+7 (495) 720-06-54
Пн-пт: с 9:00 до 21:00, сб-вс: 10:00-18:00
Мы принимаем он-лайн заказы 24 часа*
 

Как на поезде доехать до абхазии из москвы – Как добраться до Абхазии на поезде из Москвы и Санкт-Петербурга

0

Как добраться до Абхазии на поезде из Москвы и Санкт-Петербурга

Информация и цены в статье актуальны на июнь-июль 2018 года.

Из России в Абхазию ведет прямой ж/д путь по побережью, продолжающий ветку в Сочи и Адлер. Поэтому в Абхазию можно попасть без пересадок из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов на этой ветке.

Доехать напрямую можно до прибрежных абхазских городов вплоть до Сухума. В Сухуме придется пересаживаться на электрички или автобусы.

Время в пути на поезде от Москвы до Сухума — 38,5 часов, из Санкт-Петербурга до Сухума — 56 часов.

Пересечение границы

Поезд пересекает границу, поэтому на пути будет две остановки для таможенного досмотра и проверки документов. Сходить с поезда или пересаживаться нигде не надо — пограничники сами заходят в поезд.

С российской стороны — на станции Веселое (60 минут).
С абхазской стороны — на станции Цандрыпш (30 минут).

Документы, необходимые для въезда в Абхазию — обычный российский паспорт или загранпаспорт (в загран ставят отметку о пересечении, в российский, естественно, нет).

Ниже вся информация по поезду в Сухум и промежуточные города-остановки Абхазии.

Покупка билетов

Купить билеты онлайн или проверить их стоимость на нужные даты можно на официальном сайте РЖД или у билетного агрегатора OneTwoTrip в более удобной форме:

Так же билеты можно приобрести в железнодорожных кассах и терминалах на вокзалах.

Цена на билеты зависит от сезона и оставшегося до выезда времени.
На лето 2018 билет из Москвы стоит от 3 300 р. в плацкарте и 5 700р. в купе.

Из Москвы

До Сухума

Регулярные прямые поезда до Сухума ходят с Казанского вокзала. Частота отправления зависит от сезона. Зимой поезд ходит пару раз в неделю или реже. Летом — раз в сутки.

Поезд № 306М, Москва Каз-Сухум
Время отправления: 19:50
Время в пути: 38,5 часа
Прибытие в Сухум:: 10:28
Билеты в 2017 году стоят: плацкарт от 3 300 р., купе от 5 700 р.

До Цандрыпша

Поезд № 306М, Москва Каз-Сухум 19:50
Время в пути: 35 часов
Билеты в 2017 году стоят: плацкарт от 3 200 р., купе от 5 500 р.

До Гагр

Поезд № 306М, Москва Каз-Сухум 19:50
Время в пути: 36 часов
Билеты в 2017 году стоят: плацкарт от 3 200 р., купе от 5 500 р.

До Гудауты

Поезд № 306М, Москва Каз-Сухум 19:50
Время в пути: 37 часов
Билеты в 2017 году стоят: плацкарт от 3 200 р., купе от 5 550 р.

До Нового Афона

Поезд № 306М, Москва Каз-Сухум 19:50
Время в пути: 38 часов
Билеты в 2017 году стоят: плацкарт от 3 250 р., купе от 5 550 р.

Из Санкт-Петербурга

До Сухума

Регулярные прямые поезда до Сухума ходят с Московского раз в сутки. Купить билеты через Интернет можно на официальном сайте РЖД.

Поезд № 479А, С-Петер-Гл-Сухум
Время отправления: 00:40
Время в пути: 56 часов
Прибытие в Сухум:: 09:13
Билеты в 2016 году стоят: плацкарт от 4 400 р., купе от 7 570 р.

До Цандрыпша

Поезд № 479А, С-Петер-Гл-Сухум 00:40
Время в пути: 52,5 часа
Билеты в 2016 году стоят: плацкарт от 4 400 р., купе от 7 570 р.

