+7 (495) 720-06-54
Пн-пт: с 9:00 до 21:00, сб-вс: 10:00-18:00
Мы принимаем он-лайн заказы 24 часа*
 

Как доехать из адлера до сочи: Как добраться из Адлера в Сочи, транспорт Адлер Сочи, цена на проезд

0

Как добраться из Сочи до городов юга

Сочи → Абхазия

Россия

Доехать до Абхазии (КПП Псоу) из Сочи довольно просто. Из аэропорта ходят автобусы, а с вокзала Адлера – поезда и электрички до Гагр и Сухума. Тем кто ценит время на границе подойдет такси.

Читать далее

Сочи → Ахун (гора)

Россия

Добраться до любого пешего маршрута на горе Ахун можно в составе экскурсии, своим ходом на маршрутке или же быстро и комфортно на такси. Выбрать самый подходящий маршрут и узнать стоимость билетов можно в нашем Аэрогиде.

Читать далее

Сочи → 33 водопада (Джегош)

Россия

До 33 водопадов в урочище Джегош можно добраться на экскурсионном автобусе, на такси или самостоятельно с пересадками на поезде и автобусе. Сравните время в пути и цены в нашем Аэрогиде.

Читать далее

Сочи аэропорт → Сочи город

Россия

Добраться из аэропорта Адлер – Сочи до центра города вам помогут электрички, автобусы и такси. У каждого транспорта свое расписание, маршрут и время в пути. Узнайте актуальные цены в нашем Аэрогиде.

Читать далее

Сочи аэропорт → Сочи Парк

Россия

До великолепного парка отдыха Сочи Парк из аэропорта Адле можно добраться на электричке, маршрутке или на такси. У каждого вида транспорта есть свои недостатки и преимущества. Выберите свой маршрут!

Читать далее

Сочи → Лазаревское

Россия

Добраться из аэропорта Сочи до поселка Лазаревское просто. Прямо с аэровокзала отправляются электрички и автобусы. Если вы не хотите ждать следующего рейса, всегда можно воспользоваться такси.

Читать далее

Сочи → Лоо

Россия

Если вы хотите доехать из аэропорта Адлер – Сочи до поселка Лоо дешево, выбирайте электричку. Автобусы Сочи-Лоо ходят только с пересадкой, а поездка на такси позволит вам доехать быстро и с комфортом.

Читать далее

Сочи → Туапсе

Россия

Кроме как на обычных электричках и автобусах, из Сочи до Туапсе можно добраться на Ласточке (аэроэкспресс) и трансфере. Выбирайте самый удобный транспорт на маршруте Сочи-Туапсе с Аэрогидом!

Читать далее

Анапа → Сочи

Россия

Транспорт в двух популярных южных курортах: добраться из Анапы в Сочи можно по морю (на катере), на автобусе и на такси. Сравните цены и время в пути в Аэрогиде КивиТакси!

Читать далее

Как добраться


Автобус

Из Сочи, Хосты, Кудепсты, Аэропорта

Из этих микрорайонов до ГТЦ «Газпром»  можно доехать на автобусе №105. Время в пути ~ 1,5 — 2,5 часа.

Из ближайшего поселка Красная Поляна можно доехать на локальном автобусе №163. Время в пути ~ 15-30 минут. 

Из Олимпийского парка, Адлера, Аэропорта

Из этих микрорайонов до ГТЦ «Газпром» можно доехать на автобусе №135. 
Есть экспресс-маршрут №135Э. Автобусы под этим номером выезжают из Олимпийского парка, но идут в объезд Адлера и аэропорта. 
Время в пути ~ 1,5 — 2,15 часа. 

Из п. Красная Поляна

Из ближайшего поселка Красная Поляна можно доехать на локальном автобусе №163. Время в пути ~ 15-30 минут.
Автобусная остановка «Горнолыжный комплекс «Газпром» находится в 100 метрах от развлекательного центра «Галактика» у нижней станции канатных дорог «Лаура».  Рейсовые автобусы следуют по маршруту каждые 30 минут. 


Электропоезд «Ласточка»

Скоростные электрички ходят до Красной Поляны из Краснодара, Сочи, Хосты, Адлера, Олимпийского парка и аэропорта каждый день. Ехать нужно до остановки «Роза Хутор».  Далее выходим к нижней станции канатных дорог «Альпика». Можно начать знакомство с курортом здесь, поднявшись на вершину склона «Альпика» или склона «Лаура». А можно перейти пешеходный мост, пройти 15-20 минут пешком по набережным р. Мзымта и Лаура до РЦ «Галактика». 

Расписание электричек:


Личный автомобиль 

Чтобы быстро добраться до курорта «Газпром» из Сочи, нужно свернуть на Дублер Курортного проспекта (А-148) и ехать до Адлера. Из Адлера в сторону Красной Поляны ведут 2 дороги: (А-149) Старое Краснополянское шоссе и Новое Краснополянское шоссе. Первая дорога ведет мимо аэропорта через все предгорные поселки. Вторая магистраль была построена к Олимпиаде 2014 года.
Новая дорога с отличным асфальтом проходит рядом с аэропортом и в обход поселков, поэтому она в приоритете. Время в пути ~ 1 час. 

Бесплатный шаттл ГТЦ ПАО «Газпром» — трансфер до НСКД «Лаура» и «Альпика» (не предоставляется до следующего зимнего сезона 2021 / 2022)

С 30 декабря по территории пгт Красная Поляна и с. Эсто-Садок курсирует беспалтный шаттл ГТЦ ПАО «Газпром». На нем вы сможете доехать до нижних станций канатных дорог «Лаура» и «Альпика».
  • НСКД Лаура (отправление)  
  • Пересечение ул. Заповедной и ул. Ачишховской (отправление)
  • Пересечение ул. Заповедной и пер. Ачишховского  
  • Пересечение ул. Заповедной и пер. Комсомольского
  • Остановка «Церковь Св. Харлампия»
  • становка «Школа № 65»- Золотая Нива
  • Пик Отель- Альпика- НСКД Лаура (прибытие)

Подробное расписание движения

Автобусы для обладателей Единого ски-пасса на курорты «Роза Хутор», ГТЦ «Газпром» и курорт «Красная Поляна»

Кольцевой маршрут Шаттл А: 

Курорт Красная Поляна — ГК «Альпика-Сервис» — ГК «Роза Холл» 3S — ГК «Роза-Хутор» — ГК «Альпика — Сервис» — ГТЦ «Газпром» — Курорт Красная Поляна.

В день работает 3 автобуса.

Режим работы: с 07:15 до 23:30.

Интервал движения: с 07:15 до 08:55 – 40 минут, с 08:55 до 10:55 – 20 минут, с 10:55 до 16:55 – 40 минут, с 16:55 до 19:55 – 20 минут, с 19:55 до 22:35 – 40 минут, с 22:35 до 23:30 – 55 минут.

Кольцевой маршрут Шаттл В: 

«ГК «Роза Хутор» — ГК «Альпика-Сервис» — Курорт Красная Поляна – ГТЦ «Газпром» — ГК «Альпика — Сервис» — ГК «Роза Холл» 3S – ГК «Роза Хутор».

В день работает 3 автобуса.

Режим работы: 07:30 — 23:45.

Интервал движения: с 07:30 до 09:10 – 40 минут, с 09:10 до 11:10 – 20 минут, с 11:10 до 17:10 – 40 минут, с 17:10 до 20:10 – 20 минут, с 20:10 до 22:50 – 40 минут, с 22:50 до 23:45 – 55 минут.

 

Как добраться 2021. Справочник Красной Поляны

Вы можете посмотреть как расположена Красная Поляна на карте относительно Сочи или Адлера.

В Красную Поляну самолетом:

Ближайший к Красной Поляне аэропорт расположен в городе Адлер. Доехать до горнолыжного курорта можно воспользовавшись услугами такси, электрички, а также рейсовых автобусов.

С декабря 2015 года функционирует новый автобусный маршрут из аэропорта Сочи в Красную поляну, осуществляемый АНО «Единая транспортная дирекция», учредителем которой является министерство транспорта России.

Проект Sky Bus — это комфортабельный экспресс — трансфер в Красную поляну на современных автобусах. На сегодняшний день курсируют 6 экоавтобусов, график движения которых удобно подстроен под расписание самолетов. Каждый из них рассчитан на 46 посадочных мест, оборудован удобными мягкими креслами, системами кондиционирования и отопления, видеоэкранами, а также большим багажным отделением, которое позволяет перевозить крупногабаритный багаж и горнолыжное снаряжение пассажиров.

Автобусы Sky Bus соответствуют всем современным требованиям безопасности.

Экспресс доставит отдыхающих прямо к местам проживания в любой из курортов Красной поляны: ГТЦ Газпром, Роза Хутор и Горки город.

Интервал движения автобусов в среднем 1 час.

Стоимость проезда на экспресс-автобусе Sky Bus
Аэропорт Сочи — Красная Поляна 
Тариф Стоимость, в рублях
Взрослый билет 350
Детский билет 170
Тариф «Для троих» 850
Тариф «Для четверых» 1100
Тариф «Семейный» (двое взрослых + до 4-х детей в возрасте до 12-ти лет) 800

Проезд детей в возрасте до 2-х лет — бесплатный. 

Билеты можно приобрести на сайте skybus и в кассе, расположенной на первой линии привокзальной площади справа от выхода из аэровокзала.

*С 1 апреля 2016 г. приостановлена продажа билетов на экспресс-автобусы Sky Bus. Движение будет возобновлено в зимний период 2016-2017 гг.

В Красную Поляну поездом:

Вас ждут железнодорожные вокзалы Сочи или Адлера. Далее можно воспользоваться общественным транспортом или взять такси.

Расстояние:

  • от Адлера до Красной поляны – 40 км,
  • от центра Сочи до Красной поляны – 70 км.

 

Электричка в Красную Поляну:

Электричка в Красную Поляну (электропоезд «Ласточка») начинает ходит из Сочи.

Стоимость билетов (взрослый/детский, в рублях): 

Откуда/куда Сочи Мацеста Хоста Адлер Эсто-Садок Роза Хутор
Сочи 50/12,5 100/25 150/37,5 350/87,5 350/87,5
Мацеста 50/12,5 50/12,5 100/25 300/75 300/75
Хоста 100/25 50/12,5 50/12,5 250/62,5 250/62,5
Адлер
150/37,5
100/25 50/12,5 200/50 200/50
Эсто-Садок 350/87,5 300/75 250/62,5 200/50 50/12,5
Роза Хутор 350/87,5 300/75 250/62,5 200/50 50/12,5

На автобусе в Красную поляну:

От железнодорожных станций электрички «Эсто-Садок» и «Роза Хутор» курсируют бесплатные автобусы для гостей горнолыжных центров Газпром и Горки Город (Горная Карусель). Данные шатлы ходят по расписанию, которое разработано с учетом графика движения электропоездов «Ласточка».

