+7 (495) 720-06-54
Пн-пт: с 9:00 до 21:00, сб-вс: 10:00-18:00
Мы принимаем он-лайн заказы 24 часа*
 

Расписание аэроэкспресса домодедово павелецкий вокзал: Аэроэкспресс – официальный сайт

0

Расписание аэроэкспрессов и электричек Домодедово → Павелецкий вокзал в 2022 году

Отпр.

Приб.

Режим

Отправление

Прибытие

Режим движения

Маршрут

Инфо

00:01

00:47

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

01:10

02:08

ежедневно,
кроме 15, 16, 17, 22, 23, 28 сентября

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

58 минут, «стандарт»

01:23

02:23

только 15, 16, 17, 22, 23, 28 сентября

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 0 минут, «стандарт»

04:58

06:07

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 9 минут, «стандарт»

05:39

06:48

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 9 минут, «стандарт»

06:00

06:46

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

06:04

07:12

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 8 минут, «стандарт»

06:30

07:16

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

06:38

07:50

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 12 минут, «стандарт»

07:00

07:44

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

44 минут, Аэроэкспресс

07:11

08:25

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 14 минут, «стандарт»

07:30

08:16

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

07:40

08:53

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 13 минут, «стандарт»

08:00

08:46

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

08:10

09:22

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 12 минут, «стандарт»

08:30

09:16

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

08:41

09:49

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 8 минут, «стандарт»

09:00

09:46

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

09:11

10:23

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 12 минут, «стандарт»

09:30

10:16

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

10:00

10:46

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

10:11

11:13

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 2 минут, «стандарт»

10:30

11:18

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

48 минут, Аэроэкспресс

11:00

11:46

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

11:04

12:04

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 0 минут, «стандарт»

11:30

12:16

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

12:00

12:48

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

48 минут, Аэроэкспресс

12:30

13:20

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

50 минут, Аэроэкспресс

13:00

13:46

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

13:08

14:18

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 10 минут, «стандарт»

13:30

14:14

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

44 минут, Аэроэкспресс

14:00

14:49

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

49 минут, Аэроэкспресс

14:30

15:17

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

47 минут, Аэроэкспресс

15:00

15:46

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

15:06

16:12

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 6 минут, «стандарт»

15:30

16:20

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

50 минут, Аэроэкспресс

16:00

16:47

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

47 минут, Аэроэкспресс

16:30

17:18

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

48 минут, Аэроэкспресс

17:00

17:49

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

49 минут, Аэроэкспресс

17:12

18:14

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 2 минут, «стандарт»

17:30

18:18

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

48 минут, Аэроэкспресс

18:00

18:48

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

48 минут, Аэроэкспресс

18:10

19:15

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 5 минут, «стандарт»

18:30

19:20

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

50 минут, Аэроэкспресс

18:38

19:37

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

59 минут, «стандарт»

19:00

19:48

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

48 минут, Аэроэкспресс

19:09

20:10

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 1 минут, «стандарт»

19:30

20:19

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

49 минут, Аэроэкспресс

19:39

20:40

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 1 минут, «стандарт»

20:00

20:46

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

20:10

21:08

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

58 минут, «стандарт»

20:30

21:18

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

48 минут, Аэроэкспресс

21:00

21:46

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

46 минут, Аэроэкспресс

21:09

22:10

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 1 минут, «стандарт»

21:30

22:17

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

47 минут, Аэроэкспресс

22:00

22:48

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

48 минут, Аэроэкспресс

22:11

23:15

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 4 минут, «стандарт»

22:30

23:18

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

48 минут, Аэроэкспресс

23:00

23:48

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

48 минут, Аэроэкспресс

23:10

00:13

ежедневно,
кроме 14, 15, 16, 21, 22, 27 сентября

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

1 час 3 минут, «стандарт»

23:30

00:18

ежедневно

аэропорт Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал)

48 минут, Аэроэкспресс

Также на данном маршруте курсируют обычные электрички. Время в пути больше, но цены на билеты в разы меньше (выделены фиолетовым цветом).

Аэроэкспресс из Домодедово имеет остановку на станции Верхние Котлы (удобная пересадка на МЦК).

Расписание Аэроэкспресса Домодедово — Москва (Павелецкий вокзал) и Москва (Павелецкий вокзал)

Стоимость билета на Аэроэкспресс из аэропорта Домодедово на Павелецкий вокзал Москвы или обратно:

Взрослый- от 340 руб. в одну сторону.
Детский (до 5 лет) — бесплатно.

Заказ билетов на поезд Аэроэкспресс Вы можете сделать круглосуточно по телефону 007 в Санкт-Петербурге. Курьер доставит билеты на дом или в офис в любое удобное для Вас время.

Вы также можете приобрести билеты на Аэроэкспресс непосредственно перед вылетом в нашей авиакассе в аэропорту Пулково I (схема расположения авиакассы в Пулково, время работы: с 8:00 до 21:00).

Расписание поездов Аэроэкспресс «Домодедово — Павелецкий вокзал» и обратно

Аэроэкспресс из Москвы в аэропорт Домодедово Аэроэкспресс из аэропорта Домодедово в Москву
Отправление с Павелецкого вокзала Прибытие в Домодедово Отправление из Домодедово Прибытие на Павелецкий вокзал
06:00 06:46 06:00 06:43
06:30 07:16 06:30 07:15
07:00 07:47 07:00 07:46
07:30 08:16 07:30 08:14
08:00 08:47 08:00 08:44
08:30 09:16 08:30 09:14
09:00 09:47 09:00 09:43
09:30 10:16 09:30 10:16
10:00 10:46 10:00 10:43
10:30 11:16 10:30 11:13
11:00 11:46 11:00 11:43
11:30 12:16 11:30 12:13
12:00 12:43 12:00 12:47
13:00 13:46 13:00 13:43
13:30 14:19 13:30 14:15
14:00
14:46
14:00 14:43
14:30 15:16 14:30 15:16
15:00 15:46 15:00 15:43
15:30 16:16 15:30 16:14
16:00 16:46 16:00 16:43
16:30 17:16 16:30 17:15
17:00 17:46 17:00 17:47
17:30 18:16 17:30 18:15
18:00 18:46 18:00 18:46
18:30 19:17 18:30 19:15
19:00 19:47 19:00 19:46
19:30 20:16 19:30 20:16
20:00 20:48 20:00 20:45
20:30 21:16 20:30 21:18
21:00 21:46 21:00 21:43
21:30 22:16 21:30 22:16
22:00 22:46 22:00 22:47
22:30 23:16 22:30
23:13
23:00 23:46 23:00 23:43
23:30 00:16 23:30 00:13
00:00 00:43 00:00 00:43
00:30 01:13


Внимание!!! Расписание движения Аэроэкспресса может изменяться. Всегда уточняйте расписание Аэроэкспресса при заказе билетов.

Как проехать

Аэроэкспресс из Домодедово прибывает на Павелецкий вокзал Москвы. С этого же вокзала поезда следуют и в обратном направлении. Время в пути составляет 45 минут. Аэроэкспресс ходит без остановок, по расписанию, включая выходные и праздничные дни.

» схема расположения терминала Аэроэкспресс в аэропорту Домодедово
» схема расположения терминала Аэроэкспресс на Павелецком вокзале

 

Заказ билетов на Аэроэкспресс в Санкт-Петербурге и пригородах Вы можете сделать по телефону 007 или (812)331-92-91

Купить авиабилеты  

Расписание аэроэкспрессов

 

  • Павелецкий вокзал — Домодедово
  • Киевский вокзал — Внуково
  • Белорусский вокзал — Шереметьево
  • Казань — Аэропорт

 

Расписание аэроэкспресса Павелецкий вокзал – Аэропорт Домодедово

Аэроэкспрессы в направлении Домодедово ходят по ежедневному расписанию, включая выходные и праздники. Отправление каждые полчаса. Время в пути составляет 45 минут. Электропоезд следует без остановок.

Павелецкий вокзал – Аэропорт Домодедово

Аэропорт Домодедово – Павелецкий вокзал

Отправление из Москвы

Прибытие в Домодедово

Отправление из Домодедово

Прибытие в Москву

06:00

06:46

06:00

06:43

06:30

07:16

06:30

07:15

07:00

07:47

07:00

07:46

07:30

08:16

07:30

08:14

08:00

08:47

08:00

08:44

08:30

09:16

08:30

09:14

09:00

09:47

09:00

09:43

09:30

10:16

09:30

10:16

10:00

10:46

10:00

10:43

10:30

11:16

10:30

11:13

11:00

11:46

11:00

11:43

11:30

12:16

11:30

12:13

12:00

12:43

12:00

12:47

13:00

13:46

13:00

13:43

13:30

14:17

13:30

14:15

14:00

14:46

14:00

14:43

14:30

15:16

14:30

15:16

15:00

15:46

15:00

15:43

15:30

16:16

15:30

16:14

16:00

16:46

16:00

16:43

16:30

17:16

16:30

17:15

17:00

17:46

17:00

17:45

17:30

18:16

17:30

18:15

18:00

18:46

18:00

18:46

18:30

19:17

18:30

19:15

19:00

19:47

19:00

19:46

19:30

20:16

19:30

20:16

20:00

20:47

20:00

20:45

20:30

21:16

20:30

21:16

21:00

21:46

21:00

21:43

21:30

22:16

21:30

22:16

22:00

22:46

22:00

22:47

22:30

23:16

22:30

23:13

23:00

23:46

23:00

23:43

23:30

00:16

23:30

00:13

00:00

00:43

00:00

00:43

00:30

01:13

 

 

 

Расписание аэроэкспресса Киевский вокзал — Аэропорт Внуково

Аэроэкспрессы в направлении Внуково ходят по ежедневному расписанию, включая выходные и праздники. Отправление каждый час. Время в пути составляет 35 минут. Электропоезд следует без остановок.

Киевский вокзал – Аэропорт Внуково

Аэропорт Внуково – Киевский вокзал

Отправление из Москвы

Прибытие в аэропорт Внуково

Отправление из аэропорта Внуково

Прибытие в Москву

06:00

06:39

06:00

06:36

07:00

07:36

07:00

07:40

08:00

08:39

08:00

08:39

09:00

09:36

09:00

09:41

10:00

10:37

09:37

10:14

10:30

11:06

10:00

10:42

11:00

11:36

11:08

11:43

13:00

13:38

12:00

12:37

14:00

14:36

13:00

13:36

15:00

15:36

14:00

14:37

15:30

16:06

15:00

15:36

16:00

16:36

16:00

16:40

17:00

17:34

16:30

17:06

17:30

18:06

17:00

17:36

18:00

18:38

18:00

18:38

19:00

19:37

18:35

19:13

19:30

20:07

19:00

19:37

20:00

20:36

20:00

20:40

21:00

21:36

21:00

21:37

22:00

22:36

22:00

22:39

23:00

23:36

23:00

23:36

00:00

00:41

00:00

00:37

 

Расписание аэроэкспресса Белорусский вокзал – Аэропорт Шереметьево

Аэроэкспрессы в направлении Шереметьево ходят по ежедневному расписанию, включая выходные и праздники. Отправление каждые полчаса. Время в пути составляет 35 минут. Электропоезд следует без остановок.

Белорусский вокзал – Аэропорт Шереметьево

Аэропорт Шереметьево – Белорусский вокзал

Отправление из Москвы

Прибытие в аэропорт

Отправление из аэропорта

Прибытие в Москву

05:30

06:05

05:00

05:35

06:00

06:35

06:00

06:35

06:30

07:05

06:30

07:05

07:00

07:35

07:00

07:35

07:30

08:06

07:30

08:05

08:00

08:36

08:00

08:39

08:30

09:08

08:30

09:08

09:00

09:37

09:00

09:39

09:30

10:06

09:30

10:06

10:00

10:36

10:00

10:35

10:30

11:07

10:30

11:05

11:00

11:35

11:00

11:35

11:30

12:06

11:30

12:05

12:00

12:35

12:30

13:05

12:30

13:05

13:00

13:35

13:30

14:05

13:30

14:05

14:00

14:35

14:00

14:35

14:30

15:05

14:30

15:05

15:00

15:35

15:00

15:35

15:30

16:05

15:30

16:05

16:00

16:35

16:00

16:35

16:30

17:06

16:30

17:05

17:00

17:35

17:00

17:38

17:30

18:05

17:30

18:05

18:00

18:37

18:00

18:35

18:30

19:07

18:30

19:05

19:00

19:39

19:00

19:37

19:30

20:08

19:30

20:05

20:00

20:36

20:00

20:35

20:30

21:06

20:30

21:05

21:00

21:36

21:00

21:35

21:30

22:06

21:30

22:06

22:00

22:35

22:00

22:35

22:30

23:05

22:30

23:05

23:00
c 29 октября по 1 ноября отменен!

23:35

23:00
c 29 октября по 1 ноября отменен!

23:35

23:30

00:05

23:30

C 29 октября по 1 ноября: 23:24

00:05

C 29 октября по 2 ноября: 00:06

00:00
c 29 октября по 2 ноября отменен!

00:35

00:00
c 29 октября по 2 ноября отменен!

00:35

00:30

C 29 октября по 2 ноября: 00:45

01:05

C 29 октября по 2 ноября: 01:24

00:30

01:05

C 29 октября по 2 ноября: 01:12

 

Расписание аэроэкспресса Казань – аэропорт Казань

 

Казань — Аэропорт Аэропорт — Казань
Отправление из Казани Прибытие в Аэропорт Отправление из Аэропорта Прибытие в Казань
08:00 08:28 06:30 06:58
10:25 10:53 08:50 09:19
12:25 12:53 11:30 11:58
14:45 15:13 13:20 13:48
18:05 18:33 17:15 17:43
19:47 20:15 18:53 19:21
21:40 22:08 20:40 21:10
00:01 00:29 22:30 22:58

Московский аэропорт Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал)

Найти транспорт до Павелецкой (вокзал)

Путешествие из

Путешествие из

К

Поиск жилья с Booking. com

Нужен номер в гостинице в Москве?

Забронировать

6 вариантов на чём дешевле добраться из Московского Аэропорта Домодедово (DME) в Павелецкую (Вокзал): поезд, автобус, метро, ​​такси, машина или тачка

Выберите вариант ниже, чтобы увидеть пошаговую инструкцию. и сравнить цены на билеты и время в пути в планировщике путешествий Rome2rio.

Аэроэкспресс

  1. На аэроэкспрессе из аэропорта Домодедово до Павелецкого вокзала.

Автобус 308 линии, метро

  1. Из аэропорта Домодедово садитесь на автобус 308 маршрута до станции Домодедовская.
  2. На метро от Домодедовской до Павелецкой.

Тренироваться

  1. Сядьте на поезд из аэропорта Домодедово в Москву, Павелецкий вокзал.

Такси

  1. На такси из Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал)

Водить машину

  1. Поездка из Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал)

Таункар

  1. Доехать из аэропорта Домодедово до станции Павелецкая на таункаре.

Самый быстрый способ добраться туда Самый дешевый вариант Дистанция между

Московский аэропорт Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал) на поезде и пешком

Время в пути между московским аэропортом Домодедово (DME) и Павелецкой (вокзал) составляет около 50 минут, а расстояние составляет около 47 км. Рейсы Московского аэропорта Домодедово (DME) — Павелецкая (вокзал), обслуживаемые Московским аэроэкспрессом, отправляются из аэропорта Домодедово и прибывают на Павелецкую (вокзал). Обычно 259службы работают еженедельно, хотя расписание выходных и праздничных дней может меняться, поэтому уточняйте заранее.

259 Еженедельные услуги

50 мин Средняя продолжительность

€8 Самая низкая цена

См. графики

Вопросы и ответы

Как дешевле всего добраться из Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал)?

Самый дешевый способ добраться из Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал) — это поезд, который стоит 2–3 евро и занимает 1 час 8 минут.

Подробнее

Как быстрее всего добраться из Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал)?

Самый быстрый способ добраться из Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал) — это такси, которое стоит 15–19 евро и занимает 41 мин.

Подробнее

Есть ли прямой поезд между Московским аэропортом Домодедово (DME) и Павелецкой (вокзал)?

Да, прямой поезд отправляется из аэропорта Домодедово и прибывает на Павелецкий вокзал. Услуги отправляются каждые 30 минут и работают каждый день. Время в пути около 46 мин.

Подробнее

На каком расстоянии Московский аэропорт Домодедово (DME) от Павелецкой (вокзал)?

Расстояние от Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал) составляет 39 км. Ехать примерно 42,2 км.

Получить маршрут проезда

Как добраться из Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал) без машины?

Лучший способ добраться из Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал) без автомобиля — это Аэроэкспресс, который занимает 50 минут и стоит 8 евро.

Подробнее

Сколько ехать от Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал)?

Аэроэкспресс из аэропорта Домодедово на Павелецкий вокзал идет 46 минут с пересадками и отправляется каждые 30 минут.

Подробнее

Могу ли я доехать из Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал)?

Да, расстояние между Московским аэропортом Домодедово (DME) и Павелецкой (вокзал) составляет 42 км. Дорога от Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал) занимает примерно 41 минуту.

Получить маршрут проезда

Какие компании осуществляют перевозки между Московским аэропортом Домодедово (DME), Россия и Павелецкой (вокзал), Россия?

Москва Аэроэкспресс курсирует из аэропорта Домодедово на Павелецкий вокзал каждые 30 минут. Билеты стоят 8 евро, а поездка занимает 46 минут.

