+7 (495) 720-06-54
Пн-пт: с 9:00 до 21:00, сб-вс: 10:00-18:00
Мы принимаем он-лайн заказы 24 часа*
 

Аэропорт казань автовокзал казань: Как добраться из аэропорта до вокзала Казани. Цена на электричку, такси, автобус

0

Стоимость поездки такси Uber из Аэропорт Казань до Автовокзал Казани Столичный

  • Цена uberX: RUB462 (время подачи такси ~4 мин)  

  • Цена uberSELECT: RUB551 (время подачи такси ~4 мин)  

  • Цена

    uberBLACK: RUB715 (время подачи такси ~4 мин)  

  • Цена uberVIP: RUB978 (время подачи такси ~4 мин)  

uberX может подъехать через ~4 мин.

Расстояние между Аэропорт Казань и Автовокзал Казани Столичный составляет приблиз. 27.28 км, время поездки — 29 мин.

Стоимость поездки такси между Аэропорт Казань и Автовокзал Казани Столичный была обновлена 162 дней назад

.
Обновить стоимость поездки, чтобы узнать в реальном времени тариф поездки Uber Казань.

Как Вы оцените работу Uber ?

☆ ★ ★ ★ ★

Знаете ли Вы, что с нами можно рассчитать все тарифы поездок Uber такси Казань? Проверьте доступность Uber автомобилей: следующая дешевая поездка из Казань ждет Вас!

* Цена поездки такси Uber по адресу: ул. Аэропорт, 1, Казань, Респ. Татарстан, Россия, 420017 может меняться в зависимости от погоды и дорожных условий. Указанные цены не учитывают скидки и промокоды.

 


Казань тысячелетняя / Как добраться до Казани

Современная Казань – один из крупных транспортных центров России, связанный с внешним миром автодорогами, водными, воздушными и железнодорожными путями.
Транспортная инфраструктура города включает в себя международный аэропорт «Казань», железнодорожных вокзал, Автовокзал междугородных сообщений и Речной порт.
Чтобы посетить Казань, можно выбрать любой вид транспорта, исходя из личных предпочтений.

Аэропорт
Прилететь на самолете.
Воздушный путь – основной и самый удобный способ добраться до Казани из-за границы. Взлетно-посадочные полосы международного аэропорта «Казань» позволяют принимать все типы самолетов.

Регулярные и чартерные рейсы в Казань осуществляют авиакомпании «Татарстан», Lufthansa, «Аэрофлот», Transaero, S-7, «SkyExpres», Utair и другие. Воздушное сообщение налажено с 87 городами 47 стран мира.

По данным официального сайта Международного аэропорта «Казань» на сегодняшний день в международном расписании аэропорта 24 направления: регулярные направления Прага (Чехия), Стамбул (Турция), Тель-Авив (Израиль), Франкфурт (Германия), чартерные рейсы в Анталию (Турция), Даламан (Турция), Барселону (Испания), Варну (Болгария), Дубаи (ОАЭ), Ираклион (Греция), Монастир (Тунис), Подгорицу (Черногория), Пулу (Хорватия), Римини (Италия), Родос (Греция), Тиват (Черногория), Шарм Эль Шейх и Хургаду (Египет) .

Одновременно с этим летнее расписание в 2011 году пополнится и новыми туристическими направлениями — в Бургас (Болгария), Санью (Китай), Ларнаку (Кипр), Кос и Ханью (Греция).

Хорошо развита сеть межрегиональных воздушных сообщений — авиакомпании открывают новые и новые рейсы в города России.

Время полеты до Москвы — 1 час 20 минут, до Санкт-Петербурга — 2 часа 20 минут.

Международный аэропорт «Казань» 

Источник: www.airport.kazan.ru — официальный сайт Международного аэропорта «Казань».

 

Железнодорожный вокзал

Приехать на поезде.
Железнодорожный вокзал Казани – это крупный российский узел железных дорог. Ежедневно он принимает около 100 поездов дальнего и ближнего следования.
Главное здание железнодорожного вокзала «Казань» — памятник архитектуры начала XX века. В 1998г. здание было реконструировано, инфраструктура вокзала обновилась в соответствии с современными требованиями.
С недавнего времени на казанском железнодорожном вокзале есть стойка круглосуточной выдачи билетов, заказанных на почте или через Интернет.
На Горьковской железной дороге популярен фирменный поезд «Татарстан», оборудованный вагонами повышенной комфортности и класса люкс. Расстояние Москва-Казань фирменный поезд преодолевает за 10 часов 30 минут.
Российская железная дорога

 

Речной порт
Приплыть на теплоходе.
Казанский Речной порт — один из транспортных узлов Казани, обеспечивающий туристические, пассажирские и грузовые перевозки по рекам России. Основной магистралью движения судов является река Волга.
В Казанский Речной порт заходят теплоходы из многих российских городов – через Казань проходят популярные туристические маршруты. Порт оборудован современными причалами, которые способны принимать лайнеры класса река-море. Время водного путешествия Москва-Казань составит 5 дней, Санкт-Петербург-Казань 7-10 дней.
ОАО «Татфлот» развивает водные экскурсии по Волге к историческим местам Татарстана на комфортабельных теплоходах «Москва», «Адмирал», «Ом» и скоростных судах «Метеор» и «Восход».

В казанском речном порту находится яхт-клуб «Локомотив» — основной центр казанского парусного спорта. Здесь оборудованы стоянки для больших парусников. Акватория Волги около Казани имеет удобные пространства для яхтинга. Сейчас команда Татарстана — постоянный участник соревнований разного уровня. В Казани проходит «Кубок Казанского Кремля» — состязание, собирающее до 150 яхт.
ОАО «Татфлот»


Автовокзалы


Казанский Автовокзал расположен в Вахитовском районе Казани, недалеко от речного порта. На казанский Автовокзал приезжают автобусы из городов республики Татарстан и соседних регионов. Благодаря сотрудничеству с международными перевозчиками, на автовокзале организована продажа билетов на международные рейсы такие как: Казань – Баку, Казань — Актюбинск.

К услугам пассажиров организованы камера хранения багажа, работают два кафе, медпункт, и другие необходимые сервисные услуги.
Междугородный автобус — самое недорогое средство передвижения в Казани. Дорога от Самары до Казани займет 8 часов, от Чебоксар до Казани — 4 часа. Дл автовокзала можно приехать на автобусе, троллейбусе, трамвае.


Казанский автовокзал «Южный», Оренбургский пер. 207 станция метро «Проспект Победы», далее  авт. 37, 85, 97). телефон +7 (843) 237-33-23. Расположен очень неудобно, на самом выезде из города, и рассчитан, по-видимому, на жителей деревни Универсиады. Всем остальным придётся сначала приехать на метро «Проспект Победы», а затем ловить редкие автобусы, идущие до остановки РКБ (республиканская клиническая больница), догадаться о близости которой к автовокзалу решительно невозможно. Здание автовокзала новое и красивое, есть кафе и камера хранения, обещан бесплатный Wi-Fi. Неофициальные автобусы и маршрутки, идущие в направлении Чистополя, на автовокзал не заезжают, но могут забрать или высадить пассажиров на всё той же остановке РКБ.