Автобус Роза Хутор (Красная Поляна) — ГТЦ Газпром
Расписание бесплатных автобусов для гостей ГТЦ «Газпром»

Время отправления
от ж/д станции Роза Хутор

Время отправления
от ГТЦ Газпром
09:00; 11:00; 12:50; 14:50; 19:00 16:40; 18:40

Автобус Эсто-Садок — Горная Карусель 

Помимо отправления от ж/д станции Эсто-Садок также предоставляется бесплатный трансфер из аэропорта в СТК Горная Карусель. Автобусы данных маршрутов двигаются без остановок между точками отправления. 

Расписание бесплатных автобусов для посетителей СТК «Горная Карусель»

Аэропорт — СТК Горная Карусель — Аэропорт Ж/д станция Эсто-Садок — СТК Горная Карусель — Ж/д станция Эсто-Садок

Время отправления
от СТК «Горная Карусель»
(напротив касс СТК «Горная Карусель»)

Время отправления
от аэропорта Сочи
(со стоянки Europcar
рядом с терминалом D) 

Время отправления
от СТК «Горная Карусель»
(напротив касс СТК «Горная Карусель») 

Время отправления
от ж/д станции Эсто-Садок
(со стоянки, расположенной справа
при выходе из электропоезда Ласточка)

12:00; 14:00; 16:00;
18:10.

13:00, 15:10; 17:10;
19:15

08:45; 10:40; 12:10;
14:20; 16:40; 17:30;
18:10; 18:40 

09:00; 11:00; 12:40;14:40;
16:30; 16:50; 17:40; 18:20;
19:00; 20:50 

 

Из Сочи и Адлера в Красную поляну можно добраться на городских автобусах №№ 135 и 105. 

Автобус Адлер – Красная поляна (№ 135)

Маршрут: В Адлере остановка автобуса в Красную Поляну около торгового центра «Новый век» (район центрального адлерского рынка). Конечная  — горнолыжный комплекс «Роза Хутор».

Примерное время в пути: от 50 мин. до 1 ч.

Расписание автобуса Адлер – Красная поляна ( № 135

Время отправления
часы 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
минуты 40 00 05 00 05 55 55 55 05 10 25 30 40
30 50

Расписание автобуса Красная поляна — Адлер ( № 135)

Время отправления
часы 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
минуты 00 15 27 42 32 23 37 47 56 27 11 23
45 37 55

Примечание: расписание может меняться. Уточняйте данные по телефонам (8622) 44-02-73 или (8622) 44-03-05 (автовокзал Адлера).

Автобус Сочи — Красная поляна (№ 105)

Маршрут: Автобус идёт от автовокзала Сочи (находится рядом с ж/д вокзалом Сочи). Конечная остановка маршрута — горнолыжный комплекс «Роза Хутор». Автобус заезжает в аэропорт.

Примерное время в пути: от 1 ч. 40 мин. до 2 ч.

Расписание автобуса Сочи – Красная поляна (№ 105)

Время отправления
часы 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
минуты 20 00 20 00 40 05 45 35 25 15 30 20 32 16
40 25 55 40 45
50

Расписание автобуса Красная поляна — Сочи (№ 105)

Время отправления
часы 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
минуты 25 40 30 20 35 00 13 45 31 38 00 28 34 18
45 50 59 54 44 50

Примечание: расписание может меняться. Уточняйте данные по телефону (8622) 64-64-35 или (8622) 62-54-67 (автовокзал Сочи).

Маршрутное такси № 105. Сочи – Красная поляна

Маршрут: Маршрутка отходит от автовокзала Сочи (находится рядом с ж/д вокзалом Сочи). Конечная остановка маршрута — горнолыжный комплекс «Роза Хутор» (нижняя стоянка).

Примерное время в пути: от 1 ч. 40 мин. до 2 ч.

Примечание: 

* Обратите внимание на тот факт, что не все маршрутки № 105 едут до комплекса «Роза Хутор». Некоторые доезжают лишь до аэропорта. В этом случае Вам нужно будет ждать другой транспорт. Поэтому уточняйте маршрут заранее.

** Если Вам необходимо попасть на горнолыжный комплекс «Лаура» (Газпром), то на остановке у СТК «Горная карусель» предварительно поинтересуйтесь у водителя идёт ли маршрут до комплекса «Лаура». Иногда маршрутка следует напрямую до ГК «Роза Хутор».

На машине в Красную поляну:

Ходят легенды про пост ГИБДД на границе Краснодарского края и Ростовской области. Объехать пост можно, свернув на Азов после Ростова.

Маршрут следующий: Ростов — на — Дону — Азов — Полтава 1-я — Краснодарский край/Староминская — Каневская — Брюховецкая — Тимашевск — Новотитаровская. Поворот налево на Динскую и выезд на трассу М-4.
Дорога на машине от Москвы до Красной Поляны занимает около 26-28 часов.

Джубгу желательно проехать либо до восьми утра, либо после девяти. Люди едут на работу и на дорогах большие пробки. Настоятельно рекомендуем выспаться перед преодолением серпантина Джубга-Сочи.

Полезная информация:

Такси, трансфер в Красную Поляну: 

ООО «Альпика-Тур»: 
трансфер, рыбалка, экскурсии, джипинг
www.auto-polyana.ru
+7-988-236-36-00; 
(8622) 36-36-00

Желтое такси
(8622) 90-33-33; 
+7-918-918-33-33

Микроавтобус на 6-8 человек
+7-918-403-91-78 Николай Явнов 

Владельцы микроавтобусов на 7 мест:
+7-918-200-37-37 Валерий
+7-918-108-08-88 Роман
+7-918-304-18-44 Виктор
+7-918-309-32-64 Геннадий

Ж/д вокзал в Адлере:
Телефон: 8 (8622) 46-06-06

Аэропорт в Адлере:
Телефон: 8 (8622) 44-00-88; 44-00-55

Автовокзал в Сочи: 
Телефон: 8 (8622) 64-64-35, 64-64-57

Как добраться – горный курорт «Роза Хутор»

Как добраться на курорт «Роза Хутор» из Адлера


На электропоезде

Электропоезд «Ласточка» курсирует по маршрутам Адлер — «Роза Хутор» — Адлер и Аэропорт Сочи — «Роза Хутор» — Аэропорт Сочи  в ежедневном режиме. Время в пути — 40-45 минут. Для удобства гостей, прибывших на курорт электропоездом, организован бесплатный трансфер от станции «Роза Хутор» до отелей курорта.

На автобусе

Автобус № 105 отправляется из Сочи от ТЦ «МореМолл», заезжает на ж/д вокзал Сочи, ж/д вокзал Адлера и проезжает аэропорт. Конечная остановка – «Роза Хутор».

Автобус № 105с (скорый) идет из Сочи аналогично маршруту 105, только делает меньше остановок, не заезжает в Хосту и Кудепсту, поэтому экономит до получаса времени. 

Автобус № 105э идет от ж/д вокзала Сочи по Дублеру Курортного проспекта и Новому Краснополянскому шоссе.

Автобус № 135 отправляется от Олимпийского парка, едет через аэропорт Адлер и Красную Поляну.

Автобус № 135э идет от Олимпийского парка по Новому Краснополянскому шоссе.

Время в пути из Адлера – около 1,5 часов. Из Сочи – 2 часа.

На машине

40 км от Адлера по недавно обновленной трассе А-148, безопасной и прямой, с отличным покрытием и несколькими новыми туннелями.
Дорога берет свое начало в центре Адлерского района Сочи (г. Адлера) на круговом перекрестке с федеральной трассой М-27. 

На территории нижней базы курорта, в Роза Долине, расположено пять крытых и одна открытая парковка, общей вместимостью более 10 000 машиномест.

С тарифами на парковку на территории курорта вы можете ознакомиться на странице Парковки.  

Проложить маршрут

На каршеринге

Гости «Роза Хутор» могут удобно арендовать авто с помощью различных сервисов каршеринга:

YouDrive – от 8 руб/мин

BelkaCar – от 8 руб/мин

UrentCar – от 6,5 руб/мин

На нижней территории «Роза Хутор», в Роза Долине, парковка для каршеринга находится при въезде в концертный комлпекс Роза Холл.  

В Горной Олимпийской деревне парковка находится при въезде около шлагбаума.  


На трансфере

Ежедневные шаттлы курсируют из Имеретинского курорта и центра Адлера. Проезд в автобусе бесплатный при покупке билета на канатные дороги в автобусе. Спустя 6-7 часов пребывания на курорте Роза Хутор этот же автобус доставит вас обратно. 

Трансфер «Вокруг Сочи» ходит по двум маршрутам: 

1.Отели Имеретинского курорта (поселок Сириус) – Роза Хутор,

2. Адлер центр – Роза Хутор

Телефон: +7 928 459 77 57

Трансфер «Первой трансферной службы» курсирует по маршруту:

Курортный городок — Центр Адлера — Имеретинский курорт – Роза Хутор.

Телефон: 8 800 600 66 96


Как доехать до Красной Поляны?

Заказать индивидуальный трансфер
(встречу/проводы на автомобиле) >>>

Авиа-сообщение

тел. аэпорорта (справочная): 8 (862) 244-00-88, 244-00-55

Аэропорт Сочи расположен в г. Адлер. От аэропорта до Красной Поляны около 40 км. От аэропорта ходят рейсовые автобусы в Красную Поляну. Для туристов с детьми и большим багажом рекомендуем воспользоваться услугами трансфера на легковых автомобилях или мини-вэнах.

Расписание самолетов в аэропорт Адлер

На поезде

тел. ж/д вокзала Сочи: 8 (862) 260-90-09

тел. ж/д вокзала Адлера: 8 (862) 246-06-06

На поезде можно доехать до ж/д вокзалов Сочи или Адлера. Далее — на такси или автобусе. От ж/д вокзала Сочи до Красной Поляны — 70 км, от ж/д станции Адлера — около 45 км.

Расписание поездов до ж/д станции Адлер

На автобусе, маршрутном такси

тел. автовокзала Сочи: 8 (862) 264-64-35, 264-64-57

Часть муниципальных автобусов (не маршрутных такси!) оснащены бесплатным WI FI от Мегафона.


На автомобиле

От Джубги по трассе М27 до Адлера,  далее по трассе А148 «Адлер — Красная Поляна». Участок пути от Джубги до Сочи — двухполосная дорога «серпантин» с частым перепадом высот.  Трасса М-27 проходит по горной местности, здесь много резких поворотов и отрезков с ограниченной видимостью, а также крутых спусков и подъемов. Поэтому не рекомендуем ехать на машине в Красную Поляну водителям-новичкам, особенно в темное время суток. А пассажирам, не привыкшим к серпантину, рекомендуем принять таблетки от укачивания заранее (40 мин. до начала серпантина).

Также следует учитывать, что в зимнее время на перевале Джубга-Сочи, а также на дороге Адлер-Красная Поляна случается много снега, обязательно обувайте зимнюю резину на свой автомобиль. Более того, на Красную Поляну при обильных снегопадах могут не пустить на летней резине.

Дорога от кольцевой развязки в Адлере до Красной Поляны, с заездом в аэропорт Адлера и все горнолыжные комплексы Красной Поляны. Видео сжато в 5 мин., основные ориентиры по ходу движения на видео подписаны. Дата съемки — февраль 2012.