Москва Аэроэкспресс

Веб-сайт
aeroexpress. ru
Пр. Продолжительность
46 мин
Частота
Каждые 30 минут
Ориентировочная цена
€8
Расписания на
aeroexpress.ru
Стандартный
€8
Бизнес
€16

Московское метро

Веб-сайт
mosmetro.ru
Продолжительность
24 мин
Частота
Каждые 5 минут
Ориентировочная цена
€1
Расписания на
mosmetro. ru

Центральный ППК

Веб-сайт
central-ppk.ru
Продолжительность
1ч 8м
Частота
Ежечасно
Ориентировочная цена
2 — 3 евро 90 128
Расписания на
central-ppk.ru

Мосгортранс

Веб-сайт
mosgortrans.ru
Продолжительность
40 мин
Частота
Каждые 20 минут
Ориентировочная цена
1 — 3 евро 90 128
Расписания на
transport. mos.ru

Такси из Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкой (вокзал)

Продолжительность
41 мин
Ориентировочная цена
15 — 19 евро
Веб-сайт
такси.yandex.com
Телефон
+7 495 255-33-99
Веб-сайт
themoscowtaxi.ru
Телефон
+7 495 665-1-665
Веб-сайт
oldtaxi.ru

Джейрайд

Продолжительность
41 мин
Частота
По требованию
Ориентировочная цена
35 — 50 евро

Хотите узнать больше о кругосветном путешествии?

Серия путеводителей Rome2rio содержит жизненно важную информацию для путешественников со всего мира. Ознакомьтесь с нашими информативными путеводителями по популярным транспортным маршрутам и компаниям, включая забастовки во Франции 2018: какие у меня есть альтернативные варианты транспорта?, путеводители по Италии и путешествия в Великобританию: что мне нужно знать? — чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от вашей следующей поездки.

Московский аэропорт Домодедово (DME) до Павелецкого вокзала

Найти транспорт до Павелецкого вокзала

Путешествие из

Путешествие из

К

Поиск жилья с Booking.com

Нужен номер в гостинице в Москве?

Забронировать

5 способов добраться из Московского аэропорта Домодедово (DME) в Павелецкий вокзал: поезд, автобус, метро, ​​такси, автомобиль

Выберите вариант ниже, чтобы увидеть пошаговые инструкции и чтобы сравнить цены на билеты и время в пути в планировщике путешествий Rome2rio.

Аэроэкспресс •  46 мин.

  1. На аэроэкспрессе из аэропорта Домодедово до Павелецкого вокзала. Домодедово

Автобус 308 линии, метро • 1 час 10 минут

  1. Из аэропорта Домодедово садитесь на автобус 308 маршрута до станции Домодедовская. 308
  2. На метро от Домодедовской до Павелецкой. №2 «Замоскворецкая»

Такси •  44 мин.

  1. На такси от Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкого вокзала. 42,4 км

Водить машину •  44 мин.

  1. Поездка из Московского аэропорта Домодедово (DME) на Павелецкий вокзал 42,4 км

Таункар •  44 мин.

  1. От аэропорта Домодедово до Павелецкого вокзала на таункаре. 42,4 км

Самый быстрый способ добраться туда Самый дешевый вариант Дистанция между

Из аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкого вокзала на поезде

420 Еженедельные поезда

46 мин Средняя продолжительность

€1 Самая низкая цена

См. графики

Вопросы и ответы

Как дешевле всего добраться из Московского аэропорта Домодедово (DME) на Павелецкий вокзал?

Самый дешевый способ добраться из Московского аэропорта Домодедово (DME) на Павелецкий вокзал — это Аэроэкспресс, который стоит 1–8 евро и занимает 46 минут.

Подробнее

Как быстрее всего добраться из Московского аэропорта Домодедово (DME) на Павелецкий вокзал?

Самый быстрый способ добраться из Московского аэропорта Домодедово (DME) на Павелецкий вокзал — это такси, которое стоит 15–19 евро и занимает 44 минуты.

Подробнее

Есть ли прямой поезд между Московским аэропортом Домодедово (DME) и Павелецким вокзалом?

Да, прямой поезд отправляется из аэропорта Домодедово и прибывает на Павелецкий вокзал. Услуги отправляются каждые 30 минут и работают каждый день. Время в пути около 46 мин.

Подробнее

Как далеко от Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкого вокзала?

Расстояние от Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкого вокзала составляет 39 км. Ехать примерно 42,4 км.

Получить маршрут проезда

Как добраться из Московского аэропорта Домодедово (DME) на Павелецкий вокзал без машины?

Лучший способ добраться из Московского аэропорта Домодедово (DME) на Павелецкий вокзал без машины — это Аэроэкспресс, который занимает 46 минут и стоит 1–8 евро.

Подробнее

Сколько ехать от Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкого вокзала?

Аэроэкспресс из аэропорта Домодедово на Павелецкий вокзал идет 46 минут с пересадками и отправляется каждые 30 минут.

Подробнее

Можно ли доехать из Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкого вокзала?

Да, расстояние от Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкого вокзала составляет 42 км. Дорога от Московского аэропорта Домодедово (DME) до Павелецкого вокзала занимает примерно 44 минуты.

Получить маршрут проезда

Какие компании осуществляют перевозки между Московским аэропортом Домодедово (DME), Россия и Павелецким вокзалом, Россия?

Москва Аэроэкспресс курсирует из аэропорта Домодедово на Павелецкий вокзал каждые 30 минут. Билеты стоят 8 евро, а поездка занимает 46 минут. Центральный ППК также обслуживает этот маршрут ежечасно.

Москва Аэроэкспресс

Веб-сайт
aeroexpress. ru
Продолжительность
46 мин
Частота
Каждые 30 минут
Ориентировочная цена
€8
Расписания на
aeroexpress.ru
Стандартный
€8
Бизнес
€16

Центральный ППК

Веб-сайт
central-ppk.ru
Продолжительность
1ч 8м
Частота
Ежечасно
Ориентировочная цена
1 — 3 евро 90 128
Расписания на
central-ppk. ru

Московское метро

Веб-сайт
mosmetro.ru
Продолжительность
24 мин
Частота
Каждые 5 минут
Ориентировочная цена
€1
Расписания на
mosmetro.ru

Мосгортранс

Веб-сайт
mosgortrans.ru
Продолжительность
40 мин
Частота
Каждые 20 минут
Ориентировочная цена
1 — 3 евро 90 128
Расписания на
transport. mos.ru

Такси из Московского аэропорта Домодедово (DME) на Павелецкий вокзал

Средняя продолжительность
44 мин
Ориентировочная цена
15 — 19 евро
Веб-сайт
такси.yandex.com
Телефон
+7 495 255-33-99
Веб-сайт
themoscowtaxi.ru
Телефон
+7 495 665-1-665
Веб-сайт
oldtaxi.ru

Джейрайд

Продолжительность
44 мин
Частота
По требованию
Ориентировочная цена
35 — 50 евро

Хотите узнать больше о кругосветном путешествии?

Серия путеводителей Rome2rio содержит жизненно важную информацию для путешественников со всего мира. Ознакомьтесь с нашими информативными путеводителями по популярным транспортным маршрутам и компаниям, в том числе «Как добраться из Сиднея в Мельбурн», «Французские забастовки 2018 г.: какие у меня есть альтернативные варианты транспорта?» и Как спланировать удивительное путешествие по Скандинавии, чтобы получить максимальную отдачу от вашей следующей поездки.

Сколько едет маршрутка от Домодедово до аэропорта. Автобус от метро Домодедово до аэропорта Домодедово. Электропоезд от станции метро Павелецкая

Для граждан, прибывающих в аэропорт, вопрос, как быстрее добраться из Домодедово в Москву и какой транспорт лучше использовать для этого — городской, личный или такси? Для прояснения картины необходимо рассмотреть отдельно преимущества и недостатки каждого отдельного вида транспорта.

Аэроэкспресс и поезд

Скоростной электропоезд может доставить пассажиров в центр Москвы. Стоимость билета 300 рублей. Движение поездов из аэропорта начинается в 7 утра и заканчивается в полночь. Вы можете сэкономить на путешествии, купив «семейный» билет или билет туда и обратно. Недостатком этого вида транспорта является отсутствие ночных маршрутов.

Расписание поездов

Из Домодедово можно легко добраться до Москвы. Стоимость проезда намного ниже, чем на Аэроэкспрессе. Продолжительность пути от 40 минут до часа. Так как маршрут поезда предусматривает промежуточные остановки.

Автобусы

На автобусе №308 можно добраться за 25-30 минут без промежуточных остановок до ст. станция метро «Домодедовская». Этот вид транспорта начинает курсировать с 6 утра до полуночи. Отправка производится каждые 15 минут. Стоимость проезда в автобусе для взрослого пассажира составляет 80 рублей. Багаж и дети до 7 лет провозятся бесплатно.

Расписание автобусов

Маршрутное такси

Этот вид транспорта обойдется пассажирам немного дороже. Чтобы добраться до Москвы на маршрутке, вам придется заплатить 100 рублей. Но маршрутное такси — единственный транспорт, который может обеспечить доставку в город ночью. Услуги маршрутного такси предоставляют следующие компании:

  • Мотрансавто;
  • Автолайн;
  • Альфа Мобайл.

Маршрутки ходят из аэропорта Домодедово в Москву каждые 15 минут. Продолжительность поездки составляет 30 минут. Ночью в пути 40 минут. Главный недостаток этого транспорта – невозможность перевозки крупногабаритного багажа.

Такси

За пользование услугами пассажиру придется заплатить от 700 руб. Более точные расчеты будут зависеть от района столицы, в который необходимо добраться клиенту таксопарка.

Личный автомобиль

Вы также можете выехать из аэропорта Домодедово на собственном автомобиле. Чтобы добраться до Москвы, нужно ехать по Каширскому шоссе. Расстояние до города 22 км. На территории авиакомплекса есть платные и бесплатные автостоянки. Поэтому здесь можно оставить машину как на короткий срок, так и на длительное хранение.

Оплата услуг парковки производится в специальных автоматах. Деньги за первые 15 минут нахождения на его территории не берутся. Предоставляется ежедневная парковка. Дополнительные услуги, включающие в себя подзарядку аккумулятора и запуск двигателя. Поездка из Домодедово на личном транспорте имеет следующие преимущества:

  1. Комфорт;
  2. С багажом проблем нет;
  3. Возможность путешествовать всей семьей и добираться домой без пересадок.

К недостаткам данного вида транспорта относятся:

  • Расходы, бензин;
  • Необходимость водить машину после перелета.

Как видите, лучший способ добраться из Домодедово в Москву – это такси. Он позволяет уставшему после длительного перелета пассажиру избежать дополнительного стресса во время поездки по городу. Однако если пассажиру необходимо сэкономить, лучше воспользоваться услугами обычного поезда.

В то же время в дневное и вечернее время горожане могут путешествовать на скоростном электропоезде. Общественный транспорт позволяет добраться до отеля или прямо до дома, даже если у вас есть багаж.

Аэропорт Домодедово, один из крупнейших аэропортов России. По своим размерам он занимает второе место в России.

Пассажиров перевозят из Домодедово 82 авиакомпании по более чем двумстам сорока направлениям.

Пассажиропоток в среднем составляет более 10 млн человек в год и по этому показателю является лидером в стране.

Добраться до аэропорта Домодедово из Москвы можно несколькими способами:

  • на аэроэкспрессе с Павелецкого вокзала;
  • маршрутное такси от м. Домодедовская;
  • автобусом от метро Домодедовская;
  • такси, из любой точки России.

Рассмотрим каждый из них в отдельности.

Может быть интересна статья:

Самый популярный способ среди клиентов Домодедово Аэроэкспресс. Он отправляется с железнодорожного вокзала Москва-Павелецкая.

Количество рейсов между аэропортом и вокзалом очень большое, первая электричка отправляется в 6 утра, а последняя в полпервого ночи.

С Курского, Казанского, Киевского, Ленинградского, Ярославского и Белорусского вокзалов удобнее всего добираться на метро до Павелецкого вокзала, а оттуда на аэроэкспрессе.

Частота экспресс-отправки, каждые 30 минут , всего 37 рейсов в день. Как добраться этим видом транспорта в аэропорт «Домодедово»?

Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Итак, давайте зайдем в здание. железнодорожный вокзал Павелецкий, при входе ваш багаж проверяется на наличие запрещенных предметов, эта процедура занимает не более 30 секунд .

В здании вокзала везде есть указатели, в каком направлении нужно двигаться, чтобы сесть на электричку до Домодедово.

Способы оплаты билетов на аэроэкспресс

Продажа билетов на поезд осуществляется как в кассах вокзала, так и в автоматических терминалах, расположенных в здании Павелецкого вокзала.

Терминал очень прост в использовании, выбирайте тип вагона: стандартный или бизнес. Стоимость универсала обыкновенного 470 руб. , бизнес — 1000 руб.

Дети до 5 лет имеют право на проезд бесплатно, с 5 до 7 лет стоимость составит 130 руб.

Так же есть различные тарифные планы:

  • тарифный план «Семейный»;
  • тарифный план «Туда и обратно»;
  • тарифный план «Аэроэкспресс+метро».

Итак, по семейному тарифу можно проехать за 950 рублей в одну сторону всей семьей при условии, что в нее входят двое взрослых и не более трех детей до 14 лет.

При покупке билета туда и обратно вы получаете право проезда в обе стороны за 940 рублей, в стандартном классе . Идеально подходит как для знакомства, так и для людей, улетающих на отдых или в командировку. Билет действителен в течение 30 дней с момента покупки.

В отличии от многих торговых терминалов здесь выдается сдача, так что мучиться не придется и набрать четную сумму.

Чтобы сесть на поезд, вам не нужен билет, но затем, по прибытии в Домодедово, сойдите с перрона и доберитесь до аэропорта.

Причем сесть можно абсолютно на любой поезд вне зависимости от времени его отправления, билет не привязан к конкретному времени и конкретному поезду.

На перроне вокзала есть особенность, которую можно найти только в России. Стоишь и ждешь, пока прибывший аэроэкспресс освободится от пассажиров, прилетевших обратным рейсом.

Затем специально обученный человек открывает железные, кованые ворота, и вас пропускают к поезду.

Билеты бывают двух видов:

  • бизнес;
  • стандарт;

Вам необходимо выбрать соответствующий вагон, первый и последний вагон в составе бизнес класса, все остальное стандартно.

На самом деле отличий между ними немного: количество мест в вагоне и расстояние до ног, в бизнес-классе также есть интернет и бесплатный безалкогольный мини-бар.

Желательно садиться в предпоследний вагон от выхода на перрон, он же второй по ходу поезда. Это помогает избежать суеты при выезде в Домодедово.

Так же ловит WI-FI, который раздают в служебных автомобилях. Правда, справедливости ради стоит упомянуть, что скорость интернета просто отвратительная.

Преимущество Аэроэкспресса в следующем:

  1. Во-первых, экономия времени и отсутствие пробок.
  2. Во-вторых, по номеру вы точно знаете, когда прибудете в аэропорт, если конечно не опоздаете на поезд. Время в пути составляет 47 минут, что пролетает довольно быстро.

По дороге предлагают купить безалкогольные напитки, бутерброды, выпечку, шоколадки, цены конечно завышены, но при необходимости можно купить.

Кстати, если вы опоздали на поезд в Москве и не успели купить билет на Аэроэкспресс, то вполне спокойно можете это сделать на перроне аэропорта Домодедово. Точно такие же терминалы самообслуживания.

При выходе с перрона подходим к турникету и просто прислоняем наш билет со штрих-кодом к сканеру, если вы все сделали правильно, он открывается и выпускает вас с перрона.

Очень удобно и быстро. Это лучший вариант для большого города, недорого и комфортно добраться до аэропорта. Гораздо дешевле такси и без пробок.

Рассчитайте стоимость и закажите комфортное такси в Домодедово

От метро «Домодедовская»

Добраться от метро Домодедовская можно двумя способами: автобусом и такси.

Автобус

Помимо Аэроэкспресса, до Домодедово можно доехать из Москвы и на автобусе. Самые популярные перевозчики — «Автолайн» и «Мострансавто».

Номер маршрута 308 , продолжительность поездки составляет, как указано на сайте перевозчика, около получаса, что на самом деле редкость из-за загруженности дорог в столице.

На самом деле автобус преодолевает это расстояние примерно за час.

Билет стоит ровно сто рублей , детям, которым еще нет семи лет, билет можно не покупать. Плата за багаж не взимается.

Автобусы отправляются от метро Домодедовская, выходим из последнего вагона по ходу поезда, из центра в подземный переход поворачиваем направо, далее по правой лестнице до выхода в город.

Автобус прибывает на стоянку общественного транспорта в ста двадцати метрах от аэропорта, напротив входной группы №3.

Отправление каждые 15 минут с 5:30 до 12:00.

Этот способ доехать до Домодедово менее удобен, чем Аэроэкспресс, и поездка занимает немного больше времени.

Но для многих пассажиров это удобнее и приемлемо по тем или иным причинам, в некотором роде.

Может быть интересна статья:

Маршрутное такси

Также до Домодедово можно добраться на маршрутках. Отправляются они так же, как и автобусы от станции метро Домодедовская.

Доехав до нужной станции метро, ​​выходим из вагона и движемся к выходу в город в сторону головы поезда.