аэропорт казань официальный сайт | Расписание самолетов

АвиарейсПрилет

время местное

Вылет

время местное

8Q 1873 Анталья — Казань  Onur Air

00:05

8Q 873 Анталья — Казань  Onur Air

00:20

8Q 874 Казань — Анталья  Onur Air

00:40

8Q 2089 Казань — Анталья  Onur Air

01:00

S7 69 Москва — Казань  S7 Airlines

01:10

UT 4427 Стамбул — Казань  ЮТэйр

01:20

8Q 2874 Казань — Анталья  Onur Air

01:20

SU 1198 Москва — Казань  Аэрофлот

01:25

TK 427 Стамбул — Казань
Turkish Airlines

01:25

SU 6765  — Санкт-Петербург — Казань
Россия

01:40

8Q 1874 Казань — Анталья  Onur Air

01:40

YK 860 Казань — Ош
Avia Traffic Company

01:45

SU 1196 Москва — Казань  Аэрофлот

02:00

AY 157 Хельсинки — Казань  Finnair

02:25

TK 428 Казань — Стамбул
Turkish Airlines

02:40

UT 4428 Казань — Стамбул  ЮТэйр

02:40

N4 5807 Казань — Анталья
Nordwind Airlines

03:00

AY 158 Казань — Хельсинки  Finnair

03:25

SU 6766  — Казань — Санкт-Петербург 
Россия

03:55

SU 1197 Казань — Москва  Аэрофлот

05:00

VY 7852 Барселона — Казань  Vueling airlines

05:00

IB 5022 Барселона — Казань  Iberia

05:00

R2 7558 Хургада — Казань
Оренбургские авиалинии

05:30

IB 5023 Казань — Барселона  Iberia

06:00

VY 7853 Казань — Барселона  Vueling airlines

06:00

UN 9649 Казань — Хургада  Трансаэро

06:10

S7 70 Казань — Москва  S7 Airlines

06:15

ФР 611 Казань — Нижневартовск  Центр-Юг

06:35

ФР 613 Казань — Новый Уренгой  Центр-Юг

06:35

ФР 639 Казань — Надым  Центр-Юг

06:35

SZ 205 Душанбе — Казань  Сомон Эйр

06:40

N4 1947 Казань — Шарм-эль-Шейх
Nordwind Airlines

07:00

ДТ 239 Казань — Саратов
ЗАО «Авиа Менеджмент Груп» (авиатакси Dexter)

07:00

O7 77 Оренбург — Казань  Оренбуржье

07:05

O7 79 Казань — Пермь  Оренбуржье

08:05

UN 9749 Казань — Шарм-эль-Шейх Трансаэро

08:10

SU 1270 Москва — Казань  Аэрофлот

08:15

HY 697 Самарканд — Казань
Узбекистон Хаво Йуллари

09:00

HY 649 Ташкент — Казань
Узбекистон Хаво Йуллари

09:00

SZ 206 Казань — Душанбе  Сомон Эйр

09:00

SU 1271 Казань — Москва  Аэрофлот

09:10

S7 61 Москва — Казань  S7 Airlines

09:15

O7 42 Самара — Казань  Оренбуржье

09:25

DP 337 Сочи — Казань  Победа

09:30

U6 2990 Душанбе — Казань
Уральские Авиалинии

09:40

UT 4575 Баку — Казань  ЮТэйр

09:40

S7 4460 Баку — Казань  S7 Airlines

09:40

J2 575 Баку — Казань
Азербайджан Хава Йоллары

09:40

KL 2873 Москва — Казань  KLM

09:45

SU 1268 Москва — Казань  Аэрофлот

09:45

S7 62 Казань — Москва  S7 Airlines

09:55

SU 1276 Москва — Казань Аэрофлот

10:00

ZG 735 Казань — Симферополь  Грозный-Авиа

10:00

O7 45 Казань — Киров  Оренбуржье

10:05

WZ 369 Москва — Казань  Red Wings

10:10

2G 7755 Иркутск — Казань  Ангара

10:20

UN 2590 Сочи — Казань  Трансаэро

10:20

SU 1796 Москва — Казань  Аэрофлот

10:20

DP 338 Казань — Сочи  Победа

10:20

SU 1269 Казань — Москва  Аэрофлот

10:35

KL 2872 Казань — Москва  KLM

10:35

SU 1190 Москва — Казань  Аэрофлот

10:40

SU 1277 Казань — Москва  Аэрофлот

10:55

S7 4459 Казань — Баку  S7 Airlines

11:00

HY 698 Казань — Самарканд
Узбекистон Хаво Йуллари

11:00

N4 1949 Казань — Хургада
Nordwind Airlines

11:00

J2 576 Казань — Баку
Азербайджан Хава Йоллары

11:00

HY 650 Казань — Ташкент
Узбекистон Хаво Йуллари

11:00

UT 4576 Казань — Баку  ЮТэйр

11:00

U6 4149 Москва — Казань
Уральские Авиалинии

11:05

UN 2149 Москва — Казань  Трансаэро

11:05

WZ 370 Казань — Москва  Red Wings

11:10

I8 3671 Сочи — Казань  Ижавиа

11:15

SU 1797 Казань — Москва  Аэрофлот

11:20

UN 2589 Казань — Сочи  Трансаэро

11:20

U6 2991 Казань — Худжанд
Уральские Авиалинии

11:20

ДТ 240 Саратов — Казань
ЗАО «Авиа Менеджмент Груп» (авиатакси Dexter)

11:25

SU 1191 Казань — Москва  Аэрофлот

11:30

N4 5808 Анталья — Казань  Nordwind Airlines

11:35

2G 7756 Казань — Иркутск  Ангара

11:45

U6 4150 Казань — Москва Уральские Авиалинии

11:55

UN 2150 Казань — Москва  Трансаэро

11:55

HY 651 Фергана — Казань
Узбекистон Хаво Йуллари

12:00

I8 3672 Казань — Сочи  Ижавиа

12:10

O7 46 Киров — Казань  Оренбуржье

13:15

FZ 933 Дубай — Казань  Flydubai

13:15

UT 103 Сургут — Казань  ЮТэйр

13:20

WZ 9869 Симферополь — Казань  Red Wings

13:50

HY 652 Казань — Фергана
Узбекистон Хаво Йуллари

14:00

O7 41 Казань — Самара  Оренбуржье

14:00

UT 104 Казань — Сургут  ЮТэйр

14:10

G9 725 Шарджа — Казань  Air Arabia

14:10

FZ 934 Казань — Дубай  Flydubai

14:15

ФР 640 Надым — Казань  Центр-Юг

14:35

ФР 614 Новый Уренгой — Казань  Центр-Юг

14:35

ФР 612 Нижневартовск — Казань  Центр-Юг

14:35

G9 726 Казань — Шарджа  Air Arabia

15:10

WZ 9870 Казань — Симферополь  Red Wings

15:20

U6 175 Санкт-Петербург — Казань
Уральские Авиалинии

15:40

ДТ 241 Казань — Пенза
ЗАО «Авиа Менеджмент Груп» (авиатакси Dexter)

16:00

S7 65 Москва — Казань   S7 Airlines

16:25

N4 1948 Шарм-эль-Шейх — Казань
Nordwind Airlines

16:30

U6 176 Казань — Санкт-Петербург
Уральские Авиалинии

16:40

U6 616 Симферополь — Казань
Уральские Авиалинии

16:45

S7 66 Казань — Москва  S7 Airlines

17:00

SU 1192 Москва — Казань  Аэрофлот

17:05

SU 5858  — Симферополь — Казань  Аэрофлот

17:20

O7 80 Пермь — Казань  Оренбуржье

18:00

SU 1193 Казань — Москва  Аэрофлот

18:05

YC 229 Сочи — Казань Ямал

18:15

U6 615 Казань — Симферополь
Уральские Авиалинии

18:15

UN 9750 Шарм-эль-Шейх — Казань Трансаэро

18:20

SU 5859  — Казань — Симферополь  Аэрофлот

18:40

UN 9650 Хургада — Казань   Трансаэро

18:40

O7 78 Казань — Оренбург   Оренбуржье

18:50

S7 79 Москва — Казань  S7 Airlines

19:10

YC 230 Казань — Сочи  Ямал

19:15

ДТ 242 Пенза — Казань
ЗАО «Авиа Менеджмент Груп» (авиатакси Dexter)

