+7 (495) 720-06-54
Пн-пт: с 9:00 до 21:00, сб-вс: 10:00-18:00
Мы принимаем он-лайн заказы 24 часа*
 

Алушта проезд симферополь – троллейбус, автобус, такси, машина. Расстояние, цены на билеты и расписание 2019 на Туристер.Ру

0

Расписание автобусов Симферополь Алушта

01:35

№ 511, Симферополь, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

02:30

Алушта, Автовокзал

55 мАК СтоличнаяДни следования: четные даты

~ 674 руб.

03:15

Симферополь, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

04:30

Алушта, Алушта

1 ч 15 м

ЛРУАС

Дни следования: неизвестно

~ 674 руб.

04:00

Симферополь, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

05:25

Алушта, Алушта

1 ч 25 м

ЛРУАС

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

04:00

Симферополь, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

04:45

Алушта, Автовокзал

45 м

ООО Предприятие АДК-Крым

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

05:10

Симферополь, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

06:20

Алушта, Автовокзал

1 ч 10 м

Автостанция

Дни следования: 1 д через 1 д

~ 674 руб.

05:45

Симферополь, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

06:45

Алушта, Автовокзал

1 ч

Автостанция

Дни следования: ср, вс

~ 674 руб.

05:50

Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

07:05

Алушта, Автовокзал

1 ч 15 м

ООО Тавртранс

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

06:10

Симферополь, Ж/д вокзал

Увидели неточность в рейсе?

07:00

Алушта, Автовокзал

50 мНой ТурДни следования: неизвестно

Купить билет ~ 1500 руб.

06:13

Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

07:23

Алушта, Автовокзал

1 ч 10 м

ИП Каракурсакова А. В.

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

06:20

Симферополь, Автостанция Аэропорт

Увидели неточность в рейсе?

08:10

Алушта, Автовокзал

1 ч 50 мКрымские ПеревозкиДни следования: ежедневно

~ 680 руб.

06:20

Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

07:40

Алушта, Автовокзал

1 ч 20 м

ООО Тавртранс

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

06:25

№ 17044, Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

12:10

5 ч 45 м

ИП Булгадарян Л.Б.

Дни следования: ежедневно

~ 490 руб.

06:25

Симферополь, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

07:40

Алушта, Автовокзал

1 ч 15 м

Автостанция

Дни следования: 1 д через 1 д

~ 674 руб.

06:40

Симферополь, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

07:30

Алушта, Автовокзал

50 м

Автостанция

Дни следования: 1 д через 1 д

~ 674 руб.

06:40

№ 2180р, Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

12:50

6 ч 10 м

ИП Абибуллаев А.Ш

Дни следования: ежедневно

~ 530 руб.

07:00

№ 1777, Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

08:00

Алушта, Автовокзал

1 ч

АО Бахчисарайское АТП №14340

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

07:01

Симферополь, Автостанция Аэропорт

Увидели неточность в рейсе?

08:53

Алушта, Автовокзал

1 ч 52 м

ООО Евпатранс

Дни следования: ежедневно

~ 680 руб.

07:14

Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

08:30

Алушта, Автовокзал

1 ч 16 м

ИП Черников А.Н.

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

07:15

№ 17046, Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

13:00

5 ч 45 м

ИП Булгадарян Л.Б.

Дни следования: ежедневно

~ 490 руб.

07:15

Симферополь, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

08:15

Алушта, Автовокзал

1 ч

Автостанция

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

07:20

Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

08:40

Алушта, Автовокзал

1 ч 20 м

ИП Абибуллаев А.Ш

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

07:25

Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

08:25

Алушта, Автовокзал

1 ч

ИП Самко Г. В.

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

07:32

Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

08:37

Алушта, Автовокзал

1 ч 5 м

ИП Гусак А. Л.

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

07:40

№ 318, Симферополь, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

08:35

Алушта, Автовокзал

55 м

ИП Черкасов Д.Б.

Дни следования: 1 д через 1 д

~ 674 руб.

07:40

№ 2211, Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

13:35

5 ч 55 мКурдин М.П.Дни следования: ежедневно

~ 530 руб.

07:50

Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

09:00

Алушта, Автовокзал

1 ч 10 м

ИП Каракурсакова А. В.

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

07:55

Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

09:10

Алушта, Автовокзал

1 ч 15 мКурдин М.П.Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

08:00

№ 1595, Симферополь, Автостанция Восточная

Увидели неточность в рейсе?

