
— Яндекс.Деньги
— Кошелек «Webmoney»
— банковская карта в офисе
— Банковская транзакция
— Авиаси через «Евросеть»
— Авиаси через «КиберПлат»
— предъявленные через кассу в салонах «подключен»
— Доступность через кассу в салонах МТС
— Отказ через терминал «Элекненет»
— Доступен через «QIWI» -кексы или терминал
— наличие в одном из наших офисов

.Могу ли я вернуть билет?
Предварительно оформленные билеты возврату и продлению не подлежат.

10. Есть ли номер сидения в билетной кассе?
Билеты продаются без нумерации мест (за исключением билетов в вагоны бизнес-класса), поэтому мы рекомендуем пассажирам прибывать в пункт отправления за 10-15 минут до отправления поезда и рассчитывать время в пути с небольшим запасом.
С февраля 2010 года между Москвой и аэропортом Шереметьево в аэропорту «Аэроэкспресс» начали курсировать автомобили бизнес-класса, которые отличаются от привычных повышенным уровнем комфорта и наличием дополнительных услуг.В таком автомобиле, в отличие от обычного, пассажирам предоставляется гарантированное место для приземления.

11. Как пройти через турникеты в аэропорту?
Отправляясь из Москвы в аэропорт, пассажир предъявляет проездной билет к электронному билету (в распечатанном виде или с мобильного телефона) для продления на проездной билет со штрих-кодом, который в дальнейшем будет проходить через турникеты на аэропорт. Если пассажир следует из аэропорта в Москву, то пропуск осуществляется через ворота в пункте турникета при предъявлении электронного билета сотрудникам службы безопасности.

Можно ли вернуть билет в «Аэроэкспресс» и какие действия для этого нужно выполнить? Покупка и печать билетов Аэроэкспресс Как вернуть деньги за билет в Аэроэкспресс.

) — от Павелецкого вокзала (Схема), до аэропорта Шереметьево (Схема) — от Белорусского (Схема) и Саворёвского вокзалов и до города Лобня — от Савеловского вокзала.

2. Сколько времени занимает путь до аэропорта на скоростном электричке?
Время в пути до скоростных комфортабельных поездов «Аэроэкспресс» до аэропортов Внуково и Шереметьево — 35 минут, до аэропорта Домодедово — 40-45 минут.

3. Где найти расписание?

  • На сайте www.Syt в разделе «Аэроэкспресс»
  • на сайте компании «Аэроэкспресс» www.aeroexpress.ru
  • по телефону горячей линии: 8-800-700-33-77 (звонок по России бесплатный)
  • , отправив на номер номер 3115. Специальное короткое SMS-сообщение русскими или латинскими буквами:
    • «Москва (Киевский вокзал) — Внуково»: « aE B. » или « aE V. »;
    • «Москва (Павелецкий вокзал) — Домодедово»: « к.э. »или« aE D. »;
    • «Москва (Белорусский вокзал) — Шереметьево»: « aE S. » или « aE S. ».

Чтобы получить SMS с расписанием движения выражений на определенное время (например, во Внуково в 7:00 утра, необходимо отправить запрос по форме: « aue at 07:00 » или « aE v 07:00 ».
Стоимость SMS-услуг определяется согласно тарифному плану вашего мобильного оператора.

4.Сколько стоит билет?

  1. Стоимость проезда одного взрослого пассажира в вагоне общего класса — 470 руб.
  2. Стоимость проезда одного взрослого пассажира в автомобиле бизнес-класса — 1000 руб.
  3. Для детей до 5 лет проезд бесплатный.

5. Какие классы автомобилей есть в «Аэроэкспрессе»?

  • Вагон общего класса — электронный билет дает право проезда в любом автомобиле общего (экономического) класса. Для пассажира место не фиксировано, оно занимает любое свободное место.Билет действителен до 23:59 суток после даты поездки, указанной в билете.
  • Вагон бизнес-класса — 24-26 мест в вагоне, бесплатные напитки, пресса, багажные полки и вешалки для одежды предоставляются бесплатно. Билет на автомобили бизнес-класса гарантирует место с номером, который оформляется на конкретную дату и время отправления.

6. Что такое электронный билет на аэроэкспресс

  • Возможность покупки билета заранее и без комиссии
  • Бронирование и оплата билета на сайте site
  • Электронный билет на обычный автомобиль со сроком действия до конца следующих суток с указанной даты отправления.

Вы получите электронный билет на указанный e-mail или по SMS по телефону.

Когда вы выбираете версию для мобильных устройств, убедитесь, что она правильно воспроизводится вашим телефоном. Для этого:

  • Убедитесь, что услуга передачи данных через GPRS подключена и настроена.
  • Перейдите по ссылке в SMS сообщении с результатами платежа

На открытой странице должен отображаться электронный билет с изображением штрих-кода.Если штрих-код не воспроизводится, распечатайте электронный билет на бумаге. Билеты без изображения штрих-кода проверке не подлежат.

ВНИМАНИЕ: Обязательно распечатайте электронный билет перед поездкой и сохраните его до конца поездки или сохраните SMS-уведомление в свой мобильный телефон!

7. Каков срок действия электронного билета на «Аэроэкспресс»?

  • Общий (эконом) класс — билет действителен до 23:59 суток, следующих за датой поездки, указанной в билете.
  • бизнес-класс — билет действителен только на рейс (по дате и времени вылета), указанный в билете. При задержке пассажира с электронным билетом в бизнес-класс «Аэроэкспресс» или при более раннем посещении — пассажир может проехать на любом обычном автомобиле до 23:59 даты поездки, указанной в билете.

8. Как оплатить билеты?

  • наличными в одном из наших офисов .
  • наличными через «Евросеть» и «Связной» .
  • Яндекс.Деньги .
  • кошелек Webmoney .
  • банковская операция (Выписка авиабилетов осуществляется после поступления денег на счет).
  • кредитная карта В отделениях (для оплаты принимаются кредитные карты Visa, MasterCard, American Express).
  • кредитная карта Интернет . Принимаем удаленно через систему электронных платежей: Visa, MasterCard / EuroCard.

9.Могу ли я вернуть билет?
Возврат и продление предварительно оформленных билетов не подлежат

10. Есть ли в железнодорожной кассе посадочная комната?
Билеты продаются без нумерации мест (за исключением билетов в вагоны бизнес-класса), поэтому мы рекомендуем пассажирам прибывать в пункт отправления за 10-15 минут до отправления поезда и рассчитывать время в пути с небольшим запасом.
С февраля 2010 года между Москвой и аэропортом Шереметьево в аэропорту «Аэроэкспресс» начали курсировать автомобили бизнес-класса, которые отличаются от привычных повышенным уровнем комфорта и наличием дополнительных услуг.В таком автомобиле, в отличие от обычного, пассажирам предоставляется гарантированное место для приземления.

11. Как пройти через турникеты в аэропорту?
Следуя из Москвы в аэропорт, пассажир предъявляет проездной на маршрут следования электронного билета (в распечатанном виде или с мобильного телефона) Переоформить на проездной билет со штрих-кодом, который и дальше будет проходить через турникеты в аэропорту. Если пассажир следует из аэропорта в Москву, то пропуск осуществляется через ворота в пункте турникета при предъявлении электронного билета сотрудникам службы безопасности.

Может пригодиться. Сколько времени занимает путь до аэропорта на скоростном электричке? Где я могу найти расписание? Сколько стоит билет? Какие классы вагонов есть в «Аэроэкспрессе»? Каков срок действия электронного билета на «Аэроэкспресс»? Правила регистрации в терминалах «Аэроэкспресс» и схемы их расположения. Мы все это рассказываем.


(Информация взята с сайта Pososhok.ru, где также можно приобрести билеты на Аэроэкспресс.Некоторая информация или условия, например, касающиеся способов оплаты — в других компаниях могут отличаться, чаще всего несущественные).

1. В какие аэропорты ходят поезда «Аэроэкспресс»?
До аэропорта Внуково — от Киевского вокзала ,
до аэропорта Домодедово — от Павелецкого вокзала ,
до аэропорта Шереметьево — от Белорусского вокзала .

2. Сколько времени занимает дорога до аэропорта на «Аэроэкспрессе»?
Время в пути 35 минут, аэропорт Домодедово — 40-45 минут.

3. Где найти расписание?
На сайте www.pososhok.ru в разделе «Аэроэкспресс»
на сайте компании «Аэроэкспресс» www.aeroexpress.ru
по телефону горячей линии компании Посошок: 8-800-700-33- 77 (звонок по России бесплатный)
, отправив на номер 3115 Специальное короткое SMS-сообщение русскими или латинскими буквами:
. «Москва (Киевский вокзал) — Внуково»: «АЕ в» или «АЕ В»;
. «Москва (Павелецкий вокзал) — Домодедово»: «АЕ Д» или «АЕ Д»;
.«Москва (Белорусский вокзал) — Шереметьево»: «AE W» или «AE S».
Чтобы получить SMS с расписанием выражений в определенное время (например, во Внуково в 7:00 утра), необходимо отправить представление формы: «AE в 07:00» или «AE V 07: 00 «.
Стоимость SMS-услуг определяется согласно тарифному плану вашего мобильного оператора.