19:30

YK 857 Бишкек — Казань Avia Traffic Company

19:30

U6 2992 Худжанд — Казань Уральские Авиалинии

19:40

WZ 373 Москва — Казань Red Wings

19:50

S7 80 Казань — Москва  S7 Airlines

19:50

KC 149 Алматы — Казань Air Astana

20:00

ZG 736 Симферополь — Казань Грозный-Авиа

20:00

SU 1194 Москва — Казань  Аэрофлот

20:15

WZ 374 Казань — Москва Red Wings

20:50

KC 150 Казань — Алматы  Air Astana

21:00

S7 63 Москва — Казань  S7 Airlines

21:10

SU 1195 Казань — Москва Аэрофлот

21:15

U6 2989 Казань — Душанбе Уральские Авиалинии

21:20

SZ 257 Худжанд — Казань  Сомон Эйр

21:30

YK 858 Казань — Бишкек Avia Traffic Company

21:30

S7 64 Казань — Москва S7 Airlines

21:50

UN 2249 Москва — Казань Трансаэро

22:10

N4 1950 Хургада — Казань Nordwind Airlines

22:30

UN 2250 Казань — Москва Трансаэро

23:00

8Q 2090 Анталья — Казань Onur Air

23:20

SZ 258 Казань — Худжанд Сомон Эйр

23:30

YK 859 Ош — Казань Avia Traffic Company

23:45

8Q 2873 Анталья — Казань Onur Air

23:50

Транспорт Казани: вокзалы


Экскурсии по окрестностям Казани | Апартаменты в России| Экскурсии из Казани в другой город  | ТУРЫ в Казань

Чтобы путешествия по Казани прошли без сучка, расскажу о том, на чем, куда и откуда можно уехать из Казани.  Путешествовать по Татарстану удобнее всего на автобусах и водном транспорте летом: теплоходах и метеорах. Таким образом, вам понадобится речной вокзал и автовокзалы Казани (для самых популярных направлений достаточно будет Центрального и Северного вокзала).

Метро Казани

Метро Казани туристу, приехавшему в город ненадолго и поселившемуся в самом центре может и не пригодиться совсем: оно состоит из одной ветки (по ссылке можно посмотреть схему и рассчитать время до нужной станции), которая проходит с севера на юг. И все же расскажу, в каких случаях метро может пригодиться и вообще зачем спускаться под землю.

Две центральные станции метро — Кремлевская и Тукая — красиво оформлены, сюда на грех спуститься, чтобы полюбоваться оформлением. На входе в Кремлевскую (у Кремля) к тому же установлен дракон Зилант,

а сама станция тоже в драконьих мотивах:

Станция метро Площадь Габдуллы Тукая оформлена по мотивам произведений татарского Пушкина: тут и Шурале, и многие другие сюжеты из его произведений.

Обе станции — самый центр Казани, и являются остановками местного Сити баса. Если вы  в городе на 1-2 дня — вам оптимально воспользоваться его услугами. Обо всех преимуществах пишу здесь.

Метро Тукая находится на площади Тукая, своеобразном транспортном хабе Казани, где встречаются многие маршруты троллейбусов и автобусов. Кстати, остановка зачастую называется ТЦ «Кольцо» или просто «Кольцо» — по огромному торговому центру, с которого начинается улица Петербургская. Кстати, это место — ориентир для тех, кто думает, где снять жилье в Казани. Подробнее о том, где остановиться, рассказываю в отдельной статье.

Какие станции метро в каком случае могут понадобиться:

  • от метро Кремлевская — идем в Кремль, к Дворцу Земледельцев, на улицу Баумана и Кремлевскую набережную;
  • от метро Площадь Габдуллы Тукая — гуляем по Баумана (если н ужно в сторону Кремля) и по Петербургской в сторону Суконной слободки, в сотне метро от станции — театр Камала и Старая татарская слобода, доехать на автобусе до парка Горького;
  • метро Козья слобода — центр Казан, обзорная площадка;
  • метро Северный вокзал — ж/д и авто-вокзалы Казань-2.

Речной вокзал в Казани

Если вы отдыхаете в Казани летом, то «протоптать тропинку к речному вокзалу» вам нужно обязательно: отсюда отправляются рейсы в самые топовые направления отдыха в Татарстане:

Это тот самый минимум, без которого нельзя сказать, что видел в Татарстане все.

ТУРЫ в Казань

Самая главная засада ждет самостоятельных путешественников дальше: никакого бронирования или покупки билетов онлайн в принципе не существует, а приехав в порт «день в день» вы с вероятностью 99,9% услышите, что билетов нет: покупать билеты по этим направлениям нужно сильно заранее. Чтобы не тратить время попусту (речной вокзал находится вдали от туристических маршрутов Казани), позвоните туда. У персонала ваши вопросы а ля «Есть на завтра билеты в Болгар?» восторга не вызовут, но шанс получить ответ «на завтра нет, а вот на пятницу — пожалуйста» все же есть. Таким образом вы сможете планировать свои перемещения хотя бы на несколько дней вперед. Актуальное расписание теплоходов смотрим здесь.

Нам повезло: билеты на Болгар были в наличии, мы приехали в порт, купили билеты в Болгар за 40 минут до отправления и сразу же купили билеты в Свияжск — через три дня. А вот когда отправлялись в Свияжск, слышали, что ни в Болгар, ни в Свияжск билетов нет. Только через неделю.

И еще один вредный нюанс: билеты вы будете покупать только за наличный расчет. Готовьте наличку!!!

Если же вам не повезло, и на все время пребывания в Казани билеты проданы, есть вариант попасть в эти места с экскурсией. Да, это будет подороже, но впечатления  от поездки того стоят!

Экскурсии смотрим здесь, а также в Свияжск здесь и в Болгар здесь

Виды на Казань с водного транспорта очень живописные, особенно Кремль:

Как добраться до речного вокзала в Казани

Рискну предположить, что вы разместитесь в Казани в самом центре, чтобы не тратить время и силы на расстояние, а значит, площадь Тукая — местный транспортный хаб — будет рядом с местом вашей дислокации. Здесь проходят

  • Троллейбусы №3, №5 в Речной порт.

Не ориентируйтесь на здание вокзала, с троллейбусной остановки нужно сразу идти в калитку к неприметному маленькому зданию касс. Здесь и билеты, и выход на причалы.

Центральный автовокзал Казани — автовокзал «Столичный»

Автовокзал Столичный, он же Центральный, находится в одной остановке от речного порта, в нескольких — от метро Тукая и Баумана. Практически весь проходящий транспорт через площадь Тукая останавливается на автовокзале (просто спросите у кондуктора).

В расписании не всегда ясно, с какого вокзала уходят автобусы, на месте, например, я выяснила, что мне не нужно ехать в Южный автовокзал, чтобы поехать в Чистополь. Много проходящих рейсов, которые заезжают на Центральный вокзал.

Назову лишь топовые направления для путешественников, которыми они могут воспользоваться, отправившись со столичного автовокзала:

  • Елабуга (здесь все сложно и подробнее рассказываю в отдельном материале),
  • Чистополь (очень много рейсов, в том числе проходящих),
  • Лаишево (идеальное расписание, прямые многочисленные рейсы).

По ссылкам читаем подробности о том, как добраться и о достопримечательностях.

Северный автовокзал Казани — автовокзал и ж/д вокзал «Казань-2»

Северный автовокзал (официальное название — «Казань-2») находится рядом с железнодорожным вокзалом Казань-2. И те, и другие кассы — в одном здании вокзала. Отсюда ходят автобусы до Раифского монастыря.

Как добраться до Раифы и что посмотреть, подробно рассказываю здесь. Напоминаю, что расписание автобусов лучше уточнить по телефону, а билеты покупаем у кондуктора, заранее купить ни онлайн, ни в кассе — нельзя.

ТУРЫ в Казань

Как добраться

Самый простой и быстрый способ доехать до Северного вокзала Казани — на метро. Станция так и называется — «Северный вокзал».

Заранее приезжать на вокзал не имеет смысла: в округе делать абсолютно нечего, это спальный район Казани. Есть поблизости несколько супермаркетов и сквер с памятником Туполеву.

Центральный железнодорожный вокзал Казани

Ж/д вокзал Казань-1 находится в самом центре города (до пешеходной улицы Баумана всего 15 минут пешком). Вокзал состоит из несколько строение, главное из которых — памятник архитектуры конца девятнадцатого века и одна из достопримечательностей столицы Татарстана.

Вид на главное здание вокзала постройки 1896 года с Привокзальной площади:

От Центрально ж/д вокзала ходит электричка до станции Старое Аракчино, где вас ждет паромная переправа в Верхний Услон.

Как добраться

Троллейбус №7 проходит через площадь Тукая и идет до ж/д вокзала.