При выходе из метро идем по прямой между торговыми павильонами к трассе. Здесь находится автобусная остановка. Микроавтобус идет к одному из выходов из аэропорта.

Время будет примерно полтора часа. Отправление раз в 15 минут, а ночью раз в сорок минут или до заполнения салона. Стоимость поездки такая же, как и у автобуса.

Вы также можете добраться до аэропорта на такси. Цена этого варианта будет во много раз выше всех остальных способов.

Какие риски подстерегают пассажиров, следующих всеми вышеперечисленными видами транспорта из Москвы в аэропорт?

Самый большой риск в данной ситуации Конечно, опоздать на свой самолет из-за проблем на дорогах, как долго вы доберетесь, зависит от пробок.

Хотя для Аэроэкспресса эта проблема не актуальна, но маршрутки, автобусы и такси от нее более чем страдают.

Домодедово и Департамент транспорта Москвы минимизировали риск опоздания на рейс, подписав договоры связи, но риск все равно высок.

В любом случае постарайтесь уйти пораньше. Более того, авиаперевозчики рекомендуют вылетающим гражданам прибывать заблаговременно.

Факторы риска, из-за которых вы можете опоздать на рейс:

  • безответственность перевозчиков;
  • отсутствие медкомиссии водителей перед полетом;
  • отсутствие техосмотра автомобиля;
  • человеческий фактор;
  • аварийная ситуация на дороге;
  • Пробки на дорогах Москвы.

Учитывайте эти риски:

  1. Пользуясь маршрутным такси, вы рискуете столкнуться с недобросовестностью перевозчика , ведь владельцы маршруток не крупная компания.
  2. Транспортные средства, принадлежащие разным предпринимателям, могут перевозиться по одному и тому же маршруту.
  3. Были случаи, когда автомобили ломались на полпути к аэропорту из-за того, что при выходе на маршрут не проводились соответствующие работы по проверке автомобиля и его готовности к перевозке пассажиров.
  4. Человеческий фактор также является важным фактором риска. К сожалению, в нашей стране, как правило, не соблюдаются установленные законодательством правила. Водитель может выехать на маршрут без прохождения медицинского осмотра, в результате чего возрастает риск ДТП.

Будьте внимательны, садясь в маршрутное такси, визуально оценивайте состояние автомобиля, потому что, как правило, сразу видно старую, подержанную машину.

Также не лишним будет посмотреть на водителя и оценить его внешний вид.

Если вас что-то не устроило визуально, лучше дождитесь следующей маршрутки, ведь потратив лишние 15 минут можно сэкономить 2 часа или даже свою жизнь.

Не забывайте о пробках в Москве, ведь они частое явление на дорогах нашей столицы.

Оформить туристическую медицинскую страховку

Почему «Аэроэкспресс»?

И все же, какой из перечисленных способов добраться из Москвы в аэропорт Домодедово самый быстрый, надежный, безопасный и дешевый.

Хоть это и будет стоить дороже автобуса или маршрутного такси, тем не менее надежность и скорость этого вида транспорта на высоте.

Аэропорт Домодедово — международный аэропорт федерального значения, один из четырех основных аэропортов Москвы и Московской области, второй по пассажиропотоку в Российской Федерации. Расположен на границе городского округа Домодедово и Раменского района Московской области, в 45 км к юго-востоку от центра Москвы, в 22 км от МКАД. Добраться до аэропорта Домодедово несложно. Вы можете выбрать любой вид транспорта: автобус, поезд, автомобиль. Заранее изучите все способы, сверьтесь с расписанием, узнайте цены и выберите наиболее удобный и подходящий для вас вариант.

В поездах Аэроэкспресс

Аэроэкспресс — самый надежный способ добраться в аэропорт. Комфортабельный скоростной электропоезд «Аэроэкспресс» следует по маршруту без промежуточных остановок Павелецкий вокзал (метро Павелецкая) – аэропорт Домодедово.

Время в пути: 40-50 минут

Поезд ходит с 5:15 до 00:30 ежедневно. Расписание можно посмотреть на сайте.

Тариф Аэроэкспресс

Класс Standard при покупке билета на сайте и через мобильное приложение «Аэроэкспресс» — 420 руб.

Стандартный класс в кассах, билетных автоматах и ​​турникетах — 500 руб., детский (от 5 до 7 лет) — 130 руб.

Узнать стоимость других тарифов и видов билетов, а также приобрести железнодорожный билет можно на сайте aeroexpress. ru

Где купить билеты?

Вы можете приобрести билеты:

  • в терминале продажи билетов в зале прилета международных и внутренних авиалиний;
  • в кассе на перроне вокзала;
  • на сайте aeroexpress.ru;
  • в мобильном приложении.

Схема проезда аэроэкспрессов в аэропорту Домодедово:

В пригородном поезде

Пригородный электропоезд следует по маршруту Москва-Павелецкая — аэропорт Домодедово
с промежуточными упорами.

Расчетное время в пути: 1 час 10 минут

Где купить билеты?

Билеты можно приобрести следующими способами:

  • В пригородных кассах на вокзалах и вокзалах
  • Билетные автоматы на платформе
  • В терминалах банка «МКБ» (Московский кредитный банк)
  • В мобильном приложении «Мой проездной»

Стоимость билета — 132 рубля, детский — 33 рубля. Провоз ручной клади – 120 руб. , велосипед – 60 руб., животные – 33 руб.

Поезда

курсируют с 4:46 до 23:00 от Павелецкого вокзала и с 5:42 до 00:47 из аэропорта в центр города. Точное расписание поездов вы можете посмотреть по ссылке. На странице введите направления: Москва Павелецкая и аэропорт Домодедово.

Пример расписания:

На автобусе и такси

Автобусы и маршрутные такси отправляются с привокзальной площади (выход №2 из здания аэровокзала).

Из Москвы автобусы ходят от метро Домодедовская. Чтобы попасть на остановку, нужно выйти из последнего вагона из центра, в переходе по указателям — справа от двери.

Маршрут № 308, м. Домодедовская — Аэропорт Домодедово

Автобус-экспресс и маршрутное такси связывают аэропорт со станцией метро «Домодедовская» Замоскворецкой линии метро.
Время в пути: ~ 30-40 минут

Автобус-экспресс

График работы: с 06.00 до 24. 00 — каждые 15 минут
Стоимость проезда: 120 руб., дети до 7 лет бесплатно
до 25 км. — 60 руб., до 50 км. — 90 руб.

Маршрутное такси

График работы: с 06.00 до 24.00 — каждые 15 минут, в ночное время с 00.00 до 06.00 — каждые 40 минут.
Стоимость проезда: 120 руб.

социальный автобус

Социальные автобусы курсируют также по маршруту №308 аэропорт Домодедово — м. Домодедово.

Социальный автобус выполняет рейсы в режиме регулярных перевозок по регулируемым тарифам с предоставлением льгот отдельным категориям населения.

Расписание маршрута:

Стоимость проезда:
82 руб. (без карты Стрелка)
68 руб. (с картой «Стрелка»)
Для детей до 7 лет проезд бесплатный.
Стоимость провоза 1 места багажа:
до 25 км. — 31 руб.
до 50км. — 62 руб.

Маршрут № 30, Аэропорт — Домодедово

Автобус

Стоимость проезда:
46 руб. (без карты Стрелка)
32 руб. (с картой Стрелка)

Маршрутное такси

График работы: с 6:40 до 22:00 Интервал отправления до 30 минут
Стоимость проезда 75 руб.

Маршрут №11, Аэропорт — мкр Новое Домодедово

Тариф
70 руб. (без карты Стрелка)
63 руб. (с картой «Стрелка»)
Стоимость провоза 1 места багажа:
до 25 км. — 40 руб.

Маршрут № 26, Аэропорт — с. красная дорожка

Стоимость проезда 32 рубля. (на карту «Стрелка») 46 руб. (без карты Стрелка).

Отправление из а/п «Домодедово»

Аэропорт — Рязань, Луховицы, Коломна

Современные автобусы курсируют по маршруту «Рязань – Аэропорт Домодедово – Рязань» с промежуточными остановками в Луховицах и Коломне.
Время в пути: ~ 3 часа 30 минут

Расписание движения по маршруту Рязань — Луховицы — Коломна — Домодедово:

Отправление Прибытие
Рязань Луховицы Коломна Домодедово
4:00 4:45 5:15 7:30
8:00 8:50 9:25 11:30
12:00 12:50 13:25 15:30
16:00 16:50 17:25 19:30
20:00 20:50 21:25 23:30

Расписание движения по маршруту Домодедово — Коломна — Луховицы — Рязань:

Отправление Прибытие
Домодедово Коломна Луховицы Рязань
8:00 9:40 10:10 11:00
12:00 13:40 14:10 15:00
16:00 17:40 18:10 19:00
20:00 21:40 22:10 23:00
1:00 2:40 3:10 4:00

Стоимость проезда:

Бесплатно для детей до 5 лет без предоставления отдельного места.
Льготный билет (50% от стоимости) для детей до 12 лет.
Плата за дополнительный багаж не взимается.

На такси

В аэропорту очень часты случаи «теплых рук» на туристов. По прибытии в Москву, на выходе из аэропорта, вас неизбежно окружат местные таксисты, пользующиеся популярностью и устанавливающие цены один выше другого. Есть действенный способ не попасть впросак с «лишними тарифами». Одна из самых эффективных альтернатив – вызов такси через интернет. Поймать такси в терминале аэропорта вполне реально, но при таком варианте все риски перекладываются на пассажира, стоимость такси может обойтись вам в 2 раза дороже реальной стоимости проезда. Именно поэтому целесообразно оформить предзаказ в форме поиска ниже. Вы получите подтверждение заказа по электронной почте, а водитель будет ждать у выхода из зоны прилета с табличкой с вашим именем. Также водитель может помочь вам с багажом, а оплата полной стоимости будет произведена только после прибытия на место, о чем вы уже будете знать при заказе такси.

Также в Московском аэропорту Домодедово заказать такси можно на специальных стойках или стойках онлайн-заказа, расположенных в залах прилета внутренних и международных рейсов.

Аренда автомобилей в аэропорту Домодедово

Прокат автомобилей можно оформить на стойках, расположенных на первом этаже аэровокзала в зоне прилета международных авиалиний. Рекомендуем бронировать автомобиль заранее онлайн. Заходи, выбирай подходящую машину, и она будет ждать тебя на стоянке аэропорта по прилету. Обратите внимание, что чем раньше вы решите забронировать автомобиль, тем больше возможностей у вас будет при бронировании.

На машине

Аэропорт Домодедово связан с Москвой скоростной автомагистралью А-105. При движении по МКАД необходимо использовать съезд № 25.

Удаленность от МКАД Автодорога Аэропорт находится в 24 км. (от центра Москвы — 45 км.)

Привокзальная площадь является зоной авиационной безопасности. Остановить транспортное средство только для посадки/высадки пассажиров не более чем на 15 минут . Превышение указанного временного интервала будет расцениваться как стоянка в неположенном месте, влекущая за собой ответственность (наложение штрафа) в соответствии с действующим законодательством, и эвакуацию транспортного средства.

Московский аэропорт Домодедово предлагает клиентам широкую сеть парковок общей вместимостью более 5000 парковочных мест, тарифы на которые варьируются в зависимости от удаленности от пассажирского терминала. С более подробной информацией о расположении и стоимости каждой из парковок вы можете ознакомиться на схемах, представленных в разделе, или по телефону +7 495 795-38-66.

Парковка P1

Универсал. Для долгосрочной и краткосрочной парковки, рядом с терминалом аэропорта.

Стоимость услуги:

Время парковки

Цена

Через 15 минут после входа Бесплатно
Почасовая оплата
Полный и неполный час пребывания на парковке с первого по третий час включительно
200 рублей (за каждый полный/неполный час)

При нахождении на стоянке более трех часов и до трех суток включительно.

При нахождении на стоянке с четвертого по десятый день включительно

Когда на стоянке с одиннадцатого дня.

Парковка P2

VIP-парковка. Напротив здания терминала.

Стоимость услуги:

Парковка P3

Краткосрочная. Удобно для посадки и высадки пассажиров.

Стоимость услуги:

Парковка P4

Долгосрочная. Для долгосрочной парковки, рядом с терминалом аэропорта.

Стоимость услуги:

Время парковки

Цена

Почасовая оплата
Суточная оплата (первый период)
При нахождении на стоянке более 3-х часов, начиная с первых суток и до третьих суток (включительно)
650 руб. (за каждый полный/неполный день)
Ежедневная оплата (второй период)
250 руб. (за каждый полный/неполный день)
Ежедневная оплата (третий период)
200 руб.

Парковка Р5

Универсальный.

Стоимость услуги:

Время парковки Цена
Через 15 минут после входа Бесплатно
Почасовая оплата
За каждый полный и неполный час пребывания на парковке
200 руб. (за каждый полный/неполный час)
Ежедневная оплата (первый период)
650 руб. (за каждый полный/неполный день)
Суточная оплата (второй период)
При нахождении на стоянке с четвертого по десятый день (включительно)
250 руб. (за каждый полный/неполный день)
Суточная оплата (третий период)
При нахождении на стоянке с одиннадцатых суток по сто восьмидесятые (180-е) сутки (включительно)
200 руб. (за каждый полный/неполный день)

Парковка P6

Универсальный. Для долгосрочной и краткосрочной парковки. Рядом с грузовым терминалом.

Стоимость услуги:

Время парковки Цена
Через 15 минут после входа Бесплатно
Почасовая оплата
Суточная оплата (первый период)
При стоянке более трех часов и за третьи сутки (включительно)
350 руб. (за каждый полный/неполный день)
Ежедневная оплата (второй период)
При нахождении на стоянке с четвертого по десятый день (включительно)
200 руб. (за каждый полный/неполный день)
Суточная оплата (третий период)
При нахождении на стоянке с одиннадцатых суток по сто восьмидесятые (180-е) сутки (включительно)

Расписание автобусов от P6 до терминала

Расписание автобусов от терминала до P6

Парковка Р7

Долгосрочная. Самый экономичный вариант парковки.

Стоимость услуги:

Время парковки

Цена

Через 15 минут после входа Бесплатно
Почасовая оплата
Полный и неполный час пребывания на парковке
100 руб. (за каждый полный/неполный час)
Суточная оплата (первый период)
При стоянке более трех часов и за третьи сутки (включительно)
250 руб. (за каждый полный/неполный день)
Суточная оплата (второй период)
При нахождении на стоянке с четвертого по десятый день (включительно)
200 руб. (за каждый полный/неполный день)
Суточная оплата (третий период)
При нахождении на стоянке с одиннадцатых суток по сто восьмидесятые (180-е) сутки (включительно)***
150 руб. (за каждый полный/неполный день)

Расписание автобусов «S-BUS»:

Расписание автобусов от P7 до терминала

Расписание автобусов от терминала до P7

Парковка P8

Универсальный. Для долгосрочной и краткосрочной парковки, рядом с гостиницей и офисом AK S7.

Стоимость услуги:

Найти дешевые авиабилеты

Если вы еще не приобрели билеты, то прямо сейчас можете воспользоваться удобной формой поиска. Все, что вам нужно сделать, это ввести свой пункт отправления и назначения, а также предполагаемые даты поездки, а затем нажать «Найти рейсы». Поисковик авиабилетов подберет для вас оптимальный маршрут и покажет самую низкую цену среди авиакомпаний и агентств по продаже авиабилетов.

Каждые 15 минут от станции метро Домодедовская в аэропорт отправляется экспресс-автобус №308. Стоимость проезда 100 рублей, для детей до 7 лет проезд не оплачивается. Билеты на автобус можно приобрести при посадке. Багаж предоставляется бесплатно. Время в пути около получаса, но очень сильно зависит от текущей дорожной ситуации. Автобусы марок Scania, Man и Mercedes курсируют от метро до аэропорта и обратно без остановок. Со станции Домодедовская — выход из последнего вагона по ходу поезда из центра, в подземном переходе нужно повернуть направо, выход в город по правой лестнице.

Маршрутное такси

Маршрутное такси №308 отправляется от метро Домодедовская каждые 15 минут. Стоимость проезда 120 руб. Билеты приобретаются у водителя перед началом поездки. Если багаж не занимает отдельного пассажирского места, то плата за него не взимается.

При отсутствии пробок маршрутное такси прибывает в аэропорт Домодедово через 25-30 минут после отправления. Парковка общественного транспорта находится в 100 метрах от аэропорта. Этот вид общественного транспорта ходит и в ночное время. С 00:00 до 06:00 отправления от станции метро примерно каждые 40 минут.

Аэроэкспресс от станции метро Павелецкая

До аэропорта Домодедово также можно добраться на аэроэкспрессе. Этот вид общественного транспорта не зависит от интенсивности движения на автомагистралях, а значит, позволяет избежать опасности для самолета. При этом стоимость проездного документа в несколько раз выше: один взрослый билет стандартного тарифа стоит 340 рублей, поездка в вагоне повышенной комфортности будет стоить . Дети до 5 лет проезжают бесплатно, а с 5 до 7 лет — 110 руб.

Билеты, например, для семейного путешествия можно приобрести по специальным тарифам. Поезда «Аэроэкспресс» отправляются от станции метро «Павелецкая» каждые 30 минут. Время в пути — от 40 до 50 минут без остановки на промежуточных станциях.