4. Сколько стоит билет?
Стоимость проезда одного взрослого пассажира в вагоне общего класса — 320 рублей; В машине бизнес-класса — 550 руб.Для детей до 5 лет проезд бесплатный.

5. Чем отличается универсал общего класса от автомобиля бизнес-класса?
Универсал общего класса — это автомобиль, в котором не закреплено место за пассажирами. Билет на этот автомобиль действителен до 23:59 дня, следующего за датой, указанной в билете.
Вагон бизнес-класса — 24-26 мест в вагоне, бесплатные напитки, пресса, багажные полки и вешалки для одежды предоставляются бесплатно. Билет на автомобили бизнес-класса гарантирует место с номером, который оформляется на конкретную дату и время отправления.

6. Что такое электронный билет на Аэроэкспресс:
— возможность покупки билета заранее и без комиссии
— Бронирование и оплата билета на сайте pososhok.ru

Вы получите электронный билет на указанный e-mail или по SMS по телефону.

Пример электронного билета, отправленного на электронную почту:

При выборе версии для мобильных устройств убедитесь, что она правильно воспроизводится на вашем телефоне. Для этого:
— Убедитесь, что услуга передачи данных через GPRS подключена и настроена.
— Перейдите по ссылке в SMS-сообщении с результатами платежа.
На открытой странице должен отображаться электронный билет с изображением штрих-кода. Если штрих-код не воспроизводится, распечатайте электронный билет на бумаге. Билеты без изображения штрих-кода проверке не подлежат.

Обязательно распечатайте электронный билет перед поездкой и сохраните его до конца поездки или сохраните SMS-уведомление в своем мобильном телефоне.

7. Каков срок действия электронного билета на «Аэроэкспресс»?
— Экономический класс — билет действителен до 23:59 дня, следующего за датой поездки, указанной в билете.
— Бизнес-класс — билет действителен только на рейс (по дате и времени вылета), указанный в билете. При задержке пассажира с электронным билетом в бизнес-класс «Аэроэкспресс» или при более раннем посещении — пассажир может проехать на любом обычном автомобиле до 23:59 даты поездки, указанной в билете.

8. Как оплатить билеты?
— Интернет-карта банка
— Яндекс.Деньги
— Кошелек «Webmoney»
— банковская карта в офисе
— Банковская транзакция
— Авиаси через «Евросеть»
— Авиаси через «КиберПлат»
— предъявленные через кассу в салонах «подключен»
— Доступность через кассу в салонах МТС
— Отказ через терминал «Элекненет»
— Доступен через «QIWI» -кексы или терминал
— наличие в одном из наших офисов

.Могу ли я вернуть билет?
Предварительно оформленные билеты возврату и продлению не подлежат.

10. Есть ли номер сидения в билетной кассе?
Билеты продаются без нумерации мест (за исключением билетов в вагоны бизнес-класса), поэтому мы рекомендуем пассажирам прибывать в пункт отправления за 10-15 минут до отправления поезда и рассчитывать время в пути с небольшим запасом.
С февраля 2010 года между Москвой и аэропортом Шереметьево в аэропорту «Аэроэкспресс» начали курсировать автомобили бизнес-класса, которые отличаются от привычных повышенным уровнем комфорта и наличием дополнительных услуг.В таком автомобиле, в отличие от обычного, пассажирам предоставляется гарантированное место для приземления.

11. Как пройти через турникеты в аэропорту?
Отправляясь из Москвы в аэропорт, пассажир предъявляет проездной билет к электронному билету (в распечатанном виде или с мобильного телефона) для продления на проездной билет со штрих-кодом, который в дальнейшем будет проходить через турникеты на аэропорт. Если пассажир следует из аэропорта в Москву, то пропуск осуществляется через ворота в пункте турникета при предъявлении электронного билета сотрудникам службы безопасности.

До аэропорта Шереметьево:

Билеты на «Аэроэкспресс до Шереметьево» можно приобрести в здании железнодорожного вокзала «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале (ст. Метро «Белорусская»). Вход в терминал осуществляется через вход № 3 и № 4 станции. Терминалу необходимо приобрести билет по выбранному тарифу. При необходимости вы можете зарегистрироваться на внутренний рейс и сдать багаж. Время в пути до аэропорта составит 35 минут.Электропоезд прибывает на платформу железнодорожного вокзала «Аэроэкспресс», расположенного в районе Шереметьево-Ф. Добраться до Шереметьево-Б и В можно на бесплатном автобусе. Остановка находится на первом этаже у входа в терминал. Время в пути составит 20 минут.

В Москву (на Белорусский вокзал):

От Терминала Шереметьево-Б и бесплатным автобусом до ж / д вокзала Аэроэкспресс. Автобусная остановка находится у выхода из зала прилета Шереметьево-Б, слева, на привокзальной площади.Время в пути составит 20 минут. От Терминала Шереметьево-F можно пройти по наземной пешеходной галерее (7 минут) в здании железнодорожного вокзала Аэроэкспресс, который находится на стационарной территории аэропорта. Пешеходная галерея находится на уровне выезда Шереметьево-Ф. Экспресс прибывает в Москву на Белорусский вокзал. Время в пути составит 35 минут.

Стоимость проезда:

Полная стоимость — 400 руб.00 коп. Детям до 5 лет — бесплатно, детям от 5 до 7 лет — 130 руб. 00 коп. Тариф «Семейный»: двое взрослых + дети (до 3-х детей) до 14 лет — 810 руб. 00 коп. Тариф «Обратно» — 800 руб. 00 коп.

Можно ли вернуть деньги за аэроэкспресс. Покупка и печать билетов Аэроэкспресс

Компания «Аэроэкспресс» осуществляет железнодорожное сообщение между Москвой и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево).Поскольку основные магистрали столицы слишком загружены, железнодорожный транспорт — отличный способ быстро и вовремя добраться до аэропорта из центра города.

Поезд «Аэроэкспресс» отправляется с вокзалов возле станций кольцевой линии Московского метрополитена. Время в пути до аэропортов Внуково и Шереметьево примерно 35 минут, до Домодедово — примерно 45 минут.

Поезда до аэропорта:

  • с Павелецкого вокзала — до аэропорта Домодедово;
  • от Белорусского вокзала — до аэропорта Шереметьево;
  • от Киевского вокзала — аэропорт Внуково

Поезда из аэропорта:

Как заказать билет?

Если Москва является начальным или конечным пунктом вашего путешествия, при бронировании билета система автоматически заберет билет «Аэроэкспресс».Выберите желаемый маршрут и оплатите услугу авиабилетом.

При формировании заказа система автоматически подберет желаемый билет на поезд «Аэроэкспресс», если Москва является начальным или конечным пунктом вашего маршрута.

Билеты по тарифу «Стандарт» можно приобрести непосредственно перед отправкой поезда или заранее, но не ранее, чем за 90 дней до предполагаемой даты поездки. При покупке билетов за три и более суток до поездки их стоимость будет ниже.
По тарифу «Стандарт» пассажир не предоставляет конкретное место для посадки. При отсутствии свободных мест проезд разрешен.
Срок действия билета — 30 дней с даты, указанной при покупке.

Как использовать билет?

После успешной оплаты комплексной услуги на почту, указанную вами при регистрации, будет выслан электронный билет с QR-кодом. Распечатайте его и во время прохождения турникетов «Аэроэкспресс» прикрепите QR-код к считывающему устройству.
ВАЖНО! Вам необходимо распечатать билет прямо из браузера. При отправке электронного билета на печать необходимо соблюдать следующие требования: не изменять настройки печати (качество печати, масштаб страницы и размер изображения), предустановленные по умолчанию; QR-код, расположенный на маршрутной квитанции, должен быть хорошо распечатан и прочитан, наличие на нем каких-либо дефектов недопустимо. В случае несоблюдения данных требований билет считается недействительным.

Как вернуть билет?

Процедура отмены комплексной услуги «Авиа + Аэроэкспресс» состоит из двух этапов — аннулирования авиабилета и аннулирования билета на «Аэроэкспресс».Вы можете отменить только билет на поезд «Аэроэкспресс», при этом билет останется действительным.