Южный автовокзал и Восточный автовокзал

Не вижу ни одной причины, чтобы пользоваться удаленными автовокзалами Казани: Южным и Восточным. Исходя из предположения, что все туристы живут в центральной части города, делаю вывод, что им достаточно будет Центрального (Столичного) автовокзала. Секрет в том, что многие рейсы начинаются со Столичного вокзала, затем заезжают на Южный, подхватывая там пассажиров, и потом едут по маршруту. С южного вокзала рейсов может быть значительно больше, и это единственная причина, чтобы отправиться оттуда.

Куда можно доехать с Южного автовокзала:

  • Лаишево,
  • Болгар,
  • Чистополь,
  • Елабуга.

Южный автовокзал находится на юге Казани, практически у городской черты. Так же удален и Восточный автовокзал.

Куда можно доехать с Восточного автовокзала:

  • Елабуга,
  • Казанский аэропорт.

Расписание автобусов из Казани смотрим здесь.

Аэропорт Казани

Аэропорт Казани находится недалеко от центра города, добраться туда можно быстро и без проблем. От Восточного автовокзала на маршрутке №197 можно добраться до аэропорта Казани.

Экскурсии по окрестностям Казани | Апартаменты в России| Экскурсии из Казани в другой город  | ТУРЫ в Казань

Что еще почитать о Татарстане и Казани

Автовокзал «Восточный» — город Казань

О Казани

Каза́нь (тат. Казан, Qazan) — город в Российской Федерации, столица Республики Татарстан, крупный порт на левом берегу реки Волги, при впадении в неё реки Казанки. Климат — умеренно-континентальный, средняя температура летом +17…20 °C, зимой — −9…12 °C. Город имеет зарегистрированный бренд «третья столица России». Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В настоящее время Казань представляет собой крупный мегаполис раскинувшийся с севера на юг — 29 км., с запада на восток — 31 км.

Численность населения более 1 млн. 200тыс. жителей.

В 2014 году в рейтинге сайта о путешествиях TripAdvisor в качестве самых быстро развивающихся туристических направлений Казань заняла 8-е место в мире и 3-е место в Европе. Такой результат достигнут не только наличием большого числа исторических памятников архитектуры, но и проведением большого числа спортивных соревнований мирового уровня:

— 2011 год — в Казани прошёл чемпионат Европы по тяжёлой атлетике;
— 2013 год — в городе успешно прошла XXVII всемирная летняя универсиада;
— 2014 год — состоялся чемпионат мира по фехтованию;
— 2015 год — город успешно принял чемпионат мира по водным видам спорта;
— на 2017 — 2018 годы запланировано проведение матчей «игры миллионов» — Кубок конфедераций и Чемпионат мира по футболу.

В 2015 году по данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru Казань вошла в топ-3 самых популярных туристических направлений для отдыха в новогодние праздники, а также заняла четвертое место в рейтинге самых популярных у туристов городов России.

В 2016 году Казань посетило 2,5 млн туристов.

Кроме богатого исторического наследия и развитого спортивного направления Казань является важным религиозным, экономическим, политическим, культурным, научным и образовательным центром России в котором каждый найдёт для себя много интересного и запоминающегося.

Аэропорт Казани

OnLne табло рейсов Аэропорта Казани

Один из крупнейших аэропортов России, пятикратный обладатель звания «Лучший региональный аэропорт России и СНГ», обладатель награды «Лучший аэропортовый персонал России и СНГ» по версии Skytrax, а также обладателем 4 звезд в рейтинге Skytrax, трёхкратный обладатель национальной премии «Воздушные ворота России».
По итогам работы за 2018 год аэропорт обслужил 3 141 тыс. чел., что на 20% превышает показатель 2017 года

Как добраться:

На автобусе
Автобус № 197

Курсирует с 06:00 до 22:00, интервал движения между рейсами составляет около 20 минут. Автобусы следуют до юго-восточной части города, останавливаются у станции метро «Проспект Победы». Также на нем можно доехать до автовокзала “Южный” (от автобусной остановки до автовокзала Вам потребуется немного пройти пешком).

Маршрут следования: г. Казань: Агропромышленный парк «Казань» — проспект Альберта Камалеева/ Проспект Победы — Улица Закиева — Улица Минская/ Проспект Победы — ТРЦ «Южный» — Улица Чишмяле/ Проспект Победы — Улица Сафиулина/ Проспект Победы — Метро Проспект Победы — Улица Сыртлановой/ Проспект Победы — Деревня Универсиады/ Проспект Победы -Южная — Автовокзал Южный — РКБ — 9км- Жиркомбинат — пос. Усады: Магазин «Юмарт» — Магистральная улица — Продольная улица — Заводская улица — Большая Красная — пос. Столбище — Озеро Заячье — Штаб авиаотряда — Гостиница Полёт — Международный аэропорт «Казань»

Остановки общественного транспорта находятся рядом с выходом из зоны прилета. Время в пути — примерно 1,5 часа.

В микроавтобусах «Форд транзит» нет багажного отсека, это стоит учесть, если вы путешествуете с объемным багажом.

Чтобы добраться на автобусе до вокзала Казань-1 (Казань-Пассажирская), нужно ехать от аэропорта с пересадками. Сначала на автобусе №197 доехать до станции метро Проспект Победы, затем пересесть на метро и выйти на остановке Кремлевская. Вокзал находится в 400 метрах.

Чтобы добраться на автобусе до вокзала Казань-2, нужно ехать от аэропорта с пересадками. Сначала на автобусе №197 доехать до станции метро Проспект Победы, затем пересесть на метро и выйти на остановке Северный вокзал.

На аэроэкспрессе
Пригородные поезда — самый быстрый транспорт, на котором за 28 минут можно добраться до ж/д вокзала Казани (станция Казань-Пассажирская или Казань-1).

Электрички ходят не чаще, чем раз в 2 часа, поэтому стоит внимательно изучить расписание, прежде чем выбрать этот вид транспорта.

Расписание аэроэкспрессов от станции «Казань-аэропорт» до ж/д вокзала «Казань-пассажирская» смотрите ЗДЕСЬ.

Маршрут: Аэровокзал — о.п. Столбище — о.п. Усадьбы — Юбилейная — Комбинат — о.п. Березовая роща — Тихорецкая — Вахитово — Казань Пасс. (Казань-1)

Купить билеты можно в кассах (пунктах продажи билетов) на станции в аэропорту или на вокзале Казань-Пассажирская. Рядом с кассами стоят и терминалы для самостоятельного обслуживания. Чтобы пройти на станцию с аэроэкспрессами в аэропорту Казани, воспользуйтесь наземным переходом. Станция расположена между терминалами 1 и 1А.

На такси
Тем, кто путешествует с маленькими детьми или предпочитает передвигаться быстро и с комфортом, подойдет такси. Из аэропорта Казани Такси трансферы ходят круглосуточно, а цена — очень доступная. По прибытию в международный аэропорт «Казань» Вы можете заказать такси на специальной стойке, которая расположена в общем зале прилета Терминала 1А.

 

Казань Поезда: Вокзал, Расписание, Аэроэкспресс


Казань, столица Татарстана, — шестой по численности населения город в России. Он расположен в месте слияния рек Волги и Казанки в центральной части европейской части России. Это также популярная и удобная остановка между Екатеринбургом и Москвой во время путешествия по Транссибу. Поездка на поезде между Москвой и Казанью — самый популярный вид транспорта на этом маршруте. Общая протяженность маршрута составляет 793 км, а между двумя городами ежедневно отправляется 8-10 рейсов.Поскольку на этом маршруте нет высокоскоростных поездов, большинство пассажиров предпочитают выбирать ночные поезда, которые будут идти 11-13 часов. Правительство России уже начало проект по запуску поезда нового типа, который сможет двигаться со скоростью 360 км в час и преодолевать расстояние менее чем за 4 часа.

Станции отправления и прибытия

Обслуживает две основные железнодорожные линии из Москвы. Один — восточное направление на Казань, Екатеринбург и далее.Другой — юго-восточное направление на Рязань.