До Гагр

Поезд № 479А, С-Петер-Гл-Сухум 00:40
Время в пути: 53,5 часа
Билеты в 2016 году стоят: плацкарт от 4 400 р., купе от 7 600 р.

До Гудауты

Поезд № 479А, С-Петер-Гл-Сухум 00:40
Время в пути: 54,5 часа
Билеты в 2016 году стоят: плацкарт от 4 500 р., купе от 7 800 р.

До Нового Афона

Поезд № 479А, С-Петер-Гл-Сухум 00:40
Время в пути: 55 часов
Билеты в 2016 году стоят: плацкарт от 4 500 р., купе от 7 800 р.

kudarf.ru

Прямые поезда из России в Абхазию | Курорт Гагра

В беспересадочных пассажирских поездах, следующих из России в Абхазию и обратно, пограничный и таможенный контроль на российской и абхазской границах осуществляются в самом поезде, без высадки пассажиров. Время таможенного контроля на российской стороне на станции Веселое составляет 60 минут. Пограничный контроль на абхазской стороне на станции Цандрипш составляет 30 минут. По территории Абхазии поезд идет с небольшой скоростью, но зато из окна поезда вы будете иметь возможность обзорной экскурсии. Туристы могут также сойти на промежуточных станциях следования: в курортах Цандрипш, Гагра, Гудаута, Новый Афон.

В Абхазии действует московское время!

Поезд Москва-Сухум №306М

№ ПоездаОтправлениеВ путиПрибытие
№306М
отбывает с Казанского вокзала
19:50
Москва
Время московское
38 ч 34 мин10:24
Сухум
Время местное

Поезд Сухум-Москва №306С

№ ПоездаОтправлениеВ путиПрибытие
№ 306С
прибывает на Казанский вокзал
14:00
Сухум
Время местное
38 ч 52 мин04:52
Москва
Время московское

С 1 мая по 1 ноября поезд курсирует ежедневно. В зимнее время поезд ходит по особому расписанию (необходимо уточнять в РЖД). В поезде – вагоны СВ, купе, плацкарт.

Пересечение границы и движение по Абхазии поезда № 306М Москва-Сухум

пунктыприбытиестоянкаотправление
АДЛЕР04:5430 мин05:24
ВЕСЕЛОЕ
Государственная граница, выезд с РФ, пограничный контроль в поезде
05:4460 мин06:44
ЦАНДРЫПШ
Государственная граница, въезд в Абхазию, пограничный контроль в поезде
07:1030 мин07:40
ГАГРА08:122 мин08:14
ГУДАУТА09:222 мин09:24
НОВЫЙ АФОН09:551 мин09:56
СУХУМ10:24

Поезд Санкт-Петербург – Сухум № 479А

№ ПоездаОтправлениеВ путиПрибытие
№ 479А Санкт-Петербург
с Московского вокзала
00:40
Санкт-Петербург Время московское
55 ч 43 мин08:23 Сухум
Время местное

Поезд Сухум – Санкт-Петербург № 480С

№ ПоездаОтправлениеВ путиПрибытие
№ 480С Сухум
Время местное
20:22 Сухум Время местное55 ч 43 мин02:45
Санкт-Петербург
Время московское

Также между Адлером и Гагрой ходит электричка

gagra.biz

В Абхазию на поезде

Найти информацию в интернете про отдых в Абхазии не очень то легко, ещё сложнее найти информацию про то каким же образом лучше до неё добраться (самолётом, поездом или машиной).

В этой статье мы с вами рассмотрим, пожалуй, самый оптимальный способ, который соответствует понятию цена-качество.

Почему поездом

Мне кажется, что именно поезд в Абхазию, это наиболее привлекательный вариант для отдыхающих, конечно если у вас есть деньги и вы готовы тратить их на самолёт, то можете воспользоваться им, но лучше сэкономленные деньги потратить на сувениры и экскурсии.

Итак, чем же лучше поезд, на эти вопросы мы и попытаемся ответить. Как мы уже раньше говорили у поезда по сравнению с самолётом, только один плюс, это цена, но согласитесь этот плюс, перевешивает практически все минусы, да и соседи в поезде могут попасться очень даже душевные, с которыми и не заметишь время, проведённое в дороге.