Электропоезд от метро Павелецкая

Вы можете сэкономить на поездке в аэропорт, воспользовавшись поездом. Стоимость одной поездки по маршруту «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово» составляет 105 рублей. Есть возможность приобрести абонемент на несколько поездок. Время в пути чуть больше часа, так как

Обновлено 08.09.2019

В этой статье отвечаю на вопрос, как добраться в аэропорт Домодедово. Подробно расскажу обо всех способах, укажу актуальные цены и время перевозки. Замечу, что не буду давать ответ, как лучше добраться до аэропорта Домодедово, так как для каждого найдется идеальный вариант. Я всегда выбираю исходя из соотношения цена/качество. В случае с Домодедово для меня это автобус-экспресс от метро, ​​который доставляет пассажиров прямо в аэропорт. Но я не буду забегать вперед.

В Домодедово, как и в другие аэропорты Москвы, можно добраться несколькими способами.

  1. Аэроэкспресс.
  2. Поезд.
  3. Автобус
  4. .
  5. Такси.
  6. Автомобиль (парковка в аэропорту Домодедово с бесплатным трансфером и бесплатной укладкой багажа: http://dme.parkline.online/ .

Ниже я подробно рассмотрю каждый из этих методов.

Как добраться до аэропорта Домодедово — Аэроэкспресс

Аэроэкспрессы в Домодедово отправляются с Павелецкого вокзала ежедневно в 5:27 (из Москвы) и в 6:17 (из аэропорта).

Частота движения: каждые 30 минут.

Время в пути: 40-42 минуты.

Последний аэроэкспресс из Москвы отправляется в 00:30, из Домодедово в 01:12.

Стоимость проезда: стандартная стоимость 500 рублей, но есть разные варианты.

Как добраться в аэропорт Домодедово поездом

Это уже не комфортный Аэроэкспресс, но и цена билета намного ниже. Поезд также отправляется с Павелецкого вокзала. Главный его недостаток в том, что он следует со всеми остановками и время в пути увеличивается почти вдвое – до 70-75 минут.

Расписание поездов периодически меняется, поэтому приводить его здесь не буду. Актуальная информация представлена ​​в Яндекс. Расписания. Найти расписание очень просто: в поле «Откуда» едем на Павелецкий вокзал, в поле «Куда» — аэропорт Домодедово, также указываем дату поездки. Обратите внимание, что помимо поездов в расписании будет также Аэроэкспресс. Их легко отличить по цене, которая в четыре раза выше.

Стоимость проезда на поезд в одну сторону: 138 руб.

Как добраться до Домодедово на общественном транспорте

От станции метро «Домодедовская» (Замоскворецкая линия) отправляется автобус-экспресс №308, который следует в аэропорт без остановок.

Как найти: выйти из последнего вагона поезда из центра, повернуть направо в подземном переходе, затем подняться по правой лестнице к выходу в город.

  • Время работы: круглосуточно (интервал отправления 30-40 минут).
  • Время в пути: 30-35 минут.
  • Стоимость проезда: 150 рублей (135 рублей по банковской карте с бесконтактным способом оплаты).

Под номером и с той же станции метро отправляются социальные автобусы и маршрутки. Стоимость проезда в маршрутке 150 рублей, проезд в социальном автобусе будет стоить от 73 рублей (при оплате банковской картой) до 92 рублей. Социальный автобус № 308 едет со всеми остановками. Время работы: с 06:00 до 00:00.

Добраться от Домодедово до метро можно теми же способами, что указаны выше, только в обратном порядке. Автобус/маршрутка довезет вас до станции Домодедовская.

Как добраться в аэропорт Домодедово ночью

Автобус-экспресс №308 и маршрутки курсируют круглосуточно. Только интервал вылета увеличен. Максимальное время ожидания составляет 40 минут. Аналогичным образом можно ночью добраться из аэропорта Домодедово в Москву.

В аэропорт Домодедово на такси

Такси в аэропорт Домодедово можно заказать как по телефону, так и через интернет. Рекомендую пользоваться услугами лицензированных перевозчиков. Если вам нужно добраться из аэропорта в город на такси, в здании аэровокзала есть диспетчерские. Опять же, вы можете сделать это заранее. Например, зарекомендовавший себя во всем мире сервис КивиТакси.

Другой вариант — приложение такси. Основных три и каждую можно скачать на смартфон (iOS или Android).

  • GETT — введите промокод GTVKFYM и получите до 500 бонусов (1 бонус = 1 рубль). Размер бонуса зависит от региона.
  • Uber — на данный момент промокодов на услугу нет.
  • Яндекс. Такси — введите код kvtgmnqn получите скидку 30% на первые три поездки (общая сумма скидки не более 250 руб.). Скидка применяется только при оплате поездки банковской картой.

В Домодедово на машине

Как добраться до аэропорта Домодедово на машине? Проще всего построить маршрут в навигаторе или через приложение в смартфоне. Однако общую информацию об этом методе я приведу здесь. Аэропорт Домодедово расположен на юго-востоке столицы, в 22 км от МКАД. На автомобиле удобнее всего добираться до аэропорта по трассе А-105, которая начинается от МКАД и заканчивается у главного входа в воздушную гавань. По этой же дороге могут проехать жители регионов России, расположенных к северу от столицы. Для тех, кто живет южнее Москвы, добраться до Домодедово проще, если миновать МКАД и двигаться по трассе М-4.

Аэропорт Домодедово имеет множество парковок общей вместимостью более 5000 мест. Стоимость суток зависит от удаленности по отношению к пассажирскому терминалу. Ниже представлена ​​карта парковок. На нем видно, что машину можно оставить на восьми стоянках.

Так же советую обратить внимание на этот. Стоимость суток всего 250 руб.

По своему опыту знаю, что путешественникам, которые не живут в столице, часто нужно целый план путешествия, отправной точкой которого является станция, куда прибывает их поезд. Например, как добраться от Ярославского вокзала до аэропорта Домодедово? Естественно, все зависит от выбранного вами вида транспорта. Но если, например, вы решили сесть на автобус № 308, то вам нужно доехать от станции метро «Комсомольская» (ближайшая к Ярославскому вокзалу станция) до Домодедовской.

Приложение Яндекс.Метро, ​​которое легко устанавливается на Android-смартфон (есть версии для iPhone и Windows Phone), поможет спланировать оптимальный маршрут. Благодаря ему несложно подсчитать, что время в пути составит около 35 минут и понадобится одна пересадка. Далее автобус, аэропорт, самолет и ура, ура, ура поездка =0).

Аналогичным образом можно рассчитать оптимальный маршрут проезда от любой железнодорожной станции столицы. Хотите узнать, как добраться от Казанского вокзала до аэропорта Домодедово? Без проблем! Кстати, он находится рядом с Ярославским вокзалом, поэтому путь будет таким же, как описано выше. Если вы решили доехать до Домодедово на Аэроэкспрессе, то в поле «Куда» указываем станцию ​​метро «Павелецкая».

Всегда Ваш, Даниил Приволов.

Дримсим — универсальная SIM-карта для путешественников. Работает в 197 странах! .

Ищете гостиницу или квартиру? Тысячи вариантов на RoomGuru. Многие отели дешевле, чем на Booking

Направления Автобус 308 до аэропорта расписание

В этой статье я отвечаю на вопрос, как добраться до аэропорта Домодедово. Подробно расскажу обо всех способах, укажу актуальные цены и время перевозки. Замечу, что не буду давать ответ, как лучше добраться до аэропорта Домодедово, так как для каждого найдется идеальный вариант. Я всегда выбираю исходя из соотношения цена/качество. В случае с Домодедово для меня это автобус-экспресс от метро, ​​который доставляет пассажиров прямо в аэропорт. Но я не буду забегать вперед.

В Домодедово, как и в другие аэропорты Москвы, можно добраться несколькими способами.

  1. Аэроэкспресс.
  2. Поезд.
  3. Автобус
  4. .
  5. Такси.
  6. Автомобиль (парковка в аэропорту Домодедово с бесплатным трансфером и бесплатной укладкой багажа: http://dme.parkline.online/ .

Ниже я подробно рассмотрю каждый из этих методов.

Аэроэкспрессы в Домодедово отправляются с Павелецкого вокзала ежедневно в 5:27 (из Москвы) и в 6:17 (из аэропорта).

Частота движения: каждые 30 минут.

Время в пути: 40-42 минуты.

Последний аэроэкспресс из Москвы отправляется в 00:30, из Домодедово в 01:12.

Стоимость проезда: стандартная стоимость 500 рублей, но есть разные варианты.

Как добраться в аэропорт Домодедово поездом

Это уже не комфортный Аэроэкспресс, но и цена билета намного ниже. Поезд также отправляется с Павелецкого вокзала. Главный его недостаток в том, что он следует со всеми остановками и время в пути увеличивается почти вдвое – до 70-75 минут.

Расписание поездов периодически меняется, поэтому приводить его здесь не буду. Актуальная информация представлена ​​в Яндекс. Расписания. Найти расписание очень просто: в поле «Откуда» едем на Павелецкий вокзал, в поле «Куда» — аэропорт Домодедово, также указываем дату поездки. Обратите внимание, что помимо поездов в расписании будет также Аэроэкспресс. Их легко отличить по цене, которая в четыре раза выше.

Стоимость проезда на поезд в одну сторону: 132 руб.

Как добраться до Домодедово на общественном транспорте

От станции метро «Домодедовская» (Замоскворецкая линия) отправляется автобус-экспресс №308, который следует в аэропорт без остановок.

Как найти: выйти из последнего вагона поезда из центра, повернуть направо в подземном переходе, затем подняться по правой лестнице к выходу в город.

Время работы: с 6:00 до 00:00.

Время в пути: 30-35 минут (отправление каждые 15 минут).

Стоимость проезда: 120 руб.

Под номером и с той же станции метро отправляются социальные автобусы и маршрутки. Стоимость проезда на маршрутке 120 рублей (плюс маршрутки в том, что она ходит ночью — раз в 40 минут), проезд в социальном автобусе будет стоить от 70 рублей (с картой Стрелка) до 85 (без этой карты) рублей (такая автобус едет со всеми остановками).

Добраться от Домодедово до метро можно теми же способами, что указаны выше, только в обратном порядке. Автобус/маршрутка довезет вас до станции Домодедовская.

Как добраться в аэропорт Домодедово ночью

Ответ выше — маршрутка, курсирующая между станцией метро Домодедовская и аэропортом Домодедово каждые 40 минут. Аналогичным образом можно ночью добраться из аэропорта Домодедово в Москву.

В аэропорт Домодедово на такси

Такси в аэропорт Домодедово можно заказать как по телефону, так и через интернет. Рекомендую пользоваться услугами лицензированных перевозчиков. Если вам нужно добраться из аэропорта в город на такси, в здании аэровокзала есть диспетчерские. Опять же, вы можете сделать это заранее. Например, зарекомендовавший себя во всем мире сервис КивиТакси.

В Домодедово на машине

Как добраться до аэропорта Домодедово на машине? Проще всего построить маршрут в навигаторе или через приложение в смартфоне. Тем не менее, я предоставлю общую информацию об этом методе здесь. Аэропорт Домодедово расположен на юго-востоке столицы, в 22 км от МКАД. На автомобиле удобнее всего добираться до аэропорта по трассе А-105, которая начинается от МКАД и заканчивается у главного входа в воздушную гавань. По этой же дороге могут проехать жители регионов России, расположенных к северу от столицы. Для тех, кто живет южнее Москвы, добраться до Домодедово проще, если миновать МКАД и двигаться по трассе М-4.

Аэропорт Домодедово имеет множество парковок общей вместимостью более 5000 мест. Стоимость суток зависит от удаленности по отношению к пассажирскому терминалу. Ниже представлена ​​карта парковок. На нем видно, что машину можно оставить на восьми стоянках.

Так же советую обратить внимание на этот. Стоимость суток всего 250 руб.

По своему опыту знаю, что путешественникам, которые не живут в столице, часто нужно целый план путешествия, отправной точкой которого является станция, куда прибывает их поезд. Например, как добраться от Ярославского вокзала до аэропорта Домодедово? Естественно, все зависит от выбранного вами вида транспорта. Но если, например, вы решили сесть на автобус № 308, то вам нужно доехать от станции метро «Комсомольская» (ближайшая к Ярославскому вокзалу станция) до Домодедовской.

Приложение Яндекс.Метро, ​​которое легко устанавливается на Android-смартфон (есть версии для iPhone и Windows Phone), поможет спланировать оптимальный маршрут. Благодаря ему несложно подсчитать, что время в пути составит около 35 минут и понадобится одна пересадка. Далее автобус, аэропорт, самолет и ура, ура, ура поездка =0).

Аналогичным образом можно рассчитать оптимальный маршрут проезда от любой железнодорожной станции столицы. Хотите узнать, как добраться от Казанского вокзала до аэропорта Домодедово? Без проблем! Кстати, он находится рядом с Ярославским вокзалом, поэтому путь будет таким же, как описано выше. Если вы решили доехать до Домодедово на Аэроэкспрессе, то в поле «Куда» указываем станцию ​​метро «Павелецкая».

Всегда Ваш, Даниил Приволов.

Дримсим — универсальная SIM-карта для путешественников. Работает в 197 странах! Быстрая доставка. .

В Москве это можно сделать по-разному. Аэроэкспрессы, электрички, такси, наконец, едут в аэропорт. В этой статье я опишу бюджетный и очень простой способ добраться до аэропорта Домодедово.

1. Как добраться до аэропорта Домодедово
2. Метро Домодедовская — автобус до аэропорта Домодедово
3..Микроавтобус до аэропорта Домодедово
4. Автобус до аэропорта Домодедово № 308

В аэропорт курсируют городские автобусы и маршрутные такси 308-го маршрута. Идут от станции метро Домодедовская. Поэтому сначала нужно доехать до станции Домодедовская.

м. Домодедовская — автобус в аэропорт Домодедово

Станция метро Домодедовская находится за зеленой Замоскворецкой линией № 2. Вот вырезка из схемы московского метро. Не перепутайте зеленые линии, в метро их две. Вам нужна Замоскворецкая № 2. Станцию ​​Домодедовская я обвел красной рамкой, она ниже на схеме.

Скорее всего вы поедете в Домодедово с севера, из центра. Лучше сидеть в последнем вагоне поезда. От него ближе к нужному выходу.
Со станции Домодедовская есть два выхода в город. Если вы ехали из центра, поверните налево и выезжайте в город. Если сомневаетесь, ищите указатели, нужно выйти на Каширское шоссе и Домодедовскую улицу.


Двигайтесь в направлении, указанном стрелкой. Перед эскалатором еще раз взгляните на знак и убедитесь, что вы на правильном пути.


Вы поднялись по эскалатору, прошли турникеты,


из стеклянных дверей в длинный подземный переход. Здесь нужно повернуть направо. Информационная таблица поможет вам.
Здесь крупным шрифтом написано «Ореховый бульвар», а внизу мелким шрифтом автобус до аэропорта Домодедово.

Также есть указатель. В нем последний пункт — «автобус до аэропорта Домодедово».


Выход номер 6 указан везде. Найти его легко. Повторюсь, что после выхода из стеклянных дверей станции метро нужно повернуть направо и пройти по длинному коридору до конца.

Как добраться до аэропорта Домодедово. Маршрутка в аэропорт Домодедово

Пройдя полпути, в тоннеле вы увидите зазывал для маршруток в аэропорт Домодедово. На картинке показан один из них, стоящий слева на выходе из туннеля. Он активно предлагает пассажирам воспользоваться услугами маршрутного такси до аэропорта за 150 рублей (данные на 2017 год).


Маршрут и время в пути такие же, как у автобуса № 308. Вы можете легко сократить время в пути и сесть на микроавтобус. Правда, места в нем не так много, и если первые несколько пассажиров могут разместить свой багаж, то другим людям ставить чемоданы очень неудобно.
Поэтому предлагаю пройти зазывал и пройти тоннель до конца. По пути вы встретите еще одну табличку с надписью — «Аэропорт Домодедово выход 6»

В конце туннеля вы увидите два выхода. Слева — цифра 7, справа — цифра 6.


Можно использовать любую, разница в нескольких шагах. Но если у вас есть багаж, то пандус гораздо удобнее. Итак, идите прямо к рампе. Пандус виден издалека


и вблизи.


Вы вышли на свет Божий. Вот фотография городского пейзажа при выходе из туннеля.


Как только подниметесь на съезд, слева увидите широкую дорогу, это Каширское шоссе. На нем и припаркованы маршрутки до аэропорта.


Вы можете сразу взять один из них и отправиться в аэропорт.


За те же 150 рублей и без места для багажа. Настоятельно рекомендую приложить последние усилия и взять вместительный автобус за меньшие деньги.

Поднявшись на пандус, развернуться на 180° и пройти несколько метров по Каширскому шоссе. Сразу за шеренгой маршруток вы увидите городские автобусы 308-го маршрута. Число «308» написано черным шрифтом. (на маршрутках — красный).

Как добраться до аэропорта Домодедово.

Автобус до аэропорта Домодедово №308

На верхнем фото видно, что городские автобусы до аэропорта Домодедово намного крупнее и вместительнее маршруток. Стоимость билета в 2017 году составляет 82 рубля.
Городские автобусы бывают разных категорий. Некоторые не имеют багажного отделения. Зато в салоне достаточно свободного места для размещения чемоданов.