[youtube]J1bsMKtw_qs[/youtube]

Как добраться от аэропорта Сочи до центра

Итак, примите наши поздравления – вы проделали долгий путь и наконец-то добрались до заветного города. Вы в аэропорту Сочи. Казалось бы, все, вы на месте, и все самое сложное позади, но это не так. Наверное, многим знакома проблема ориентирования в незнакомом городе. Очень сложно разобраться в схемах проездах и маршрутах автобусов, а найти кого-то знающего, чтобы он подсказал правильный путь зачастую очень сложно. Поэтому предлагаем вашему вниманию наиболее короткий и простой путь, чтобы добраться от аэропорта города Сочи до центра.

На автомобиле

Если вы решили добраться до центра города на автомобиле, а в машине у вас имеется GPS-навигатор, то более простой задачи сложно придумать. Просто введите нужную улицу, и нежный женский голос подскажет вам, когда стоит свернуть налево, а когда продолжать движение по прямой.

На такси

Если вы имеете большие сумки, а личного транспорта нет под рукой, то самым правильным поступком в такой ситуации будет вызов такси. Тогда вам не придется таскать тяжелые сумки по общественному транспорту, платить дополнительные деньги за провоз багажа и тратить нервы на недовольный взгляд уставших пассажиров. Для поездки на такси не нужно знать никаких маршрутов. Опытный водитель сам найдет кратчайший путь и доставит вас в место назначения. Вам останется лишь только оплатить проезд. Для того чтобы не переживать о своей безопасности и комфорте, можно воспользоваться специальными услугами аэропорта. В этом месте можно заказать специальное официальное такси. На данный момент на территории комплекса работают несколько фирм:

«Сочи БКТ» «Победа» «Вояж» «Вираж» «Автолига» «Альфа Плюс» «Такси-Сочи» «Транссервис»

На аэроэкспрессе

Это, пожалуй, самый быстрый и в то же время самый дорогой вид транспорта, на котором можно добраться до центра Сочи. Здесь вас точно не застанут никакие пробки и мучительные часовые ожидания в автомобилях. Для того чтобы воспользоваться этим видом транспорта, нужно пройти несколько шагов от аэропорта Сочи до станции «Аэропорт». Аэроэкспресс отправляется со станции в строго определенное время:

С утра: в 7, 8 и 11 часов В обед: в 12:30, 13:20 и 15:20 Вечером: в 17:00, 18:30, 20:00 и 21:30.

За более точными данными обращайтесь по телефону или уточняйте на сайте аэроэкспресса. Не забудьте уточнить расписание, перед тем как соберетесь поехать куда бы то ни было!

А если вы попали в аэропорт слишком рано, то скоротать время можно в каком-нибудь месте неподалеку. Гостиница «Жемчужина» будет рада предоставить вам комфортные номера и достойное обслуживание.

На общественном транспорте

Самый дешевый, но не очень быстрый способ. Воспользовавшись им, будьте готовы к тому, что за чересчур большую сумку (если таковая имеется) придется заплатить как за еще один билет. А теперь перейдем к самому главному вопросу: «На чем добраться до центра Сочи?». От аэропорта в сторону центра идут несколько маршрутов:

№105 и №124 идут до железнодорожного вокзала Сочи; №51 идет до Торгового Центра Адлера; Маршрут №135 доезжает до Красной Поляны.

Вообще, выбирать маршрут следует после того, как вы узнаете точную остановку назначения. Без этого вам могут сказать неточные данные, и вы уедете неизвестно куда. Поэтому, прежде чем садиться в автобус не поленитесь и проверьте у нескольких прохожих, как проще будет добраться до того или иного места. И только после того, как их «показания» сойдутся, можно будет смело садиться в нужный автобус и со спокойной совестью и душой отправляться в центр города отдыхать и наслаждаться свободным временем.

Автобус Адлер (Сочи) — Геленджик

 

 

 

Сегодня я расскажу вам о том, как доехать из Адлера (Сочи) в Геленджик. Возможно, эта информация вам пригодится, если вдруг вам не понравится отдыхать в Сочи и вы решите посетить наш небольшой город-курорт Геленджик .

Автобус Адлер (Сочи) — Геленджик

Если вы путешествуете на машине, то путь между Сочи (Адлером) и Геленджиком проблем у вас вызвать не должен. Конечно, трасса между нашими двумя городами не слишком приятная: вас ждет и «серпантин», и горные перевалы, и не очень хороший асфальт, да и без автомобильных «пробок» обойтись вряд ли получится. Но до цели вы все равно доберетесь на машине быстрее, чем на автобусе.

Но если машины у вас нет, то, чтобы добраться из Адлера в Геленджик, вам придется выбрать один из двух вариантов:

— с пересадкой в Сочи,

— с пересадкой в Туапсе.

 

Адлер — Геленджик: с пересадкой в Сочи

Итак, автобус Сочи — Геленджик и его расписание:

.

.

Обратите внимание, что автобусы из Сочи отъезжают от Центрального автовокзала, а не из Адлера.

Поэтому тем, кому надо доехать из Адлера в Геленджик, придется сначала доехать до Центрального автовокзала Сочи.

Кстати, из Адлера в центр Сочи можно добраться либо на городском автобусе, либо на электричке:

.

.

Купить билеты на электричку можно через интернет (это не сложнее, чем, например, купить в интернет-магазине люстры в стиле хай тек):

.

.

А вот точного расписания городских автобусов из Адлера до Сочи я не нашел, к сожалению. Поэтому на всякий случай не забывайте про такси (возможно, когда вы  окажитесь в Адлере, автобусы по каким-либо причинам ездить  не будут). Такси также можно заказать заранее. Вот один из вариантов — бронирование машины через интернет:

.

.

Кстати, на такси из Адлера в Геленджик, можно добраться с бОльшим комфортом, чем на междугороднем автобусе с пересадкой.    

 

Адлер — Геленджик: с пересадкой в Туапсе

Еще один вариант, как доехать из Адлера в Геленджик: электричка плюс автобус с пересадкой в Туапсе.

Расписание электричек Адлер — Туапсе:

.  

.

Расписание автобусов Туапсе — Геленджик:

.

.

Кстати, железнодорожный вокзал в Туапсе находится всего в 5-ти минутах пешком (около 500 метров) от автовокзала Туапсе (даже такси брать не придется, если, конечно, вещи не слишком тяжелые или на колесиках).

Карта Туапсе:

.
.

Выбирая вариант с пересадкой в Туапсе, не забудьте «состыковать» электричку и автобус — автовокзал в Туапсе не слишком пригоден для длительного ожидания.

 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям: .

ЖД билеты Адлер — Сочи. Расписание поездов Адлер — Адлер

9000 15:56 в Сочи4 Адлер → Сочи4 Адлер → Сочи 9000 Сочи 18:39 из Адлера 19:23 из Адлера Адлер Адлер Сочи 23 из Адлера : 22 из Адлера 9000 4 102С25
Адлер → Сочи 01:37 из Адлера 02:11 в Сочи 34 мин 480С
Адлер → Сочи 02:18 из Адлера 02:47 в Сочи 29 минут 808Э
Адлер → Сочи 02:55 из Адлера 03:29 в Сочи 34 минуты 250Н

45

Адлер → Сочи 02:55 из Адлера 03:29 в Сочи 34 минуты 546С
Адлер → Сочи 05:19 из Адлера 05:47 в Сочи 28 минут 802С
Адлер → Сочи 05:26 из Адлера 05:59 в Сочи 33 минуты 114С
Адлер → Сочи 05:26 из Адлера 05:59 в Сочи 33 минуты 264С
Адлер → Сочи 05:33 из Адлера до Сочи 34 минуты 488С
Адлер → Сочи 05:33 из Адлера 06:07 в Сочи 34 минуты 548С8 07:10 из Адлера 07:43 в Сочи 33 минуты 346С
Адлер → Сочи 07:10 из Адлера 07:43 в Сочи 33 минуты 462С
Адлер → Сочи 08:22 из Адлера 08:56 в Сочи 34 минуты 226С
Адлер → Сочи 08:22 из Адлера 08:56 в Сочи 34 минуты 550С
Адлер → Сочи 08:59 из Адлера 09:33 в Сочи 34 минуты 452С
Адлер → Сочи 08:59 из Адлера 09:33 в Сочи 34 минуты 492С
: 10 из Адлера 10:44 в Сочи 34 минуты 460С
Адлер → Сочи 10:46 из Адлера 11:20 в Сочи 34 минуты 128Ы
Адлер → Сочи 10:46 из Адлера 11:20 в Сочи 34 мин 464С
Адлер → Сочи 9 0005 11:52 из Адлера 12:26 в Сочи 34 минуты 234С
Адлер → Сочи 12:06 из Адлера 12:40 до Сочи 34 минуты 498С
Адлер → Сочи 12:06 из Адлера 12:40 в Сочи 34 минуты 532С
Адлер → Сочи 13:25 в Сочи 29 минут 804С
Адлер → Сочи 13:06 из Адлера 13:40 в Сочи 34 минуты 270С5
Адлер → Сочи 13:06 из Адлера 13:40 в Сочи 34 минуты 274С
Адлер → Сочи 13:06 отсюда м Адлер 13:40 до Сочи 34 минуты 524С
Адлер → Сочи

«Ласточка-премиум»

13:24 из Адлера 13:56 в Сочи мин 830С
Адлер → Сочи 13:44 из Адлера 14:18 в Сочи 34 мин 116С
Адлер → Сочи 9000 13:44 из Адлера 14:18 в Сочи 34 минуты 140С
Адлер → Сочи 13:56 из Адлера 14:30 в Сочи 34 минуты 408С
Адлер → Сочи 14:50 из Адлера 15:24 в Сочи 34 минуты 084С
Адлер → Сочи 15:12 из Адлера 15:46 в Сочи 34 минуты 262С
Адлер → Сочи 15:12 из Адлера 15:46 в Сочи 34 минуты 310С
Адлер → Сочи 15:12 из Адлера 15:46 в Сочи 34 минуты 310Э
Адлер → Сочи 15:23 из Адлера 33 минуты 088С
Адлер → Сочи 15:53 ​​из Адлера 16:26 в Сочи 33 минуты 680С
16:08 из Адлера 16:41 в Сочи 33 минуты 302С
Адлер → Сочи 16:08 из Адлера 90 005 16:41 в Сочи 33 минуты 512Ж
Адлер → Сочи

«Ласточка»

16:21 из Адлера 16:50 в Сочи 294 минут 80005С
Адлер → Сочи 17:02 из Адлера 17:36 в Сочи 34 минуты 282С
Адлер → Сочи 17:02 17:02 из Адлера 17:36 в Сочи 34 минуты 684Ж
Адлер → Сочи 17:38 из Адлера 18:12 в Сочи 34 минуты 036С
17:52 из Адлера 18:24 в Сочи 32 минуты 816С
Адлер → Сочи 18:00 из Адлера 18:34 в Сочи 34 минуты 542С
Адлер → Сочи 18:00 из Адлера 18:34 в Сочи 34 минуты 556С