Адрес: Комсомольская площадь, 2, 107976 Россия, Москва, Россия

Как добраться: Он расположен в центре города, до него легко добраться на метро, ​​так как ближайшая станция метро Комсомольская (красная линия) находится рядом с железнодорожный вокзал.

Центральный вокзал Казани


Он был отремонтирован летом 2013 года, повсюду повсюду вывески на английском языке. Добраться до Казани легко и удобно из большинства крупных городов России, а также это важная остановка на Транссибирском маршруте.

Адрес: ул. Нариманова, 2, 420021 Казань, Республика Татарстан, Россия

Как добраться: автобусы, трамваи, троллейбусы и такси можно легко найти, чтобы добраться до железнодорожного вокзала. Вы также можете сесть на поезд «Аэроэкспресс» из аэропорта до железнодорожного вокзала.

Расписание поездов Москва — Казань

Расписание поездов Москва — Казань

(последнее обновление 30 июня 2020 г.)
Поезд № Деп. Время Обр.Время Время в пути
060У 16:38 5:16 + 1 12ч48м
002Й 20:50 8:00 + 1 11ч20м
024М 23:08 10: 43 + 1 11h45m
112М 23:38 12:50 + 1 13h22m


Примечание:

1.Вышеуказанное расписание только для справки.

2. «+1» означает второй день.

Казань — Москва Расписание поездов

(последнее обновление 30.06.2020)
Поезд № Деп. Время Обр. Время Время в пути
111Г 16:53 5: 46 + 1 12ч53м
023Г 18:11 6: 37 + 1 12ч36м
001Г 20:00 7: 10 + 1 11h20m
059Е 22:05 9:30 + 1 11h35m


Примечание:

1.Вышеуказанное расписание только для справки.

2. «+1» означает второй день.

Аэроэкспресс между Казанским вокзалом и аэропортом Казани


Казанский аэропорт находится в 26 км от центра города и имеет удобную транспортную развязку. Добраться сюда можно на автобусе, такси или аэроэкспрессе. Поезд «Аэроэкспресс» курсирует между Казанским вокзалом и аэропортом Казани (Терминал 1 и Терминал 1А) каждый день, его продолжительность составляет около получаса.В аэроэкспрессе доступны как стандартный класс, так и бизнес-класс.

Расписание Аэроэкспресса:

900 47
Казанский вокзал — аэропорт Аэропорт — Казанский вокзал
Время отправления Время прибытия Время отправления Время прибытия
0:05 0:33 6:35 7:03
7:40 8:08 8:50 9:18
9:40 10:08 11:30 11:58
12:25 12:53 13:45 14:15
14:45 15:13 17:15 17 : 43
18:05 18:33 18:53 19:21
19:23 19:51 20:15 20:45
21:40 22:08 22:35 23:04

— Последнее изменение июл. 27 января 2020 г. —

Cub @ Hostel Обзоры и предложения — Фото и цена 2021

Сколько стоит проживание в Cub @ Hostel?

Цены в Cub @ Hostel могут меняться в зависимости от дат, политики отеля и других факторов. Чтобы посмотреть цены, выберите даты, на которые вы хотите остановиться в отеле.

Какой аэропорт ближе всего к Cub @ Hostel?

Ближайший аэропорт — международный аэропорт Казани. Он находится в 35,6 км от отеля и примерно в 41 минуте езды на такси.

Какое время заезда и выезда в Cub @ Hostel?

Время заезда с 14:00, а время выезда до 12:00.

Предоставляет ли Cub @ Hostel услуги трансфера из аэропорта?

Да, Cub @ Hostel предоставляет услуги трансфера от / до аэропорта.

Какие удобства и услуги есть в Cub @ Hostel?

Cub @ Hostel предлагает следующие удобства и услуги: Wi-Fi в специально отведенных местах, трансфер от / до аэропорта, трансфер из аэропорта.

Есть ли в Cub @ Hostel бассейн?

Нет, Cub @ Hostel не имеет бассейна.

Есть ли в Cub @ Hostel фитнес-центр?

Нет, Cub @ Hostel не имеет фитнес-центров.

Предоставляет ли Cub @ Hostel бесплатный Wi-Fi?

Пожалуйста, просмотрите список удобств на странице отеля.

Есть ли в Cub @ Hostel номера для некурящих?

Да, Cub @ Hostel предлагает номера для некурящих. Пожалуйста, просмотрите список отелей для получения подробной информации.

Есть ли в Cub @ Hostel ресторан?

Нет, Cub @ Hostel не имеет ресторана.

Есть ли парковка в отеле Cub @ Hostel?

Да, у Cub @ Hostel есть парковка.

Есть ли в Cub @ Hostel детские принадлежности?

Нет, в Cub @ Hostel нет детских принадлежностей.

Где Cub @ Hostel?

Адрес отеля: проспект Ямашева, 73. Отель находится в 3,47 км от центра города.

Находится ли Cub @ Hostel недалеко от транспортных станций?

Ближайшая станция — Казанский вокзал. Это 6,8 км от отеля. Посмотреть на карте

Находится ли Cub @ Hostel неподалеку от популярных достопримечательностей?

Cub @ Hostel находится рядом со следующими достопримечательностями: смотровая площадка в отеле Riviera (примерно 396 м), торговый центр Savino (примерно 727 м), TRK Park House (примерно 1. 2 км).

Есть ли в Cub @ Hostel горячие источники?

Нет, в Cub @ Hostel нет горячих источников.

Казань — Милуоки Маршруты, направление добраться по дороге, автобус, поезд, рейс

Планирование поездки из Казани в Милуоки Cleartrip поможет вам выбрать лучший маршрут между Казанью и Милуоки с учетом цены, времени и удобного вида транспорта. Цены ориентировочные (в одну сторону, один путешественник).
Совет. Выберите дату отъезда для более точной цены.

Расстояние между Казанью и Милуоки

Расстояние от Казани до Милуоки составляет примерно 8598,69 км. Ознакомьтесь с 5 доступными маршрутами, чтобы добраться до Милуоки из Казани.

  • 1.
  • Казань в Милуоки Лететь в Чикаго О’Хара, автобус
  • 21ч 31м
  • рупий.29340

Станция Казань-Пассажирская

Добраться до аэропорта Казани можно от станции Казань-Пассажирская на поезде. Поездка от станции Казань-Пассажирская до аэропорта Казань идет примерно 0ч 28мин. Вы можете сесть на поезд на станции Казань-Пассажирская и сесть в аэропорту Казани.Цена билета на поезд составляет примерно рупий. 40.

Казань аэропорт

Вы можете поехать из Казани в Чикаго О’Хара, забронировав билет на самолет. Общее время полета между Казанью и Чикаго О’Хара составляет около 16 часов 25 минут.Цена авиабилета составляет примерно 28000 рупий.

Чикаго О’Хара

Поездка на автобусе — один из способов добраться до Милуоки, штат Висконсин — Амтрак из Чикаго, штат Иллинойс — международного аэропорта О’Хара. Общее путешествие между Чикаго, штат Иллинойс — международным аэропортом О’Хара и Милуоки, штат Висконсин — Amtrak занимает около 1 часа 50 минут на автобусе.Стоимость билета на автобус составляет около 1300 рупий.

Милуоки, Висконсин — Amtrak
  • 2.
  • Казань в Милуоки Лететь в Милуоки
  • 19ч 52м
  • рупий.45185

Станция Казань-Пассажирская

Добраться до аэропорта Казани можно от станции Казань-Пассажирская на поезде. Поездка от станции Казань-Пассажирская до аэропорта Казань идет примерно 0ч 28мин. Вы можете сесть на поезд на станции Казань-Пассажирская и сесть в аэропорту Казани.Цена билета на поезд составляет примерно рупий. 40.

Казань аэропорт

Вы можете поехать из Казани в Милуоки, забронировав билет на самолет. Общее время полета между Казанью и Милуоки составляет около 16 часов 53 минуты. Цена авиабилета составляет примерно рупий.45000.