09:30

Алушта, Автовокзал

1 ч 30 м

ИП Абибуллаев А.Ш

Дни следования: ежедневно

~ 680 руб.

08:10

Симферополь, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

09:20

Алушта, Алушта

1 ч 10 м

ООО ТК Виктория

Дни следования: пн

~ 674 руб.

08:30

Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

09:50

Алушта, Автовокзал

1 ч 20 м

ООО Крымавтотур

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

08:37

№ 8945, Симферополь, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

09:50

Алушта, Автовокзал

1 ч 13 м

ООО Тавртранс

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

08:45

№ 7925, Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

10:00

Алушта, Автовокзал

1 ч 15 м

ООО Джанкойское Сатп — 1206

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

08:55

Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

09:55

Алушта, Автовокзал

1 ч

ООО Большой Мир

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

09:00

Симферополь, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

10:20

Алушта, Алушта

1 ч 20 м

ООО Восток-Автотранс

Дни следования: неизвестно

~ 674 руб.

09:10

№ 2045, Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

10:10

Алушта, Автовокзал

1 ч

АО Бахчисарайское АТП №14340

Дни следования: ежедневно

~ 674 руб.

09:18

Симферополь, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

10:28

Алушта, Автовокзал

1 ч 10 мКурдин М.П.

bus.tutu.ru

Как добраться до Алушты

Алушта представляет собой небольшой городок Крымского полуострова. Он находится на побережье Черного моря. Это популярный курорт среди туристов, которые предпочитают его среди множества других из-за роскошной природы и уникальных климатических условий. Перед тем как отправиться в путешествие, следует решить — как добраться до Алушты? Город располагается в горной местности, и на его территории нет аэропорта и железнодорожного вокзала.

На расстоянии более 40 км от населенного пункта располагается Симферополь, куда ходят поезда и летают самолеты. Оттуда до Алушты можно добраться на троллейбусе или автобусе.

Каким способом можно добраться до Алушты?

Поездка в Алушту подарит не только полноценный отдых, но и возможность оздоровиться.

Данный курорт обладает следующими преимуществами:

  • Повышенная ионизация воздуха создает климат, который полезен людям с болезнями органов дыхания, нервной системы и проблемами с сердцем;
  • Купаться в море можно с середины мая по октябрь;
  • В Алуште есть мелкогалечные и песчаные пляжи;
  • Туристам предлагаются морские прогулки и водные аттракционы;
  • На территории города находится множество кафе, ресторанов и клубов, а также есть дельфинарий и кинотеатры.

В городе проводятся праздники и фестивали. Отдыхающие могут посетить старинные крепости, дворцы и храмы.

Интересно! Алушта переводится как «сквозняк». Из-за горных ветров по городу всегда «гуляют» сквозняки, что влияет на климатические условия: даже в жаркую погоду ощущается прохлада.

В Алушту можно доехать из Симферополя, куда летают самолеты и приходят поезда. Билет на самолет обойдется дороже, но на поезде поездка будет длиннее.

Добраться из Симферополя в Алушту можно следующим образом:

  • Из аэропорта в Симферополе надо доехать до вокзала с помощью троллейбусов. Можно сесть на маршрутку. Такси обойдется гораздо дороже;
  • От вокзала до Алушты можно доехать на троллейбусе или маршрутке. Маршрутное такси довезет до места за час;
  • С автовокзала также ходят прямые автобусы до Алушты.

Троллейбус считается бюджетным вариантом, но в сезон из-за наплыва туристов, придется ехать стоя.

Совет! Из Симферополя также идут троллейбусы в Ялту, которые проходят через Алушту.

Хороший ли вариант – автобус?

Существуют разнообразные способы добраться до Алушты транзитным рейсом.

Существуют следующие варианты:

  • С центрального автовокзала в Краснодаре отправляется автобус в Ялту, который проходит через Алушту;
  • В утренние часы можно выехать из Новороссийска в нужном направлении;
  • Из Ставрополя идет рейс Ставрополь – Севастополь, который держит курс через Алушту.

Совет! В город можно попасть из таких близлежащих городов как Евпатория, Гурзуф, Херсонес, село Рыбачье и Херсон.

Какие преимущества у поезда?

В пределах города Алушты нет вокзала, а ближайшая станция находится в Симферополе.