Для возврата билета в «Аэроэкспресс» необходимо:

  • Авторизованный на сайте сайт .
  • Авторизуйтесь в разделе «Мой билет», выберите вкладку «Аэроэкспресс» и откройте желаемое бронирование.
  • Нажмите кнопку «Отменить запрос».
  • Согласитесь с суммой возврата.
Деньги будут зачислены на карту, на которую вы оплатили заказ, в течение 3-5 банковских дней.

Примечание!
Вы можете вернуть билет до 23:59 дня, предшествующего дню поездки.
При аннулировании билета в поездах «Аэроэкспресс» возвращается его полная стоимость (сбор за услугу в размере 1 AZN, а также система комиссий, взимаемая Банком при оплате билета).

При наличии билета на поезд «Аэроэкспресс», билет к ж / д билету взимается с услугой инкассо агентства в размере 1 манат за внесение изменений в ж / д билет.

  • Билет на одного взрослого пассажира: эконом: 360 руб. бизнес: 900 руб.
  • Детский билет эконом. Класс для детей от 5 до 7 лет приобретается в офисе на вокзале / в аэропорту.
  • Пассажир имеет право бесплатно перевозить самолет эконом-классом. Класс детей до 5 лет.
  • Для детей бизнес-класса приобретается полный билет (взрослый).

Купить билет на «Аэроэкспресс» можно заранее (за 90 дней до поездки), просто купив авиабилет из / в Москву.Билет доступен для продажи в любом браузере. Распечатать посадочный талон Это необходимо прямо из используемого вами браузера, не изменяя предварительно установленные параметры печати для стандартного билета.

Покупка билета Аэроэкспресс: Шаг 1. Выберите поездки: дату, направление, тариф, количество билетов. Подтвердите свое согласие с правилами оформления электронного билета и переходите к выбору способа оплаты. При покупке билета в вагон бизнес-класса необходимо выбрать место в салоне по предложенной схеме вагона. Шаг 2. Выберите способ оплаты, укажите действующий адрес вашей электронной почты или номер мобильного телефона, на который будет отправлено сообщение со ссылкой на электронный билет (маршрутную квитанцию). Вы можете указать либо только адрес электронной почты, либо номер мобильного телефона. Ссылка на оплаченный билет придет на почту или телефон соответственно. Шаг 3. Оплатите билет, следуя инструкциям выбранной вами платежной системы. Шаг 4. Для просмотра тикета откройте письмо, полученное по электронной почте, или воспользуйтесь ссылкой, отправленной на указанный вами номер мобильного телефона.Билет, полученный по электронной почте, необходимо распечатать. Чтобы пройти через турникеты в аэровокзале и в аэропортах Москвы, достаточно прикрепить к считывателю распечатанный электронный билет, либо к билету, полученному на мобильный телефон, прикрепить экран мобильного телефона с QR-кодом. Обращаем ваше внимание, что приобретенные на сайте билеты не являются подтверждающим документом возмещения командировочных расходов для бухгалтерии.

Способы оплаты Аэроэкспресс Оплата билетов на сайте возможна только банковскими картами Visa и MasterCard.Если платежная операция прошла успешно, но доступ к странице с оплаченным билетом не был предоставлен, обратитесь за разъяснением в службу технической поддержки «Аэроэкспресс» по телефону горячей линии 8-800-700-33-77.

Электронный билет Аэроэкспресс


Электронный билет, приобретенный через Интернет или мобильный телефон, действителен только в направлении, указанном при покупке билета. Тариф «Стандарт» действует в течение даты вылета, указанной в билете; Тариф «Бизнес-класс» действует только на рейс, указанный в электронном билете.Выбирая версию маршрутной квитанции для мобильных устройств, убедитесь, что она корректно воспроизводится вашим телефоном. За это: — Убедитесь, что услуга передачи данных через GPRS подключена и настроена; — Перейдите по ссылке в SMS-сообщении с результатами платежа. На открытой странице должен отображаться электронный билет с изображением штрих-кода. Электронный билет, полученный на телефон, не нужно распечатывать. Если штрих-код не воспроизводится, обратитесь в службу технической поддержки по горячей линии «Аэроэкспресс» 8-800-700-33-77.Для удобства пассажиров купленный билет можно выслать на адрес электронной почты или другой номер мобильного телефона. Билеты без изображения штрих-кода проверки не подпадают под действие .


Чтобы пройти через турникет, прикрепите штрих-код к считывающему устройству.

Возврат электронного билета Аэроэкспресс : Купленный электронный билет возврату не подлежит. Пассажир может получить полную стоимость проезда в случае внеплановой остановки движения электропоездов более чем на 1 (один) час.При этом в остальных случаях возврат денежных средств за неиспользованные билеты на разовую поездку не производится (в соответствии с правилами оказания транспортных услуг на железнодорожном транспорте Пассажирам, а также грузов, багажа и грузов. для личных, семейных, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02 марта 2005 г. №111). Возврат денежных средств по неиспользованным абонентским билетам Производится в порядке и случаях, предусмотренных правилами перевозки пассажиров, багажа и грузов на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденными Приказом МЧС РФ от июля. 26, 2002 N 30.

Исполнение взаимных обязательств сторон: Обязательство по оплате электронного билета считается выполненным вами с момента получения уведомления от соответствующей платежной системы о факте успешной оплаты. Обязанностью предоставить Вам электронный билет считается компания «Аэроэкспресс» с момента отправки маршрутной квитанции на указанный Вами адрес электронной почты или ссылки на маршрутную квитанцию ​​в SMS на номер телефона. Достаточным доказательством такой отправки является копия отправленного вам сообщения со ссылкой на маршрутную квитанцию, сохраненную «Аэроэкспресс».

) — от Павелецкого вокзала (Схема), до аэропорта Шереметьево (Схема) — от Белорусского (Схема) и Саворёвского вокзалов и до города Лобня — от Савеловского вокзала.

2. Сколько времени занимает путь до аэропорта на скоростном электричке?
Время в пути до скоростных комфортабельных поездов «Аэроэкспресс» до аэропортов Внуково и Шереметьево — 35 минут, до аэропорта Домодедово — 40-45 минут.

3. Где найти расписание?

  • На сайте www.Сыт в разделе «Аэроэкспресс»
  • на сайте компании «Аэроэкспресс» www.aeroexpress.ru
  • по телефону горячей линии: 8-800-700-33-77 (звонок по России бесплатный)
  • , отправив на номер номер 3115. Специальное короткое SMS-сообщение русскими или латинскими буквами:
    • «Москва (Киевский вокзал) — Внуково»: « aE B. » или « aE V. »;
    • «Москва (Павелецкий вокзал) — Домодедово»: « aE D. » или « aE D. »;
    • «Москва (Белорусский вокзал) — Шереметьево»: « aE S. »или« aE S. ».

Чтобы получить SMS с расписанием движения выражений на определенное время (например, во Внуково в 7:00 утра, необходимо отправить запрос по форме: « aue at 07:00 » или « aE v 07:00 ».
Стоимость SMS-услуг определяется согласно тарифному плану вашего мобильного оператора.

4. Сколько стоит билет?

  1. Стоимость проезда одного взрослого пассажира в вагоне общего класса — 470 руб.
  2. Стоимость проезда одного взрослого пассажира в автомобиле бизнес-класса — 1000 руб.
  3. Для детей до 5 лет проезд бесплатный.

5. Какие классы автомобилей есть в «Аэроэкспрессе»?

  • Вагон общего класса — электронный билет дает право проезда в любом автомобиле общего (экономического) класса. Для пассажира место не фиксировано, оно занимает любое свободное место. Билет действителен до 23:59 суток после даты поездки, указанной в билете.
  • Вагон бизнес-класса — 24-26 мест в вагоне, бесплатные напитки, пресса, багажные полки и вешалки для одежды предоставляются бесплатно. Билет на автомобили бизнес-класса гарантирует место с номером, который оформляется на конкретную дату и время отправления.

6. Что такое электронный билет на аэроэкспресс

  • Возможность покупки билета заранее и без комиссии
  • Бронирование и оплата билета на сайте site
  • Электронный билет на обычный автомобиль со сроком действия до конца следующих суток с указанной даты отправления.

Вы получите электронный билет на указанный e-mail или по SMS по телефону.

Когда вы выбираете версию для мобильных устройств, убедитесь, что она правильно воспроизводится вашим телефоном. Для этого:

  • Убедитесь, что услуга передачи данных через GPRS подключена и настроена.
  • Перейдите по ссылке в SMS сообщении с результатами платежа

На открытой странице должен отображаться электронный билет с изображением штрих-кода.Если штрих-код не воспроизводится, распечатайте электронный билет на бумаге. Билеты без изображения штрих-кода проверке не подлежат.

ВНИМАНИЕ: Обязательно распечатайте электронный билет перед поездкой и сохраните его до конца поездки или сохраните SMS-уведомление в свой мобильный телефон!