Многие автобусы модели 308 имеют большой багажник. Обычно при посадке водитель держит люк открытым.


Так что пакуй свой багаж. Правда, его транспортировка стоит 18 рублей. То есть за себя и за чемодан (или два чемодана) нужно заплатить 100 руб. В городском автобусе можно приобрести билеты со скидкой, поэтому не стесняйтесь предъявить удостоверение личности.

Автобус 308 от метро Домодедово до аэропорта Домодедово — бюджетный способ добраться до главного транспортного узла Москвы днем ​​и ночью. Все способы добраться до пересадочного узла Москвы описаны в статье.

Удивительно, но многие туристы и жители города до сих пор не знают об автобусе из Домодедово в аэропорт Домодедово и пользуются только аэроэкспрессом (за 500 руб. ). Кстати, билет на автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта стоит в 5 раз дешевле.

Автобус

из Домодедово в аэропорт Домодедово: где остановка

Найти маршрутку 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово не составит труда. Нам нужна станция метро «Домодедовская», которая находится «внизу» зеленой ветки метро (Замоскворецкая линия). Из метро Домодедовская два выхода, нужен выход из последнего вагона, если едем из центра. В метро везде есть указатели, где находится остановка 308 автобуса Домодедово-аэропорт Домодедово. Если вы едете из центра, то вам нужно повернуть налево и идти до выхода на ул.

Поднимаемся по эскалаторам и попадаем в подземный переход.

Все выходы из метро пронумерованы, выходить нужно на выходе №7 или 6 на Ореховом бульваре. Чтобы добраться до этих выходов, нужно в проходе повернуть направо. То есть нужно пройти весь переход почти до самого конца. По дороге вас остановят «менеджеры маршрутки» и предложат сесть на маршрутку за 170-200 рублей. Смело проходите мимо них к выходам №7 или 6 до остановки маршрутки 308 до аэропорта Домодедово.

Выхожу к выходу №7, на улице нужно повернуть направо и пройти до дороги (1 минута). По дороге налево вы увидите остановку 308 автобуса от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово, маршрутки и зазывал, которые подскажут, где сесть. В микроавтобусах меньше места для багажа. Но если ваш багаж есть куда поставить, зазывал сам возьмет его и разместит там, где есть место. Маршрутки отправляются чаще, чем автобусы.

Если пройти через припаркованные маршрутки 308, то в конце будет остановка государственного автобуса 308. Он дешевле и принимает к оплате карту Стрелка (это региональный проездной, в Москве есть другая карта — «Тройка», не принимает). Но за багаж тоже нужно заплатить 31 руб. (в маршрутках багаж включен в стоимость). Выбирать государственный 308 автобус Домодедово в аэропорт Домодедово или коммерческую маршрутку – ваше личное дело.

Время в пути на автобусе 308 от метро Домодедовская до аэропорта

  • Автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово в пути 30-40 минут. Если вы застряли в пробке, дорога может занять до 1,5 часов.
  • Маршрутка 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово 20-25 минут.

Стоимость проезда на автобусе 308 до аэропорта Домодедово в 2019 году

  • Маршрутка 308 — 150 руб.
  • Автобус 308 — 82 руб. (без карты Стрелка), 68 руб. (с картой «Стрелка»), норма провоза багажа до 25 км — 31 руб., до 50 км — 62 руб.

Для владельцев социальной карты проезд на автобусе 308 бесплатный.

Расписание автобуса 308 (метро Домодедовская — аэропорт)

  • Автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово, расписание: днем ​​каждые 30 минут, ночью каждые 40 минут.
  • Маршрутка 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово, график движения: по наличию днем ​​и ночью. Каждые 10-15 минут в течение дня.

Автобус прибывает на стоянку возле аэропорта Домодедово, оттуда нужно пройти пешком до здания аэропорта за 5 минут. Идите по дороге мимо других маршруток и вы доберетесь до входа в аэропорт. Недавно там сделали крытый переход, правда начинается он от аэроэкспресса, а не от автобусной остановки.

Из аэропорта Домодедово

Добраться в обратном направлении также поможет автобус 308 из аэропорта Домодедово. Остановка находится там же, где высаживают людей (напротив выхода №2 из аэропорта). Выйдя из аэропорта, двигайтесь по левой стороне в сторону аэроэкспресса через крытый переход.

Вам нужно пройти мимо входа в аэроэкспресс и поезд, справа будет указатель на автобус.

Будет остановка автобусов 308 от метро Домодедово до города. Недавно мы сделали новый павильон и настроили карту маршрута.

Здесь автобусы впереди маршруток. Иногда бывает наоборот. Скоро отходит первый стоячий транспорт. Как правило, вы всегда можете занять место. В крайнем случае дождитесь следующего автобуса или маршрутки.

Как добраться ночью

Автобусы 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово — единственный бюджетный транспорт, курсирующий в ночное время. Остановка находится там же возле метро Домодедовская. Единственное, автобусов меньше, а время ожидания больше. Маршрутки 308 отправляются полными.

Мы рассмотрели автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово, где находится остановка, стоимость проезда 308 автобуса аэропорт Домодедово, расписание движения автобуса 308 (метро Домодедовская — аэропорт). Цены на поезда «Аэроэкспресс» в Москве недавно пересмотрели. Теперь помимо обычного билета за 500 рублей есть билет на двоих за 850 рублей. и на четверых на 950 руб. Также есть билет на одного с отправлением туда и обратно за 850 руб. и на двоих туда и обратно по 950 руб. Билеты по 950 руб. самый прибыльный. А вот автобус от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово все же дешевле, хотя время в пути больше.

Читайте другие гиды по бюджетной доставке в аэропорты Москвы.

Аэроэкспресс

От Павелецкого вокзала (метро Павелецкая) (расписание) 9Поезда 0977 Аэроэкспресс отмечены в расписании звездочкой.

Время в пути 40-50 минут.

Автобус

Маршрут Экспресс-Домодедово №308

От метро Домодедовская.
Последний вагон из центра. В подземном переходе направо, до конца туннеля, затем поднимитесь по правой лестнице.

Билеты приобретаются у водителя. Дети до 7 лет путешествуют бесплатно.
Плата за дополнительный багаж не взимается.

График работы: с 06:00 до 24:00, каждые 15 минут, после 22:00 с увеличенным интервалом.
Стандартное время в пути составляет 35 минут, но оно может сильно зависеть от дорожных условий.

Маршрутное такси

Маршрутное такси №308

От метро Домодедовская.
Последний вагон из центра. В подземном переходе направо до конца туннеля. Если подняться по лестнице и осмотреться, то сразу можно увидеть автобусную остановку.

Билеты приобретаются у водителя.
Провоз багажа осуществляется бесплатно, если вам не нужно занимать дополнительное пассажирское место.

График работы: с 06:00 до 24:00, по мере заполнения, каждые 5-15 минут, после 22:00 каждые 20-30 минут, в ночное время с 00:00 до 06:00 по расписанию.
Время в пути составляет 25-30 минут, но может увеличиться в сложных дорожных условиях.

Официальные перевозчики: Автолайн, Альфа-Мобил, Мострансавто.

На машине

Аэропорт Домодедово оборудован несколькими бесплатными и платными парковками. На платных парковках предусмотрен бесплатный интервал – 15 минут после въезда.

Как добраться до аэропорта Домодедово от метро Домодедово. Как добраться от метро Домодедово до аэропорта

Вопрос, как добраться из Домодедово в Москву, интересует, в первую очередь, гостей столицы, которые транзитом через нее добираются во Внуково, Шереметьево или в один из столичных Железнодорожные станции. Ответ на него подразумевает несколько вариантов.

Между аэропортом и Москвой

Крупнейшая воздушная гавань страны отделена от МКАД двумя десятками километров. Это не такое большое расстояние. Но вопрос, как добраться из аэропорта Домодедово в Москву, с годами не становится менее актуальным.

Ежедневно в аэропорт прибывают сотни рейсов со всего мира. Пассажиропоток накануне праздников достигает десяти тысяч человек. С чемоданами и багажом. Большинство из этих людей направляются в столицу. Всех интересует, как добраться из Домодедово в Москву. И желательно раньше. Но не все из них осознают проблемы, с которыми можно столкнуться на этом коротком пути.

Железнодорожным транспортом

Воспользуйтесь услугой «Аэроэкспресс» — это будет лучшим ответом на вопрос, как добраться из аэропорта Домодедово в Москву. Конечно, по цене он не самый доступный. Стоимость поездки 470 руб. Но это удобно. Комфортабельные поезда «Аэроэкспресс» отправляются каждые полчаса с платформы, расположенной в непосредственной близости от терминала аэропорта. И через сорок пять минут пассажир прибывает на перрон Павелецкого вокзала. Не стоит забывать, что поезда «Аэроэкспресс» ходят строго по расписанию и совершенно не зависят от пробок на автомагистралях.

Но только теперь следует помнить, что последний поезд отправляется в сторону города ровно в двенадцать часов. В дальнейшем вам придется полагаться только на такси, думая о том, как добраться из Домодедово в Москву. Ночью других вариантов просто нет, ждать поезда можно только до шести утра.

Автобусом и маршруткой

Как добраться из Домодедово в также хорошо известно всем, кто привык пользоваться этим видом общественного транспорта. Автобус-экспресс стабильно отправляется с площадки, расположенной в сотне метров от терминала аэропорта, уже несколько десятков лет каждые пятнадцать минут. Следует до станции метро «Домодедовская». Время в пути чуть более получаса. Стоимость проезда сто рублей. Для детей дошкольного возраста проезд бесплатный. С шести утра до двенадцати вечера, семь дней в неделю. Маршрутное такси №308 отправляется от той же станции метро в том же направлении. Стоимость проезда на нем 120 рублей. Этот вид транспорта работает круглосуточно. Днем интервал его движения составляет четверть часа, а ночью ждать придется 40 минут.

Подмосковный город со знакомым названием

Не все думают, что, кроме знаменитого международного аэропорта, есть еще и город Домодедово. Как до него добраться из Москвы, следует уточнять заранее, иначе можно ошибочно отправиться в аэропорт.

Автобусы в направлении этого города отправляются с той же станции метро «Домодедовская». Только следуют они, в отличие от экспресса, со всеми остановками. И проезд дешевле. И к тому же до этого можно добраться с Павелецкого вокзала на электричке. В отличие от аэроэкспрессов, он следует со всеми остановками. Соответственно, вопрос, как добраться из Домодедово в Москву, становится риторическим. Ответ на него более чем прост – в обратную сторону. Поездом до Павелецкого вокзала или автобусом до метро Домодедовская.

Москва, Ярославский вокзал — Домодедово. Как лучше добраться

Наиболее рациональным маршрутом от Ярославского вокзала столицы до Международного аэропорта Домодедово является железная дорога, по которой курсирует «Аэроэкспресс». Вам просто нужно добраться до платформы Павелецкого вокзала, с которого он отправляется с интервалом в полчаса.

С Ярославского вокзала спускаемся в метро до станции «Комсомольская» — звоним и следуем до станции «Павелецкая». Это займет не более десяти минут. Чтобы выйти прямо на платформу Аэроэкспресса, следует пройти по длинному переходу до Павелецкого вокзала – радиального. Весь путь от Ярославского вокзала до аэропорта Домодедово занимает около полутора часов.

станция — Домодедово. Как добраться

Чтобы добраться до Домодедово с Казанского вокзала столицы, необходимо прибыть на Павелецкий вокзал, к платформе Аэроэкспресс. Для этого переходим по Комсомольской площади и спускаемся к станции метро «Комсомольская» — кольцо. Следуем до станции «Павелецкая» и через переход на «Павелецкую»-радиальный выход на платформу «Аэроэкспресс».

Поезда в Домодедово отправляются с Павелецкого вокзала с интервалом в полчаса с шести утра до половины второго ночи. Время в пути от Казанского вокзала до аэропорта составляет около полутора часов.

В аэропорт на такси

Как ни странно, этот вид транспорта далеко не всегда лучший в столице, даже если у вас есть на это необходимые средства. Все ведущие магистрали столицы могут стать непроходимыми из-за пробок и пробок на подъезде к ним. Не в последнюю очередь это касается Варшавского и Каширского шоссе, ведущих из центральной части города в сторону аэропорта Домодедово.

Ситуация особенно сложная в так называемые часы пик. Утром и вечером, когда люди идут на работу и возвращаются домой. Поэтому поездка в аэропорт на такси связана не только с финансовыми затратами, но и с нервным напряжением. Потому что велика вероятность опоздать на свой рейс. Поэтому о таксомоторном транспорте предпочтительнее вспоминать только ночью, когда нет пробок. Как, впрочем, и альтернативных способов добраться до аэропорта нет. Тарифы на проезд из центра столицы в аэропорт Домодедово варьируются в определенных пределах и подлежат обсуждению. Но обычно они составляют 1000-1200 рублей. Соответственно, из северных районов города поездка в аэропорт Домодедово будет стоить на две-три сотни дороже. Возвращаясь из аэропорта в Москву, пассажиры обычно делят стоимость проезда с попутчиками. Их гораздо проще найти в аэропорту. При этом до центра столицы можно добраться за 500-700 руб. Во избежание попадания в криминальные ситуации следует обращаться в лицензированные таксомоторные компании. Желательно те, которые вам хорошо известны своей положительной репутацией.

Тарифы

Тариф можно узнать на официальном сайте: aeroexpress.ru

Бизнес-класс:
«Бизнес»
1 поездка в вагоне повышенной комфортности с гарантированным местом.
Действителен в соответствии с датой, временем и пунктом назначения, указанными в проездном документе
Стандартный класс:
Стандартный
1 поездка.
Действителен на дату, указанную в проездном документе
Туда и обратно
2 поездки (1 поездка в аэропорт, 1 поездка на вокзал).
Действителен на всех трех направлениях из/в аэропорты Москвы в течение 30 дней с даты, указанной в билете.
Метро Плюс
1 поездка на аэроэкспрессе и 1 поездка на метро или автобусе/троллейбусе/трамвае.
Между аэропортом
2 поездки на аэроэкспресс и 1 проездной билет на метро/трамвай/троллейбус/автобус. (Между поездками в поездах Аэроэкспресс блокировка на 10 минут после каждого использования турникета Аэроэкспресс).
Действителен 5 дней включая день покупки
командировка
2 проезда на аэроэкспрессе и 2 проездных на метро/трамвае/троллейбусе/автобусе. (Между поездками в поездах Аэроэкспресс блокировка на 10 минут после каждого использования турникета Аэроэкспресс).
Действителен 5 дней, включая день покупки
Семейный
1-2 взрослых (от 18 лет) + до троих детей до 14 лет.
Действителен в соответствии с датой, указанной в проездном документе, выдаваемом в присутствии детей при предъявлении документов, удостоверяющих их возраст.
Группа
1 поездка в вагоне стандартного класса.
Билет действителен для 3 человек. из а/п Внуково или а/п Домодедово, в дату, указанную в проездном документе.
Выдается только в день поездки на мобильных кассах в зале прилета аэропортов Внуково и Домодедово.
Полная блокировка билета через 30 минут после первого прохода через турникет «Аэроэкспресс».
Дети (от 5 до 7 лет)
1 поездка.
Действителен в соответствии с датой, указанной в проездном документе, выдаваемом в присутствии детей при предъявлении документов, удостоверяющих их возраст.
Выдается только в пункте отправления в день поездки.
Абонементы:
Абонемент 10
10 поездок (блокировка на 10 минут после каждого использования турникета «Аэроэкспресс»).
Действует 30 дней, включая день покупки
Абонемент 20

Абонемент на 3030 поездок (блокировка на 10 минут после каждого использования турникета «Аэроэкспресс»).
Действителен в течение 60 дней, включая день покупки
Подписка 50
50 поездок (блокировка на 10 минут после каждого использования турникета «Аэроэкспресс»).
Срок действия 90 дней с даты выдачи
Утро 20
20 поездок (блокировка на 10 минут после каждого использования турникета «Аэроэкспресс»).

От Домодедово до Павелецкого вокзала с 06:00 до 07:30
От Павелецкого вокзала до Домодедово с 06:00 до 07:30

Вечерний 20
20 рейсов (блокировка на 10 минут после каждого использования Турникет аэроэкспресс).
Действителен в течение 60 дней с даты выдачи.
Действительно для рейсов с вылетом из:
С Павелецкого вокзала в Домодедово с 18:00 до 00:30
Из Домодедово на Павелецкий вокзал с 19:00 до 00:00

Расписание аэроэкспрессов в Домодедово

(с Павелецкого вокзала) в аэропорт Домодедово
из Москвы
из аэропорта Домодедов Москва (до Павелецкого вокзала)
Отправление ↓ Прибытие Отправление ↓ Прибытие
6:00 6:46 6:00 6:43
6:30 7:16 6:30 7:15
7:00 7:47 7:00 7:46
7:30 8:16 7:30 8:14
8:00 8:47 8:00 8:44
8:30 9:16 8:30 9:14
9:00 9:47 9:00 9:43
9:30 10:16 9:30 10:16
10:00 10:46 10:00 10:43
10:30 11:16 10:30 11:13
11:00 11:46 11:00 11:43
11:30 12:16 11:30 12:13
12:00 12:43 12:00 12:47
13:00 13:46 13:00 13:43
13:30 14:17 13:30 14:15
14:00 14:46 14:00 14:43
14:30 15:16 14:30 15:16
15:00 15:46 15:00 15:43
15:30 16:16 15:30 16:14
16:00 16:46 16:00 16:43
16:30 17:16 16:30 17:15
17:00 17:46 17:00 17:45
17:30 18:16 17:30 18:15
18:00 18:46 18:00 18:46
18:30 19:17 18:30 19:15
19:00 19:47 19:00 19:46
19:30 20:16 19:30 20:16
20:00 20:47 20:00 20:45
20:30 21:16 20:30 21:16
21:00 21:46 21:00 21:43
21:30 22:16 21:30 22:16
22:00 22:46 22:00 22:47
22:30 23:16 22:30 23:13
23:00 23:46 23:00 23:43
23:30 0:16 23:30 0:13
0:00 0:43 0:00 0:43
0:30 1:13

электричка

Доехать до аэропорта Домодедово по железной дороге с Павелецкого вокзала можно не только на аэроэкспрессе, но и на обычной электричке. Из аэропорта электропоезд отправляется с железнодорожного вокзала, расположенного в правом крыле терминала.