В этот населенный пункт можно приехать из следующих городов:

  • Москва;
  • Воркута
  • Санкт-Петербург;
  • Киров;
  • Котлас;
  • Архангельск;
  • Пермь.

Интересный факт! Первый поезд с холодильником проектировался специально для доставки свежих устриц из Севастополя к царскому столу.

Как доехать на собственном автомобиле?

Путешествие на собственном автомобиле считается одним из лучших способов, чтобы добраться до Алушты.

Поездка на машине имеет следующие преимущества:

  • Можно распланировать весь маршрут;
  • Отмечаются места, которые можно посетить по дороге;
  • Нет привязки к графику общественного транспорта, кроме паромной переправы;
  • Не возникает проблем с багажом и вредными попутчиками.

Дорога в Крым проходит через Краснодар, от которого до Алушты 450 км. При этом потребуется проехать через Керчь и Феодосию. Затем автотрасса идет через Симферополь. Можно проехать по ЮБК.

Расстояние от Керчи до Алушты составляет 236 км. От Ялты 37 км.

Всем автотуристам предстоит переправа через Керченский пролив. При этом понадобится отстоять в очереди.

Совет! На переправе понадобятся паспорта, свидетельства о рождении детей. Стоит запастись продуктами и водой, чтобы не покупать их в порту втридорога.

Дорого ли на самолете?

Из отдаленных городов быстро добраться до Алушты можно на самолете: сначала в аэропорт Симферополя, а оттуда на автотранспорте до Алушты. В Москве данные рейсы отправляются из аэропортов Домодедово и Шереметьево. Полет длится около трех часов.

Из Санкт-Петербурга долететь можно за четыре с половиной часа.

Из Симферополя в любое время можно отправиться в Алушту на автобусах, троллейбусах или маршрутных такси. К аэропорту можно заказать трансфер. Существует возможность заказать как такси, так и целый автобус.

Какие дороги ведут в Алушту?

Развитая сеть автомагистралей позволяет добраться в Алушту из разных городов.

Можно отправиться по следующим дорогам:

  • Из Феодосии и Севастополя можно проехать по шоссе на Симферополь или вдоль прибрежной зоны, а затем пересечь горную местность;
  • Есть автотрасса Судак-Алушта, состоящая из множества петляющих элементов, которая проходит в отдалении от моря;
  • Также есть автомагистрали Ялта – Севастополь и Ялта – Алушта.

На чем передвигаться по городу?

В пределах города общественный транспорт развит хорошо. Можно добраться в любую точку города. Например, до известного Профессорского уголка или окрестных поселков.

По городу ходят троллейбусы, автобусы и маршрутные такси.

Такси считается самым удобным видом транспорта для поездки по городу.

Как вариант, можно арендовать машину. Прокатные агентства располагаются в Симферополе. При этом многие фирмы просят залог.

На территории города есть пристань, а также автобусный и троллейбусный вокзалы.

Какие достопримечательности в Алуште стоит посмотреть и как до них добраться?

Алушта и ее окрестности считаются динамично развивающимся курортным регионом. Активно реконструируются известные здравницы и строятся новые.

Развиваются различные виды активного туризма.

В районе большое количество природных и культурно-исторических достопримечательностей.

Стоит посетить следующие интересные места:

  • Парк миниатюрных копий достопримечательностей Крымского полуострова, который включает уменьшенные фигуры Ливадийского и Ханского дворца, Ласточкино гнездо и другие. Парк располагается возле кинотеатра «Шторм» и конечной остановки троллейбусов;
  • Аквапарк «Миндальная роща» занимает 2 гектара, на его территории есть бассейны, водные горки, фонтаны и водопады. Данный комплекс можно найти на улице Набережной, в 500 метрах от центральной части города;
  • В центре города, на улице Горького можно найти большой аквариум, в котором можно посмотреть на морских и экзотичных рыб в открытых бассейнах;
  • Музей морских катастроф и храм-маяк можно посетить в селе Малореченском. Храм декорирован мозаикой и фресками. Музей располагается в окольном этаже церкви. Данный комплекс находится на улице Дижа;
  • В дельфинарии «Акварель» можно поплавать с дельфинами и посмотреть на интересные выступления. Он находится на улице Горького;
  • дельфинарий «Акварель», расположенный около троллейбусных касс на ул. Горького, 7д. Вас ожидает кроме представления возможность сделать памятную фотографию поплавать с дельфинами, в том числе на лодке;
  • В северо-восточной части можно найти урочище Сотера.