7. Каков срок действия электронного билета на «Аэроэкспресс»?

  • Общий (эконом) класс — билет действителен до 23:59 суток, следующих за датой поездки, указанной в билете.
  • бизнес-класс — билет действителен только на рейс (по дате и времени вылета), указанный в билете. При задержке пассажира с электронным билетом в бизнес-класс «Аэроэкспресс» или при более раннем посещении — пассажир может проехать на любом обычном автомобиле до 23:59 даты поездки, указанной в билете.

8. Как оплатить билеты?

  • наличными в одном из наших офисов .
  • наличными через «Евросеть» и «Связной» .
  • Яндекс.Деньги .
  • кошелек Webmoney .
  • банковская операция (Выписка авиабилетов осуществляется после поступления денег на счет).
  • кредитная карта В отделениях (для оплаты принимаются кредитные карты Visa, MasterCard, American Express).
  • кредитная карта Интернет . Принимаем удаленно через систему электронных платежей: Visa, MasterCard / EuroCard.

9.Могу ли я вернуть билет?
Возврат и продление предварительно оформленных билетов не подлежат

10. Есть ли в железнодорожной кассе посадочная комната?
Билеты продаются без нумерации мест (за исключением билетов в вагоны бизнес-класса), поэтому мы рекомендуем пассажирам прибывать в пункт отправления за 10-15 минут до отправления поезда и рассчитывать время в пути с небольшим запасом.
С февраля 2010 года между Москвой и аэропортом Шереметьево в командах «Аэроэкспресс» начали курсировать автомобили бизнес-класса, которые отличаются от привычных более высоким уровнем комфорта и наличием дополнительных услуг.В таком автомобиле, в отличие от обычного, пассажирам предоставляется гарантированное место для приземления.

11. Как пройти через турникеты в аэропорту?
Следуя из Москвы в аэропорт, пассажир предъявляет проездной на маршрут следования электронного билета (в распечатанном виде или с мобильного телефона) Переоформить на проездной билет со штрих-кодом, который и дальше будет проходить через турникеты в аэропорту. Если пассажир следует из аэропорта в Москву, то пропуск осуществляется через ворота в пункте турникета при предъявлении электронного билета сотрудникам службы безопасности.

Добраться до аэропортов из разных частей Москвы можно разными способами, но все они различаются по цене и скорости. Когда нужно быстро и без пробок добраться до места назначения, чтобы не опоздать на рейс, многие выбирают Аэроэкспрессы, отправляющиеся в аэропорты Москвы.

Что это?

«Аэроэкспресс» — компания, занимающаяся высокоскоростной перевозкой пассажиров из центра Москвы в три аэропорта — Внуково, Шереметьево и Домодедово.

Станция «Аэроэкспресс» ожидает пассажиров.

Есть три класса автомобилей:

  • Эконом
  • Стандартный
  • Бизнес

Стоимость билета зависит от комфортности перевозки.

В 2014 году компания Stadler совместно со швейцарскими производителями запустила в производство первые двухэтажные вагоны, которые теперь работают регулярно и перевозят пассажиров по стандартным маршрутам. Двухэтажные вагоны оснащены всем необходимым: розетки, кондиционер, личные места.

Салон в салоне автомобиля чистый и удобный для пассажиров.

Многие пассажиры, которые никогда не путешествовали подобным образом, часто задаются вопросом, есть ли унитаз в аэроэкспрессе. В обычных автомобилях, как и в двухэтажном аэроэкспрессе, он присутствует.

Маршруты

Поезда «Аэроэкспресс» доставляют пассажиров по направлениям трех московских аэропортов.

  • Чтобы добраться до Шереметьево, нужно сесть на экспресс от второго или четвертого входа на Белорусский вокзал.Расстрелять из Шереметьево на вокзал пассажирам помогут указатели;
  • До Домодедово «Экспресс» отправляется от второго входа Павелецкого вокзала или через вестибюль на выходе со станции метро «Павелецкая». Ж / д платформа из аэропорта находится напротив выхода № 3 авиакомплекса Домодедово;
  • Во Внуково поезд идет от Киевского вокзала, метро Киевская. Из аэропорта выход на платформу для экспресса находится возле терминалов A, B, D.

По пути следуют скоростные поезда фирмы «Аэроэкспресс» 35-45 минут по маршруту до Шереметьево и Внуково, 40-45 минут по маршруту до Домодедово.

Не забывай! Конкретное расписание уточняется при отправке непосредственно в кассах или на сайте Аэроэкспресс.ру. Там вы также можете узнать о скидках, промышленных и рекламных акциях.

Покупка билета

Билет можно приобрести несколькими способами:

  • Покупка непосредственно на кассе в день отъезда или заранее;
  • На сайте Аэроэкспресс Ру;
  • В мобильном приложении;
  • На турникетах.

Терминал по покупке билетов, обслуживаемый обученными специалистами, готов к работе.

Купить билет на «Аэроэкспресс» можно заранее или непосредственно перед вылетом — это зависит от выбранного тарифа.

Оплата осуществляется наличными, банковскими картами или мобильным переводом в зависимости от выбранного способа покупки.

Приобретенные онлайн билеты можно распечатать на принтере. В приложении печатать не нужно — достаточно прикрепить экран мобильного телефона с QR-кодом к считывателю на турникете.

Можно ли вернуть деньги за неиспользованный билет

Если пассажир по каким-либо причинам не успел воспользоваться билетом, опоздал на рейс или не смог отправиться в путешествие, возникает вопрос о возврате билета. Компания предлагает следующие варианты решения проблемы:

  • Полная стоимость билета возвращается только в связи с незапланированным перерывом в движении поездов более часа. В остальных случаях стоимость билета не возвращается;
  • При необходимости у пассажира есть одна возможность изменить реквизиты электронного билета на сайте или через приложение.

Дополнения и бонусы

По программе «Аэроэкспресс Бонус» выгодно экономить на поездках, сохраняя при этом не только время, но и средства. Для того, чтобы стать участником программы, вам необходимо зайти на сайт «Аэроэкспресс» в личном кабинете и поставить галочку напротив этого пункта, заполнив небольшую анкету. После покупки билетов бонусы будут зачислены на счет.

Управление и координация работы терминалов происходит из единого диспетчерского центра.Если по какой-то причине покупатель не оплатил билет, и средства были внесены, он может обратиться в службу поддержки.

Тарифы

  • Стандарт. Билет стоит 500 р., Действителен в соответствии с датой и направлением, указанными на пропуске. Включает одну поездку;
  • Туда и обратно. Стоимость билета — 1000 р. Включает две поездки — одну в аэропорт и одну на вокзал. Действует во всех направлениях из аэропортов Москвы и в них.Можно использовать в течение 30 дней после покупки;
  • Семья и друзья. Стоимость — 950 р. Билет действует на одну поездку в автомобиле стандартного класса на группу пассажиров до четырех человек. Дата указана на отрывке, удовлетворить можно уже через 15 минут после первого использования.
  • Семья и друзья. Туда и обратно. Билет стоит 1700 рублей, совмещает два предыдущих тарифа.
  • Аэроэкспресс бизнес-класс. Стоимость — 1000 р. Гарантирует одну поездку в машине повышенной комфортности. Действительно по дате, времени и направлению в проездном документе;
  • Детский Для детей от 5 до 7 лет. Билет на одного ребенка стоит 130 р. Рассчитан на одну поездку, действует в соответствии с датой в отрывке. Он оформляется только в пункте отправления в день поездки и при наличии детей обязательно наличие документов, подтверждающих возраст. Продается без фиксированного места;
  • Плюс метро. Стоимость — 560 р. Включает одну поездку в Аэроэкспресс и одну поездку на метро / автобусе / троллейбусе / трамвае. Смена MCC может быть осуществлена ​​в течение 90 минут с момента первой посадки. Срок действия 5 дней, включая день покупки билета;
  • Inter-find. 1060 с. Возможность двух проездов на Аэроэкспрессе и проездного на поездку в общественном транспорте. Между поездками на аэроэкспрессе есть блокировка на 10 минут. Пересадка действительна в течение 90 минут от первого перехода до метро.Срок действия 5 дней;
  • Путешествие. Стоимость 1115 р. Аналогичен предыдущему, но включает две программы проезда на общественном транспорте.

Пассажиры, часто пользующиеся услугами «Аэроэкспресс», могут приобрести подписку:

  • 15 поездок — 4050 р .;
  • На 20 поездок — 4500 р .;

Стоимость карты также снимается с пассажира — 50 руб. При возврате карты деньги возвращаются пассажиру.

Карта блокируется через 10 минут после каждого использования турникета «Аэроэкспресс».Подписка действительна по всем трем направлениям и в течение 30 дней, включая день покупки.