Если сравнивать поезд с автомобилем, то здесь, конечно на автомобиле проезд будет дешевле но, во-первых, дешевле не намного, а во-вторых, не очень хорошо начинать отдых после нескольких десятков часов проведённых за рулём, в постоянном напряжении.

Итак, перейдём к самому главному, практически всех интересуют такие вопросы. Как лучше на поезде доехать до Абхазии? Сколько времени это займёт? А также, сколько это будет стоить.

Начнём по порядку

Первое, как лучше на поезде доехать до Абхазии? Лучше всего ехать на прямом поезде Москва-Сухуми. Этот поезд ходит круглый год, однако этот поезд в летний период ходит каждый день, а в зимний период реже. Есть и другой способ, можно добраться на поезде до Адлера (этот поезд курсирует во многих российских городах), а уже оттуда с пересадкой до Абхазии.

Рассмотрим следующий вопрос, сколько на поезде до Абхазии по времени? Если ехать прямым поездом, то время в пути займет, где-то 42 часа, если же ехать с пересадками, то вам потребуется больше времени. Но поверьте, это время для вас пролетит незаметно, потому что вас будут окружать превосходные пейзажи.

Цена билета до Абхазии

Ну а теперь перейдём к заключительному вопросу, какая же цена у данного поезда? Примерные цены по маршруту Москва-Сухуми выглядят следующим образом, плацкарт- 3 173 р., купе- 5 811 р., люкс- 11 472.

Приезжайте отдыхать в Абхазию, эта страна с превосходной природой, чистым и тёплым морем, невысокими ценами и с гостеприимным населением. Отдых в этом месте должен запомниться вам надолго, именно здесь вы можете отдохнуть от городской суеты, и провести отдых с пользой.

abkhaziago.ru

поезд, машина. Расстояние, цены на билеты и расписание 2019 на Туристер.Ру

Расстояние между Москвой и Сухумом — 1 770 км на машине, 1 830 км на поезде. Добраться до курорта можно на поезде или автомобиле. Также есть вариант с самолетом через аэропорт Адлера.

В летний сезон поезда по маршруту вне конкуренции — это самый популярный транспорт, ему посвящен отдельный совет — читайте материал «Поезд Москва — Сухум».

Рассмотрим все доступные способы подробнее.

Автобус Москва — Сухум

Прямой рейсовый автобус Москва — Сухум в настоящее время не курсирует. Альтернатива — варианты с пересадками: например, можно доехать до Краснодара, а затем пересесть на автобус до Сухума. Еще один вариант — доехать из Москвы в Сочи на автобусе и потом уже пересесть на автобус до Сухума. Но все эти способы кажутся сомнительными: на поезде все же удобнее и надежнее, да и возиться с багажом не нужно.

Из Москвы в Сухум на машине

Подобное автопутешествие может показаться утомительным на первый взгляд. Но главное — спланировать маршрут и учесть все нюансы. О дороге до Адлера читайте в этом подробном материале.

Расстояние от Москвы до Сухума на машине — 1 770 км. Предположительное время в пути — 22 часа. Это много, особенно если водитель один: ему нужен отдых. Запланируйте ночевку на полпути, тем более с нашей акцией есть возможность сэкономить.