Интересно! На Набережной Алушты находится бесплатная зона Wi-Fi. Одновременно подключиться могут около 200 человек.

В Алуште и ее окрестностях можно найти более 20 бесплатных пляжных зон. Из них 5 внутри города.

На территории Профессорского уголка находится искусственный пляж с бетонной набережной.

Важные достопримечательности Алушты созданы природой. Стоит увидеть следующие природные места:

  • На Демерджи можно посетить долину приведений;
  • Уникальной достопримечательностью является природный заповедник, в котором располагается Косьмо-Дамиановский монастырь;
  • Рядом с селом Виноградное можно посетить родник с целебной радоновой водой.

Правильно выбрав вид транспорта для путешествия, можно обеспечить комфортную поездку в Алушту. При поездке на собственном автомобиле маршрут стоит распланировать заранее.

Что еще почитать

krymtrek.ru

Расписание автобусов Алушта Симферополь

04:45

№ 511, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

06:10

1 ч 25 мАК СтоличнаяДни следования: неизвестно

Купить билет ~ 674 руб.

06:25

№ 17044, Алушта, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

12:10

5 ч 45 м

ИП Булгадарян Л.Б.

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 490 руб.

06:33

№ 16199, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

07:45

Симферополь, Автостанция

1 ч 12 мКурдин М.П.Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 680 руб.

06:40

№ 2180р, Алушта, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

12:50

6 ч 10 м

ИП Абибуллаев А.Ш

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 530 руб.

06:50

№ 5883, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

08:15

1 ч 25 м

ООО Большой Мир

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 674 руб.

07:15

№ 17046, Алушта, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

13:00

5 ч 45 м

ИП Булгадарян Л.Б.

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 490 руб.

07:15

№ 6636, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

08:35

1 ч 20 мКрымские ПеревозкиДни следования: ежедневно

Купить билет ~ 674 руб.

07:25

№ 5344, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

09:45

Симферополь, Автостанция

2 ч 20 мКурдин М.П.Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 680 руб.

07:30

№ 2696, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

08:45

1 ч 15 м

ИП Самко Г. В.

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 674 руб.

07:40

№ 2211, Алушта, Автостанция Курортная

Увидели неточность в рейсе?

13:35

5 ч 55 мКурдин М.П.Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 530 руб.

07:45

№ 6538, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

09:25

1 ч 40 м

ООО ЯТК 14328

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 674 руб.

07:50

Алушта, ост. Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

09:00

Симферополь, Автостанция Восточная

1 ч 10 мБелЭкспресс БайДни следования: неизвестно

Купить билет ~ 674 руб.

08:02

Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

09:02

1 ч

ИП Касян Д. Х.

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 674 руб.

08:30

№ 1183, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

10:00

1 ч 30 м

ООО ТК Виктория

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 674 руб.

08:40

№ 2136, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

09:50

1 ч 10 м

ООО Тавртранс

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 674 руб.

08:50

№ 156, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

09:55

1 ч 5 м

ООО Крым-Альфа-Транс

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 674 руб.

09:15

№ 2205, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

10:55

Симферополь, Автостанция

1 ч 40 м

ИП Самко Г. В.

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 680 руб.

09:20

Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

10:30

1 ч 10 м

ООО Мамед-98

Дни следования: 1 д через 1 д c 19.02.2019

Купить билет ~ 674 руб.

09:25

Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

10:45

1 ч 20 мКурдин М.П.Дни следования: ср, сб

Купить билет ~ 674 руб.

09:25

№ 1277, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

11:25

Симферополь, Автостанция

2 чФундаментДни следования: ежедневно

Купить билет ~ 680 руб.

09:45

№ 1871, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

11:05

1 ч 20 м

ООО Тавртранс

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 674 руб.

09:45

Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

11:00

1 ч 15 м

ИП Касян Д. Х.

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 674 руб.

09:50

Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

11:10

1 ч 20 м

ООО ПФ Строймонтаж

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 674 руб.

10:00

№ 2244, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

11:15

1 ч 15 м

ИП Урбах С. В.

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 674 руб.

10:00

№ 6078, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

11:25

Симферополь, Автостанция

1 ч 25 мКрымские ПеревозкиДни следования: ежедневно

Купить билет ~ 680 руб.

10:00

Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

11:20

1 ч 20 м

Автостанция

Дни следования: 1 д через 1 д

Купить билет ~ 674 руб.