45

Адлер → Сочи 18:00 из Адлера 18:34 в Сочи 34 минуты 638Э
Адлер → Сочи 18:30 из Адлера 19:04 в Сочи 34 минуты 014С
Адлер → Сочи 18:39 из Адлера 19:13 в Сочи 34 минуты 080С
19:13 в Сочи 34 минуты 258Й
Адлер → Сочи 18:39 из Адлера 19:13 т o Сочи 34 минуты 258С
Адлер → Сочи 18:39 из Адлера 19:13 в Сочи 34 минуты 580С 9075 Адлер → Сочи 18:39 18:57 из Адлера 19:29 в Сочи 32 минуты 104Ж
Адлер → Сочи 19:23 из Адлера 19:57 в Сочи 34 минуты 168С
Адлер → Сочи 19:23 из Адлера 19:57 в Сочи 34 минуты 562С
Адлер → Сочи 19:57 в Сочи 34 минуты 582С
Адлер → Сочи 19:23 из Адлера 19:57 в Сочи 34 минуты 590Ж
Адлер → Сочи 19:23 из Адлера 19:57 в Сочи 34 минуты 590Й
19:57 в Сочи 34 минуты 590Э
Адлер → Сочи 19:38 из Адлера 20:14 в Сочи 36 минут 354С
Адлер → Сочи 19:48 из Адлера 20:22 в Сочи 34 минуты 306С
Адлер → Сочи 20:00 из Адлера 34 до Сочи 34 минуты 202С
Адлер → Сочи 20:00 из Адлера 20:34 до Сочи 34 минуты 6 02С
Адлер → Сочи

«Ласточка»

20:53 в Сочи 31 минут 822С
Адлер → Сочи 20:39 из Адлера 21:12 в Сочи 33 минуты 360
Адлер → Сочи 20:39 из Адлера 21:12 в Сочи 33 минуты 468С
Адлер → Сочи 20:48 9000 из Адлера 210005 : 21 до Сочи 33 минуты 644С
Адлер → Сочи 21:03 из Адлера 21:30 до Сочи 27 минут
Адлер → Сочи 21:32 из Адлера 22:06 в Сочи 34 минуты 466С
Адлер → Сочи
21:32 22:06 в Сочи 34 минуты 506Э
Адлер → Сочи 21:55 из Адлера 22:25 в Сочи 30 минут4 928С4 928С4 928С
Адлер → Сочи 21:55 из Адлера 22:25 в Сочи 30 минут 928Э
Адлер → Сочи 22:11 из Адлера 22:45 34 минуты 472С
Адлер → Сочи 23:08 из Адлера 23:43 в Сочи 35 минут 118С 9 0014
Адлер → Сочи 23:16 из Адлера 23:50 в Сочи 34 минуты 534С

Гран-при России 2021 — Путеводитель по Сочи

1 из самых популярных туристических направлений России и Зимние Олимпийские игры 2014 года положительно повлияли на транспортную инфраструктуру региона. Вот ваш путеводитель по Сочи и Адлеру на Гран-при России 2021 года 23-26 сентября.


Как добраться до Сочи

Международный аэропорт Сочи, который был модернизирован перед зимними Олимпийскими играми 2014 года, обслуживает в основном региональные рейсы, а это означает, что вам, вероятно, придется пересесть в Москву (с Аэрофлотом или другими российскими перевозчиками) или Стамбул (с Turkish Airlines), если едут на дальние расстояния к Гран-при России.В настоящее время прямых рейсов в Сочи из крупных западноевропейских столиц нет.

Аэропорт Сочи до города

Международный аэропорт Сочи находится всего в 7 км от Сочи Автодрома и примерно в 35 км от центра города. Вы можете сесть на поезд, автобус или такси из аэропорта, в зависимости от того, где вы остановитесь на выходные. Поезд R2 следует из аэропорта в центр Сочи, а поезда R4 / R5 ходят до Олимпийского парка, который находится в непосредственной близости от Сочи Автодрома. Как вариант, автобус № 57 следует из аэропорта в центр Адлера с остановкой в ​​Олимпийском парке, а автобусы № 105 и 124 — до центра Сочи.Если вы предпочитаете личный автомобиль, лучше всего заранее организовать трансфер через отель. Стоимость проезда на такси от аэропорта до местной гостиницы возле Сочи Автодрома должна составлять около 500–1000 рублей (8–16 долларов США) или до 2000 рублей (30 долларов США) за поездку в центр Сочи.

Как добраться до Сочи Автодрома

Забронировали отель с F1 Experiences? Радует то, что наши отели расположены в комплексе «Олимпийский парк», в пешей доступности от Сочи Автодрома.Если вы остановились в районе Адлера, местные автобусы и электрички ходят до остановки «Олимпийский парк» рядом с Сочи Автодромом. Из центра Сочи лучше всего добраться до трассы на поезде; поездка вдоль побережья займет около 50 минут. Дополнительные автобусы и поезда добавляются в выходные дни Гран-при, а некоторые местные отели также включены в маршрутный маршрут к трассе и обратно в выходные дни Гран-при.

Транспорт в Адлере и Сочи

Сочи Автодром расположен в Адлерском районе, примерно в 35 км к югу от центра Сочи.Самый простой способ добраться между ними — сесть на современный поезд, идущий вдоль побережья. Адлер также обслуживается как поездами, так и автобусами. В качестве альтернативы мы рекомендуем использовать Uber вместо местных такси. Ваш отель также может организовать трансфер от / до автодрома или аэропорта. Хотя взять напрокат машину можно, чтобы осмотреть некоторые окрестности, мы не рекомендуем ездить на трассу; в выходные дни Гран-при действуют местные ограничения на вождение и парковку.

F1 Experiences предлагает захватывающие официальные пакеты билетов на Сочи Автодром с сиденьями на трибунах или доступ к VIP-гостеприимству в Paddock Club Формулы 1, а также эксклюзивные мероприятия на трассе, такие как выступления пилотов и эксклюзивная прогулка по пит-лейн.

БИЛЕТНЫЕ ПАКЕТЫ НА ГРАН-ПРИ РОССИИ 2021

ЖД билеты Сочи — Адлер. Расписание поездов Сочи

45 до Адлера 91 34000 → Адлер 05:27 из Сочи000 Сочи → Адлер000 Сочи 38 из Сочи Сочи → Сочи Адлер000 Сочи000 Сочи → Адлер 37 из Сочи 9 0004 32 минутыchichi 27 минут Сочи1 →chi 27 из Сочи
Сочи → Адлер 01:12 из Сочи 01:39 до Адлера 27 минут 807 * С
Сочи → Адлер 03:23 Сочи 03:55 в Адлер 32 минуты 233Е
Сочи → Адлер 03:31 из Сочи 04:03 в Адлер 32 минуты 48014 * А
Сочи → Адлер 03:50 из Сочи 04:22 в Адлер 32 минуты 261Я
Сочи → Адлер 03:50 9000 из Сочи 9000: 22 до Адлера 32 минуты 309С
Сочи → Адлер 03:50 из Сочи 04:22 до Адлера 32 минуты 309Э 900 14
Сочи → Адлер 04:13 из Сочи 04:45 в Адлер 32 минуты 269Ч
Сочи → Адлер 04:13 из Сочи 04:13 из Сочи 32 минуты 273И
Сочи → Адлер 04:25 из Сочи 04:57 до Адлера 32 минуты 471М

4

Адлер 04:39 из Сочи 05:11 в Адлер 32 минуты 305 * М
Сочи → Адлер 05:03 из Сочи 05:35 в Адлер 32 минуты 115Н
Сочи → Адлер 05:03 из Сочи 05:35 в Адлер 32 минуты 139 * Н
Сочи → Адлер 05:17 из Сочи 05:49 в Адлер 32 минуты 497Г
Сочи → Адлер 05:17 из Сочи 05:49 в Адлер 32 минуты 531Г
Сочи → Адлер 05:27 из Сочи 05:59 в Адлер 32 минуты 451Г 05:59 в Адлер 32 минуты 491Э
Сочи → Адлер 05:50 из Сочи 06:22 в Адлер 32 минуты 45
Сочи → Адлер 06:00 из Сочи 06:32 в Адлер 32 минуты 359 * Ч
Сочи → Ad ler 06:00 из Сочи 06:32 в Адлер 32 минуты 467 * М
Сочи → Адлер 06:22 из Сочи 06:54 в Адлер 32 минуты 643С
Сочи → Адлер 06:38 из Сочи 07:10 в Адлер 32 минуты 127Ы
07:10 в Адлер 32 минуты 463У
Сочи → Адлер 07:27 из Сочи 07:59 в Адлер 32 минуты 9000 С 64
Сочи → Адлер 07:45 из Сочи 08:17 в Адлер 32 минуты 541 * М
Сочи → Адлер 07 : 45 из Сочи 08:17 в Адлер 32 минуты 555 * М
Сочи → Адлер 07:45 из Сочи 08:17 в Адлер 32 минуты 32 минуты 637 * С
Сочи → Адлер 08:06 из Сочи 08:38 в Адлер 32 минуты 679С
Сочи → Адлер
05
08:38 Сочи 08:50 до Адлера 30 минут 927Й
Сочи → Адлер 08:20 из Сочи 08:50 до Адлера 30 минут5

44 927С

Сочи → Адлер 08:39 из Сочи 09:11 в Адлер 32 минуты 465Ж
Сочи → Адлер 08:39 из Сочи 900 05 09:11 в Адлер 32 минуты 505 * Ж
Сочи → Адлер 09:03 из Сочи 09:35 в Адлер 32 минуты 201 * М
Сочи → Адлер 09:03 из Сочи 09:35 в Адлер 32 минуты 601С
Сочи → Адлер 09:11 9000 из Сочи 9000 : 43 до Адлера 32 минуты 035А
Сочи → Адлер 09:20 из Сочи 09:52 до Адлера 32 минуты 087Г
→ Адлер 09:43 из Сочи 10:16 в Адлер 33 минуты 407У
Сочи → Адлер 10:07 из Сочи 10:41 до Адлер 34 минуты589 * Е
Сочи → Адлер 10:17 из Сочи 10:49 в Адлер 32 минуты 083М
10:27 из Сочи 11:00 в Адлер 33 минуты 103 * В
Сочи → Адлер 10:37 из Сочи 11:09 в Адлер 32 минуты 167Ы
Сочи → Адлер 10:37 из Сочи 11:09 в Адлер 32 минуты 561Й
11:09 в Адлер 32 минуты 581Н
Сочи → Адлер 10:37 из Сочи 11:09 в Адлер 32 минуты 589Е
Сочи → Адлер 10:37 из Сочи 11:09 в Адлер 32 минуты 589И
80ka Сочи → Ласточ