  • Льготный билет — для льготных категорий граждан, оформляется в пункте отправления, предусматривает определенные льготы;
  • Персональный помощник — для пассажиров с ограниченными возможностями. Встречает в пункте отправления, помогает оформить билет, сопровождает в поезд, штабелирует багаж и размещает в вагоне;
  • Проход для детей до 5 лет бесплатный при предъявлении документа, удостоверяющего возраст.Дети без билетов проходят, не занимая.

Персональный помощник помогает пассажиру с ограниченными физическими возможностями при посадке в машину и отставании.

Стоимость некоторых билетов в приложении или на сайте Аэроэкспресс отличается от стоимости в кассах:

  • Бизнес-класс — 1000 р .;
  • Стандарт — 420 шт .;
  • Спинка-спинка — 840 р .;
  • Семья и друзья — 950 р .;
  • Семья и друзья.Туда и обратно — 1700 р.

Примечание! В зависимости от сезона возможны скидки и акции. Указание на период проведения чемпионата мира, например, гарантирует московским болельщикам бесплатный проезд по всем маршрутам.

Личный кабинет

Регистрация на сайте «Аэроэкспресс» или в приложении открывает доступ ко многим сервисам. Играя в личном кабинете, пользователь может:

  • Участвуйте в бонусной программе;
  • Приобретите и распечатайте электронный билет дешевле, чем в кассе, сэкономив время;
  • Изменить данные перед поездкой;
  • Следите за историей выплат.

ОБСЛУЖИВАНИЕ Багаж и домашние животные

Ручное жало нельзя размещать так, чтобы оно мешало движению машин или удобству пассажиров, то есть в коридорах, тамбурах и проходах. Обеспечение сохранности имущества — ответственность самого пассажира.

Багаж не должен быть грязным или легковоспламеняющимся. Размещать его на пассажирских местах запрещено.

Проход в салоне свободный и не загроможден вещами, ничто не мешает перемещению людей.

Животные

Мелкие домашние животные (грызуны, рептилии, кошки и др.), Собаки и птицы перевозятся в ящиках, контейнерах, переноске и клетках. В тамбуре размещаются крупные и служебные собаки (не более двух пассажиров). В обязательном порядке — с намордником и поводком. Собаки должны наблюдаться сопровождающим или владельцем.

Маленьких собак и кошек можно перевозить без упаковки под присмотром владельцев, собак в намордниках и с поводками.

Животные считаются сверх нормы ручной клади.Ветеринарные документы обязательны.

Опасные, дикие, агрессивные и ядовитые животные запрещены.

Аэропорты Аэроэкспресс

Как уже было сказано, «Аэроэкспресс» позволяет покупать билеты на три направления. Терминалы расположены в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково, а также на станциях его отправки. С помощью экспресса можно добраться до аэропорта и обратно.

Пассажир покупает билет до терминала перед отправкой в ​​рейс.

Как добраться до точки старта

Чтобы сесть на аэроэкспресс, нужно добраться до станции метро и зайти на станцию, с которой его отправляют в этот район.

  • Для Шереметьево — это Белорусский вокзал. Находится у метро «Белорусская». Ее местонахождение — Тверской район ЦАО Москвы. Чтобы попасть из метро на станцию, достаточно просто выйти из метро — здесь же будут входы;
  • Для Домодедово — Это Павелецкий вокзал.Находится на одноименной станции. Павелецкая — станция Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Находится между Новокузнецком и Автозаводской. Находится в районе Замоскворечье в Центральном банке Москвы.
  • Для Внуково — Киевский вокзал. Чтобы добраться до него, нужно ехать от метро Киевская, что в районе Дорогомилово.

Схема движения станций метро и поездов по трем маршрутам до аэропортов. Добраться до станций на такси или общественном транспорте очень просто. В зависимости от того, где находится пассажир и какая из трех станций ему нужна, он может вызвать машину в одну из частных фирм или воспользоваться услугами автобуса или трамвая.

Альтернативный способ добраться до аэропорта

Несмотря на то, что билет на автобус намного дешевле, «Аэроэкспресс Москва — Аэропорт» по-прежнему остается одним из самых востребованных способов передвижения. А все потому, что иногда это единственный способ вовремя приехать на рейс в условиях огромных пробок.Кроме того, действия скидок и льгот, а также экономичные тарифы позволяют приобрести билет по самой низкой цене.

Комфортный двухэтажный вагон ждет пассажиров.

Возможность пропуска животных и детей без дополнительной оплаты — привлекательное дополнение, как и бонусная система. Компания сотрудничает со швейцарской компанией Stadler, также «Аэроэкспресс» и РЖД находятся в дружеских отношениях, что свидетельствует о заслуженной репутации.

Выбирая аэроэкспресс, пассажир может не беспокоиться о сохранности своего багажа и скорости поездки — он точно выполнит в срок.

До аэропорта Шереметьево:

Билеты на «Аэроэкспресс до Шереметьево» можно приобрести в здании железнодорожного вокзала «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале (ст. Метро «Белорусская»). Вход в терминал осуществляется через вход № 3 и № 4 станции.Терминалу необходимо приобрести билет по выбранному тарифу. При необходимости вы можете зарегистрироваться на внутренний рейс и сдать багаж. Время в пути до аэропорта составит 35 минут. Электропоезд прибывает на платформу железнодорожного вокзала «Аэроэкспресс», расположенного в районе Шереметьево-Ф. Добраться до Шереметьево-Б и В можно на бесплатном автобусе. Остановка находится на первом этаже у входа в терминал. Время в пути составит 20 минут.

В Москву (на Белорусский вокзал):

От терминалов Шереметьево-Б и С курсирует бесплатный автобус До ж / д терминала «Аэроэкспресс».Автобусная остановка находится у выхода из зала прилета Шереметьево-Б, слева, на привокзальной площади. Время в пути составит 20 минут. От аэровокзала Шереметьево-Ф можно пройти по наземной пешеходной галерее (7 минут) в здании железнодорожного вокзала Аэроэкспресс, который находится на стационарной территории аэропорта. Пешеходная галерея находится на уровне выезда Шереметьево-Ф. Экспресс прибывает в Москву на Белорусский вокзал. Время в пути составит 35 минут.

Стоимость проезда:

Полная стоимость — 400 руб. 00 коп. Детям до 5 лет — бесплатно, детям от 5 до 7 лет — 130 руб. 00 коп. Тариф «Семейный»: двое взрослых + дети (до 3-х детей) до 14 лет — 810 руб. 00 коп. Тариф «Обратно» — 800 руб. 00 коп.

Шереметьево — Москва экспресс

Что такое «Аэроэкспресс»?

«Аэроэкспресс» — это высокоскоростные поезда, курсирующие между центром Москвы и основными аэропортами.Поезда ходят каждые 30 минут. Время в пути 53 минуты.

Как найти Аэроэкспресс в аэропорту Шереметьево?

Железнодорожный терминал «Аэроэкспресс» в аэропорту Шереметьево представляет собой пятиэтажное здание, соединенное с терминалами D, E и F Шереметьево пешеходными галереями. Следуйте указателям.

Как добраться до Шереметьево из центра Москвы на поезде?

На поезде «Аэроэкспресс» от метро «Белорусская» до аэропорта Шереметьево можно добраться за час.Терминал «Аэроэкспресс» расположен на Белорусском вокзале. Так как здесь два терминала метро «Белорусская», то в «Аэроэкспресс» также два входа — №2 и №4.

На выходе со станции метро «Белорусская» («круговая» линия) повернуть налево и добраться до входа №2 Белорусского вокзала. Пройдя проверку безопасности в здании железнодорожного вокзала, поверните направо и пройдите к терминалу «Аэроэкспресс».

На выходе со станции метро «Белорусская» («зеленая» радиальная линия) повернуть направо, затем повернуть за угол и войти в первую дверь подъезда №4 Белорусского вокзала.

Какое рабочее время «Аэроэкспресс»?

Поезда отправляются из Шереметьево с 6.15 до 23.45 каждые полчаса. Последний поезд в обратном направлении отправляется в 00:38.

Эконом или бизнес-класс?

«Аэроэкспресс» предлагает автомобили двух классов — Эконом и Бизнес. Обе категории удобны. Билеты эконом-класса действительны для любого вылета в выбранном направлении и в выбранную дату и не имеют распределения мест. Билеты бизнес-класса действительны на выбранный маршрут, дату и время.Места в бизнес-классе распределяются. Если у вас есть билет бизнес-класса и вы опоздали на поезд, ваш билет действителен для любого следующего отправления в тот же день, но в вагоне эконом-класса (без гарантированного места).

Как купить?