10:10

№ 1778, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

11:25

1 ч 15 м

АО Бахчисарайское АТП №14340

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 674 руб.

10:25

№ 7160, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

11:40

1 ч 15 м

ИП Самко Г. В.

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 674 руб.

10:25

Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

11:35

1 ч 10 мНика-ТурДни следования: ср, сб

Купить билет ~ 674 руб.

11:00

№ 1815, Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

12:30

Симферополь, Автостанция

1 ч 30 м

ИП Абибуллаев А.Ш

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 680 руб.

11:02

Алушта, Автовокзал

Увидели неточность в рейсе?

12:20

1 ч 18 м

ИП Гусак А. Л.

Дни следования: ежедневно

Купить билет ~ 680 руб.

bus.tutu.ru

До аэропорта Симферополя из Алушты и из Ялты


Расстояние между Симферополем и Алуштой – 48 км, между Симферополем и Ялтой – 81 км, а ближайшим к Алуште и Ялте аэропортом является аэропорт Симферополя.


Карта маршрута между городами:



Добраться из Ялты и Алушты до аэропорта Симферополя можно с пересадками и без. Первый вариант – сначала с автовокзалов Ялты и Алушты добраться до автостанции «Курортная» Симферополя, далее от нее до аэропорта (подробности в нашей статье). От Симферополя до Ялты ехать примерно два часа, от Симферополя до Алушты – час. Расписание стоит предварительно посмотреть.

Купить билет на междугородний автобус можно здесь.


То же самое можно проделать на крымских троллейбусах (№№51 и 52). Они курсируют от автостанции «Курортная» Симферополя каждые 10-15 минут. Троллейбус №51 следует от Симферополя до Алушты (время в пути – 1,5 часа), троллейбус №52 – от Симферополя до Ялты (время в пути – 2,5 часа), а троллейбус №53 довезет вас от Алушты до Ялты (время в пути – около 1 часа).


Точное расписание можно посмотреть на официальном сайте «Крымтроллейбус».

До аэропорта Симферополя из Алушты и из Ялты можно легко добраться и на надежном такси, заказав его заранее у KiwiTaxi.


Второй вариант, более комфортный, – на троллейбусе №55, который курсирует, в среднем, два раза в час прямо от аэропорта Симферополя до Алушты и Ялты. Время в пути до Ялты – около 3 часов, до Алушты – около 2 часов. Расписание стоит посмотреть заранее.


И, наконец, третий вариант – добраться из аэропорта Симферополя до Алушты или Ялты (и обратно) на такси.

tripsmile.ru

Расписание автобусов Симферополь — Алушта






























РейсОтправлениеПрибытиеРасписаниеВ пути



Москва -
Ялта

02:35
Симферополь(Автостанция-1 Центральный)
03:30
Алушта(автовокзал)
55 мин



Туапсе -
Ялта

04:01
Симферополь(Автостанция-1 Центральный)
04:50
Алушта(автовокзал)
49 мин



Ставрополь -
Севастополь

05:45
Симферополь(Автостанция-1 Центральный)
06:40
Алушта(автовокзал)
55 мин



Ставрополь -
Севастополь

05:45
Симферополь(Автостанция-1 Центральный)
06:40
Алушта(автовокзал)
55 мин



Горловка -
Севастополь

06:10
Симферополь(Автостанция-1 Центральный)
07:20
Алушта(автовокзал)
1 ч 10 мин



Макеевка -
Севастополь

06:10
Симферополь(Автостанция-1 Центральный)
07:20
Алушта(автовокзал)
1 ч 10 мин




Горловка -
Севастополь

06:10
Симферополь(Автостанция-1 Центральный)
07:20
Алушта(автовокзал)
1 ч 10 мин



Донецк -
Севастополь

07:40
Симферополь(Автостанция-1 Центральный)
08:30
Алушта(автовокзал)
50 мин



Воронеж -
Севастополь

09:10
Симферополь(жд вокзал)
10:00
Алушта(автовокзал)
50 мин



Воронеж -
Севастополь

10:40
Симферополь(Автостанция-1 Центральный)
11:35
Алушта(автовокзал)
55 мин



Горловка -
Севастополь

11:45
Симферополь(Автостанция-1 Центральный)
12:55
Алушта(автовокзал)
1 ч 10 мин



Минск -
Кореиз(санаторий Белоруссия-2)