Движение по маршруту «Москва-Павелецкая» — «Аэропорт Домодедово» и «Аэропорт Домодедово» — «Москва-Павелецкая» со всеми остановками.
Время в пути: 1 час 10 минут

Онлайн табло электропоездов

Москва-Павелецкая» — «Аэропорт Домодедово»

Автобусы

№ 308

Аэропорт Домодедово — Метро Домодедовская (Каширское шоссе)

Современные автобусы Scania, Man, Mercedes курсируют без остановок от станции метро Домодедовская в аэропорт и обратно.

Время в пути
30-35 минут

Для детей до 7 лет проезд бесплатный
Плата за дополнительный багаж не взимается.

Остановки:

  • Стоянка общественного транспорта 100 м от аэропорта. Расположение напротив входной группы №2: Схема остановки общественного транспорта.

Расписание
с 6.00 до 24. 00

Отправление
каждые 15 минут

Также по маршруту: №308 аэропорт Домодедово — м. Домодедово, курсируют социальные автобусы.

Маршрут : №308 «Социальный» А/п Домодедово — м. Домодедовская

Отправление от метро Домодедовская
6:15 6:45 7:15 7:45 8:15
8:45 9:15 9:45 10:15 10:45
11:15 11:45 12:15 13:15 14:15
15:15 16:15 16:45 17:15 17:45
18:15 18:45 19:15 20:15 21:30
Вылет из а/п «Домодедово»
7:15 7:45 8:15 8:45 9:15
9:45 10:15 10:45 11:15 12:15
13:15 14:15 15:15 15:45 16:15
16:45 17:15 17:45 18:15 18:45
19:15 19:45 20:15 20:45 21:15

№ 26 (Домодедово)

Красный Путь — Аэропорт Домодедово

№ 30

Вокзал Домодедово — Аэропорт Домодедово

Маршрутное такси

№308 Аэропорт Домодедово — м.

Домодедовская

Время в пути
30-35 минут
Оплата проезда производится водителю при посадке. Дополнительная плата за багаж не взимается, если для его размещения в салоне не требуется освобождения пассажирского места.

Расписание
с 6.00 до 24.00
Отправление
каждые 15 минут

Ночью с 00.00 до 06.00 отправление каждые 40 минут.

Остановки

  • Стоянка общественного транспорта 100 м от аэропорта. Расположение напротив входной группы №2.
  • Станция метро Домодедовская: выход из последнего вагона по ходу поезда из центра, в подземном переходе — повернуть направо, далее по правой лестнице до выхода в город.

Такси в Домодедово

Очень простой и удобный способ заказа

На автомобиле

Скоростная автомагистраль А-105 соединяет аэропорт Домодедово с Москвой. При движении по МКАД необходимо использовать съезд № 25.
Расстояние от МКАД до аэропорта 22 км.

В Московском аэропорту Домодедово к услугам клиентов широкая сеть парковок

Парковка в Домодедово

Аэропорт Домодедово, один из крупнейших аэропортов России. По своим размерам он занимает второе место в России.

Пассажиров перевозят из Домодедово 82 авиакомпании по более чем 240 направлениям.

Пассажиропоток в среднем составляет более 10 млн человек в год и по этому показателю является лидером в стране.

Добраться до аэропорта Домодедово из Москвы можно несколькими способами:

  • на аэроэкспрессе с Павелецкого вокзала;
  • маршрутное такси от м. Домодедовская;
  • автобусом от метро Домодедовская;
  • такси, из любой точки России.

Рассмотрим каждый из них в отдельности.

Может быть интересна статья:

Самый популярный способ среди абонентов Домодедово Аэроэкспресс. Отправляется от железнодорожного вокзала Москва-Павелецкая.

Количество рейсов между аэропортом и вокзалом очень большое, первая электричка отправляется в 6 утра, а последняя в полпервого ночи.

С Курского, Казанского, Киевского, Ленинградского, Ярославского и Белорусского вокзалов удобнее всего добираться на метро до Павелецкого вокзала, а оттуда на аэроэкспрессе.

Частота экспресс-отправлений, каждые 30 минут , всего 37 рейсов в сутки. Как добраться этим видом транспорта в аэропорт «Домодедово»?

Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Итак, входим в здание Павелецкого вокзала, на входе у вас проверяют багаж на наличие запрещенных предметов, эта процедура занимает не более 30 секунд .

В здании вокзала везде есть указатели, в каком направлении нужно двигаться, чтобы сесть на электричку до Домодедово.

Способы оплаты билетов на аэроэкспресс

Продажа билетов на поезд осуществляется как в кассах вокзала, так и в автоматических терминалах, расположенных внутри здания Павелецкого вокзала.

Терминал очень прост в использовании, выбирайте тип вагона: стандартный или бизнес. Стоимость универсала обыкновенного 470 руб. , бизнес — 1000 руб.

Дети до 5 лет имеют право на проезд бесплатно, с 5 до 7 лет стоимость составит 130 руб.

Так же есть различные тарифные планы:

  • тарифный план «Семейный»;
  • тарифный план «Туда и обратно»;
  • тарифный план «Аэроэкспресс+метро».

Итак, по семейному тарифу можно проехать за 950 рублей в одну сторону на всю семью при условии, что в нее входят двое взрослых и не более трех детей до 14 лет.

При покупке билета туда-обратно вы получаете право проезда в обе стороны за 940 рублей, в стандартном классе . Идеально подходит как для знакомства, так и для людей, улетающих на отдых или в командировку. Билет действителен в течение 30 дней с момента покупки.

В отличии от многих торговых терминалов здесь выдается сдача, так что мучиться не придется и набрать четную сумму.

Чтобы сесть на поезд, вам не нужен билет, но затем, по прибытии в Домодедово, сойдите с перрона и доберитесь до аэропорта.

Причем сесть можно абсолютно на любой поезд вне зависимости от времени его отправления, билет не привязан к конкретному времени и конкретному поезду.

На перроне вокзала есть особенность, которую можно найти только в России. Стоишь и ждешь, пока прибывший аэроэкспресс освободится от пассажиров, прилетевших обратным рейсом.

Затем специально обученный человек открывает железные, кованые ворота, и вас пропускают к поезду.

Билеты бывают двух видов:

  • бизнес;
  • стандарт;

Вам необходимо выбрать соответствующий вагон, первый и последний вагон в составе бизнес класса, все остальное стандартно.

На самом деле отличий между ними немного: количество мест в вагоне и расстояние до ног, в бизнес-классе также есть интернет и бесплатный безалкогольный мини-бар.

Желательно садиться в предпоследний вагон от выхода на перрон, он же второй по ходу поезда. Это помогает избежать суеты при выезде в Домодедово.

Так же ловит WI-FI, который раздают в служебных автомобилях. Правда, справедливости ради стоит упомянуть, что скорость интернета просто отвратительная.

Преимущество Аэроэкспресс:

  1. Прежде всего, экономит время и позволяет избежать пробок.
  2. Во-вторых, по номеру вы точно знаете, когда прибудете в аэропорт, если конечно не опоздаете на поезд. Время в пути составляет 47 минут, что пролетает довольно быстро.

По дороге предлагают купить безалкогольные напитки, бутерброды, выпечку, шоколадки, цены конечно завышены, но при необходимости можно купить.

Кстати, если вы опоздали на поезд в Москве и не успели купить билет на Аэроэкспресс, то вы вполне можете это сделать на перроне аэропорта Домодедово. Точно такие же терминалы самообслуживания.

При выходе с перрона подходим к турникету и просто прислоняем наш билет со штрих-кодом к сканеру, если вы все сделали правильно, он открывается и выпускает вас с перрона.

Очень удобно и быстро. Это лучший вариант для большого города, недорого и комфортно добраться до аэропорта. Гораздо дешевле такси и без пробок.

Рассчитать стоимость и заказать комфортабельное такси в Домодедово

От метро «Домодедовская»

Добраться от метро Домодедовская можно двумя способами: автобусом и такси.

Автобус

Помимо Аэроэкспресса, до Домодедово можно доехать из Москвы и на автобусе. Самые популярные перевозчики — «Автолайн» и «Мострансавто».

Номер маршрута 308 , продолжительность поездки составляет, как указано на сайте перевозчика, около получаса, что на самом деле редкость из-за загруженности дорог в столице.

На самом деле автобус преодолевает это расстояние примерно за час.

Билет стоит ровно сто рублей , детям, которым еще нет семи лет, билет можно не покупать. Плата за багаж не взимается.

Автобусы отправляются от станции метро Домодедовская, выходят из последнего вагона по ходу движения, из центра, в подземном переходе поворачивают направо, затем поднимаются по правой лестнице до выхода в город.

Автобус прибывает на стоянку общественного транспорта в ста двадцати метрах от аэропорта, напротив входной группы №3.

Отправление каждые 15 минут с 5:30 до 12:00.

Этот способ доехать до Домодедово менее удобен, чем Аэроэкспресс, и поездка занимает немного больше времени.

Но для многих пассажиров это удобнее и приемлемо по тем или иным причинам, в некотором роде.

Может быть интересна статья:

Маршрутное такси

Также до Домодедово можно добраться на маршрутках. Отправляются они так же, как и автобусы от станции метро Домодедовская.

Доехав до нужной станции метро, ​​выходим из вагона и движемся к выходу в город в сторону головы поезда.

При выходе из метро идем по прямой между торговыми павильонами к трассе. Здесь находится автобусная остановка. Микроавтобус идет к одному из выходов из аэропорта.

Время будет примерно полтора часа. Отправление раз в 15 минут, а ночью раз в сорок минут или до заполнения салона. Стоимость поездки такая же, как и у автобуса.

Вы также можете добраться до аэропорта на такси. Цена этого варианта будет во много раз выше всех остальных способов.

Какие риски подстерегают пассажиров, следующих всеми вышеперечисленными видами транспорта из Москвы в аэропорт?

Самый большой риск в данной ситуации Конечно, опоздать на свой самолет из-за проблем на дорогах, как долго вы доберетесь, зависит от пробок.

Хотя для Аэроэкспресса эта проблема не актуальна, но маршрутки, автобусы и такси от нее более чем страдают.

Домодедово и Департамент транспорта Москвы минимизировали риск опоздания на рейс, подписав договоры связи, но риск все равно высок.

В любом случае постарайтесь уйти пораньше. Более того, авиаперевозчики рекомендуют вылетающим гражданам прибывать заблаговременно.

Факторы риска, из-за которых вы можете опоздать на рейс:

  • безответственность перевозчиков;
  • отсутствие медкомиссии водителей перед полетом;
  • отсутствие техосмотра автомобиля;
  • человеческий фактор;
  • аварийная ситуация на дороге;
  • Пробки на дорогах Москвы.

Учитывайте эти риски:

  1. Пользуясь маршрутным такси, вы рискуете столкнуться с недобросовестностью перевозчика , ведь владельцы маршруток не крупная компания.
  2. Транспортные средства, принадлежащие разным предпринимателям, могут перевозиться по одному и тому же маршруту.
  3. Были случаи, когда автомобили ломались на полпути к аэропорту из-за того, что при выходе на маршрут не проводились соответствующие работы по проверке автомобиля и его готовности к перевозке пассажиров.
  4. Человеческий фактор также является важным фактором риска. К сожалению, в нашей стране, как правило, не соблюдаются установленные законодательством правила. Водитель может выехать на маршрут без прохождения медицинского осмотра, в результате чего возрастает риск ДТП.

Будьте внимательны, садясь в маршрутное такси, визуально оценивайте состояние автомобиля, потому что, как правило, сразу видно старую, подержанную машину.

Также не лишним будет посмотреть на водителя и оценить его внешний вид.

Если вас что-то не устроило визуально, лучше дождитесь следующей маршрутки, ведь потратив лишние 15 минут можно сэкономить 2 часа или даже свою жизнь.

Не забывайте о пробках в Москве, ведь они частое явление на дорогах нашей столицы.

Оформить туристическую медицинскую страховку

Почему «Аэроэкспресс»?

И все же, какой из перечисленных способов добраться из Москвы в аэропорт Домодедово самый быстрый, надежный, безопасный и дешевый.

Хоть это и будет стоить дороже автобуса или маршрутного такси, тем не менее надежность и скорость этого вида транспорта на высоте.

Аэропорт Домодедово — международный аэропорт федерального значения, один из четырех основных аэропортов Москвы и Московской области, второй по пассажиропотоку в Российской Федерации. Расположен на границе городского округа Домодедово и Раменского района Московской области, в 45 км к юго-востоку от центра Москвы, в 22 км от МКАД. Добраться до аэропорта Домодедово несложно. Вы можете выбрать любой вид транспорта: автобус, поезд, автомобиль. Заранее изучите все способы, сверьтесь с расписанием, узнайте цены и выберите наиболее удобный и подходящий для вас вариант.

На аэроэкспрессах

Аэроэкспресс — самый надежный способ добраться до аэропорта. Комфортабельный скоростной электропоезд «Аэроэкспресс» курсирует без промежуточных остановок по маршруту Павелецкий вокзал (метро «Павелецкая») — аэропорт Домодедово.

Время в пути: 40-50 минут

Поезд отправляется ежедневно с 5:15 до 00:30. Расписание можно посмотреть на сайте.

Аэроэкспресс тариф

Стандартный класс при покупке билета на сайте и через мобильное приложение «Аэроэкспресс» — 420 руб.

Стандартный класс в кассах, билетных автоматах и ​​турникетах — 500 руб., детский (от 5 до 7 лет) — 130 руб.

Узнать стоимость других тарифов и видов билетов, а также приобрести железнодорожный билет можно на сайте aeroexpress. ru

Где купить билеты?

Вы можете приобрести билеты:

  • в терминале продажи билетов в зале прилета международных и внутренних авиалиний;
  • в кассе на перроне вокзала;
  • на сайте aeroexpress.ru;
  • в мобильном приложении.

Схема проезда аэроэкспрессов в аэропорту Домодедово:

В пригородном поезде

Пригородный электропоезд следует по маршруту Москва-Павелецкая — аэропорт Домодедово
с промежуточными упорами.

Расчетное время в пути: 1 час 10 минут

Где купить билеты?

Билеты можно приобрести следующими способами:

  • В пригородных кассах на вокзалах и вокзалах
  • Билетные автоматы на платформе
  • В терминалах банка «МКБ» (Московский кредитный банк)
  • В мобильном приложении «Мой проездной»

Стоимость билета — 132 рубля, детский — 33 рубля. Ручная кладь — 120 руб., велосипед — 60 руб. , животные — 33 руб.

Поезда курсируют с 4:46 до 23:00 от Павелецкого вокзала и с 5:42 до 00:47 из аэропорта в центр города. Точное расписание поездов вы можете посмотреть по ссылке. На странице введите направления: Москва Павелецкая и аэропорт Домодедово.

Пример расписания:

На автобусе и такси

Автобусы и маршрутные такси отправляются с привокзальной площади (выход №2 из здания аэровокзала).

Из Москвы автобусы ходят от метро Домодедовская. Чтобы попасть на остановку, нужно выйти из последнего вагона из центра, в переходе по указателям — справа от двери.

Маршрут № 308, ст.м. Домодедовская — Аэропорт Домодедово

Автобус-экспресс и маршрутное такси связывают аэропорт со станцией метро Домодедовская Замоскворецкой линии метро.
Время в пути: ~ 30-40 минут

Автобус-экспресс

График работы: с 06.00 до 24.00 — каждые 15 минут
Стоимость проезда: 120 руб. , бесплатно для детей до 7 лет
до 25 км. — 60 руб., до 50 км. — 90 руб.

Маршрутное такси

График работы: с 06.00 до 24.00 — каждые 15 минут, ночью с 00.00 до 06.00 — каждые 40 минут.
Стоимость проезда: 120 руб.

Социальный автобус

Также курсируют социальные автобусы по маршруту №308 аэропорт Домодедово — м. Домодедово.

Социальный автобус выполняет рейсы в режиме регулярных перевозок по регулируемым тарифам с предоставлением льгот отдельным категориям населения.

Расписание:

Стоимость проезда:
82 руб. (без карты Стрелка)
68 руб. (с картой «Стрелка»)
Для детей до 7 лет проезд бесплатный.
Стоимость провоза 1 места багажа:
до 25 км. — 31 руб.
до 50км. — 62 руб.