Описание маршрута Москва — Сухум

Длина маршрута между Москвой и Сухуми: 1 770км

Приблизительное время в пути: 22ч 52м показать описание маршрута


РасстояниеВремяПримечание
0,6 км1 мин.Направляйтесь на северо-восток по наб. Кремлевская
1,0 км2 мин.Продолжайте движение по наб. Москворецкая
0,9 км1 мин.Продолжайте движение по наб. Котельническая
0,3 км1 мин.Продолжайте движение по наб. Гончарная
1,1 км2 мин.Продолжайте движение по наб. Краснохолмская
1,1 км1 мин.Продолжайте движение по наб. Крутицкая
0,4 км1 мин.Продолжайте движение по наб. Симоновская
85 м1 мин.Поверните налево и продолжайте движение по наб. Симоновская
0,1 км1 мин.Плавный поворот налево на ул. Восточная
1,3 км3 мин.Поверните направо на ул. Велозаводская
0,1 км1 мин.Продолжайте движение по пр-т Андропова
6,2 км10 мин.Держитесь левее, продолжая движение по пр-т Андропова
0,2 км1 мин.Плавный поворот направо, продолжайте движение по пр-т Андропова
2,5 км5 мин.пр-т Андропова поворачивает направо и переходит в пр. Пролетарский
0,4 км1 мин.На круге сверните на 1-й съезд на б-р Кавказский
1,4 км3 мин.Поверните налево на ул. Бакинская
0,9 км1 мин.Продолжайте движение по ул. Липецкая
3,6 км5 мин.Держитесь левее, продолжая движение по ул. Липецкая
0,2 км1 мин.Продолжайте движение прямо по ул. Липецкая
0,5 км1 мин.Продолжайте движение по М-4 (по знакам на КАШИРА/ВИДНОЕ)
167 км1 час. 43 мин.Держитесь левее, продолжая движение по а/д Дон/Е115/М-4

Дорога с платными участками

328 км3 ч. 21 мин.Продолжайте движение прямо по а/д Дон/Е115/М-4

Дорога с платными участками

20 м1 мин.Сверните на съезд в сторону ЦЕНТР

Платная дорога

1,8 км2 мин.Плавный поворот налево

Платная дорога

29,0 км19 мин.Продолжайте движение прямо

Платная дорога

0,2 км1 мин.Плавный поворот направо на а/д Дон/Е115/М-4
30,5 км19 мин.Продолжайте движение прямо по а/д Дон/Е115/М-4
95,5 км1 час. 7 мин.Продолжайте движение прямо по а/д Дон/Е115/М-4

Продолжайте движение по М-4

386 км4 ч. 25 мин.На круге сверните на 2-й съезд на а/д Дон/Е115/М-4

Продолжайте движение по Е115/М-4

0,3 км1 мин.Продолжайте движение по а/д Дон/пр. Аксайский/E50/Е115/М-4
0,3 км1 мин.Направляйтесь по съезду в сторону КРАСНОДАР
27,6 км23 мин.Продолжайте движение по а/д Дон/ул. Западная/E50/Е115/М-4

Продолжайте движение по а/д Дон/E50/Е115/М-4

0,1 км1 мин.На круге сверните на 2-й съезд на а/д Дон/E50/Е115/М-4 в сторону КРАСНОДАР/БАТАЙСК/РОСТОВ
1,0 км1 мин.На развилке держитесь левее и следуйте по знакам на КРАСНОДАР
58,2 км42 мин.Продолжайте движение по а/д Дон/E50/Е115/М-4
53,3 км35 мин.Держитесь левее, продолжая движение по а/д Дон/E50/Е115/М-4
0,5 км1 мин.Направляйтесь по съезду M-4
34,6 км20 мин.Продолжайте движение по а/д Дон/Е115/М-4
79,3 км48 мин.Продолжайте движение прямо по а/д Дон/Е115/М-4
8,2 км6 мин.Держитесь левее, продолжая движение по а/д Дон/Е115/М-4
0,2 км1 мин.Плавный поворот направо в сторону а/д Дон/А147/Е592/М-4 (по знакам на Джубга/M4/Новороссийск)
121 км1 час. 31 мин.Продолжайте движение по а/д Дон/А147/Е592/М-4
0,6 км1 мин.На развилке держитесь левее и продолжайте движение в сторону E97/А-147
168 км3 ч. 37 мин.Продолжайте движение по E97/А-147
11,3 км9 мин.Плавный поворот налево на A148 (по знакам на СОЧИ (ЦЕНТР)/SOCHI (CENTR))
5,4 км5 мин.Выезжайте на E97
13,4 км12 мин.Выезжайте на E97/А-147
9,3 км7 мин.Продолжайте движение по ул. Ленина/А-147