15:00
Симферополь(микрорайон Свобода)
16:00
Алушта(остановка Автовокзал)
1 ч



Минск -
Ялта

15:00
Симферополь(микрорайон Свобода)
16:00
Алушта(остановка Автовокзал)
1 ч



Донецк -
Севастополь

15:00
Симферополь(Автостанция-1 Центральный)
16:00
Алушта(автовокзал)
1 ч

busik24.com

Как добраться до Алушты ? как доехать из симферополя в алушту ? Планирование и организация

До Алушты транзитным рейсом можно добраться из таких российских городов как Краснодар, Новороссийск и Ставрополь. Из Краснодара с центрального автовокзала ежедневно в 21:00 и в 22:35 по четным дням отправляется автобус с направлением Краснодар — Ялта. В 10:35 следующего дня транспорт пребывает на вокзал Алушты. Билеты в среднем стоят 1500 р.

С автостанции города Новороссийск автобусы ходят в Алушту ежедневно в 09:00. Время в пути составляет 10 часов 10 мин. Из Ставрополя по определенным дням курсирует автобус с сообщением Ставрополь — Севастополь с проездом в Алушту. Точное время и день отправления следует узнать по телефону автовокзала +7(8652) 23 47 41, +7 (8652) 23 47 24.

До Алушты на автобусах можно добраться из Симферополя, Ялты, Евпатории, Севастополя, Рыбачье, Гурзуфа, Херсона, Донецка и других близлежащих больших городов.

Быстро добраться до Алушты поможет самолет до Симферополя. Из Москвы вылеты осуществляют аэропорты «Шереметьево» и «Домодедово». Полет длится 2 часа 50 мин. Стоимость билетов варьируется от 4600 р. до 10 000 р. в эконом-классе. Ежедневно десятки самолетов отправляются в город Симферополь. Чтобы узнать время ближайшего рейса и забронировать билет, следует позвонить по номерам +7 (495) 933 66 66 («Домодедово») и +7 (800) 100 65 65 («Шереметьево»).

Из Санкт-Петербурга долететь до аэропорта Симферополя можно за 4 часа 30 мин. Билеты стоят в среднем 10 000 р. Все вопросы по поводу рейса можно узнать по номеру +7 (812) 337 38 22.

Из Симферополя до Алушты каждодневно днем и ночью с интервалом движения от 5 минут до 1 часа ездят автобусы, маршрутные такси и троллейбусы.

Близлежащая железнодорожная станция также расположена в Симферополе. До этого города ездят поезда из Москвы, Санкт-Петербурга, Воркуты, Архангельска, Перми, Кирова и Котласа. Расписание поездов, стоимость билетов можно узнать по единому справочному телефону +7 (800) 775 00 00. Звонок является бесплатным для всех операторов.

До недавних политических событий, произошедших на Украине, до Алушты и Симферополя были транспортные сообщения из Киева. Сейчас все рейсы отменены. Про возобновления рейсов необходимо узнавать по справочным телефонам или непосредственно в диспетчерских службах вокзалов и аэропортов. Определенно в этом красивом южном городе стоит побывать хоть раз в жизни!

www.kakprosto.ru

Как добраться в Алушту — Алушта новости, Крым

Для того, чтобы добраться в Алушту, необходимо прибыть в Крым из материковой России. Для этого можно воспользоваться тремя способами: авиаперелет в Симферополь, поездка на автотранспорте через паромную переправу, ж/д путь через переправу.

В Крыму находится единственный международный аэропорт  — «Симферополь», который ежедневно принимает пассажиров рейсов, пребывающих из регионов Российской Федерации. В курортный сезон организованы прямые авиарейсы из более чем 50 городов России. Расписание полётов из Международного аэропорта «Симферополь» постоянно обновляется и дополняется новыми открытыми направлениями. С расписанием полетов можно ознакомиться на официальном сайте АО «Международный аэропорт «Симферополь».

ПЕРЕЕЗД В АЛУШТУ ИЗ СИМФЕРОПОЛЯ

Алушта находится в 50 км от аэропорта Симферополь. В город ведет республиканская трасса Симферополь — Алушта, которая после Алушты переходит в Южнобережное шоссе, идущее в Ялту и далее вдоль Южного берега Крыма.

Из аэропорта выезд идет на Евпаторийское шоссе, ведущее к Симферополю, затем — объездная дорога вокруг крымской столицы, которая выходит на трассу Симферополь — Алушта.