10:38 из Сочи 11:08 в Адлер 30 минут 821С
Сочи → Адлер 11:05 из Сочи 11:37 32 минуты в Адлер 281 * Я
Сочи → Адлер 11:08 из Сочи 11:40 в Адлер 32 минуты 257 * Я
000 Сочи 9000 → Адлер 11:08 из Сочи 11:40 в Адлер 32 минуты 257В
Сочи → Адлер 11:08 из Сочи 11:40 в Адлер 257М
Сочи → Адлер 11:08 из Сочи 11:40 в Адлер 32 минуты 579 * Я
Сочи Сочи 11:08 из Сочи 11:40 в Адлер 32 минуты 585В
Сочи → Адлер 11:20 из Сочи 11:52 в Адлер 32 минуты 079Я
Сочи → Адлер 11:20 из Сочи 11:52 до Адлера 32 минуты 257Я
Сочи → Адлер 11:20 из Сочи 11:52 до Адлера 32 минуты 683 * С
Сочи → Адлер 11:38 из Сочи 12:09 до Адлера 31 минут 815С
Сочи → Адлер 12:00 из Сочи 12:32 в Адлер 32 минуты 301 * Б 12:00 17
Сочи → Адлер из Сочи 12:32 в Адлер 32 минуты 511 * Э
Сочи → Адлер

«Ласточка Es2gp»

12:14 из Сочи 12:41 9000 в Адлер 811С
Сочи → Адлер 12:14 из Сочи 12:41 в Адлер 27 минут 833 * С
000 Сочи000 Сочи → Адлер 12:27 из Сочи 12:59 в Адлер 32 минуты 117Й
Сочи → Адлер 12:36 из Сочи 13:08 в Адлер 32 мин. 013 * Ж
Сочи → Адлер

«Ласточка-премиум»

12:49 из Сочи 13:16 до Адлера 27 минут 829С

45

900 Сочи → Адлер 13:23 из Сочи 13:51 в Адлер 28 минут 101 * М
Сочи → Адлер 13:42 из Сочи 14:14 в Адлер 32 минуты 353Е
Сочи → Адлер 14:32 из Сочи 15:04 в Адлер 32 минуты 487Й 14:32 из Сочи 15:04 в Адлер 32 минуты 547 * В
Сочи → Адлер 15:26 из Сочи 15:58 в Адлер 90 005 32 минуты 533М
Сочи → Адлер 17:31 из Сочи 17:58 в Адлер 27 минут 803С
Сочи Сочи 17:55 из Сочи 18:27 в Адлер 32 минуты 345Е
Сочи → Адлер 17:55 из Сочи 18:27 в Адлер 32 минуты 461Й
Сочи → Адлер 18:35 из Сочи 19:07 в Адлер 32 минуты 249Н
Сочи → Адлер 18:35 9000 из Сочи 19:07 в Адлер 32 минуты 545У
Сочи → Адлер 19:31 из Сочи 20:03 в Адлер 32 минуты 900 05 225С
Сочи → Адлер 19:31 из Сочи 20:03 в Адлер 32 минуты 549 *
Сочи → Адлер 20:59 в Адлер 32 минуты 113А
Сочи → Адлер 20:27 из Сочи 20:59 в Адлер 32 минуты 263А
Сочи → Адлер 23:00 из Сочи 23:27 в Адлер 27 минут 801С

Сочи — поездка на 1 день

Есть много вариантов, куда поехать из Сочи на однодневную поездку.Прежде всего, это природные достопримечательности. Территория вокруг города объявлена ​​национальным парком, а количество интересных водопадов, каньонов и пещер поблизости безгранично. Однако добраться до всех этих природных сокровищ довольно сложно: общественный транспорт не ходит в самые заповедные места, поэтому будьте готовы к долгой прогулке (часто в гору).

При использовании общественного транспорта помните следующие простые правила. Любая однодневная поездка должна начинаться как можно раньше, потому что после 10-11 час.м. в расписании движения транспорта бывают более длительные перерывы (особенно это касается поездов), а дорога к достопримечательности может занять большую часть светового дня и сократить время на осмотр достопримечательностей. Также рекомендуется возвращаться (особенно из отдаленных природных курортов) до 19-20 часов вечера, так как многие автобусы и поезда заканчивают работу в 21-21 час.

Однако службы такси и экскурсионные агентства с радостью возьмут на себя работу по доставке туристов к достопримечательностям. Но цены и уровень свободы будут сильно отличаться.

Гора Ахун и Башня

Одна из ближайших смотровых площадок Сочи с захватывающим видом на горные хребты, побережье и бескрайнее море. Отсюда можно увидеть весь Сочи и даже Олимпийский парк, но для посещения нужна хорошая погода, иначе платформа будет выше уровня облаков. Многие называют это место культовым.

Высота горы Ахун составляет 663 метра, а высота сторожевой башни в римском стиле добавляет еще 30 метров.Он был основан (несмотря на свой средневековый вид) в 1936 году по личному распоряжению И.В. Сталин, которого впечатлили виды с горы, предложил установить там полноценную смотровую площадку с подъездной дорогой. Запрос был срочно выполнен всего за 3 месяца. Теперь в башне есть кафе, где можно согреться горячим чаем после пронизывающего ветра на вершине. Здесь особенно здорово встречать рассвет.

Возле башни есть стоянка для туристических автобусов, где можно купить недорогие сувениры.Цены на блюда на платформе высокие, а вкус оставляет желать лучшего.

Но единственный серьезный недостаток — добраться до вершины с остановки общественного транспорта можно как пешком (около 8 км), так и автостопом.

Режим работы: круглосуточно.

Вход в башню: 100 руб.

Как добраться: из Сочи до остановки «Малый Ахун» автобусами № 105, 105с, 124с, 125, 125п, 125С или маршрутками №122, 124с. Также можно сесть на маршрутку №2 до остановки «Микрорайон Малый Ахун», оттуда путь на вершину будет немного короче.От автобусной остановки по горной дороге на вершину (в поиске GPS «Дорога на Большой Ахун»). Время в пути составляет около 40 минут, если вам повезет с автостопом, и 2 часа пешком, если нет.

Роза Хутор

Горнолыжные курорты «Роза Хутор», «Газпром» и «Горная карусель» — «дети» зимних Олимпийских игр 2014 года, отчаянно соревнующиеся друг с другом. Их трассы (особенно Роза Хутор) использовались для соревнований, и после зимних Олимпийских игр лыжники со всей России мечтали об этом, желая опробовать прекрасно оборудованные местные горки.Вне сезона катания на горных лыжах посетители приезжают сюда ради впечатляющих видов, атмосферы гламура и хорошей жизни.

Роза Хутор — самый дорогой и атмосферный из всех санаториев. К сожалению, в нем отсутствует русская индивидуальность, так как он построен как имитация старых европейских курортов и напоминает Карловы Вары в Чешской Республике.

Лыжникам это место нравится: здесь 77 километров трасс разного уровня — от самых простых до «черных», спроектированных чемпионами мира по лыжным видам спорта.Вне лыжного сезона здесь можно приятно провести день, любуясь вершинами Кавказских гор на высоте почти 2500 метров.

К смотровым площадкам ведет несколько подъемников, в том числе традиционные гондольные и кресельные. Курорт расположен на 3-х уровнях. Первый из них называется Роза Долина, где вы найдете Олимпийскую деревню с красивыми мостами через реку Мзымта, дорогие рестораны и пустые SPA-салоны (560 метров над уровнем моря), Роза Плато (1150 метров над уровнем моря с видом на море). вид на горную Олимпийскую деревню) и пик Роза (2320 метров над уровнем моря с панорамным видом на Кавказские горы и Черное море).Подъемники доставят вас как на Розу Плато, так и на пик Розы.

Билеты: Вход в поселок свободный. Билет на гондольный подъемник на Платон стоит 850 рублей, на вершину — 1300 рублей. Оба билета предполагают 1 подъем и 1 спуск, но билет на вершину включает использование канатных дорог «Волчья Скала» и «Крокус». Безлимитный билет на гондольный подъемник и все канатные дороги стоит 1450 рублей.

Режим работы: подъемники работают с 08:30 до 23:45.

Как добраться: скоростным поездом «Ласточка» от вокзала Сочи до станции «Роза Хутор». Время в пути — около 1 часа 20 минут, по дороге путешественники могут полюбоваться чудесными видами. Поезда отправляются в 07:30, 09:02, 12:28, 13:30, 17:40, в 19:20. Обратные поезда отправляются в 07:00, 08:22, 10:00, 11:22, 13:00, 14:19, 17:26, 18:45, 19:15, 20:36 и 22:25. Стоимость билета 422 рубля. Также можно сесть на автобус № 105 от железнодорожного вокзала Сочи до курорта «Роза Хутор», но по дороге он сделает остановку в аэропорту.Цена 225 рублей, время в пути около 2 часов, но может занять больше времени, так как на спирали трассы могут быть ДТП и пробки.

Тисово-самшитовая роща

Недалеко от Сочи находится уникальная роща с растительным покровом, имеющая отпечаток ледникового периода. Благодаря особому микроклимату здесь встречаются реликтовые растения: вечнозеленый самшит (его многие называют сверстником динозавров) и тис с яркой галькой. Атмосфера в канавке почти волшебная: там всегда тихо и тенисто, а стволы деревьев и земля покрыты толстым слоем мха.Как и везде в Сочи, есть горные ручьи, через которые проходят живописные мостики.

Около желоба проложены две пешеходные тропы: протяженностью 2 км и протяженностью 5 км. Двухкилометровая тропа (именуемая «Малое кольцо») проходит по бороздке, ныряет в узкий Скалистый лабиринт и выводит на смотровую площадку с видом на скалы. Большое кольцо протяженностью 5 км проходит по тропе Малого кольца, а затем змеями вдоль живописной горной реки Хоста спускается к ней и обратно к прохладным рощам, оставляя за собой остатки стен крепости X века, вход в бухта и небольшой водопад «Родник».

Дорожка через рощу благоустроена — с деревянным покрытием и удобными цепными перилами, на крутых спусках есть предупреждение на русском и английском языках. Запрещается выходить за пределы тропы, чтобы не потревожить более 50 видов редкой фауны, населяющих заповедник. Перед входом в паз — памятник героям Великой Отечественной войны.

Режим работы: Ежедневно с 09:00 до 18:00.

Билеты: Маршрут «Малое кольцо»: 150 руб. Маршрут «Большое кольцо»: 300 руб.Вход на Большое кольцо закрывается в 15:00.

Как добраться: от ж / д вокзала Сочи автобусом № 105 или маршруткой № 122 до остановки «Хоста Мост». Далее по Самшитовой улице около 1 км по указателям. Время в пути около 40 минут.

33 водопада

Красивый каскад водопадов горного ручья в небольшом каньоне недалеко от села Лазаревское в Большом Сочи. Туристам показывают только 17 водопадов из 33, остальные очень труднодоступны, но их количество никак не влияет на качество.Весной и осенью водопады полны и шумно ниспадают каскадом к своим каменным ложам. Летом на некоторых из этих кроватей можно купаться, но некоторые ручьи пересыхают. Место окружено тенистым южным лесом с целебным воздухом. По мосту можно подняться над некоторыми ручьями. Обязательно нужно носить спортивную обувь, так как возле водопадов очень скользко. У входа на территорию есть кафе и продуктовый магазин, где можно попробовать самые разные продукты.

Входной билет: 80 руб.Режим работы: открыт в светлое время суток ежедневно.