Маршрут № 30, Аэропорт — Домодедово

Автобус

Стоимость проезда:
46 руб. (без карты Стрелка)
32 руб. (с картой «Стрелка»)

Маршрутное такси

График работы: с 6:40 до 22:00 Интервал отправления до 30 минут
Стоимость проезда 75 руб.

Маршрут №11, Аэропорт — мкр Новое Домодедово

Стоимость проезда
70 руб. (без карты Стрелка)
63 руб. (с картой «Стрелка»)
Стоимость провоза 1 места багажа:
до 25 км. — 40 руб.

Маршрут №26, Аэропорт — с. красный путь

Стоимость проезда 32 руб. (на карту «Стрелка») 46 руб. (без карты Стрелка).

Отправление из а/п «Домодедово»

Аэропорт — Рязань, Луховицы, Коломна

Современные автобусы курсируют по маршруту «Рязань — Аэропорт Домодедово — Рязань» с промежуточными остановками в Луховицах и Коломне.
Время в пути: ~ 3 часа 30 минут

Расписание по маршруту Рязань — Луховицы — Коломна — Домодедово:

Отправление Прибытие
Рязань Луховицы Коломна Домодедово
4:00 4:45 5:15 7:30
8:00 8:50 9:25 11:30
12:00 12:50 13:25 15:30
16:00 16:50 17:25 19:30
20:00 20:50 21:25 23:30

Расписание движения по маршруту Домодедово — Коломна — Луховицы — Рязань:

Отправление Прибытие
Домодедово Коломна Луховицы Рязань
8:00 9:40 10:10 11:00
12:00 13:40 14:10 15:00
16:00 17:40 18:10 19:00
20:00 21:40 22:10 23:00
1:00 2:40 3:10 4:00

Стоимость проезда:

Бесплатно для детей до 5 лет без предоставления отдельного места.
Льготный билет (50% от стоимости) для детей до 12 лет.
Плата за дополнительный багаж не взимается.

На такси

В аэропорту очень часты случаи «теплых рук» у туристов. По прибытии в Москву, на выходе из аэропорта, вас неизбежно окружат местные таксисты, пользующиеся популярностью и устанавливающие цены один выше другого. Есть действенный способ не попасть впросак с «лишними тарифами». Одна из самых эффективных альтернатив – вызов такси через интернет. Поймать такси в терминале аэропорта вполне реально, но при таком варианте все риски перекладываются на пассажира, стоимость такси может обойтись вам в 2 раза дороже реальной стоимости проезда. Именно поэтому целесообразно оформить предзаказ в форме поиска ниже. Вы получите подтверждение заказа по электронной почте, а водитель будет ждать у выхода из зоны прилета с табличкой с вашим именем. Также водитель может помочь вам с багажом, а оплата полной стоимости будет произведена только после прибытия на место, о чем вы уже будете знать при заказе такси.

Также в Московском аэропорту Домодедово заказать такси можно на специальных стойках или стойках онлайн-заказа, расположенных в залах прилета внутренних и международных рейсов.

Аренда автомобиля в аэропорту Домодедово

Аренда автомобиля можно оформить на стойках, расположенных на первом этаже аэровокзала в зоне прилета международных авиалиний. Рекомендуем бронировать автомобиль заранее онлайн. Заходи, выбирай подходящую машину, и она будет ждать тебя на стоянке аэропорта по прилету. Обратите внимание, что чем раньше вы решите забронировать автомобиль, тем больше возможностей у вас будет при бронировании.

На автомобиле

Аэропорт Домодедово связан с Москвой скоростной автомагистралью А-105. При движении по МКАД необходимо использовать съезд № 25.

Расстояние от МКАД до аэропорта 24 км. (от центра Москвы — 45 км.)

Привокзальная площадь является зоной авиационной безопасности. Остановка транспортных средств только для посадки/высадки пассажиров не более чем на 15 минут . Превышение указанного временного интервала будет расцениваться как стоянка в неположенном месте, влекущая за собой ответственность (наложение штрафа) в соответствии с действующим законодательством, и эвакуацию транспортного средства.

Московский аэропорт Домодедово предлагает клиентам широкую сеть парковок общей вместимостью более 5000 парковочных мест, тарифы на которые варьируются в зависимости от удаленности от пассажирского терминала. Более подробную информацию о расположении и стоимости каждой из парковок вы можете узнать на схемах, представленных в разделе, или по телефону +7 495 795-38-66.

Парковка P1

Универсал. Для долгосрочной и краткосрочной парковки, рядом с терминалом аэропорта.

Стоимость услуги:

Время парковки

Цена

Через 15 минут после входа Бесплатно
Почасовая оплата
Полный и неполный час пребывания на парковке с первого по третий час включительно
200 рублей (за каждый полный/неполный час)

При нахождении на стоянке более трех часов и до трех суток включительно.

При нахождении на стоянке с четвертого по десятый день включительно

Когда на стоянке с одиннадцатого дня.

Парковка P2

VIP-парковка. Напротив здания терминала.

Стоимость услуги:

Парковка P3

Краткосрочная. Удобно для посадки и высадки пассажиров.

Стоимость услуги:

Парковка P4

На длительный срок. Для долгосрочной парковки, рядом с терминалом аэропорта.

Стоимость услуги:

Время парковки

Цена

Почасовая оплата
Суточная оплата (первый период)
При нахождении на стоянке более 3-х часов, начиная с первых суток и до третьих суток (включительно)
650 руб. (за каждый полный/неполный день)
Ежедневная оплата (второй период)
250 руб. (за каждый полный/неполный день)
Ежедневная оплата (третий период)
200 руб.

Парковка P5

Универсал.

Стоимость услуги:

Время парковки Цена
Через 15 минут после входа Бесплатно
Почасовая оплата
За каждый полный и неполный час пребывания на парковке
200 руб. (за каждый полный/неполный час)
Ежедневная оплата (первый период)
650 руб. (за каждый полный/неполный день)
Суточная оплата (второй период)
При нахождении на стоянке с четвертого по десятый день (включительно)
250 руб. (за каждый полный/неполный день)
Суточная оплата (третий период)
При нахождении на стоянке с одиннадцатых суток по сто восьмидесятые (180-е) сутки (включительно)
200 руб. (за каждый полный/неполный день)

Парковка P6

Универсал. Для долгосрочной и краткосрочной парковки. Рядом с грузовым терминалом.

Стоимость услуги:

Время парковки Цена
Через 15 минут после входа Бесплатно
Почасовая оплата
Суточная оплата (первый период)
При стоянке более трех часов и за третьи сутки (включительно)
350 руб. (за каждый полный/неполный день)
Ежедневная оплата (второй период)
При нахождении на стоянке с четвертого по десятый день (включительно)
200 руб. (за каждый полный/неполный день)
Суточная оплата (третий период)
При нахождении на стоянке с одиннадцатых суток по сто восьмидесятые (180-е) сутки (включительно)

Расписание автобусов от P6 до терминала

Расписание автобусов от терминала до P6

Парковка P7

На длительный срок. Самый экономичный вариант парковки.

Стоимость услуги:

Время парковки

Цена

Через 15 минут после входа Бесплатно
Почасовая оплата
Полный и неполный час пребывания на парковке
100 руб. (за каждый полный/неполный час)
Суточная оплата (первый период)
При стоянке более трех часов и за третьи сутки (включительно)
250 руб. (за каждый полный/неполный день)
Суточная оплата (второй период)
При нахождении на стоянке с четвертого по десятый день (включительно)
200 руб. (за каждый полный/неполный день)
Суточная оплата (третий период)
При нахождении на стоянке с одиннадцатых суток по сто восьмидесятые (180-е) сутки (включительно)***
150 руб. (за каждый полный/неполный день)

График автобусов «S-BUS»:

График шины от P7 до терминала

Растеридали шины от терминала до P7

PARKing P8

060115

. Для долгосрочной и краткосрочной парковки, рядом с гостиницей и офисом AK S7.

Стоимость услуги:

Поиск дешевых авиабилетов

Если Вы еще не приобрели билеты, то прямо сейчас Вы можете воспользоваться удобной формой поиска. Все, что вам нужно сделать, это ввести свой пункт отправления и назначения, а также предполагаемые даты поездки, а затем нажать «Найти рейсы». Поисковик авиабилетов подберет для вас оптимальный маршрут и покажет самую низкую цену среди авиакомпаний и агентств по продаже авиабилетов.

Автобус №308 в Домодедово (Домодедово) курсирует по Каширскому шоссе. Отправные точки – станция метро Домодедовская или автобусная остановка в аэропорту. Благодаря этому маршруту в аэропорт Домодедово удобно добираться из разных точек Москвы и из других аэропортов. Время в пути до 30 минут, если вам удастся избежать пробок.

Автобус №308 до аэропорта Домодедово

Автобус №308 до Домодедово бывает трех видов. Они отличаются стоимостью билетов, расписанием и временем в пути. Они следуют по одному и тому же маршруту.

Автобус-экспресс

Скоростной вариант (экспресс): стоимость билета — 150 рублей, ходит регулярно по расписанию, останавливается на трех основных остановках или по требованию. Интервал между отправлениями 7 — 20 минут, вечером интервал увеличивается. Проезд для детей до 7 лет бесплатный, багаж отдельно не оплачивается. На маршруте есть удобный комфортабельный транспорт с большим грузовым отсеком, чтобы пассажиры могли удобно разместить свой багаж. Время в пути с 6.00 до полуночи. Дорога займет 25-30 минут.

Маршрутное такси

Маршрутные такси ходят каждые 15 минут, отправляются по мере заполнения. Стоимость проезда 120 руб. Преимущество в том, что они ходят круглосуточно, ночью (с полуночи до 6 утра) маршрутка отправляется с интервалом в 40 минут. Остановки по требованию. Время в пути 20 минут, газели едут быстро. За багаж придется платить отдельно. Стоит учитывать, что места там намного меньше, поэтому заранее подумайте, влезете ли вы в маршрутку со своими чемоданами, учитывая, что такие же чемоданы могут быть и у других путешественников в Москве.

Социальный автобус

Социальный вариант: стоимость поездки составит 79 руб. Существуют социальные льготы для определенных слоев общества. Двигается по маршруту, останавливаясь на каждой остановке. Интервал движения 30 минут, расписание автобуса №308 строгое. Работает с 6:00 до 21:00 или 21:30. Время в пути увеличивается из-за частых остановок. Дети могут путешествовать бесплатно, платить за багаж не нужно.

Из аэропорта:

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 00
00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
20 15 15 15 20 20 20 20 20 20 15 15 15 15 15 20 20 30
40 30 30 30 40 40 40 40 40 40 30 30 30 30 30 40 40
45 45 45 45 45 45 45 45

От метро Домодедовская:

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 00
00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
20 15 15 15 20 20 20 20 20 20 15 15 15 15 15 20 20 30
40 30 30 30 40 40 40 40 40 40 30 30 30 30 30 40 40
45 45 45 45 45 45 45 45

Остановка у метро Домодедовская

Найти расположение остановки 308 не сложно. Приехав из любой точки Москвы поездом на нужную станцию, выходите из последнего вагона по ходу движения. Найдите подземный переход и идите направо. Никуда не сворачивая, идите к последнему выходу. Поднимаемся на поверхность земли по левой лестнице. Поднявшись, развернитесь и следуйте до перекрестка, затем поверните налево. Если не можете разобраться, спросите у прохожих, как пройти к месту, откуда отправляется транспорт в аэропорт Домодедово.

Автобусная остановка в аэропорту

Остановка общественного транспорта находится в 100 метрах от аэропорта, напротив выхода №2. Вторая входная группа предназначена для международных рейсов. Те, кто прибывает внутренним рейсом, должны совершить короткую поездку от своего терминала до выхода на посадку 2. Маршрут и остановки автобуса, социального или скоростного, или газели одинаковы. Машины прибывают и отправляются с одной и той же остановки. Если сложно разобраться, обратитесь к сотрудникам аэропорта и спросите, где останавливается автобус № 308 в Домодедово, вам обязательно скажут.

Официальными перевозчиками по маршруту № 308 являются ООО «Мострансавто» и ООО «Автолайн». Поездки осуществляются на комфортабельных автобусах Mercedes, Man и Scania. Преимуществом наземного общественного транспорта является его дешевизна, цена билета на автобус варьируется в пределах 80 – 120 рублей, можно сэкономить. Автобус из Москвы в аэропорт Домодедово (маршрутка) — настоящее спасение для тех, кто едет ночью (это единственный транспорт, кроме такси, который ходит круглосуточно), но как добраться до метро Домодедовская ночью это отдельный вопрос, потому что метро не работает.

Расписание автобуса 308 олимпийский Сормово. Автобус от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово

Автобус №308 в Домодедово курсирует по Каширскому шоссе. Отправные точки – станция метро Домодедовская или автобусная остановка в аэропорту. Благодаря этому маршруту в аэропорт Домодедово удобно добираться из разных точек Москвы и из других аэропортов. Время в пути до 30 минут, если вам удастся избежать пробок.

Автобусы №308 до аэропорта Домодедово

До Домодедово ходят три вида автобусов 308. Они отличаются стоимостью билетов, расписанием и временем в пути. Они следуют по одному и тому же маршруту.

Автобус-экспресс

Скоростной вариант (экспресс): стоимость билета — 150 рублей, ходит регулярно по расписанию, останавливается на трех основных остановках или по требованию. Интервал между отправлениями 7 — 20 минут, вечером интервал увеличивается. Проезд для детей до 7 лет бесплатный, багаж отдельно не оплачивается. На маршруте есть удобный и комфортный транспорт с большим грузовым отсеком, чтобы пассажиры могли удобно разместить свой багаж. Время в пути с 6.00 до полуночи. Дорога займет 25 — 30 минут.

Маршрутное такси

Маршрутное такси ходит каждые 15 минут и отправляется по мере заполнения. Стоимость проезда 120 руб. Преимущество в том, что они ходят круглосуточно, ночью (с полуночи до 6 утра) маршрутка отправляется с интервалом в 40 минут. Остановки по требованию. Время в пути 20 минут, газели едут быстро. За багаж придется платить отдельно. Стоит учитывать, что места гораздо меньше, поэтому заранее уточните, поместитесь ли вы в маршрутку со своими чемоданами, учитывая, что такие же чемоданы могут быть и у других путешественников в Москве.

Социальный автобус

Социальный вариант: стоимость поездки 79 руб. Существуют социальные льготы для определенных слоев общества. Двигается по маршруту, останавливаясь на каждой остановке. Интервал движения 30 минут, расписание автобуса №308 строгое. Работает с 6:00 до 21:00 или 21:30. Время в пути увеличивается, так как часто останавливается. Проезд для детей бесплатный, платить за багаж не нужно.

Из аэропорта:

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 00
00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
20 15 15 15 20 20 20 20 20 20 15 15 15 15 15 20 20 30
40 30 30 30 40 40 40 40 40 40 30 30 30 30 30 40 40
45 45 45 45 45 45 45 45

От м. Домодедовская:

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 00
00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
20 15 15 15 20 20 20 20 20 20 15 15 15 15 15 20 20 30
40 30 30 30 40 40 40 40 40 40 30 30 30 30 30 40 40
45 45 45 45 45 45 45 45

Остановка у метро Домодедовская

Найти расположение остановки для автобуса №308 несложно. Прибыв из любой точки Москвы поездом на нужную станцию, выходите из последнего вагона по ходу движения. Найдите подземный переход и идите направо. Никуда не сворачивая, идите к последнему выходу. Поднимаемся на поверхность земли по левой лестнице. Поднявшись, развернитесь и пройдите до перекрестка, затем поверните налево. Если не можете разобраться, спросите у прохожих, как пройти к месту, откуда отправляется транспорт в аэропорт Домодедово.

Автобусная остановка в аэропорту

Остановка общественного транспорта находится в 100 метрах от аэропорта, напротив выхода 2. Вторая входная группа предназначена для международных рейсов. Внутренние рейсы должны совершать короткую поездку от своего терминала до выхода 2. Маршрут и остановки автобуса, общественного или экспресса, или газели одинаковы. Транспорт прибывает и отправляется с одной и той же остановки. Если сложно разобраться, обратитесь к сотрудникам аэропорта и спросите, где останавливается автобус №308 в Домодедово, вам обязательно подскажут.

Официальные перевозчики по маршруту 308 Мострансавто и ООО «Автолайн». Поездки осуществляются на комфортабельных автобусах Mercedes, Man и Scania. Преимуществом наземного общественного транспорта является его дешевизна, цена билета на автобус варьируется в пределах 80 – 120 рублей, можно сэкономить. Автобус из Москвы в аэропорт Домодедово (маршрутка) — настоящее спасение для тех, кто едет ночью (это единственный транспорт, кроме такси, которое ходит круглосуточно), но как добраться до метро Домодедовская ночью это отдельный вопрос, потому что метро не работает.