Из аэропорта Симферополя в Алушту турист может добраться, воспользовавшись различными видами транспорта.

Крымский троллейбус

Троллейбусный маршрут из Симферополя на Южный берег Крыма — самый протяженный в Европе.

Непосредственно из аэропорта в Алушту можно добраться на троллейбусах:

№ 54 Аэропорт(Симферополь) — Алушта
№ 55 Аэропорт(Симферополь) — Ялта

Приблизительно один раз в 40 мин или тот или другой троллейбус отправляется от аэропорта. Время поездки в Алушту — 2,5 часа.

Также можно добраться маршрутным автобусом из аэропорта на автостанцию «Курортная», расположенную у ж/д вокзала Симферополя. Отсюда в Алушту отправляются следующие троллейбусы:

№ 51 Симферополь — Алушта
№ 52 Симферополь — Ялта

Интервал движения — 15 мин. Первый рейс в 04:35, последний — в 20:50. Время поездки в Алушту — 1 ч. 40 мин.

Актуальное расписание троллейбусов в Алушту — на официальном сайте предприятия «Крымтроллейбус».

Автобус

Для того, чтобы автобусом добраться в Алушту, необходимо приехать на автостанцию «Курортная» в районе ж/д вокзала. Здесь нужно купить билет на любой автобус, направляющийся в Ялту.

Кроме этого несколько рейсов в день отправляется в Алушту непосредственно из аэропорта Симферополя.

Такси

В Симферополе работает много служб такси, занимающихся трансфером туристов. Такси в Алушту можно найти в районе аэропорта, на автостанции «Курортная», а также обратившись в службу такси по телефону.

Как добраться в Алушту со стороны паромной переправы

После Керченской переправы республиканская трасса идет через город Керчь и далее на запад к Феодосии. От Феодосии добраться до Алушты можно по двум дорогам: через город Судак  или через Симферополь.

В первом случае после Феодосии следует свернуть на Судак и двигаться по сложной горной дороге вдоль побережья. Трасса изобилует серпантинами, постоянными подъемами и спусками — поэтому скорость движения автомобилей невысока. Зато дорога Судак — Алушта славится своими замечательными видами. Время движения на автомобиле от Феодосии до Алушты через Судак — ок. 3,5 часов.

Прямого автобусного сообщения между Алуштой и Судаком нет.

Второй маршрут движения — от Феодосии по главной трассе на Симферополь. Оттуда по объездной дороге — и далее на трассу Симферополь — Алушта через Ангарский перевал. Такой путь по расстоянию более длинен, но по времени автомобиль двигается быстрее, чем вдоль побережья.

По второму маршруту двигается весь общественный транспорт. То есть, турист может после паромной переправы смело ехать в Симферополь, а оттуда легко и быстро можно добраться до Алушты.

ПОЕЗДКА В АЛУШТУ СО СТОРОНЫ ЯЛТЫ И СЕВАСТОПОЛЯ

Алушта расположена в 30 км от Ялты. Со стороны Севастополя через Ялту в город ведет Южнобережное шоссе — трасса идет вдоль живописного побережья Южного берега Крыма. Добраться в Алушту из Севастополя можно в том числе общественным транспортом — в течении дня есть несколько прямых маршрутов.

Также удобно добираться в Алушту из Севастополя с пересадкой в Ялте: автобусное и троллейбусное сообщение между Ялтой и Алуштой очень интенсивное. Троллейбусная станция и автовокзал в Ялте расположены рядом.

В Ялте можно сесть на прямой троллейбус до Алушты (№ 53) или на проходящий до Симферополя (№№52, 55).

Тоже самое касается автобусов — только они все идут через Алушту проездом на Симферополь.

Как добраться до Алушты на поезде

В настоящее время в Крым идет только один поезд по маршруту Москва — Симферополь: через Ростов-на-Дону, Краснодарский край и далее через Керченскую паромную переправу. Поезд прибывает в Симферополь, рядом с ж\д вокзалом расположена автостанция «Курортная», откуда отправляются троллейбусы и автобусы на Алушту. Обратите внимание, что весь транспорт идущий в Ялту, обязательно проходит через Алушту — другой дороги просто нет.

С расписанием движения поезда № 562 можно ознакомиться на официальном сайте ОАО «Российские железные дороги» http://rzd.ru/

 

 

36560.ru

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о
2019 © Все права защищены. Карта сайта