Продолжайте движение по А-147

0,6 км1 мин.Сверните налево на съезд в сторону UROZHAYNAYA str.
0,3 км1 мин.Выезжайте на ул. Урожайная
1,0 км4 мин.Поверните направо и продолжайте движение по ул. Урожайная
51 м1 мин.Продолжайте движение по Ulitsa Urozhaynaya

Пересечение границы: Грузия

0,1 км1 мин.Продолжайте движение прямо
0,2 км1 мин.Поверните налево в сторону Sh294/შ194
1,1 км2 мин.Плавный поворот налево на Sh294/შ194
1,1 км3 мин.Поверните направо
1,3 км3 мин.Резкий поворот направо
0,4 км1 мин.Поверните налево
4,1 км9 мин.Поверните налево
1,5 км3 мин.Поверните направо
104 км1 час. 48 мин.Поверните налево на E60/Tbilisi — Senaki — Leselidze Hwy

Продолжайте движение по E60

0,8 км3 мин.Поверните направо

Пункт назначения будет слева

Аренда авто в Москве

Для водителей без собственного авто есть еще один вариант — взять машину напрокат. Форма от поисковика Rentalcars:

Поиск автомобиля в прокат

  • Поиск по 221 прокатной компании по всему миру
  • 40 000 пунктов выдачи
  • Простая отмена или изменение вашего бронирования

Поиск попутчиков

Если среди друзей не нашлось попутчиков в поездку, ищите заинтересованных на сайте Blablacar.ru. Это сообщество объединяет водителей и пассажиров.

Поиск попутчиков на BlaBlaCar

Самолет Москва — Сухум

Прямого рейса из Москвы в Сухум нет, так как сухумский аэропорт «Бабушара» не функционирует. Придется лететь до аэропорта Адлера, а потом перебираться через границу.

Прямой перелет займет всего 2 часа 20 минут. Подобные рейсы предлагают многие отечественные авиакомпании. Ищите выгодные билеты через форму поиска:

www.tourister.ru

Как лучше поехать в Абхазию

Интересное об Абхазии

Итак, вы определились, где проведёте отпуск — впереди вас ждёт солнечная Агудзера, и нужно решить, как доехать до Абхазии, какой вид транспорта выбрать?

Однозначного ответа на этот вопрос, конечно, нет. Всё зависит от личных предпочтений и возможностей — бюджет поездки, наличие авто, расстояние, которое разделяет вас с черноморским побережьем.

Поездка на автомобиле в Абхазию — это целое путешествие, которое оставит яркие впечатления у тех, кто предпочитает не зависеть от других, сам прокладывает маршрут и выбирает остановки. Вы можете самостоятельно съездить в любой уголок страны и увидеть все красоты и достопримечательности Абхазии.

Поезд, самолёт, автобус подойдёт для тех, кто не желает обременять себя автомобилем и хочет просто оттянуться в отпуске на полную катушку, попить вина домашнего или сухумского и турецкого пива с копчёным сарганом, барабулькой или скатом, наслаждаясь солнцем, морем и природой, не отходя далеко от места проживания.

Конечно, имеет значение сколько километров до Абхазии от того места, где вы живёте, измеряется ли время в пути в часах или в днях, и сколько времени вы можете позволить потратить на дорогу. Если, например, добираться наземным транспортом три дня, а отпуск всего 10 дней, тогда, наверное, лучший вариант — перелёт на самолёте.

Теперь отдельно распишу каждый способ, как попасть в Абхазию.

Как добраться до Абхазии

на поезде, самолёте или автобусе

Перелёт в Абхазию напрямую, к сожалению, невозможен, потому что сухумский аэропорт (называется Бабушара) ещё не открыт и принимает только внутренние рейсы. Когда полетит первый самолёт до Абхазии пока неизвестно, так что вашим пунктом назначения будет Сочи (аэропорт Адлер).