Как добраться: маршрут к водопадам требует больших усилий, поэтому проще купить экскурсию с трансфером. Однако, если вы хотите добраться самостоятельно, сначала сядьте на электричку из Сочи до станции Лазаревская (поезда и пригородные электрички, идущие в направлении Туапсе, время в пути около 1,5 часов, удобные отправления — в 07:36, 07. : 50, 10:30 и 13:13, оттуда сесть на автобус № 158, который отправляется с остановки напротив железнодорожного вокзала и ехать в горное село Большой Кичмай (удобные отправления в 9:20, 0:10, 12: 15,14: 15,14: 45 и 15:25).Также можно попробовать найти машину, идущую в горную деревню (дорога к водопадам очень плохая, поэтому водитель может попросить очень высокую цену).

От села Большой Кичмай до водопадов еще 7 километров, но почти у каждого дома в селе вы увидите Чужеземца, и местные жители согласны подвезти вас к аттракциону за небольшую плату. Однако лучше обратить внимание на большие грузовики с открытым кузовом ГАЗ-66 и попросить водителя отвезти вас к 33 водопадам: это отличное местное развлечение.Обычно приходится ждать, пока придут еще люди, но это не займет много времени. Военные грузовики обладают невероятной проходимостью, поэтому они отправлялись к водопадам, пересекая русла небольших горных речек и обливая сидящих в теле туристов брызгами воды. Водители опытные и знают свое дело, поэтому, несмотря на все приключения, путешествие будет безопасным. Стоит около 300 рублей на человека.

SKYPARK AJ HACKETT SOCHI

Священное место для искателей приключений и любителей адреналина.Этот Skypark является самым длинным в мире (439 м!) И проходит через пропасть. Земля находится на глубине 207 метров, откуда открывается прекрасный вид на причудливые изгибы горной реки Мзымта.

И это еще не все: на мосту проходят аттракционы, от которых кровь замерзает в жилах менее предприимчивых туристов. Это банджи-джампинг с высоты 69 или 207 метров; качается над бездной; и тролли пересекают каньон и развивают скорость 150 км в час. Билеты на аттракционы приобретаются отдельно.

Персонал Skypark утверждает, что их оборудование является высокопрофессиональным, аттракционы контролируются хорошо обученными инструкторами, а место было основано при поддержке A.J. Хакетт — эксперт по прыжкам с тарзанки. Однако это не успокоит экономных туристов и тех, кто не адреналин, так как цены на билеты на аттракционы действительно высоки. Рядом есть стена для скалолазания и веревочный курс — конечно, за отдельную плату.

Входной билет на мост: 1000 руб. / Чел.Отдельно оплачиваются аттракционы: тарзанка с 69 метров — 6000 рублей, с 207 метров — 17000 рублей, тролли — 2500 рублей, качели — 7000 рублей.

Как добраться: Добраться до парка можно из Сочи (но трансфер платный и реже) или из Адлера (трансфер бесплатный).

Как добраться из Сочи: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 11:00 от парка «Ривьера». Обратный автобус от Skypark отправляется в 14:30. Стоимость обратного билета 250 руб.Требуется предварительная запись, тел. + 78001004207, доб. 6.

Как добраться из Адлера: Сначала доехать до Адлера электричкой из Сочи, затем пересечь все здание вокзала и спуститься по лестнице к морю. Остановка автобуса находится со стороны моря (на улице Просвещения). Автобус отправляется каждый час с 10:30 до 15:30. Обратные автобусы от Skypark ходят каждый час с 11:00 до 17:00.

Ореховский водопад

Второй по величине и мощности водопад в районе Сочи: горная речка Безуменка падает с известняковой скалы 27.5 м высотой. В теплую и сухую погоду водопад становится меньше, но после ливня он представляет собой грозное зрелище. Водопад карстового происхождения.

Желающие могут отдыхать на дне водопада, а в сезон моллюсков — даже под струями воды. К водопаду ведет крутая лестница, поэтому лучше спускаться медленно и в неудобной обуви.

Место окружено тихим дубово-каштановым лесом с множеством мест для пикника, рядом есть симпатичное кафе. Если подняться по руслу ручья, можно найти еще два водопада.

Режим работы: в светлое время суток. Стоимость входного билета: 40 руб.

Как добраться: от железнодорожного вокзала Сочи автобусом № 102 до конечной остановки «Ореховка», далее по трассе, на первом перекрестке повернуть направо и продолжать движение в гору (около 1,5 км). Дойдя до поляны с кафе, пройдите через кафе и спуститесь по металлической лестнице к водопаду.

Форелевое хозяйство

Это место привлекает гурманов, рыбаков и вообще любопытных со всего Большого Сочи.Форелевое хозяйство под Адлером является одним из ведущих в России и поставляет эту благородную рыбу во все местные рестораны. Если вы заказываете экскурсию (за отдельную плату), вы можете осмотреть некоторые пруды, где выращивают форель, и посмотреть документальный фильм о жизни фермы. Самым популярным развлечением у туристов является кормление рыб, что особенно волнует детей.

Если хотите, можно ловить рыбу, но придется платить как за лицензию, так и за улов (по весу).

Другой вариант — купить свежую рыбу в магазине на сторожке.Вы можете взять его с собой или попросить приготовить на месте в хорошем фермерском ресторане. В ресторане длинное меню, в основном блюда из местной рыбы. Кухня простая, но, поскольку ингредиенты свежие, еда действительно вкусная. Другой фермерский магазин продает соленую и сушеную форель, а также красную икру. Однако заказывать дегустацию не рекомендуется, ведь вы получите всего пару крошечных бутербродов.

Экскурсия: 200 рублей с человека, время оговаривается по телефону +79884004816.

Как добраться: от вокзала сесть на автобус № 105 до остановки «Форелевое хозяйство».Время в пути около 50 минут.

Прямые (беспосадочные) рейсы в Сочи (AER)

Международный аэропорт Адлер-Сочи — Код аэропорта: AER

Прямые рейсы в Сочи (AER)

Последнее обновление: 12.06.2021

Международный аэропорт Адлер-Сочи — крупный аэропорт России. Это международный аэропорт. Всего в мире 80 аэропортов, которые имеют прямые рейсы в Сочи, разбросанные по 77 городам в 8 странах.В настоящее время в Сочи осуществляется 69 внутренних рейсов.

Сочи в основном известен спортом и событиями.

В этом месяце в аэропорт Сочи прибывают 4065 рейсов, что составляет 136 рейсов в день или 6 рейсов в час. В среднем каждые 10 минут прибывает как минимум 1 рейс.

Наиболее часто выполняемые рейсы в Сочи — это маршруты из Москвы Домодедово (DME) в России и Москвы Шереметьево (SVO), также в России.Эти два маршрута вместе выполняются 1288 раз в этом месяце и составляют 32% всех ежемесячных прибытий в международный аэропорт Адлер-Сочи.

Самый продолжительный рейс в Сочи AER выполняется из Владивостока (VVO). Этот беспосадочный перелет занимает около 9 часов 20 минут и покрывает расстояние 2 708 миль (4 358 км).

Список всех прямых рейсов в Сочи

.

Ниже вы можете найти список всех городов и стран, из которых выполняются прямые рейсы в Сочи, отсортированный по популярности.

Авиакомпании, выполняющие рейсы Сочи

В настоящее время в Сочи летают 23 авиакомпании. Большинство рейсов в Сочи выполняет авиакомпания «ЮТэйр», так как она соединяет 19 аэропортов с AER. Ниже вы можете найти список авиакомпаний, которые выполняют большинство рейсов AER:

Рейсы бизнес-класса в Сочи

Есть 34 аэропорта, которые летают в Сочи бизнес-классом.Все аэропорты, которые предлагают рейсы бизнес-класса в AER, перечислены ниже:

Межконтинентальные рейсы в Сочи

По состоянию на июнь 2021 года в международный аэропорт Адлер-Сочи (AER) выполняются межконтинентальные рейсы из стран Ближнего Востока, Восточной Азии и Центральной Азии.

* Обратите внимание, что нет прямых рейсов из США, Канады, Южной Америка, Центральная Америка, Карибский бассейн, Африка, Южная Азия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия или Океания.

Беспосадочные рейсы из Среднего Востока / Западной Азии в Сочи

Уральские авиалинии: сезонных рейса из Еревана (EVN), Тель-Авива (TLV) и Дубая (DXB).

Аэрофлот (SkyTeam): сезонных рейса из Еревана (EVN).

Победа: сезонных рейса из Гюмри (LWN).

Flydubai: сезонных рейса из Дубая (DXB).

ЮТэйр: сезонных рейса из Грозного (GRV), Махачкалы (MCX), Минеральных Вод (MRV), Ставрополя (STW) и Владикавказа (OGZ).

Азимут: сезонных рейса из Махачкалы (MCX).

Turkish Airlines (Star Alliance): сезонных рейса из Стамбула (IST).

Прямые рейсы из Восточной Азии в Сочи

Nordwind: сезонных рейса из Владивостока (VVO).

Pegas Fly: сезонных рейса из Хабаровска (KHV) и Владивостока (VVO).

Беспосадочные рейсы из Средней Азии в Сочи

Уральские авиалинии: сезонных рейса из Бишкека (FRU), Оша (OSS), Челябинска (CEK), круглогодичные рейсы из Екатеринбурга (SVX), сезонные рейсы из Душанбе (ДЮ) и Худжанд (ЛБД).

ЮТэйр: сезонных рейса из Ханты-Мансийска (HMA), Нижневартовска (NJC), Сургута (SGC) и Тюмени (TJM).

Аэрофлот (SkyTeam): сезонных рейса из Челябинска (CEK), Красноярска (KJA), Новосибирска (OVB), Сургута (SGC), Тюмени (TJM) и Екатеринбурга (SVX).

Nordwind: сезонных рейса из Иркутска (IKT), Красноярска (KJA), Магнитогорска (MQF), Омска (OMS), Тюмени (TJM) и Екатеринбурга (SVX).

Победа: сезонных рейса из Челябинска (CEK), Красноярска (KJA), Новосибирска (OVB), Тюмени (TJM) и Екатеринбурга (SVX).

Red Wings: сезонных рейса из Челябинска (CEK), Красноярска (KJA), Омска (OMS), Тюмени (TJM) и Екатеринбурга (SVX).

«Ямал»: сезонных рейса из Надыма (NYM), Нового Уренгоя (NUX), Ноябрьска (NOJ), Салехарда (SLY) и Тюмени (TJM).

Алроса: сезонных рейса из Кемерово (KEJ), Новокузнецка (NOZ), Новосибирска (OVB) и Томска (TOF).

Pegas Fly: сезонных рейса из Иркутска (IKT) и Красноярска (KJA).

S7 Airlines (Oneworld): сезонных рейса из Иркутска (IKT), Кургана (KRO) и круглогодичных рейсов из Новосибирска (OVB).

Azur Air: сезонных рейса из Новосибирска (OVB) и Екатеринбурга (SVX).

NordStar: сезонных рейса из Красноярска (KJA) и Норильска (NSK).