Милуоки

Поездка на автобусе — один из способов добраться до S1 и National № 727 из пункта выдачи багажа аэропорта № 7162. Общий путь между пунктом выдачи багажа в аэропорту № 7162 и S1 и National № 727 на автобусе занимает около 0 часов 21 минуты.Стоимость билета на автобус составляет примерно 145 рупий.

S1 и национальный номер 727
  • 3.
  • Казань — Милуоки Лететь в Грин Бэй, Amtrak Thruway
  • 24ч 55м
  • рупий.50440

Станция Казань-Пассажирская

Добраться до аэропорта Казани можно от станции Казань-Пассажирская на поезде. Поездка от станции Казань-Пассажирская до аэропорта Казань идет примерно 0ч 28мин. Вы можете сесть на поезд на станции Казань-Пассажирская и сесть в аэропорту Казани.Цена билета на поезд составляет примерно рупий. 40.

Казань аэропорт

Вы можете добраться из Казани в Грин-Бей, забронировав билет на самолет. Общее время полета между Казанью и Грин-Бей составляет около 18 часов 40 минут. Цена авиабилета составляет примерно рупий.47000.

Зеленая бухта

Вы можете сесть на машину из Грин-Бей в Грин-Бей, штат Висконсин. Вам понадобится около 0 часов 12 метров, чтобы преодолеть расстояние 14,41 км и добраться до Грин-Бей, штат Висконсин, из Грин-Бей. Общая стоимость поездки составит примерно рупий.1700.

Грин Бэй, Висконсин

Поездка на Amtrak Thruway — это один из способов добраться до Милуоки, штат Висконсин — Amtrak из Грин-Бей, штат Висконсин. От Грин-Бей, Висконсин до Милуоки, Висконсин — поездка от Amtrak Thruway до станции Amtrak Thruway занимает примерно 2 часа 35 минут.Расстояние между Грин-Бей, Висконсин и Милуоки, Висконсин — Amtrak составляет около 192,14 км / сек.

Милуоки, Висконсин — Amtrak
  • 4.
  • Казань в Милуоки Лететь в Мэдисон, автобус
  • 25ч 44м
  • рупий.51498

Станция Казань-Пассажирская

Добраться до аэропорта Казани можно от станции Казань-Пассажирская на поезде. Поездка от станции Казань-Пассажирская до аэропорта Казань идет примерно 0ч 28мин. Вы можете сесть на поезд на станции Казань-Пассажирская и сесть в аэропорту Казани.Цена билета на поезд составляет примерно рупий. 40.

Казань аэропорт

Вы можете поехать из Казани в Мэдисон, забронировав билет на самолет. Общее время полета между Казанью и Мэдисоном составляет около 19 часов 19 минут. Цена авиабилета составляет примерно рупий.50000.

Мэдисон

Путешествие на автобусе — один из способов добраться до северной точки пересадки из аэропорта и выхода 6 терминала. Общий путь на автобусе между аэропортом и выходом 6 терминала и северной точкой пересадки занимает около 0 часов 10 минут.Стоимость билета на автобус составляет примерно 129 рупий.

Северный перевалочный пункт

Поездка на автобусе — один из способов добраться до University & N Park от North Transfer Point. Общий путь на автобусе между Северным пересадочным пунктом и университетом и парком N занимает около 0 часов 25 минут.Стоимость билета на автобус составляет примерно 129 рупий.

Университет и парк развлечений

Поездка на автобусе — один из способов добраться до Милуоки, штат Висконсин, из Мэдисона, штат Висконсин — Chazen UW Madison. Общее путешествие между Мэдисоном, Висконсин — Чазен UW Мэдисон и Милуоки, Висконсин занимает около 1 часа 40 минут на автобусе.Стоимость билета на автобус составляет около 1200 рупий.

Милуоки, Висконсин
  • 5.
  • Казань в Милуоки Лететь в Аплтон, автобус
  • 23ч 59м
  • рупий.52340

Станция Казань-Пассажирская

Добраться до аэропорта Казани можно от станции Казань-Пассажирская на поезде. Поездка от станции Казань-Пассажирская до аэропорта Казань идет примерно 0ч 28мин. Вы можете сесть на поезд на станции Казань-Пассажирская и сесть в аэропорту Казани.Цена билета на поезд составляет примерно рупий. 40.

Казань аэропорт

Вы можете добраться из Казани в Аплтон, забронировав билет на самолет. Общее время полета между Казанью и Аплтоном составляет около 17ч 51мин. Цена авиабилета составляет примерно рупий.50000.

Appleton

Вы можете сесть на машину из Аплтона в Аплтон, штат Висконсин. Чтобы преодолеть расстояние 9,47 км и добраться до Аплтона, штат Висконсин, вам потребуется около 0 часов 11 метров. Общая стоимость поездки составит примерно рупий.1300.

Аплтон, Висконсин

Поездка на автобусе — один из способов добраться до Милуоки, штат Висконсин, из Аплтона, штат Висконсин. Общее путешествие между Аплтоном, Висконсин и Милуоки, Висконсин занимает около 2 часов 29 минут на автобусе. Цена автобусного билета на поездку составляет примерно рупий.1000.

Милуоки, Висконсин

Посетите Казань, Россия — как добраться, где побывать и что поесть

Казань на русском языке, это Казань , столица полуавтономного региона Татарстан и один из городов, которые вы должны посетить вместе с Москвой и Санкт-Петербургом.В этом городе культурно встречаются Европа и Азия, он расположен рядом с реками Волга и Казанка.

Казань отличается татарской культурой, присутствующей в местной повседневной жизни: по следам людей, по одежде, по гастрономии, по архитектуре и татарскому языку. Еще одна особенность Казани — наличие мусульманской религии, исповедуемой в очень толерантном варианте без религиозных ограничений. На улицах трудно отличить, кто мусульманин, а кто христианин, поскольку религия воспринимается только как вопрос веры.

И очень любопытный факт в Казани: мусульмане идут на рюмку водки после молитвы в мечети. Вы можете представить это, например, в арабских странах? В мусульманских странах употребление алкогольных напитков обычно очень ограничено. Казань безопасна, я ни днем, ни ночью не замечал никаких признаков преступности, даже в одиночестве. Как всегда, для вашей безопасности руководствуйтесь здравым смыслом. Сколько дней в Казани? Я рекомендую от 1 до 3 дней, в зависимости от того, как вы планируете свой маршрут.

Что поесть?

Конина, этчпетчмак, чак-чак — это блюда, которые обязательно стоит съесть при посещении Казани.В другом посте я написал список блюд, которые стоит попробовать, путешествуя по этому городу.

Что посмотреть в Казани

Казанский Кремль и мечеть Кул-Шариф, Театр кукол Экият, Музей советского образа жизни, футбольный стадион Рубина Казань — основные места, которые стоит посетить. Чтобы узнать о достопримечательностях и развлечениях Казани, нажмите на эту статью.

Прибытие и выезд из Казани

Поезд — самый практичный и удобный способ путешествовать по России, так я прилетел из Москвы и переехал из Казани в Нижний Новгород, а вокзал в Казани находится в центре города.Ниже указано время, которое вы уедете из Казани в представленные города.

Поездом

Казань — Москва: около 13 часов

Казань — Санкт-Петербург: около 22 часов

Казань — Нижний Новгород: примерно 9 часов

Казань — Екатеринбург: около 14 часов

Казань — Иркутск: около 68 часов (2 с половиной дня)

Аэропорт

Ближайший аэропорт — международный аэропорт Казани, расположенный в 26 км от города. Вы можете совершать внутренние рейсы из основных аэропортов России и международные рейсы.

Автобусом

Казань — Москва: около 14 часов

Казань — Санкт-Петербург: с 35 до 40 часов

Казань — Нижний Новгород: около 8 часов

Казань — Екатеринбург: около 20 часов

Первоначально опубликовано 07.10.2017 14:02:22.

Путеводитель по Казани — Wiki Travel Guide

edit

Введение

Казань — столица Республики Татарстан в российском Поволжье.Город является 6-м по величине в России с населением чуть более 1 миллиона человек. Казань имеет титул «Третьей столицы России» (после Москвы и Санкт-Петербурга), переняв этот титул у конкурирующего Нижнего Новгорода. По многим показателям уровень жизни в Казани один из самых высоких в России, уступая только Москве и Санкт-Петербургу.