Аэропорт города Сухум Абхазия

С поездом ситуация похожая, вам сначала нужно доехать до города Адлер. Единственный прямой поезд до Абхазии ходит по маршруту Москва — Сухум. Ещё из железнодорожного транспорта есть электричка, которая может вас доставить из Адлера в Сухум.

Электричка Адлер Сухум

Для некоторых жителей России есть возможность доехать до столицы Абхазии города Сухум на рейсовых автобусах, например, по маршруту из Нальчика, Краснодара, Ростова-на-Дону. Есть также автобус Москва — Сухум, который должен начать ездить с 1 июня 2012.

Важное замечание для тех, кто едет в Абхазию прямым рейсом (поезд, автобус, электричка), на границе вы будет иметь преимущество — не нужно стоять в очереди для прохождения таможенного и паспортного контроля. Рейсовые автобусы проезжают вне очереди, досмотр въезжающих — по отдельному коридору. А для тех, кто пересекает границу на ж/д транспорте, ещё проще — никуда выходить не надо, документы проверяются прямо в вагонах.

Итак, ещё раз повторю:

Поскольку вариантов доехать напрямую немного, у большинства приезжающих на отдых в Абхазию, будет следующий маршрут следования: сначала приезжаем в аэропорт Сочи или на вокзал Адлера, далее на такси, автобусе или маршрутке доезжаем до пограничного поста на р. Псоу, переходим границу и также на такси, автобусе или маршрутке приезжаем в поселок Агудзера.

Часто спрашивают, сколько ехать до Абхазии от Адлера? Расстояние от Адлера до поста Псоу всего 8 км, в зависимости от наличия пробок этот отрезок пути может занять 10-30 минут.

Если вы планируете выезд в Абхазию на поезде или самолете, заранее убедитесь в наличии билетов на нужные вам даты, ведь число пассажиров летом значительно увеличивается.

Если прилететь на самолёте или приехать на поезде или автобусе, то единственный неудобный момент — это багаж, который необходимо везде с собой носить. Это легко решается, если заранее заказать такси в Адлере. В этом случае вас встретят с табличкой на ЖД-вокзале или в аэропорту, помогут с багажом и довезут до границы.

От границы до Агудзеры легко можно добраться на такси или на маршрутном такси.

Приехав на отдых в Абхазию на поезде или самолёте, вы не будете чувствовать себя в чём-то ущемлённым. Буквально каждый день из Агудзеры отправляется экскурсионный автобус, на котором можно побывать в самых интересных местах Абхазии. Стоимость экскурсий из Агудзеры на порядок дешевле, чем, если их заказывать в Сухуме или в городах, которые ближе к границе. Так что скучать не придётся!

При желании в Агудзере можно нанять водителя с личным автотранспортом, который за сравнительно небольшие деньги сможет свозить и показать интересующие вас достопримечательности.

В Абхазию на автомобиле

Если у вас есть возможность и желание в Абхазию съездить на машине, лучше ехать на ней. В этом случае успеете побывать везде, даже там, куда обычно туристов не привозят. Есть довольно много красивых мест, о которых знают только абхазы, да и то не все. Бензин в Абхазии нормальный, сейчас появились АЗС «Роснефть», поэтому за топливо можно вообще не переживать.

А ещё главное преимущество поездки в Абхазию на автомобиле — это возможность привезти большее количество сувениров и местных напитков — вино, чачу и очень вкусный бутылочный коньяк «Абхазия» и «Аинар», который можно купить почти в любом магазине. На самом деле на авто можно много чего вкусного и необычного привести себе и в качестве подарков. Например, в прошлую абхазскую поездку вроде всего взяли по чуть-чуть, и все равно одного только алкоголя получилось около 45 литров, в нашем случае авто оказалось просто незаменимо.

Границу теперь, что на автомобиле, что пешком пройти несложно, новый контрольно-пропускной пункт, который буквально сдали в эксплуатацию в начале этого года, увеличил пропускную способность в 6 раз.

vagudze.ru

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о
2019 © Все права защищены. Карта сайта