Royal Flight: сезонных рейса из Челябинска (CEK) и Екатеринбурга (SVX).

ИрАэро: сезонных рейса из Барнаула (BAX).

Нордавиа: сезонных рейса из Омска (OMS).

Uzbekistan Airways: сезонных рейса из Ташкента (ТАС).

Международные рейсы в Сочи

Рейсы из Армении в Сочи

В Армении есть 2 аэропорта, которые имеют прямые рейсы в Сочи.

Из Гюмри прямые рейсы осуществляет «Победа». Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из Ереван вы можете летать без пересадок Аэрофлотом (SkyTeam) или Уральскими авиалиниями. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.

Рейсы из Израиля в Сочи

Тель-Авив — единственный город в Израиле, из которого отправляются прямые рейсы в Сочи. По номеру Тель-Авив прямые рейсы выполняет Уральские авиалинии. Это сезонный маршрут, который начинается в сентябре и заканчивается в марте.

Рейсы из Кыргызстана в Сочи

Если вы ищете прямой рейс из Кыргызстана в Сочи, есть 2 аэропорта на выбор.

Из Бишкек и Ош вы можете летать рейсами Уральских авиалиний.

Рейсы из Таджикистана в Сочи

В Таджикистане есть 2 аэропорта, которые имеют прямые рейсы в Сочи.

Из Душанбе и Худжанд вы можете летать рейсами Уральских авиалиний.

Рейсы из Турции в Сочи

В Турции единственным аэропортом, имеющим прямое сообщение с Сочи, является Стамбул. Прямые рейсы из аэропорта Стамбул выполняет авиакомпания Turkish Airlines (Star Alliance).Этот маршрут еще не работает, но откроется в июле.

Рейсы из Украины в Сочи

В Украине есть 1 аэропорт, который напрямую связан с Сочи, то есть Симферополем. С Симферополь прямые рейсы выполняет Аэрофлот (SkyTeam).

Рейсы из Объединенных Арабских Эмиратов в Сочи

В Объединенных Арабских Эмиратах единственным аэропортом, имеющим прямое сообщение с Сочи, является Дубай. Из Дубай вы можете летать без пересадок с Flydubai или Уральскими авиалиниями.Этот маршрут еще не работает, но откроется в сентябре.

Рейсы из Узбекистана в Сочи

Ташкент — единственный город в Узбекистане, из которого выполняются прямые рейсы в Сочи. По номеру Ташкент прямые рейсы выполняет авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари». Это сезонный маршрут, который начинается в июле и заканчивается в октябре.

Внутренние рейсы в Сочи

Рейсы из России в Сочи

Есть много внутренних рейсов в Сочи (AER).69 аэропортов России имеют прямые рейсы в аэропорт.

Из Анапа прямые рейсы выполняет авиакомпания «ЮТэйр». Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Архангельск вы можете беспосадочно летать рейсами Аэрофлота (SkyTeam) или Нордавиа. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Астрахань можно без пересадок лететь в Сочи рейсами ЮТэйр. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Барнаул , единственная авиакомпания с прямыми рейсами — ИрАэро. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из Белгород лететь без пересадок Нордавиа или Нордвинд. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Чебоксары можно без пересадок долететь до Сочи с Победой. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Челябинск есть 5 авиакомпаний, которые имеют прямые рейсы в Сочи: Аэрофлот (SkyTeam), Победа, Red Wings, Royal Flight и Уральские авиалинии.Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Череповец , единственная авиакомпания, выполняющая прямые рейсы — Северсталь. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Элиста и Грозный летать можно рейсами ЮТэйр.
Из номера Иркутск прямые рейсы осуществляют авиакомпании Nordwind, Pegas Fly и S7 Airlines (Oneworld). Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Иваново можно без пересадок долететь до Сочи рейсами S7 Airlines (Oneworld).Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из Ижевск прямые рейсы выполняет Ижавиа. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из Калининград , вы можете лететь без пересадок рейсами Нордавиа или Победа. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Калуги вы можете летать без остановок с Азимутом или Пегас Флай. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Казань авиакомпании, выполняющие прямые рейсы: Аэрофлот (SkyTeam), Azur Air, Nordwind, Pegas Fly, Победа, Red Wings и Royal Flight. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Кемерово прямые рейсы осуществляет Алроса. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из Хабаровск вы можете без пересадок долететь до Сочи на рейсах Pegas Fly. Этот маршрут объявлен недавно, но пока не работает.Он стартует в июне 2021 года.
Из Ханты-Мансийск прямые рейсы выполняет авиакомпания «ЮТэйр». Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из Кирова вы можете лететь без пересадок рейсами «Победа» или «РусЛайн». Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Кировск / Апатиты вы можете без пересадок долететь до Сочи на рейсах «Северстали». Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из Краснодар , единственная авиакомпания, выполняющая прямые рейсы — ЮТэйр.Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Красноярск авиакомпании, выполняющие прямые рейсы: Аэрофлот (SkyTeam), NordStar, Nordwind, Pegas Fly, Победа и Red Wings. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Курган можно без пересадок долететь до Сочи рейсами S7 Airlines (Oneworld). Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из Курска прямые рейсы осуществляет РусЛайн.Этот маршрут объявлен недавно, но пока не работает. Он стартует в июне 2021 года.
Из Липецк единственная авиакомпания, выполняющая прямые рейсы — S7 Airlines (Oneworld). Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из Магнитогорска вы можете без пересадок лететь в Сочи рейсами Nordwind. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Махачкала летать без посадки можно рейсами Азимут или ЮТэйр. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Минеральные Воды прямые рейсы выполняет авиакомпания «ЮТэйр». Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Москва Домодедово , прямые рейсы выполняются авиакомпаниями Алроса, Ижавиа, Нордавиа, NordStar, Red Wings, Royal Flight, S7 Airlines (Oneworld) и Уральские авиалинии.
Из Москва Шереметьево есть 4 авиакомпании, которые имеют прямые рейсы в Сочи: Аэрофлот (SkyTeam), Nordwind, Pegas Fly и Победа.
Из Москва Внуково есть 4 авиакомпании, которые имеют прямые рейсы в Сочи: Azur Air, Победа, ЮТэйр и Якутия.Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Москва Жуковский можно без пересадок долететь до Сочи рейсами Уральских авиалиний. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Мурманск вы можете лететь без пересадок рейсами Аэрофлота (SkyTeam) или Нордавиа. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из аэропорта Надым прямые рейсы выполняет авиакомпания «Ямал». Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из Нижнекамск прямые рейсы осуществляют авиакомпании Nordwind, Pegas Fly и Победа. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Нижневартовск прямые рейсы выполняет авиакомпания «ЮТэйр». Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из Нижнего Новгорода прямые рейсы осуществляют авиакомпании Nordwind, Red Wings и Уральские авиалинии. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Норильск вы можете без пересадок долететь до Сочи с авиакомпанией NordStar.
Из Новокузнецк , единственная авиакомпания с прямыми рейсами — Алроса. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из Новосибирск , есть 5 авиакомпаний, которые имеют прямые рейсы в Сочи: Аэрофлот (SkyTeam), Алроса, Azur Air, Победа и S7 Airlines (Oneworld).
Из Новый Уренгой и Ноябрьск все прямые рейсы в Сочи выполняет авиакомпания «Ямал».
Из Омска прямые рейсы осуществляют авиакомпании «Нордавиа», «Нордвинд» и «Ред Вингс».Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из номера Оренбург прямые рейсы осуществляют Аэрофлот (SkyTeam), Нордавиа и Нордвинд. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Орск , единственная авиакомпания, выполняющая прямые рейсы — Pegas Fly. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Пензы прямые рейсы выполняет ИрАэро. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из Пермь есть 4 авиакомпании, которые имеют прямые рейсы в Сочи: Аэрофлот (SkyTeam), Победа, Red Wings и Royal Flight. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Петрозаводска прямые рейсы выполняет «Северсталь». Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из Псков , единственная авиакомпания, выполняющая прямые рейсы — Азимут. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Ростов вы можете лететь без остановок рейсами Азимута или ЮТэйр. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Санкт-Петербург авиакомпании, выполняющие прямые рейсы: Аэрофлот (SkyTeam), Azur Air, Нордавиа, Нордвинд, Победа, Red Wings и Уральские авиалинии.
Из Салехарда прямые рейсы выполняет авиакомпания «Ямал». Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из номера Самара авиакомпании, выполняющие прямые рейсы: Аэрофлот (SkyTeam), Azur Air, Nordwind, Red Wings, Royal Flight и Уральские авиалинии.Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Саранска прямые рейсы осуществляет «РусЛайн». Этот маршрут объявлен недавно, но пока не работает. Он стартует в июне 2021 года.
Из Саратова единственная авиакомпания с прямыми рейсами — Победа. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из номера Ставрополь можно без пересадок лететь в Сочи рейсами ЮТэйр. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Сургут вы можете летать без пересадок рейсами Аэрофлота (SkyTeam) или ЮТэйр. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из аэропорта Сыктывкар, , прямые рейсы осуществляют авиакомпании Нордавиа, Нордвинд и ЮТэйр. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Томска можно без пересадок лететь в Сочи рейсами АЛРОСА. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.
Из номера Тюмень авиакомпании, выполняющие прямые рейсы: Аэрофлот (SkyTeam), Nordwind, Победа, Red Wings, ЮТэйр и Ямал.Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Уфа авиакомпании, выполняющие прямые рейсы: Аэрофлот (SkyTeam), Azur Air, Nordwind, Pegas Fly, Победа, Red Wings, Royal Flight и UTair. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Ухта / Сосногорск вы можете без пересадок долететь до Сочи на рейсах «Северстали». Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из номера Ульяновск , единственная авиакомпания, выполняющая прямые рейсы — Nordwind.Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Владикавказа прямые рейсы выполняет авиакомпания «ЮТэйр». Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Владивосток вы можете летать без остановок с Nordwind или Pegas Fly. Этот маршрут объявлен недавно, но пока не работает. Он стартует в июне 2021 года.
Из Волгоград можно беспосадочно летать рейсами Нордавиа или ЮТэйр. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из номера Воронеж прямые рейсы осуществляют авиакомпании NordStar, РусЛайн и ЮТэйр. Это сезонный маршрут, который начинается в июне и заканчивается в октябре.
Из Екатеринбург , прямые рейсы выполняются авиакомпаниями Аэрофлот (SkyTeam), Azur Air, Nordwind, Победа, Red Wings, Royal Flight и Уральские авиалинии.

Альтернативные аэропорты возле Сочи

Перелет в альтернативный аэропорт недалеко от Сочи может дать вам другие возможности добраться до места назначения.Например, возможность лететь другой авиакомпанией или альянсом или найти более дешевый авиабилет. Всего существует два аэропорта, альтернативных Сочи (AER), в пределах 125 миль (200 км): Краснодар (KRR) и Геленджик (GDZ).

Часто задаваемые вопросы — FAQ

Сколько аэропортов в Сочи?

В городе Сочи 1 аэропорт: Adler-Sochi International Airport (AER).

Из какого аэропорта лучше всего лететь в Сочи?

Самым удобным аэропортом для прилета в Сочи является международный аэропорт Адлер-Сочи (AER).