Билеты можно приобрести в кассе на вокзале. Также вы можете произвести оплату моментально на турникете. Чтобы приобрести билеты эконом-класса и пройти через турникет, достаточно приложить банковскую карту или мобильное устройство к считывателю, расположенному в верхней части турникета и отмеченному желтым кружком.Необходимая сумма будет автоматически снята с вашего счета в соответствии с действующими тарифами.

Электронные билеты эконом или бизнес-класса на «Аэроэкспресс» также можно приобрести по электронной почте, если вы предпочитаете бронировать заранее. Не стесняйтесь запрашивать их по адресу [email protected]

Как добраться в аэропорт, добраться общественным транспортом и метро

Если возник вопрос, как добраться до аэропорта Шереметьево, заранее ознакомьтесь с маршрутом.Добраться до аэропорта можно разными способами, которые мы должны внимательно изучить, чтобы найти для себя наиболее удобный вариант.

Содержание статьи:

Аэропорт Шереметьево на карте

Это один из самых известных крупных аэровокзалов Москвы, код — SVO. Путешественник должен сначала узнать его местоположение, чтобы построить маршрут.

Где?

Терминал расположен в Московской области , недалеко от поселка Шереметьево.Расстояние от МКАД до ближайшего вокзала на Ленинградском шоссе — 10 км.

Знаменитый аэропорт, который находится между поселками Химки и Лобня.


к содержанию ↑

Характеристики

Это один из главных аэропортов столицы России. Состоит из четырех терминалов : A, D, E, F. Терминалы B и C в настоящее время не работают, так как активно ведется строительство нового здания терминала B. Также есть грузовой терминал, который называется » Шереметьево-Карго ».

Сообщение из Шереметьево есть практически во всех крупных аэропортах России, также выполняются рейсы в Европу, Азию, Америку, Африку и Австралию.

При посадке в самолет необходимо соблюдать правила и нормы провоза багажа на борту. Читайте здесь, как с чемоданом проблем не возникнет.

Каждый терминал имеет определенные функции :

  • И . Расположен в северо-восточной части здания.Предназначен для перевозки пассажиров бизнес-авиацией;
  • В . Первый терминал располагался в северной части. В 2015 году здание аэровокзала было частично снесено, сейчас строится новое здание;
  • С . Находится в северной части комплекса интернациональный. Сейчас закрыт на ремонт;
  • Д . Один из крупнейших терминалов терминала занимает четыре этажа. Обеспечивает в основном внутренние рейсы, немного меньше международные;
  • Е .Международный терминал открылся в 2010 году. Большинство рейсов выполняется в Европу;
  • Ф . Введен в эксплуатацию в 1980 году, находится в южной части здания.
  • Здание терминала F имеет несколько этажей, на которых расположены залы ожидания, VIP-залы и залы для официальных делегаций.

Как добраться?

Пассажир может добраться до аэропорта разными способами, самая популярная поездка — на общественном транспорте .

Автобусом

Если пассажир хочет добраться до аэропорта на метро, ​​выход на станции «Речной вокзал» (Зеленая Замоскворецкая линия — конечная станция) или Планерная (фиолетовая Таганско-Краснопресненская линия — конечная станция) . А оттуда автобус до терминалов аэропорта. Этот способ относительно недорогой по сравнению с такси.

На метро до ближайших станций можно добраться в любой день недели, даже в выходные. Однако ночью нужно быть очень осторожным.В период с 23:00 до 5:00 не ходят поездов, .

Ночью перед аэропортом можно добраться на специальном автобусе до Лейк-стрит, , расположенной в Юго-Западной части Москвы. Интервал движения — каждые 30 минут с 1:00 до 5:30. Прибытие осуществляется поочередно к терминалам F, E, B, D.

Ночной автобус проходит через центр города по Тверской улице и Ленинградскому проспекту и заезжает на Ленинградское шоссе.

От «Речной вокзал» можно добраться следующими способами:

  1. Автобусом №949 .Билет будет стоить 75 рублей, время вылета — с 6:45 до 21:45, делает остановки в терминалах F, E, D и C;
  2. Номер автобуса 851 . Билет стоит 30 рублей, действует с 5:37 до 0:49 в будние дни и с 5:37 до 0:45 в выходные дни, прибывает в терминалы C, F, E и D.

При выходе из метро «Планерная» , далее на следующих видах транспорта:

  • Автобусом №817 . Стоимость билета — 30 рублей, действует с 5:22 до 0:08, прибытие в терминалы F, E, D и C;
  • Маршрутное такси №948 .Стоимость проезда 75 рублей, время полетов — с 6:45 до 21:45, остановки в терминалах F, E, D и C.

Знаете ли вы, что в Москве есть станция метро, ​​которая одна? из самых глубоких в мире? И не только в Москве. Об этом читайте в нашей статье.

Такое же количество маршрутов действует, если вы хотите попасть из аэропорта Шереметьево в Москву. Плюс зеленая линия (прибрежный вокзал), по которой человек может сразу покинуть станцию ​​ «Театральная» и дойти пешком до главных достопримечательностей столицы — Красной площади, мавзолея Ленина, Санкт-Петербурга.Собор Василия Блаженного, Большой Кремлевский парк и другие.

В поезде «Аэроэкспресс» или в поезде

Это один из самых комфортных вариантов путешествия. Следует «Аэроэкспресс» с Белорусского вокзала до Шереметьево без остановок. Цена билета — 420 руб. Расписание этого поезда с 5:30 до 00:35 часов каждые тридцать минут.

Остается поезд на специальной платформе в аэропорту, откуда до терминалов D, E и F можно добраться самостоятельно, а до терминалов A, b и C — на бесплатном шаттле Shuttle .В нее турист попадет только при наличии билета на самолет, сопровождающие лица не смогут им воспользоваться. Эти автобусы курсируют между терминалами. Добраться от одного терминала до другого можно за 5-8 минут.

Еще можно добраться до аэропорта поездом , который отправляется с Савеловского вокзала. Вам нужно ехать в Лобну, затем сесть на автобус № 21, который идет в аэропорт.

Если поезд делает остановку на ж / д станции «Химки», оттуда можно уехать автобусом №62 в Шереметьево.

Сколько стоит поездка на такси?

Такси — это удобный способ добраться до аэропорта , а оттуда ведь перевезти чемоданы нужно только до машины, которая приедет в нужное место. Однако на дорогах столицы часто бывают пробки, поэтому стоимость и продолжительность посещения могут увеличиться, если вы закажете машину по телефону.

Лучший вариант такси — это Интернет или специальное приложение на смартфоне. В этом случае стоимость составит фиксированных , поездка в центр столицы России обойдется в 1700 рублей (в зависимости от класса автомобиля и дальности поездки).

Еще одним преимуществом этого метода является то, что для оплаты услуг такси в большинстве случаев используется банковская карта.

На личном автомобиле

В 2014 году открыт новый маршрут, который ведет прямо в аэропорт. Это значит, что добраться до Шереметьево на машине намного быстрее и без пробок:

  1. Подходит трасса M11 «Москва — Санкт-Петербург». По трассе можно попасть с Коровинского шоссе, преодолев улицу Фестивальную;
  2. Можно добраться по по кольцевой дороге .На 76, 77 и 78 км есть указатели с обозначением выхода на новую дорогу.

Из Домодедово

Из аэропорта Домодедово в Шереметьево можно быстро добраться на такси за 1,5-2 часа, но если на дорогах время в пути может затянуться более чем на 3 часа. Расстояние на карте между аэропортом — 86 км. Обойдется эта поездка примерно в 2000 рублей.

Также можно использовать Аэроэкспресс , но придется пересесть на поезда.Нужно от Домодедово до Павелецкого вокзала, метро до Белорусского вокзала и Аэроэкспресс до аэропорта Шереметьево. Дорога займет более трех часов, билетов потребуется не менее 1000.

Из Москвы по Домодедово ехать на автобусе . Из аэропорта на автобусе №308 доехать до метро «Домодедовская», затем сесть на метро и выйти на станции «Речной вокзал», а оттуда в аэропорт автобусом №851 или маршрутным такси №949.

Сегодня очень популярны авиакомпании-лоукостеры, которые позволяют выполнять полеты по наиболее выгодной цене.Прочтите здесь, какие характеристики характерны для таких операций.


в содержание ↑

Из Внуково

Самый быстрый способ добраться до аэропорта Шереметьево, Внуково, :

  • Из аэропорта Внуково Аэроэкспресс должен ехать с до Киевского вокзала . Время в пути — около 40 минут, стоимость поездки — 470 рублей;
  • Далее спуститься до метро «Киевская» и дойти до метро «Белорусская».Это займет не более 10 минут;
  • От метро перейти к зданию Белорусского вокзала , где сесть в поезд и выйти на перроне аэропорта Шереметьево. Продолжительность поездки составит полчаса, стоимость — 470 рублей.

Как добраться?