Казань недавно заработала репутацию спортивного города благодаря недавним инвестициям в эту сферу. В Казани проходила Универсиада 2013 года, а в 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу FIFA.Возможно, один из полуфиналов чемпионата мира состоится в Казани! И чемпионат мира по футболу, и Универсиада подпитывают бурный рост строительства города. В последние пару лет в татарской столице появились спортивные объекты, жилые дома и офисы. Многие профессиональные команды Казани, такие как «Рубин» (футбол) или «Ак Барс» (хоккей), недавно стали чемпионами России.

Расположенная между Европой и Азией, с русским и татарским населением, Казань мирно сочетает мусульманскую и христианскую культуры.В Казани представлено много других религий. Например, в центре города есть синагога и новая католическая церковь. Этот оживленный город с более чем 1000-летней историей является отличным местом для путешествий, и количество туристов, посещающих его, стремительно растет с каждым годом.

редактировать

Достопримечательности и мероприятия

  • Казанский кремль , ул. Кремль (ул. Кремль) — некогда татарская крепость была разрушена Иваном Грозным. В течение 16-17 веков русские реконструировали Кремль с новыми укреплениями и русскими учреждениями (такими как Благовещенский собор).Многие черты Кремля отражают российское влияние той эпохи, а конструкция парапетов и сторожевых башен особенно напоминает другие доминирующие российские города того времени, такие как Псков и Новгород. Кремль внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Вход в Кремль через белую башню с часами (Спасская башня) в конце улицы Баумана. Вход стоит 300 рублей с экскурсией, или 20 рублей, чтобы осмотреть территорию самостоятельно.

редактировать

Погода

В Казани влажный континентальный климат с теплым летом и холодной зимой.С июня по август средние дневные температуры составляют 22 -25 ° C с рекордным максимумом около 38 ° C . Ночью около 13 -15 ° C . Зимой с декабря по февраль наблюдаются средние максимумы от -6 ° C до -8 ° C , в то время как ночи резко падают до средних температур от -12 ° C до -15 ° C , в то время как исторический минимум составляет замораживание -47 ° C . Среднее годовое количество осадков составляет около 550 мм, большая часть которых выпадает в более теплые летние месяцы.Зимой часто бывает снег.

900 900 -9,3 ° C
янв фев мар апр май июн июл авг сен октябрь ноябрь дек -7,9 ° C -1,4 ° C 9 ° C 18,9 ° C 22,7 ° C 24.8 ° C 22,7 ° C 15,9 ° C 6,7 ° C -1 ° C -6,3 ° C
Среднее мин. 9060 -16,4 ° C -15 ° C -8,6 ° C 0,8 ° C 8 ° C 12,3 ° C 14,8 ° C 12,7 ° C 7.5 ° C 0,9 ° C -5,7 ° C -12,4 ° C
Осадки 33 мм 28 мм 27 мм 36 мм 37 мм 73 мм 70 мм 69 мм 52 мм 47 мм 44 мм 38 мм
Rain Days 10 8 7 7 6 9 9 8 9 10 10 10

edit

Как добраться

Самолетом

Международный аэропорт Казань (KZN) выполняет рейсы в Москва, Франкфурт, Уфа, Краснодар, Сургут, Душанбе, Стамбул, С.Санкт-Петербург, Ташкент, Тель-Авив, Ереван и Самарканд, а также ряд других региональных городов.

Аэропорт находится к юго-востоку от города и довольно далеко от центра. Его обслуживают поезда «Аэроэкспресс», которые отправляются с центрального вокзала (Казань-1) с интервалом в 2 часа. Время в пути 20 минут, билет 2-го класса стоит 250 рублей. Поездка на такси от вокзала до аэропорта занимает около 60–90 минут и стоит от 600 рублей (если заказывать заранее), но может стоить намного дороже 1000 рублей, если поймать случайное такси на вокзале и воздержаться от торгов.Вы также можете взять такси до ближайшей станции метро (Проспект Победы), которая находится всего в 15 минутах от центра города, и продолжить движение на общественном транспорте. Кроме того, до этой станции метро можно добраться примерно за 40 минут на автобусе 97, который курсирует по несколько нерегулярному графику с 5:30 до 18:00 с 30-40-минутными интервалами.

Поездом

Казань имеет хорошее железнодорожное сообщение с Москвой (2-3 ночных поезда, 11-13 часов) и Санкт-Петербургом (ежедневное движение, 22 часа). Один из московских поездов — «Фирменный», прозванный «Татарстан», с модными новыми двухэтажными вагонами и рестораном на борту в татарском стиле.Хотя Казань не находится на классическом Транссибирском маршруте (который лежит на севере), многие поезда из Москвы в Сибирь и на Дальний Восток проходят по этому пути, возвращаясь к классическому маршруту в Екатеринбурге (15 часов). Такие города, как Ижевск и Ульяновск, обслуживаются не реже двух раз в день (5-6 часов), есть пригородный поезд до Йошкар-Олы (3,5 часа).

Автобусом

Прибытие в Казань на автобусе несколько реже, если только вы не путешествуете по Татарстану, где автобусы и маршрутки на сегодняшний день являются основным видом транспорта.Сейчас большинство маршрутов обслуживают частные («неофициальные») автобусы и маршрутки, которые могут останавливаться в разных местах, например, на вокзале (Казань-1), на площади Тукая, на Советской площади. в восточной части Казани и др. Система работает бессистемно, отследить ее невозможно. Если вы приедете на автобусе, скорее всего, вы окажетесь на вокзале, который находится более или менее в центре города. Уезжая из города, проверьте, откуда отправляются автобусы до пункта назначения.

Морским транспортом

Морское сообщение в окрестностях Казани, хотя и не очень активное, является единственным местным водным транспортом во всем Поволжье.Суда на подводных крыльях отправляются в Болгар дважды в день и дополнительно обслуживают ряд небольших поселков на западном берегу реки. Также доступны медленные лодки до Свияжска. Но наиболее частым морским сообщением в / из Казани является шаттл до села Верхний Услон на противоположном берегу реки (см. Раздел «Далее»). Навигация начинается в начале мая и заканчивается в конце сентября — начале октября. Большое количество круизных судов проходит через Казань или даже останавливается здесь. Круизы в один конец или обратно можно зарезервировать практически в любой город Волги.

редактировать

Как добраться

Большая часть центра города доступна пешком, а основные достопримечательности (Кремль и улица Баумана) предназначены только для пешеходов. Общественных автобусов много и они дешевы, но нужно знать русский язык, чтобы читать знаки или спрашивать, куда они направляются. Карты автобусной системы, по-видимому, трудно найти. Такси доступны и работают в основном по вызову, а не курсируют по улицам за проезд. Они также собираются у нескольких стоянок такси в предсказуемых местах, например на вокзале.Развивается система метро, ​​десять станций на красной линии на начало 2013 года будут курсировать между Авивастроительной и проспектом Победы. Бесплатная карта выдается на рецепции отелей.

редактировать

Ешьте

Те, кто занимается самообслуживанием, могут найти большой супермаркет (один из сети «Бахетле») в здании ЦУМа напротив гостиницы «Мираж». В пекарне напротив отеля Milena на улице Тази Гиццата есть отличный хлеб и несколько продуктов.

edit

Sleep

Вы можете использовать форму ниже для поиска свободных мест ( Travellerspoint получает комиссию за бронирования, сделанные через форму )

edit

Learn

Казань долгое время была центром высшего образования в России.Он остается университетским городом с некоторыми из ведущих университетов России, включая Казанский федеральный университет (КФУ — бывший Казанский государственный университет, ТГГПУ и Казанский финансовый институт), Казанский государственный технологический университет (КГТУ), Казанский государственный технический университет (КАИ) и » Университет Энерга. Многие иностранные студенты учатся в Казани, добавляя красок толерантному и разнообразному населению города. Школы в Казани и Татарстане в целом, как правило, одни из лучших в России.