Сколько авиакомпаний летают в Сочи?

По состоянию на июнь 2021 года в Сочи из 80 аэропортов мира летают 23 авиакомпании.

Какие авиакомпании летают в Сочи?

ЮТэйр, Nordwind и Аэрофлот выполняют большинство рейсов в Сочи. Чтобы получить полный обзор всех действующих авиакомпаний, воспользуйтесь фильтром авиакомпаний.

Какие альянсы летают в Сочи?

SkyTeam, Oneworld и Star Alliance летают в Сочи.

Сколько беспосадочных рейсов до Сочи?

Ежемесячно в Сочи прибывает около 4065 рейсов (или 952 рейса каждую неделю) из 80 аэропортов по всему миру.

Как официально называется аэропорт Сочи?

Официальное название аэропорта Сочи — Международный аэропорт Адлер-Сочи.

Какой код у аэропорта Сочи?

Код аэропорта Сочи — AER .

Какие самые популярные рейсы в Сочи?

Москва Домодедово, Москва Шереметьево и Москва Внуково — 3 самых популярных маршрута в Сочи.Чтобы получить полный обзор всех маршрутов полетов в Сочи, воспользуйтесь нашей картой полетов.

Сколько длится перелет до Сочи?

Прокат машин в Адлер / Сочи Аэропорт от $ 24 / день

Какие компании по аренде автомобилей есть в аэропорту Адлер / Сочи?

Если вы арендуете автомобиль в аэропорту Адлер / Сочи, у вас есть 12 компаний по аренде автомобилей.Самыми популярными являются «Рентмоторс» (международный аэропорт Сочи), «Сикст» (ул. Кишиневская, 8а) и «Бюджет» (международный аэропорт Сочи).

Какой автомобиль чаще всего арендуют в аэропорту Адлер / Сочи?

42% наших пользователей искали автомобили эконом-класса в Адлер / Сочи, что делает их наиболее популярным типом транспортных средств. Рентмоторс — самое популярное автомобильное агентство в Адлере / аэропорту Сочи, предлагающее аренду автомобилей эконом-класса. Наши пользователи нашли предложения по аренде автомобилей эконом-класса в Адлер / Сочи в аэропорту Рентмоторс всего за 24 доллара в день.Если вы смотрите на автомобили эконом-класса, Hyundai Accent и Volkswagen Polo — самые популярные модели автомобилей.

Какой автомобиль арендовать в Адлере / Сочи дешевле всего?

По нашим данным, аренда Hyundai Accent — самый дешевый вариант аренды авто в Адлер / Сочи. Если вы сравните цены на аренду автомобилей, то обнаружите, что Rentmotors предлагает аренду Hyundai Accent по средней цене 31 доллар в день. Самая дешевая цена в сутки на Hyundai Accent от Rentmotors составляет 24 доллара, что было найдено в прошлом году.Если вы забронируете аренду автомобиля в Адлере / аэропорту Сочи заранее, вы сможете найти эти отличные предложения по аренде автомобилей.

Когда лучше всего арендовать машину в аэропорту Адлер / Сочи?

Бронирование за 21 день до даты получения — лучшее время для аренды автомобиля в Адлере / аэропорту Сочи. Средняя цена аренды автомобиля в сутки составляет 34 доллара США при аренде автомобиля за 21 день. 46 долларов в день — это типичная цена аренды автомобиля на выходные в Адлере / аэропорту Сочи, а 42 доллара в день — стандартная цена в будний день. Если у вас гибкий график поездок, вы обнаружите, что самый дешевый прокат автомобилей обычно доступен в марте месяце, в среднем по 42 доллара в день.

Какая компания по аренде автомобилей лучше всего в районе Адлер / Сочи аэропорт?

Адлер / аэропорт Сочи Лучшая компания по аренде автомобилей — это бюджетная, по мнению одного обозревателя momondo, который в среднем оценил ее на 10 баллов. В прошлом году 21% из тех, кто арендовал машину в Адлере / аэропорту Сочи, выбрали «Бюджет». Rentmotors — еще одна уважаемая компания по аренде автомобилей, получившая оценку 8 от 1 рецензента.

Сколько стоит аренда автомобиля в Адлер / Сочи аэропорт?

В среднем аренда машины в Адлере / аэропорту Сочи стоит 50 долларов в день.Средняя стоимость аренды автомобиля на неделю — 302 доллара. Если вы арендуете машину в Адлере / аэропорту Сочи на месяц, то в среднем стоимость составляет 872 доллара. Вы можете найти более выгодные предложения по аренде автомобилей в зависимости от того, какой автомобиль вы арендуете, и от времени года, в которое вы путешествуете.

Путевые расходы в Сочи — Средняя стоимость отпуска в Сочи: бюджет на питание и питание, дневные и еженедельные расходы

Сколько денег вам понадобится на поездку в Сочи ? Вы должны планировать потратить около 4463 ₽ (61 доллар США) в день на отдых в Сочи, что составляет средней дневной цены с учетом расходов других посетителей.Предыдущие путешественники тратили в среднем 1289 рублей (18 долларов США) на питание в течение одного дня. При этом средняя цена отеля в Сочи на человек на пару составляет 2159 ₽ (29 долларов). Так, поездка в Сочи для двоих на одну неделю стоит в среднем 62 477 ₽ (854 доллара). Все эти средние цены на поездки были получены от других путешественников, чтобы помочь вам спланировать свой собственный бюджет на поездку.

Сочи бюджетно
Расположенный на берегу Черного моря, Сочи — один из самых южных крупных городов России.Он особенно загружен летом, когда как коренные россияне, так и гости из других стран приезжают, чтобы насладиться горным побережьем и солнечными пляжами. Сочи также известен как место проведения зимних Олимпийских игр 2014 года, и многие из олимпийских объектов все еще можно посетить сегодня.
Достопримечательности
Прибыв в Адлерский район, первое, что посетители видят в Сочи, часто оказывается Олимпийский парк 2014 года. Хотя большинство зданий сейчас пустуют или перепрофилированы, посетители по-прежнему могут оценить футуристическую архитектуру роскошных спортивных сооружений, таких как стадион «Фишт», на котором проходили церемонии открытия и закрытия, а также конькобежный центр Адлер-Арена, Большой ледовый дворец, ледовый дворец «Айсберг» и «Ледовый дворец». Керлинговый центр «Куб» и другие.Также рядом находится Сочинский парк, который очень похож на русский Диснейленд, но посвящен персонажам русских сказок.

Помимо олимпийских достопримечательностей, в Сочи есть много других памятников и исторических достопримечательностей. Что касается архитектуры, то здесь много построек сталинского периода в стиле ампир, а также дача Сталина, в которой сейчас находится музей. В Сочи, построенном на несколько столетий раньше, есть несколько древних памятников, таких как крепость Годлик и Лооский храм. Другие памятники в окрестностях города включают художественные скульптуры, такие как Якорь и Пушка 1913 года, различные военные мемориалы и Поющие фонтаны, которые работают летними вечерами.

Помимо построек, созданных руками человека, посетители также устремляются к природным особенностям этого района — пляжам вдоль побережья Черного моря и горам на востоке. Многие из них расположены на территории Сочинского национального парка, включая гору Ахун, которая является самой высокой точкой Большого Сочи и предлагает панорамный вид на город. Среди других уникальных достопримечательностей — тисовые леса и леса Бокстри (ЮНЕСКО), Воронцовские пещеры, водопады и Дагомысские чайные дома, где посетители могут узнать, как выращивают, собирают и производят чай.

Окрестности
Расположенный вдоль побережья Черного моря, Сочи на самом деле в три раза больше Москвы географически. Официально Большой Сочи делится на четыре административных округа: Центральный Сочинский район, Лазаревский район, Хостинский район и Адлерский район. Центр Сочи, как и ожидалось, является сердцем города — наиболее развитым, наиболее густонаселенным и наиболее привлекательным (особенно для летних туристов).Лазаревское — самое крупное и занимает большую часть побережья, что делает его центром пляжного туризма. Хоста — это бальнеологический и пляжный курорт, расположенный на юго-востоке, ближе к открытым достопримечательностям, таким как гора Ахун. И, наконец, Адлер — транспортный узел Сочи, куда приезжает большинство посетителей. Это также место проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.
Деятельность
Находясь в Сочи, туристы с удовольствием исследуют Олимпийский парк, посещают прибрежные курорты и наслаждаются ночной жизнью Сочи.Есть также много других развлекательных заведений на любой вкус. Для тех, кто хочет получить больше информации об искусстве, истории и культуре этого района, в Сочи есть множество музеев — Сочинский художественный музей, Сочинский исторический музей, Музей спортивной славы Сочи и многие другие. Для тех, кто любит умиротворение природы, есть множество городских парков, таких как парк Ривьера, где также проходят концерты и фестивали, или дендрарий, в котором растет множество видов деревьев. Есть даже места, посвященные дикой природе, такие как Sochi Discovery World Aquarium и Центр обезьяньего питомника.
Еда и рестораны
Местная кухня Сочи немного отличается от традиционных русских блюд, часто с мультикультурным влиянием. Любимицы местных жителей и гостей города — шашлычки-шашлычки из маринованного мяса, которые обычно подают с луком, зеленью, свежими овощами, лавашем (разновидность лепешек) и красным соусом. Также популярен суп солянка по-грузински, острый и острый, приготовленный из мяса, лука, моркови, чеснока, помидоров и перца.Подобно клецкам или равиоли, в Сочи также есть фирменное блюдо, завернутое в тесто, под названием хинкали. Обычно их подают с томатным соусом и соусом цахтон (белый соус на основе сметаны, зелени и чеснока). Среди других фирменных блюд — хачапури (хлебцы с начинкой из сыра и яиц), сырные шарики из магнолии (обычная закуска), морепродукты, выловленные прямо из Черного моря, вино из соседней республики Абхазия, борщ (свекольный суп) и блины ( Русские крепы).
Транспорт
Крупный аэропорт, обслуживающий город, — международный аэропорт Сочи, расположенный в Адлерском районе.Расписание рейсов часто зависит от сезона, но обычно есть регулярные международные рейсы с Веной через Austrian Airlines, со Стамбулом через Turkish Airlines и с Тель-Авивом через Donavia. Другие регулярные рейсы включают Ереван, Армения; Ташкент, Узбекистан; Минск, Беларусь; Кишинев, Молдова; и Душанбе, Таджикистан. Аэропорт также предлагает множество ежедневных внутренних рейсов, в том числе в Москву и Санкт-Петербург. Трансфер из аэропорта в город можно осуществить на автобусе, такси или поезде.

Международные рейсы в Сочи также можно совершить поездом с двумя крупными железнодорожными вокзалами в Центральном Сочи и Адлере, а также на теплоходе с множеством круизных лайнеров и паромов, прибывающих в порт. Путешествие на круизном лайнере обычно позволяет посетителям оставаться на территории России до 72 часов без визы.

Цены на поезд и автобус
Лучшие цены на автобусы и поезда в России можно найти на сайте Omio (ранее GoEuro ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2019 © Все права защищены. Карта сайта