Есть маршруты от вокзала до аэропорта. Их следует внимательно изучить, чтобы избежать проблем во время поездки.

Ленинградский, Казанский и Ярославский

Если вы решили не пользоваться такси, схема проезда в аэропорт с Ярославского, Казанского и Ленинградского вокзалов идентична, так как эти станции находятся рядом, рядом со станцией метро » Комсомольская », а прямого направления от этих мест до аэропорта нет.

Чтобы добраться до Шереметьево любой из этих станций, нужно сделать пересадку.

Первый путешественник от станции метро «Комсомольская» , которая находится в пяти минутах от вокзалов, добирается до Белорусского вокзала. Затем вам нужно сесть на поезд, идущий прямо в аэропорт.

Также можно от метро Комсомольская (коричневая кольцевая линия) сделать одну пересадку на зеленую линию на Белорусской, доехать до станции «Речной вокзал» и сесть на автобусы до терминалов аэропорта.Но в автобусах ходят гораздо более длинные поезда и экспрессы, плюс прямого автобусного направления с этих станций нет.

Курский и Павелецкий

Кроме поездок на такси, есть еще вариант добраться до аэропорта Шереметьево до Курского и Павелецкого вокзалов на метро и автобусе. Для этого в районе станций нужно найти станции метро «Курская» и «Павелецкая» соответственно.

Любые жидкости на борту воздушного судна можно перевозить с соблюдением определенных правил.Прочтите их в этой статье.

С обеих станций можно добраться до метро «Белорусская» (с «Курской» с одной пересадкой, с «Павелецкой» без пересадки), затем пройти небольшое расстояние до Белорусского вокзала, где нужно сесть на «Аэроэкспресс». Обратный путь из Шереметьево идентичен .

Также можно, как описано выше, добраться от Белорусского вокзала до станции «Речной вокзал», далее автобусом до аэропорта.

Также стоит посмотреть видео о том, как добраться до аэропортов Москвы:

Что посмотреть и как получить транзитную визу

Стоит ли ехать в центр Москвы на остановка в пути? Сколько времени нужно, чтобы добраться до Красной площади после выхода из самолета? Какие достопримечательности Москвы стоит посетить за несколько часов? Вам нужна транзитная виза? Как на это подать заявку? В этой статье я отвечу на все эти вопросы.

Я собираюсь поговорить о …

0. Введение

Если вы собираетесь лететь в Японию, Таиланд, Вьетнам или другую страну мира, и ваш самолет останавливается в какой-нибудь московский аэропорт (Шереметьево, Домодедово или Внуково), вы, наверное, задаетесь вопросом, стоит ли ехать в город и что посмотреть в тот короткий промежуток времени, который у вас есть бесплатно в ожидании следующего рейса.

Итак, есть четыре важных аспекта, которые следует учитывать и которые я рассматриваю в этой статье:

  1. Расстояние между стыковочными рейсами: стоит ли ехать в Москву?
  2. Что посмотреть в Москве в зависимости от вашего свободного времени
  3. Где можно отдохнуть, остановившись в аэропорту
  4. Когда вам понадобится транзитная виза и как ее оформить?

1.Продолжительность остановки: стоит ли ехать в центр Москвы?

Чтобы узнать, есть ли время посетить город во время промежуточной посадки в Москве, давайте посчитаем время, которое проходит с момента посадки в самолет в аэропорту Москвы до прибытия на Красную площадь.

Некоторые предыдущие рекомендации, чтобы не тратить время на этот перевод:

  • Обмен валюты . Перед приездом желательно обменять деньги на рубли.В Москве вы также можете расплачиваться в большинстве магазинов и ресторанов дебетовой или кредитной картой.
  • Покупка проездных . Транспортные билеты можно приобрести до прилета:
    • Билеты на «Аэроэкспресс» (поезд, который доставит вас из аэропорта в Москву) можно приобрести заранее на официальном сайте. Также их можно приобрести на сайте Аэрофлота при покупке авиабилетов. С расписаниями можно ознакомиться на их веб-сайте.
    • Если вы совершаете трансфер на такси, лучше всего зарезервировать его заранее, чтобы водитель такси ждал вас, как только вы покинете аэропорт.
  • Покупайте билеты в музеи заранее . Если вы посещаете музеи Кремля, билеты можно купить заранее на официальном сайте Кремля.
  • Узнайте немного о кириллице . Настоятельно рекомендуется, чтобы легко читать знаки поездов и метро и избегать ошибок. Это намного проще, чем кажется.

Посмотрим, сколько времени займет дорога до Красной площади после выхода из самолета.

1.1. Паспортный контроль (в среднем 30 минут)

Как только вы выйдете из самолета, первое, что вы пройдете, — это паспортный контроль в стойках иммиграционной службы, предназначенных для этой цели.Есть две разные линии: одна для россиян, другая для иностранцев. Процедура паспортного контроля, если одновременно прилетает не много рейсов, может занять не более 15 или 30 минут (даже меньше). Если прибывших больше и много людей (обычно летом), нередко приходится ждать час или больше.

Например, если ваш самолет приземляется в 7:00, то в 7:30 вы прошли паспортный контроль (если очередей мало).

1.2. Воспользуйтесь транспортным средством (от 15 до 30 минут)

С момента прохождения паспортного контроля и до того, как вы сядете на транспортное средство, вам нужно пройтись по аэропорту пешком и купить билет (или заказать такси):

  • Аэроэкспресс. Чтобы добраться до вокзала «Аэроэкспресс», купите билет (если вы не покупали его раньше) и сесть в поезд может занять у вас не менее 15 минут. Аэроэкспресс отправляется каждые 30 минут, и это лучший способ добраться до центра города, избегая пробок.Пример: если в 7:30 вы уже прошли паспортный контроль, возможно, вы успеете сесть на «Аэроэкспресс», который отправляется в 8:00. Если немного задержишься, придется ехать 8:30, так как они уезжают с периодичностью 30 минут.
  • Взять такси. Если вы заказали заранее, таксист будет ждать вас у зала прилета. Такси — лучший вариант, если вы приедете на рассвете, а «Аэроэкспресс» еще не работает. В течение дня вы также можете воспользоваться услугами такси, но старайтесь избегать движения в час пик в Москве, в котором бывают пробки, в основном с понедельника по пятницу с 8:00.м. до 9:00 и с 18:00 до 19:00 Согласно индексу посещаемости Тома Тома).

Вот карта пешеходной экскурсии в аэропорту Домодедово на Аэроэкспрессе или такси:

1.3. Поездка на Красную площадь (минимум 1 час)

В течение дня Аэроэкспресс — лучший способ добраться до центра города, так как время прибытия предсказуемо, но имейте в виду, что чтобы добраться до Красной площади, вам нужно сделать трансфер до метро.

Продолжительность в пути на Аэроэкспрессе:

  • Между Шереметьево и Москвой (Белорусский вокзал): 35 минут.
  • Между Домодедово и Москвой (Павелецкий вокзал): 45 минут.
  • Между Внуково и Москвой (Киевский вокзал): 35 минут.

На конечной станции «Аэроэкспресс» нужно сделать пересадку в метро, ​​чтобы добраться до центра Москвы. Поездка на метро занимает всего 5 минут (2 остановки) до станции Театральная (ближайшей к Красной площади), но вы должны учитывать, что вам нужно купить билет, сесть на поезд, выйти из метро и пройти около 5 минут до Красной площади. Квадратный.В общей сложности на это уйдет минут 15-20. Подробнее: Как добраться из аэропорта до центра Москвы или Красной площади.

Короче говоря, поездка на Красную площадь на «Аэроэкспрессе» и метро может занять у вас не менее 1 часа.

Пример 1 : Если вы сели на «Аэроэкспресс» в 8:00, то с 9:00 до 9:15 вы могли бы оказаться на Красной площади. Если вы взяли один в 8:30, то приедете в 9: 30–9: 45. Все это при условии, что все прошло хорошо, без задержек и без ошибок.

Пример 2: Если вы взяли такси в нерабочее время или в выходные дни, дорога займет от часа до полутора часов. В часы пик может быть вдвое больше.

1.4. Вкратце: стоит ли ехать в Москву с пересадкой?

С момента приземления самолета до Красной площади у вас может пройти не менее 2 часов (и столько же времени для возвращения из Москвы в аэропорт). Также обратите внимание, что удобно быть в аэропорту как минимум за 60-90 минут, чтобы сесть на следующий самолет.Таким образом, вам понадобится около 5 часов.

Итак, если ваша остановка меньше 5 часов, я не рекомендую ехать в город. На мой взгляд, стоит посетить город, когда остановка составляет не менее 8 часов и есть время осмотреть Красную площадь и ее окрестности. Обратите внимание, что вам нужно будет подать заявление на визу, чтобы поехать в центр города (как описано в разделе 4).