редактировать

Оставаться на связи

Интернет

Россия — огромная страна, и доступ к Интернету может быть очень разным.В основных городах и туристических местах есть (бесплатный) избыток Wi-Fi во многих местах, например, в ресторанах и кафе (Макдональдс — всегда беспроигрышный вариант). Интернет-кафе есть и в более крупных местах. В сельских районах, особенно если вы отправляетесь в отдаленные и / или горные районы, вообще мало избытка. Однако большинство путешественников найдут соединения, используя свой телефон или планшет.

Телефон

См. Также: Международные телефонные звонки

Номер службы экстренной помощи — 112. Код страны для России — 7.В российских телефонных номерах есть код города из трех, четырех или пяти цифр (в зависимости от провинции), за которым следует индивидуальный номер из 7, 6 или 5 цифр соответственно, что всегда дает в сумме 10 цифр. Трехзначный код 800 используется для бесплатных звонков. Мобильные телефоны всегда имеют трехзначные коды «зоны» и семизначные числа. При звонках в пределах одного кода города код города может отсутствовать (кроме Москвы). Междугородние кодовые вызовы по России: 8 (ждите гудка) полный русский номер, включая код города.Код доступа к международной связи для выхода из России представляет собой последовательность из 8 (дождитесь второго гудка, а затем) 10. Международные звонки в Россию, как всегда, заменяют знак плюса (+) в международном формате телефона на местный международный код доступа для страна, из которой вы звоните, затем код страны России 7, а затем индивидуальный российский номер телефона, включая код города.

При покупке российской SIM-карты вам потребуется международный мобильный телефон с разблокированной SIM-картой.Если у вас нет собственного международного сотового телефона, лучше всего купить дешевый сотовый телефон с некоторой стоимостью на карте. Иностранцы могут приобрести местную SIM-карту, предъявив паспорт. «Билайн» считается лучшим по надежности и качеству связи. Однако услуги «Мегафона» могут быть немного дешевле.

Почта

Почта России — национальная почтовая служба России. Его английская версия в настоящее время находится в стадии разработки, но в основном включает в себя систему отслеживания и прослеживания.Внутренняя почта достаточно надежна, а отправка международной почты довольно надежна, но медленна: например, несколько недель в европейские страны, больше — в США или Австралию. Доставка почты, отправленной из-за границы в Россию, очень ненадежна, и люди или компании, как правило, используют иностранные адреса, откуда частный перевозчик отправляет их в Россию. Альтернативы вроде до востребования у Почты России не существует. В большинстве городов и крупных поселков в России есть центральное почтовое отделение (Главпочтамт), которое также продает марки и конверты, и обычно имеет услуги факсимильной связи и доступ в Интернет, хотя последнее в большинстве случаев не в небольших местах.Также во многих отелях есть почтовые услуги, в том числе почтовые ящики. Почтовые отделения, как правило, работают сверхурочно, обычно с 8:00 или 9:00 до 20:00 или 21:00 с понедельника по пятницу, а в выходные дни закрываются раньше. Главные центральные почтовые отделения в крупнейших городах работают еще дольше. Для отправки посылок вы также можете воспользоваться услугами DHL Россия и FedEx Россия. Для всей почты вы можете использовать обычный алфавит, но, возможно, включить название страны на кириллице. Для отправки почты в Россию (или попытки ее получения) обратите внимание, что адреса должны быть в обратном порядке: Россия, почтовый индекс, город, почтовый адрес, имя.

Как доехать до Казани в Миссии, СФ на автобусе, BART или поезде

Общественный транспорт до Казани в Миссии, Sf

Не знаете, как доехать до Kazan в Mission, Sf, США? Moovit поможет вам найти лучший способ добраться до Казань от ближайшей остановки общественного транспорта, используя пошаговые инструкции.

Moovit предоставляет бесплатные карты и маршруты в реальном времени, которые помогут вам сориентироваться в вашем городе.Открывайте расписания, маршруты, расписание и узнавайте, сколько займет дорога до Казань с учетом данных Реального Времени.

Ищете остановку или станцию ​​около Казань? Проверьте список ближайших остановок к пункту назначения: Брайант-стрит и 24-я улица; 24-я улица и Брайант-стрит; Хэмпшир-стрит и 24-я улица; Потреро проспект и 24-я улица; 24-я улицаМиссия; 22-я улица; Церковь и 30-я улица

Вы можете доехать до Казань на автобусе, BART или поезде. У этих линий и маршрутов есть остановки поблизости: Автобус: 14, 27, 292, 48, 9, 9R Поезд: LIMITED B BART: BL, GN, RD, YL

Хотите узнать, есть ли другой маршрут, который приведет вас туда раньше? Moovit поможет вам найти альтернативные маршруты или время.Получите инструкции, как легко доехать до или от Казань с помощью приложения или сайте Moovit.

С нами добраться до Казань проще простого, поэтому более 865 млн. Пользователей, включая жителей Миссии, Сф, доверяют Moovit как лучшему транспортному приложению. Вам не нужно загружать отдельное приложение для автобуса или поезда. Moovit — ваше универсальное транспортное приложение, которое поможет вам узнать самое лучшее из доступных расписаний автобусов и поездов.

Аэропорт Казань признан лучшим региональным аэропортом России и СНГ

Фото: Ирина Гризунова

Время чтения: 3 минуты

14 марта уважаемая консалтинговая компания из Великобритании Skytrax в 4-й раз подряд наградила международный аэропорт Казань лучшим региональным аэропортом России и СНГ, снова попав в список мировых. руководители аэропортов.

Награждение

состоялось во время церемонии вручения премии World Airport Awards 2017 в Амстердаме. Премия Skytrax World Airport Award — одна из самых объективных и престижных наград в мировой гражданской авиации, она считается премией «Оскар» в области авиации. Рейтинг аэропортов формируется на основании самой крупной оценки уровня обслуживания. При этом за основу взяты экспертная оценка и отзывы пассажиров .

Международный аэропорт «Казань» входит в число лидеров мировой аэропортовой отрасли, таких как международный аэропорт Чанги (Сингапур), аэропорт Праги, аэропорт Хитроу в Лондоне, аэропорт Мюнхена, международный аэропорт Лос-Анджелеса и другие.По данным Skytrax, аэропорт Казани снова вошел в «золотую сотню» аэропортов мира и в тройку лучших аэропортов России наряду с Международного аэропорта Домодедово и Международного аэропорта Шереметьево . При этом аэропорт «Казань» улучшил свои позиции в общем рейтинге, поднявшись на 2 позиции.

Г-н Эдвард Плейстед, генеральный директор Skytrax, сказал: «Мы поздравляем Международный аэропорт Казань с постоянным успехом в получении этой очень важной награды за удовлетворенность клиентов. , — эталон качества для мировой индустрии аэропортов. .Он демонстрирует, как Международный аэропорт «Казань» продолжает улучшать стандарты обслуживания клиентов, чтобы быть признанным лучшим региональным аэропортом в России и СНГ, который охватывает очень конкурентоспособную группу аэропортов.

«Международный аэропорт Казань — первый и единственный аэропорт в России, удостоенный сразу двух премий Skytrax Awards высокого международного уровня и четырехкратный титул« Лучший региональный аэропорт России и СНГ », а также 4 звезды. Skytrax в 2015 году », — подчеркнул Алексей Старостин .

«Все эти награды свидетельствуют о высокой оценке, данной аэропорту экспертным сообществом и пассажирами, что является предметом гордости Татарстана и отрасли авиаперевозок России. Для нас большая честь и мотивация продолжать работать над повышением уровня обслуживания ».

Международный аэропорт «Казань»

В 2016 году аэропорт «Казань» значительно повысил уровень обслуживания и внедрил ряд дополнительных услуг, затрагивающих разные категории пассажиров.

Доработана навигация в терминале . В частности, были установлены дополнительные указатели, переоборудовано место встречи, кроме того, для граждан Китая указатели на китайском языке были вывешены в тестовом режиме. Кроме того, в настоящее время создана группа специалистов PRM для оптимизации навигации для пассажиров с ограниченными возможностями по зрению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2019 © Все права защищены. Карта сайта