Тариф можно посмотреть на официальном сайте: aeroexpress.ru

Бизнес-класс:
«Бизнес»
1 поездка в вагоне повышенной комфортности с гарантированным местом.
Действителен в соответствии с датой, временем и направлением, указанными в проездном документе
Стандартный класс:
Стандартный
1 поездка.
Действителен на дату, указанную в проездном документе
Туда и обратно
2 поездки (1 поездка в аэропорт, 1 поездка на вокзал).
Действителен на все три направления из/в аэропорты Москвы в течение 30 дней с даты, указанной в билете.
Метро Плюс
1 поездка на аэроэкспрессе и 1 поездка на метро или автобусе/троллейбусе/трамвае.
Между аэропортом
2 поездки на аэроэкспресс и 1 проездной на метро/трамвай/троллейбус/автобус. (Между рейсами «Аэроэкспресса» после каждого использования турникета «Аэроэкспресс» существует 10-минутный перерыв).
Действителен 5 дней, включая день покупки
Командировка
2 поездки на аэроэкспрессе и 2 проезда на метро/трамвае/троллейбусе/автобусе. (Между рейсами «Аэроэкспресса» после каждого использования турникета «Аэроэкспресс» существует 10-минутный перерыв).
Действителен 5 дней, включая день покупки
Семейный
1-2 взрослых (от 18 лет) + до троих детей до 14 лет.
Действителен в соответствии с датой, указанной в проездном документе, выдаваемом в присутствии детей при предъявлении документов, удостоверяющих их возраст.
Группа
1 поездка в вагоне стандартного класса.
Билет действителен для 3 человек. из а/п Внуково или а/п Домодедово, в дату, указанную в проездном документе.
Выдается только в день вылета из мобильных касс в зале прилета аэропортов Внуково и Домодедово.
Полная блокировка билета через 30 минут после первого прохода через турникет «Аэроэкспресс».
Детский (от 5 до 7 лет)
1 поездка.
Действителен в соответствии с датой, указанной в проездном документе, выдаваемом в присутствии детей при предъявлении документов, удостоверяющих их возраст.
Выдается только в пункте отправления в день поездки.
Абонементы:
Абонемент 10
10 поездок (блокировка на 10 минут после каждого использования турникета «Аэроэкспресс»).
Действует 30 дней, включая день покупки
Абонемент 20

Абонемент на 3030 поездок (блокировка на 10 минут после каждого использования турникета «Аэроэкспресс»).
Действителен в течение 60 дней, включая день покупки
Подписка 50
50 поездок (блокировка на 10 минут после каждого использования турникета «Аэроэкспресс»).
Срок действия 90 дней с даты выдачи
Утро 20
20 поездок (блокировка на 10 минут после каждого использования турникета «Аэроэкспресс»).

Из Домодедово — на Павелецкий вокзал с 06:00 до 07:30
С Павелецкого вокзала — в Домодедово с 06:00 до 07:30

Вечерний 20
20 рейсов (блокировка на 10 минут после каждого использования турникета «Аэроэкспресс»).
Действителен в течение 60 дней с даты выдачи.
Действителен для рейсов с вылетом из:
С Павелецкого вокзала — в Домодедово с 18:00 до 00:30
Из Домодедово — на Павелецкий вокзал с 19:00 до 00:00

Расписание аэроэкспрессов в Домодедово

из Москвы (с Павелецкого вокзала) в аэропорт Домодедово из Московского аэропорта Домодедов (до Павелецкого вокзала)
Отправление ↓ Прибытие Отправление ↓ Прибытие
6:00 6:46 6:00 6:43
6:30 7:16 6:30 7:15
7:00 7:47 7:00 7:46
7:30 8:16 7:30 8:14
8:00 8:47 8:00 8:44
8:30 9:16 8:30 9:14
9:00 9:47 9:00 9:43
9:30 10:16 9:30 10:16
10:00 10:46 10:00 10:43
10:30 11:16 10:30 11:13
11:00 11:46 11:00 11:43
11:30 12:16 11:30 12:13
12:00 12:43 12:00 12:47
13:00 13:46 13:00 13:43
13:30 14:17 13:30 14:15
14:00 14:46 14:00 14:43
14:30 15:16 14:30 15:16
15:00 15:46 15:00 15:43
15:30 16:16 15:30 16:14
16:00 16:46 16:00 16:43
16:30 17:16 16:30 17:15
17:00 17:46 17:00 17:45
17:30 18:16 17:30 18:15
18:00 18:46 18:00 18:46
18:30 19:17 18:30 19:15
19:00 19:47 19:00 19:46
19:30 20:16 19:30 20:16
20:00 20:47 20:00 20:45
20:30 21:16 20:30 21:16
21:00 21:46 21:00 21:43
21:30 22:16 21:30 22:16
22:00 22:46 22:00 22:47
22:30 23:16 22:30 23:13
23:00 23:46 23:00 23:43
23:30 0:16 23:30 0:13
0:00 0:43 0:00 0:43
0:30 1:13

Электропоезд

Доехать до аэропорта Домодедово по железной дороге с Павелецкого вокзала можно не только Аэроэкспрессом, но и обычным электропоездом. Из аэропорта электропоезд отправляется с железнодорожного вокзала, расположенного в правом крыле терминала.

Проезд по маршруту «Москва-Павелецкая» — «Аэропорт Домодедово» и «Аэропорт Домодедово» — «Москва-Павелецкая» со всеми остановками.
Время в пути: 1 час 10 минут

Онлайн табло электропоездов

Москва-Павелецкая»-» Аэропорт Домодедово

Автобусы

№ 308

Аэропорт Домодедово — Метро Домодедовская (Каширское шоссе)

Современные автобусы Scania, Man, Mercedes курсируют без остановок от станции метро Домодедовская в аэропорт и обратно.

Время в пути
30-35 минут

Для детей до 7 лет проезд бесплатный
Плата за дополнительный багаж не взимается.

Остановочные пункты:

  • Стоянка общественного транспорта 100 м от аэропорта. Расположение напротив входной группы №2: Схема остановок общественного транспорта.

Расписание
с 6. 00 до 24.00

Отправление
каждые 15 минут

Также по маршруту: №308 А/п Домодедово — м. Домодедовская курсируют социальные автобусы.

Маршрут : №308 «Социальный» А/п Домодедово — м. Домодедовская

Отправление от метро Домодедовская
6:15 6:45 7:15 7:45 8:15
8:45 9:15 9:45 10:15 10:45
11:15 11:45 12:15 13:15 14:15
15:15 16:15 16:45 17:15 17:45
18:15 18:45 19:15 20:15 21:30
Вылет из аэропорта «Домодедово»
7:15 7:45 8:15 8:45 9:15
9:45 10:15 10:45 11:15 12:15
13:15 14:15 15:15 15:45 16:15
16:45 17:15 17:45 18:15 18:45
19:15 19:45 20:15 20:45 21:15

№26 (Домодедово)

Красный Путь — Аэропорт Домодедово

№30

Вокзал Домодедово — Аэропорт Домодедово

Маршрутное такси

№308 А/п Домодедово — м.

Домодедовская

Время в пути
30-35 минут
Оплата поездки производится водителю при посадке. Доплата за перевозку багажа не взимается, если не требуется освобождения места пассажира для его размещения в салоне.

Расписание
с 6.00 до 24.00
Отправление
каждые 15 минут

Ночью с 00.00 до 06.00 отправление каждые 40 минут.

Остановочные пункты

  • Стоянка общественного транспорта 100 м от аэропорта. Расположение напротив входной группы №2.
  • М. Домодедовская: выход из последнего вагона по ходу поезда из центра, в подземном переходе — повернуть направо, далее по правой лестнице до выхода в город.

Такси в Домодедово

Очень простой и удобный вариант заказа

На автомобиле

Скоростная автомагистраль А-105 соединяет аэропорт Домодедово с Москвой. При движении по МКАД необходимо съезд № 25.
Расстояние от МКАД до аэропорта 22 км.

В Московском аэропорту Домодедово клиентам предоставляется широкая сеть парковок

Парковка в Домодедово

Аэроэкспресс

От Павелецкого вокзала (метро «Павелецкая») (расписание)

Время в пути 40-50 минут.

Автобус

Экспресс-Домодедово маршрут №308

От метро Домодедовская.
Последний вагон из центра. В подземном переходе направо, до конца туннеля, затем поднимитесь по правой лестнице.

Билеты приобретаются у водителя. Дети до 7 лет путешествуют бесплатно.
Плата за дополнительный багаж не взимается.

График работы: с 06:00 до 24:00, каждые 15 минут, после 22:00 с увеличенным интервалом.
Типичное время в пути составляет 35 минут, но может сильно варьироваться в зависимости от условий движения.

Маршрутное такси

Маршрутное такси № 308

От метро Домодедовская.
Последний вагон из центра. В подземном переходе направо до конца туннеля. Если подняться по лестнице и осмотреться, то сразу увидите автобусную остановку.

Билеты приобретаются у водителя.
Провоз багажа осуществляется бесплатно, если не требуется занимать дополнительное пассажирское место.

График работы: с 06:00 до 24:00, по мере заполнения, каждые 5-15 минут, после 22:00 каждые 20-30 минут, ночью с 00:00 до 06:00 по расписанию.
Время в пути 25-30 минут, но может увеличиться в сложных дорожных условиях.

Официальные перевозчики: Автолайн, Альфа-Мобил, Мострансавто.

На автомобиле

Аэропорт Домодедово оборудован несколькими бесплатными и платными парковками. На платных парковках есть бесплатный интервал — 15 минут после въезда.

Автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово — бюджетный способ добраться до главного транспортного узла Москвы днем ​​и ночью. Если нет огромного багажа и маленьких детей, до аэропорта можно добраться менее чем за 100 рублей. из любой точки города. Все способы, как добраться до Московского пересадочного узла, описаны в статье.

Удивительно, но многие туристы и жители города до сих пор не знают об автобусе от Домодедовской до аэропорта Домодедово и пользуются только аэроэкспрессом (за 500 рублей). Кстати, билет на автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта дешевле в 5 раз.

Автобус от Домодедовской до аэропорта Домодедово: где останавливается

Найти автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово не сложно… Нам нужна станция метро Домодедовская, которая находится «внизу» » зеленой ветки метро (Замоскворецкая линия). Из метро Домодедовская два выхода, нужен выход из последнего вагона, если едем из центра. В метро везде есть знаки где остановка 308 от Домодедовской до аэропорта Домодедово … Если ехать из центра, то нужно повернуть налево и идти до выхода на ул.

Поднимаемся по эскалаторам и оказываемся в подземном переходе.

Все выходы из метро пронумерованы, выходить нужно на 7 или 6 выходе на Ореховом бульваре. Чтобы добраться до этих выходов, в проходе нужно повернуть направо … То есть весь проход надо пройти почти до самого конца. По дороге вас остановят «менеджеры маршрутки» и предложат доехать на маршрутке за 170-200 рублей. Смело проходите мимо них к выходам 7 или 6 до остановки автобуса 308 до аэропорта Домодедово.

Выхожу на 7 выходе, на улице надо повернуть направо и идти до дороги (1 минута). По дороге налево вы увидите остановку 308 автобуса от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово, маршрутки и зазывал, которые подскажут, где сесть. В микроавтобусах меньше места для багажа. Но если есть место, куда положить ваш багаж, зазывал сам возьмет его и разместит там, где есть место. Маршрутки отправляются чаще, чем автобусы .

Если пройти через припаркованные 308 маршрутки, в конце будет остановка государственного автобуса 308. Стоит дешевле и принимает к оплате карту Стрелка (Это региональный проездной, в Москве есть другая карта — «Тройка», не принимает). Но багаж тоже нужно оплатить — 31 руб (в маршрутках багаж включен в стоимость). Выбирать государственный автобус 308 от Домодедовской до аэропорта Домодедово или коммерческую маршрутку – ваше личное дело.

Время в пути на автобусе 308 от метро Домодедовская до аэропорта

  • Автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово занимает 30-40 минут. Если застрять в пробке, то дорога может занять 1,5 часа.
  • Маршрутка 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово 20-25 минут.

Стоимость проезда на автобусе 308 до аэропорта Домодедово в 2019 году

  • Маршрутка 308 — 150 руб.
  • Автобус 308 — 90 руб. (без карты «Стрелка»), норма провоза багажа до 25 км — 31 руб., до 50 км — 62 руб. Применяются социальные льготы.

Для владельцев социальной карты проезд в автобусе 308 бесплатный.

Расписание автобуса 308 (метро Домодедовская — аэропорт)

  • Автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово, расписание: каждые 30 минут днем ​​и каждые 40 минут ночью.
  • Маршрутка 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово, график движения: по занятости днем ​​и ночью. В течение дня примерно каждые 10-15 минут.

Автобус прибывает на стоянку возле аэропорта Домодедово, оттуда нужно дойти до здания аэропорта за 5 минут. Пройдите по дороге мимо других маршруток и доберитесь до входа в аэропорт. Недавно там сделали крытый переход, правда начинается он от аэроэкспресса, а не от автобусной остановки.

Из аэропорта Домодедово

Добраться в обратном направлении также поможет автобус 308 из аэропорта Домодедово. Остановка находится там же, где высаживают людей (напротив выхода №2 из аэропорта). Выйдя из аэропорта, двигайтесь по левой стороне к аэроэкспрессу по крытому переходу.

Вам нужно пройти мимо входа в Аэроэкспресс и поезд, справа будет указатель на автобус.

Остановка 308 от метро Домодедово до города. Недавно был сделан новый остановочный павильон и выложена карта маршрута.

Здесь автобусы перед маршрутками. Иногда бывает наоборот. Скоро отходит первый стоячий транспорт. Как правило, вы всегда можете занять место. В крайнем случае дождитесь следующего автобуса или маршрутки, потому что ехать стоя очень неудобно.

Как добраться ночью

Автобусы 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово — единственный бюджетный транспорт, который ходит ночью. Остановка находится там же возле метро Домодедовская. Единственное, автобусов меньше, а время ожидания больше. Маршрутки 308 отправляются по мере заполнения.

Осмотрели автобус 308 от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово, где находится остановка, стоимость проезда на автобус 308 из аэропорта Домодедово, расписание автобуса 308 (метро Домодедовская — аэропорт). Недавно московские аэроэкспрессы пересмотрели свои цены. Теперь помимо обычного билета за 500 рублей есть билет на двоих за 850 рублей. и на четверых на 950 руб. Также есть билет на одного туда-обратно за 850 руб. и на двоих туда и обратно по 950 руб. Билеты по 950 руб. самый прибыльный. А вот автобус от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово все равно дешевле, хотя время в пути больше.

Прочтите другие путеводители, чтобы добраться до московских аэропортов с ограниченным бюджетом.

Добраться из Москвы в аэропорт Домодедово можно несколькими способами: аэроэкспресс, такси/трансфер, городской транспорт. Но последний выбор чаще всего отвергается, переплачивается, некоторые вообще не информируются об этом. Автобус довезет Домодедово до места назначения по цене в 5-10 раз дешевле. А городской транспорт такой же, как аэроэкспресс, по комфорту в дороге.

Обычно в аэропорт стараются добраться от станции метро Домодедовская. Их связывают автобусы и маршрутка с той же колеей и номером 308, которая без пересадок преодолеет расстояние 25 км.

Курсирует номер 308: автобус-экспресс, социальный транспорт с льготами, маршрутное такси. Автобусы ходят из Домодедово в аэропорт Домодедово по расписанию через полчаса (с 6:00 до полуночи). Ходят даже ночные автобусы, поэтому не обязательно вызывать такси и трансфер, чтобы довезти их до здания аэровокзала. В ночное время с полуночи до 6 часов утра интервал прибытия на остановку составляет 40 минут.

Экспресс

Расписание автобуса № 308 Москва-Домодедово:

Стоимость билета на проезд 150 рублей на взрослого. Дети до 7 лет путешествуют бесплатно.

Есть багажное отделение. Если вам необходимо преодолеть с багажом расстояние не более 25 км, то оплата за груз составит 60. Если маршрут меньше 50 км, то 90. Если расстояние до аэропорта Домодедово на автобусе 25 км, значит что за груз уплачено 60 руб. … Итого проезд на автобусе до аэропорта Домодедово 210 рублей с человека.

Вы можете сэкономить на поездке в аэропорт Домодедово на автобусе при оплате:

  • Картой «Стрелка», предназначенной для поездок по Московской области. Лучше брать, если вы часто ездите из Подмосковья в Москву и обратно.
  • VISA payWave.
  • Mastercard PayPass.

Оплата этими способами снижает стоимость поездки из Домодедово в Москву на автобусе на 15 рублей, то есть проезд теперь стоит 135. С багажом стоимость проезда 195.

Социальный

Социальный транспорт предназначен для льготников, поэтому проезд в них ниже. Без карт 92 рубля. При оплате картой «Стрелка», Mastercard PayPass или VISA payWave проезд на транспорте будет стоить 73 рубля 60 копеек. За детей до 7 лет платить за поездку не нужно.

Перевозка багажа платная, но цены также снижены за счет льгот. Если поездка не длиннее 25 км, то доплата за багаж составит 34 рубля. До 50 км — 68, а дальше 50 км — 102. В целом за проезд от метро до аэропорта придется заплатить по полной стоимости 126, при оплате картой или бесконтактно — 107 рублей 60 копеек. .

Согласно расписанию, в течение дня общественный транспорт ходит каждые полчаса.

Маршрутка

Маршрутки из аэропорта Домодедово в дневное время с 6:00 до 00:00 курсируют от метро Домодедовская каждые 15-30 минут. Уходит после набора людей. Ночью с 0:00 до 6:00 маршрутки до аэропорта Домодедово отправляются за 40 минут. Оплата производится так же с экспресс-транспортом: без карт и безналичной оплаты проезд стоит 150, а картой или PayPass/payWave — 135.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2019 © Все права защищены. Карта сайта