2. Что посмотреть в Москве во время пересадки на рейс

Если ваша остановка в пути достаточно продолжительна для посещения города, в этом разделе я объясню, что посмотреть за несколько часов.Все будет зависеть от времени, которое у вас есть для туризма, и ваших предпочтений. Посещение может быть осуществлено двумя способами: самостоятельно или в рамках экскурсии.

2.1. Посетить город самостоятельно

Вы можете самостоятельно посетить следующие основные достопримечательности в центре города:

  • Красная площадь . Это невралгический центр города, где вы можете посетить, среди прочего, следующие туристические достопримечательности:
    • Собор Василия Блаженного .Его можно увидеть снаружи, а еще лучше, заплатив за вход 350 рублей и посетив его внутри. Покупка билета и посещение может занять 1 час. Он открыт каждый день и летом, и его можно посетить с 10:00 до 19:00 часов. Дополнительная информация: Собор Василия Блаженного в Москве. Посещения, билеты и расписания.
    • Мавзолей Ленина . Если очереди немного, вы можете посетить Мавзолей примерно за 15-30 минут. Посещение бесплатное, но имейте в виду, что оно открыто по вторникам, средам, четвергам и субботам с 10:00.м. до 13:00, если это не выходной. Дополнительная информация: Бесплатное посещение Мавзолея Ленина в Москве.
    • Кремль . Вы можете увидеть его снаружи, хотя, если у вас долгая остановка, вы можете воспользоваться возможностью посетить главный музей России, Оружейную палату (посещение 1-2 часа), а также Соборную площадь (1-2 часа). . Закрыто по четвергам. Дополнительная информация: Что такое Кремль и как купить билеты онлайн.
    • ГУМ Галереи . Торговый центр в самом центре Красной площади, который стоит посетить.Вы можете совершать покупки, а также питаться в одном из ресторанов самообслуживания на третьем этаже очень экономично и быстро. Открывается каждый день. Дополнительная информация: Шоппинг в Москве: от ГУМа до Измайловского рынка.
    • Казанская церковь . Русская православная церковь, расположенная на северо-восточном углу Красной площади в Москве. Его можно посетить за 10-15 минут. Бесплатное посещение. Открывается каждый день.
    • Государственный исторический музей (экстерьер). Одно из зданий, привлекающих больше всего туристов.В нем представлены доисторические реликвии, населявшие территорию нынешней России, и бесценные произведения искусства, приобретенные членами династии Романовых. Открывается ежедневно, стоимость входного билета 350 рублей.
  • Окрестности Красной площади:
    • Александровский сад и Могила Неизвестного солдата . Рядом с Красной площадью находится Александровский сад, один из первых общественных парков Москвы, а у главного входа — Могила Неизвестного солдата, памятник советским воинам, павшим в Великой Отечественной войне, в котором горит вечный огонь, охраняется Почетным караулом Президентского полка, а смена караула происходит ежечасно.Вход в Александровский сад бесплатный. Визит можно сделать примерно за 15 минут.
    • Московский метрополитен : Поскольку у вас будет мало времени в Москве, вы можете посетить станцию ​​«Площадь Революции», на площади Революции, рядом с Красной площадью. Он соединен подземным коридором со станцией Театральная, поэтому, если вы приедете на метро из аэропорта, у вас будет возможность посетить его (15 минут). Дополнительная информация: Как пользоваться московским метро и какие станции посещать.
    • Большой театр и Тверская улица . Вы также можете прогуляться по экстерьерам Большого театра и Тверской улицы, самой известной улицы Москвы, полной рекламы, роскошных магазинов и ресторанов. Под номером 14 по этой улице находится гастрономический магазин «Елисеевский» с роскошным интерьером и хорошим местом для покупки подарков, таких как водка, икра или другие типичные русские продукты (30 минут пешком).
  • Храм Христа Спасителя .Если у вас есть больше времени, стоит посетить Храм Христа Спасителя. Он находится в 25 минутах ходьбы от Красной площади. Посещение бесплатное и может быть выполнено быстро, примерно за 15 минут.
  • Арбат улица . Если еще есть время, от Храма Христа Спасителя до начала Арбата пешком 15 минут. Улица Арбат — это очень коммерческая и туристическая пешеходная улица протяженностью около 1 километра, расположенная в историческом центре Москвы в окружении исторических зданий.

2.2. Экскурсия с гидом

Другой вариант — отправиться на экскурсию в центр Москвы с компанией; в городе их много, некоторые даже проводят бесплатные экскурсии, которые оплачиваются чаевыми.

Некоторые из этих компаний также позаботятся о том, чтобы встретить вас в аэропорту по прибытии, сопровождать вас в поездке в центр города (либо на Аэроэкспрессе, либо на такси), покажут вам город в зависимости от часов, которые у вас есть, и будут сопровождать вас. в аэропорт, чтобы не пропустить рейс.

3. Оставайтесь в аэропорту во время промежуточной остановки.

Если ваш график полетов в Москве короткий или приходится на ночное время, то лучший вариант — остаться в аэропорту. Вы можете отдохнуть в зоне ожидания аэропорта, в зоне бизнес-зала аэропорта или переночевать в отеле аэропорта.

3.1. Отдых в зоне ожидания аэропорта

Если остановка в аэропорту короткая, вы можете часами находиться в зале ожидания аэропорта.На официальных сайтах аэропорта вы можете ознакомиться с услугами, которые они предлагают: рестораны, магазины, наличие Wi-Fi и т. Д.

3.2. Отдых в зоне бизнес-зала аэропорта

Если вы ищете большего комфорта и без проблем с деньгами, вы можете отдохнуть в бизнес-залах аэропорта или в VIP-залах. На сайте аэропорта вы можете найти подробную информацию по этим направлениям:

3.3. Переночевать в отеле

Единственный аэропорт, который позволяет ночевать в гостиничном номере без необходимости оформления транзитной визы, — это аэропорт Шереметьево, который позволяет сделать это в одной из этих двух гостиниц:

  • Новотель Москва Аэропорт Шереметьево.Находится недалеко от аэропорта. Чтобы иметь возможность переночевать в нем без визы, вас будут сопровождать туда, когда вы уедете и когда вернетесь. Кроме того, вы не сможете пользоваться общими удобствами отеля.

В остальных московских аэропортах, таких как Домодедово, если вы хотите переночевать в соседнем отеле, вам необходимо оформить визу, так как нет отелей, позволяющих останавливаться на ночь без визы.

4. Транзитная виза

4.1. Если транзитная виза не требуется

Путешественникам, которые оплатили билеты на самолет, чья остановка в Москве составляет менее 24 часов и которым не нужно покидать территорию международного аэропорта, чтобы сесть на следующий рейс, не нужно подавать заявление. для транзитной визы.

Однако, если пунктом назначения является Беларусь или Казахстан с транзитом в каком-либо российском аэропорту (например, в Москве), тогда требуется транзитная виза, поскольку рейсы между этими странами считаются внутренними рейсами.

В любом случае вам не нужно подавать заявление на визу, если вы принадлежите к одной из 40 национальностей, которым не нужна виза для поездки в Россию.

4.2. Когда нужна транзитная виза?

Подавать заявление на транзитную визу необходимо в любом из следующих случаев:

  • В стыковочных рейсах, предполагающих вылет из зоны международного аэропорта, поскольку ваш следующий рейс вылетает из другого аэропорта.
  • На остановках продолжительностью более 24 часов.
  • Если вы хотите покинуть аэропорт, чтобы посетить город, хотя бы на несколько минут.

В любом случае, если вы собираетесь сделать пересадку в Москве, я рекомендую обратиться в вашу авиакомпанию, чтобы узнать, понадобится ли вам транзитная виза или нет.

4.3. Как подать заявление на получение транзитной визы

Транзитная виза — это тип визы, который выдается иностранцам, которые едут в другую страну, но должны проехать через Россию.Если вы путешествуете в третью страну через Россию на поезде или автомобиле, транзитная виза может быть сроком до 10 дней, но если вы путешествуете самолетом, она выдается максимум на 3 дня (72 часа). Транзитная виза может быть однократной или двукратной.

Транзитная виза должна быть оформлена заранее в стране вашего происхождения; невозможно получить по прибытии. Оформляется так же, как и туристическая виза, но с небольшими отличиями:

  • В отличие от туристической визы не обязательно иметь пригласительное письмо .Вместо письма-приглашения соискателям транзитной визы необходимо предоставить:
    1. Авиабилеты, приобретенные для въезда и выезда из Российской Федерации.
    2. Виза страны конечного назначения (например, Китая, Индии или Японии). Это не требуется в том случае, если гражданство заявителя позволяет въезд в страну конечного назначения без визы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2019 © Все права защищены. Карта сайта